Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

henson

Профи в Сат-ТВ
так прошил . всё получилось

но захотелось мне изменить лого загрузки и всё испортил.
вот какая проблема:

типа загрузил новое лого в 8004 программой Couteau_Suisse_FTE_0.1.5
после чего на табло горит err . ну думаю перепрошью - и всё будет в порядке. а нет - прошил - но всё равно горит err. помогите - что делать? очень надеюсь на вашу помощь
 

geonick

Модератор EuroSat
Используйте новую версию - http://forum.sat-expert.com/eurosat...imye-dlia-roboty-s-evrosatom-8.html#post84662
Или обновите софт программой Ali_UPG3 с опцией "Radioback"(в случае изменения заставки) или "ScriptGUI" (в случае изменения интерфейса) . Если не заработает, лейте всю прошивку (allcode+bootloader), НО потеряете каналы.
В последней очереди - jtag.
 
Последнее редактирование:

Warrior

Пользователь
Warrior, я так понял тюнер на гарантии вскрывать нельзя похоже плохо проходит сброс, в этих тюнерах часто встречается плохой пропай микросхем это мое мнение попробуй другой прошивкой... напишеш


Прошил самой последней прошивкой с новым загрузчиком, процесс прошел нормально, окончание прошивки с индикацией End-.
А включение происходит всеравно через ОПЖУ.!bad!
 

Oganyan-Arthur

Модератор Спорт и Компьютеры
1. попробуй,но помойму если я не ошиб.нет.
2. спец.не распаянный разьём на плате тюнера,для 'возвращения трупов с того света' :)
УДАЧИ
 

henson

Профи в Сат-ТВ
кароче помогло только allcode+bootloader. пришлось заново сканировать, а завтра буду фавориты настраивать. ну хоть работает.
спаибо всем за помощь.

а шара так и не хочет работать :(
 

dzxc

Пользователь
Eurosat 8004 проблема !Проработав больше месяца 4 шт. из 10 шт появилась проблема :при включении пишет "нет сигнала" выключешь включешь работает ,потом опять тоже.
 

bigbody

Пользователь
Попробуй закатай старішу прошивку а ключикі нові в мене похожа шняга була!

Добавлено через 4 минуты
В мене запитання на рахунок в чому відмінність між 8004 та 8004Super? І чи вартує міняти на цей супер?
 
Последнее редактирование:

Warrior

Пользователь
Доброго времени суток! Подскажите, что может быть, прошил последней прошивкой, есть редактор ключей, возможность шаринга, а вот ни коды с прошивки ни вручную введенные ничего не работает. При вызове ИНФО на канале все значения 0000 и системе кодирования не опознана. на открытых каналах теже надписи вместо Fta.
 

kotneko

Профи в Сат-ТВ
Доброго времени суток! Подскажите, что может быть, прошил последней прошивкой, есть редактор ключей, возможность шаринга, а вот ни коды с прошивки ни вручную введенные ничего не работает. При вызове ИНФО на канале все значения 0000 и системе кодирования не опознана. на открытых каналах теже надписи вместо Fta.
Может надо включить эмулятор: menu /2020/...enable OK
 
Последнее редактирование:

Warrior

Пользователь
Доброго времени суток! Есть вопрос к людям которые занимаются ремонтом спутниковых ресиверов и прочей аппаратуры. Ресивер EuroSky DVB-3023 Super 2 шт. На одном плохо работает ДУ. Именно приемник на ресивере. С 2 метров уже с трудом реагирует при прямой наводке на ресивер. Пульты оба пробовал онинаково плохо, а на втором даже в другую сторону от ресивера с 5-6 метров работает. Батарейки новые. Что может быть за проблема, помогите кто чем может, ведь смотреть сидя под телевизором никуда не годиться.
 

Shurik_SAT

Профи в Сат-ТВ
Глянь может при монтаже приемника ИК в рессивере он как то загнулся и смотрит не в перёд. Вот и такая чувствительность.
 

Warrior

Пользователь
Открыл, глянул на переднюю панель где должен стоять ИК приемник, а он стоит линзой вниз:m1408: [censored] китайцЫ, припаять, припаяли, а поднять его в рабочее положение,!censored! Просто слов нет!!:d Поправил, все работает прекрасно.!good!
 
Последнее редактирование модератором:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
kotneko, полистай раздел, я уже кому-то объяснял как это сделать, там всё очень даже просто, только надо внимательно на меню посмотреть.
 

~jeanser~

Новичок
в старых версиях Ali_UPG были режимы обновления прошивки:allcode+bootloader,и другие,а начиная с 5Ali_UPG эти пункты пропали,как можно поставить новый лоадер? сейчас у меня в инфе 0.99,И что может изменить его более новая версия?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
~jeanser~, тему надо читать не только на последней странице - об этом говорится на каждой второй странице, тебе нужен загрузчик ALI_UPG3.EXE, его найдёшь в этом разделе, выложен раз пять, не меньше в разных темах...
 

Сергей77777

Профи в Сат-ТВ
Кто подскажет как сейчас в работе тюнера Евроскай Dvb 8004 Super. Что как глючит и вообще с поломками . Цена просто упала до смеха низко на опте 40 у.е. за 1 шт . Поскольку низкая цена может скинуть хлам хотят в этой партии
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху