Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
Armenia TV разрослась на 12630 H 2238 3/4 DVB-S2/8PSK MPEG-4 на этом спутнике(EUArmenia-ArmNews и Armenia TV Satellite).
а остальные передумали сюда переходить или ушли.
В ЧЁМ ДЕЛО?
 

volvol

Пользователь
C 1 апреля на 4 транспондере (11785R, 27500 3/4) появится Amazing Life
и с 1 мая исчезнет НСТ "в связи с прекращением трансляции".
НТВ+
 

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
11785 R DVB-S/MPEG-2 27500 3/4
4e03a5732c4b.jpg


канал выглядит
привлекательней, чем на Sirius
704х576
 

HOLDER

Профи в Сат-ТВ
На 36Е нет сигнала на частоте 12380Н.Все остальные работают.Кто может у себя проверить.Неужто до сих пор профилактика?
Вот уже пошло после недолгого стояния на канале.
 
Последнее редактирование:

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
Активирован новый транспондер от нтв+
11823 R 27500 3/4 DVB-S2/8PSK
прописывается канал тест-2
говорят там работает канал-24 Techno
 
  • Like
Реакции: seal

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
Al Jazeera Channel

1731f28c48d5.jpg

4ff3348273d5.jpg

f6aa64ff3af1.jpg

Довольно сносно ловится сей канал на круговой конвертер.
Единственное надо сменить поляризацию с V на H.
Антена в данном случае на 0.6

12620 V
DVB-S/MPEG-2 2894 3/4 Al Jazeera Channel
 

Sewrukov

Новичок
Доброе утро всем! Мужики, у меня такая проблема возникла! У меня ресивер Topfield TF4100Fi. Две тарелки: лепестковая 160 см. Два конвертера. 90Е-Cи и 75Е-Ku. Вторая тарелка офсет-0,6м. На ней смотрю Eutelsat W4, открытые каналы, естественно. Но временами на 36 спутнике у меня зависает ресивер. Включаю кокой-то канал, проходит несколько секунд, и все! Качество изображения отличное, но ресивер не реагирует ни на пульт управления, ни на встроенные кнопки. Приходится для перехода на другой канал, или спутник отключать ресивер от сети, включать заново, и выбирать новый канал. На других спутниках такого не бывает! И это происходит не постоянно, а временами, периодичность я еще не выяснил.
 

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
В сети появились сообщения что православный телеканал «СПАС ТВ» с нового месяца перестанет выходить в эфир.

Кто теперь займёт его место?
 

serjoga

Профи в Сат-ТВ
В сети появились сообщения что православный телеканал «СПАС ТВ» с нового месяца перестанет выходить в эфир.

Кто теперь займёт его место?

Телеканал "Спас" опроверг слухи о своем закрытии

Телеканал "Спас" не собирается закрываться и продолжает свою работу. Об этом "Ленте.ру" заявили в руководстве телекомпании.

Ранее ряд СМИ сообщили о том, что с 30 июня телеканал прекратит работу по финансовым причинам.

"Спас" позиционирует себя как православный канал. Одним из его соучредителей является РПЦ.

Телеканал вышел в эфире летом 2005 года, а с января 2010 года перешел на круглосуточное вещание.



http://lenta.ru/news/2010/06/17/spas1/
 

geoss

Новичок
Помогите пожалуйста , уже не знаю где искать и спрашивать.

Вопрос такой,

почему на спутнике Eutelsat 36 градусов в пакетах НТВ+ на одной частоте могу принимать допустим 10 каналов при LNB : 9750 / 10600 ,и только как меняю на 9750 / 10750 на той же частоте появляются еще 10 каналов, но другая часть уже не показывает, тоже самое с частотами вот 12284 R ловится только когда на тюнере стоит LNB :9750 / 10750 и когда 9750 / 10600 не показывает, как можно сделать так чтобы тюнер видел все, простите я в этом не эксперт, может найдутся люди которые компетентны в этом .
Тюнер клон GLOBO (TRUMAN 150X ULTRA)
Спасибо
 

sergeylvov

Профи в Сат-ТВ
как можно сделать так чтобы тюнер видел все
Тюнер и так видит все. Просто меняя часоту гетеродина, Вы, тем самым меняеете принимаемую конвертером частоту : т. е. вместо транспордера 12224 вы сканируете транс 12374.
 
Последнее редактирование:

pelbox

Новичок
Тюнер и так видит все. Просто меняя часоту гетеродина, Вы, тем самым меняеете принимаемую конвертером частоту : т. е. вместо транспордера 12224 вы сканируете транс 12374.

Вы ему рассказываете-как это работает,а он спрашивает,что ему делать!
 

LuckyManX

Профи в Сат-ТВ
Вы ему рассказываете-как это работает,а он спрашивает,что ему делать!
если умный то поймет... а если нет - то мы тут не причем...
для второго варианта пусть просканирует транс 12374. при настройках когда работает первая группа...
 

geoss

Новичок
Достаточно умный (у каждого свое направление) но скажу что чуть больше разбираюсь и в этом!

Все это понятно, что делать? головка с круговой, интересно как вы смотрите все каналы, без вопросов? в первые сталкиваюсь с такой проблемой. Я когда настраивал антенну, думал что за хрень? не показывают все канал с одной частоты, думал что сами НТВ-шники убрали, но оказывается тут другое, то что интересно если можно решить.

Спасибо всем кто обратил внимание на мой вопрос.
 

sergeylvov

Профи в Сат-ТВ
Это элементарно: ставите частоту гетеродина 10750 (она стандартна у всех голов с круговой поляризацией КУ диапазона) и, по новой, сканируете все трансы.
 

geoss

Новичок
Это элементарно: ставите частоту гетеродина 10750 (она стандартна у всех голов с круговой поляризацией КУ диапазона) и, по новой, сканируете все трансы.

Ребята спасибо огромное , проблема (маленькая) решена .

Удачного дня всем!!good!
 
Сверху