САНИЧ

Профи в Сат-ТВ
Какой может бить глюк если 29 работают ,а 3 нет.
Может UISы слетели? А вообще то напиши чуть подробней какие связки, есть ли сигнал с 39 или 31 ( проще светится ли на морде зеленый диод или моргает (потухший)) и идет ли запрос с ресивера на модем (бежит полоска с лева на право).
 

angel34

Любитель Сат-ТВ
Может кто подскажет в чем проблема.Случайно стер несколько каналов,после сканирования вернул но на HD каналы модем перестал реагировать вообще,.а SD все норма.ТюнерGI9195 прошитый в плюс
 

HALIAVA

Профи в Сат-ТВ
Может кто подскажет в чем проблема.Случайно стер несколько каналов,после сканирования вернул но на HD каналы модем перестал реагировать вообще,.а SD все норма.ТюнерGI9195 прошитый в плюс
Снеси в списке все эти ХД каналы, - в приорите листе удали 030600 и 040600 - нажми рестарт реса. Всё пересканируй и перезабей в приорити лист - и снова рестарт. Это глюк, бывает.
 

dilshodjon

Любитель Сат-ТВ
привет всем пож скажите шас на даный момент какие модели ресиверов можно исползоват в качестве модема для просмотра нш ??
 

APCEH

Профи в Сат-ТВ
привет всем пож скажите шас на даный момент какие модели ресиверов можно исползоват в качестве модема для просмотра нш ??

С определенной переделкой подходят Tiger T5 (2 Mb), Technosat TH-7002, Smart Enigma X-5, Smart Rapido III (морда не подходит)
 

AlexJ

Профи в Сат-ТВ
Связка ЕВО+ЕВО.

Перепрошили модем - 7_23.
Уже который час жду, чтобы "--:--" начал мигать для последующей генерации УИСов, но всё напрасно. Каждые 10 секунд "--:--" просто промаргивает.
Модем как бы приоритетно-настойчиво привязывается с 31 градусу (смотрел через меню), иногда пролетает через 39 град.
У меня тарелка настроена на 39 град.
Как долго может длиться мое бессмысленное паляние на нежелание прицепиться к 39 градусу?

---------- Сообщение добавлено в 20:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:03 ----------

Продолжение.
Шота у меня постоянно горит на модеме зеленый светодиод.
Может, модем не видит 39-й?
 

igor_pol

Любитель Сат-ТВ
Я бы ,в таком случае, подключил модем к другому ресиверу через петлевой выход,на канал каспионет.И тогда все бы стало ясно.!yea!
 

AlexJ

Профи в Сат-ТВ
Я бы ,в таком случае, подключил модем к другому ресиверу через петлевой выход,на канал каспионет.И тогда все бы стало ясно.!yea!
Не совсем понял. Петлевой выход модема в гнездо антенного входа в другой ресивер?
Канала Каспионет нет же на 39-м!..
Объясните популярно, на пальцах...
 

martinovich

Пользователь
Привет мастерам!
Пробовал сделать EVO700- модем из Enigma X5(флеш 39VF1601). Переставил перемычку RT1-RT2. Прошил загрузчиком от Enigma модемным софтом 7,23. Сгенерировал УИС, отослал,и полдня безрезультатно ждал активации!Залил в него не модемную прошивку EVO700S_V3.35 загрузчиком от Enigma, загрузчик от EVO ресивер игнорирует! В момент включения появляется на секунду заставка, дальше "малевич"нет реакции на пульт и кнопки! Кто-нибудь знает что не так?
 

стартв

Любитель Сат-ТВ
полдня безрезультатно ждал активации
не надо было спешить с перепрошивкой обратно в тюнер. у меня у самого часто активация меньше чем полдня не проходит. иногда даже активируется только на второй день. возможно дилер забыл или не было возможности - всякое бывает. а так обидно будет - вдруг тюнер запороли после последней перепрошивки((.
 

martinovich

Пользователь
Я активировал два тюнера одновременно, ЕВО700 активировался сразу. Вопрос к участникам! Кто-то пробовал прошивать переделанную Энигму Х5 в тюнер Эво700, какой прошивкой? Каким пультом управляется? Кто-нибудь видел схему или ссылку на схему тюнера Энигма Х5?
 

valera1959

Любитель Сат-ТВ
что ребятки уровень сигнала с 39 есть а лампа зеленая горит и кина нет ! кто скажет как в зто время 31 себя чувствует ? сейчас время 8.00 по Киеву. а вообще вчера смотрел что у нас в ХД качестве кроме пентхаузов ничего и нет на сегодня из веселого кина !
 

v@lera

Профи в Сат-ТВ
С 31 работает.

---------- Сообщение добавлено в 11:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:42 ----------

martinovich, А чем тебе схема поможет?Верни все назат и прошей как енигму.Есть схема ево,можеш по ней сравнить материнки.
 

ELEGANCE

Пользователь
Привет мастерам!
Пробовал сделать EVO700- модем из Enigma X5(флеш 39VF1601). Переставил перемычку RT1-RT2. Прошил загрузчиком от Enigma модемным софтом 7,23. Сгенерировал УИС, отослал,и полдня безрезультатно ждал активации!Залил в него не модемную прошивку EVO700S_V3.35 загрузчиком от Enigma, загрузчик от EVO ресивер игнорирует! В момент включения появляется на секунду заставка, дальше "малевич"нет реакции на пульт и кнопки! Кто-нибудь знает что не так?

Переделывал SMART И TAGER работает на ура, Но перед тем как лить модемную прошиву, ДЖИТАГОМ заливал бут от EVO
 

martinovich

Пользователь
Ув. V@lera! Если я верну все назад, получится глючный тюнер " Енигма". А я хочу иметь переделанный в модем и , кратковременно, для проверки работоспособности, переделанный из Енигмы тюнер Ево700!
Ув.ELEGANCE! Спасибо за совет залить джетагом бут от Ево700! Попробую в свободное время!
 
Сверху