Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

y_kalinichenko

Профи в Сат-ТВ
Это в таком смысле,что антенны развернуты не друг к другу,а друг от друга.Если смотреть на спутники,то антенна на 36 град установлена слева,а на Амос и т.д. справа,но не наоборот.Надеюсь теперь будет понятно.

В том случае о котором я рассказывал, тарелки и были развернуты друг от друга, не сработало. Да и чесно говоря, не уверен, что этот метод будет работать. Может это мое личное мнение, но я совсем не вижу тут никакой физики (а также электроники и волновой электодинамики) процесса. Не рекомендую пользоваться этим методом, т.к. просто потеряете время. Но это лишь мое мнение, хотите, проверяйте.
 
Последнее редактирование:

search

Профи в Сат-ТВ
я совсем не вижу тут никакой физики (а также электроники и волновой электодинамики) процесса
Этот вариант может сработать в зависимости от конкретного места установки антенн.Насчет физики:размер волновода конвертора подходит для передачи сигнала с частотой 10750 МГц,поэтому конвертер кроме приема сигнала еще и излучает частоту гетеродина.Уровень излучения как минимум на порядок превышает уровень принимаемого сигнала.Т.е. антенна излучает сигнал и соответственно этот сигнал может отражаться от близлежащих предметов и сооружений и приниматься другими антеннами.Если перед антенной на 36 град. будет чисто поле,то вероятность переотражения будет минимальна. Я никому не навязываю этот вариант,но проверить это большого труда не представляет,т.к. работа состоит только в замене местами антенн на кронштейнах.
 

denibrasko

Пользователь
Для (y_kalinichenko)... было 39 в фокусе, по бокам 36 и 42. при включении 39го - вырубало 42.(просто включали модем) . вылечили сменой головки на 39, и заземлили фидер.
 

rabbit

Гуру
Вот таки интересна сама физика процесса потери сигнала в таких случаях. Ведь сколько копий сломано, а вот разъяснение проблемы нигде не встречается.
Значит приемник дает в кабель
а) напряжение поляризации 13-18 вольт
б) возможно тон 22 кгц для включения верхнего диапазона в конверторе
в) прерываниями посылки 22 кгц дисек команда

Что происходит в дисеке. После получения питания он включается и в зависимости от реализации, включает либо первый порт, либо последний включенный (продвинутые коммутаторы на 8 портов)

Дальше на основе коммутатора на 8.
Включение порта - это подача на вход конвертора напряжения от приемника через транзистор. Насколько помню, через него идет и 22 кгц (низкочастотное управление) на конвертор. При этом отпирается диод, который начинает пропускать в обратную сторону высокочастотную составляющую, собственно сам спутниковый сигнал в диапазоне 1-2 ггц, который поступает в приемник, отфильтровывается итд.

рассматриваем ситуацию, когда первым приемником смотрим порт 3, а вторым приемником включаем порт 2 (конвертор, который глючный). Так как понятно, что виноват конвертор, то что он дает в первый дисек на отключенный порт 2, что перестает работать порт 3?
а) тон 22 кгц
б) постоянное напряжение
в) ВЧ составляющую, например шум или полезный сигнал.
Разобраться частично можно, отключив от первого дисека второй порт (первый приемник должен заработать) и промерять по отключенному кабелю глючный конвертор. Толи постоянка, или переменка 22 кгц? А если ПЧ? Тогда можно в первом дисеке откинуть третий порт и отсканировать на третьем порту каналы с глючного конвертора, не подавая питания и дисек команд?
 

HALIAVA

Профи в Сат-ТВ
почему идут сбои
viktor1957, операционные ключи Viaccess +++ регулярно меняют- вафли на серваке апдейт проходить не успевают, - это всё должно закончится в июле- когда +++ закончат обмен карт 023700.
 

y_kalinichenko

Профи в Сат-ТВ
А кто реально смотрит ХД на +++, работает или нет, и на каком инденте?
 
Последнее редактирование:

denibrasko

Пользователь
Всем доброго вечера)). такая проблемка.. - застыл юис на енигме, переделал его в тюнер,сбросил в заводские, прошил 7_17. НЕ ПОМОГАЕТ!. залил в него прошивку от EVO-тюнера, не работает кнопка - pover, т.е. - не запускается чтоб в заводские его сбросить.. что подскажете делать?
 

scorpio69

Профи в Сат-ТВ
Всем добрый вечер. Такой вопрос: связка evo+opebox x800, +++ работают нормально? Клиент жалуется что уже второй день через каждые 3 минуты затыки. Сейчас стоит идент 023700 пробывал перейти на 030600 вообще не работает. Хотя у двух начал работать на последнем. Может кто что подскажет.
 

v@lera

Профи в Сат-ТВ
scorpio69,
Эту проблему уже обсуждали.Пока не закончитса замене карточек стабильности не будет.А что Вы хотели-ШАРА.
 

scorpio69

Профи в Сат-ТВ
v@lera, да я все понимаю но почему у одних нормально показывает на старом иденте у других и на старом и на новом а у третьих ни на том ни на другом? Причина не в замене карточек, то есть в ней но лишь косвенно.
 

valera1959

Любитель Сат-ТВ
Эту проблему уже обсуждали.Пока не закончитса замене карточек стабильности не будет.А что Вы хотели-ШАРА.
шара за деньги и заметьте не малые а работает на копейку кто не установщик тот не поймет а только проклинает за такой сервис ! извините наболело !
 

denibrasko

Пользователь
залил 336_enigmax5-v3.37.сбросил в заводские.прошил 7_17. НЕМА! что не так делаю?
 

sasas

Пользователь
Всем привет! Не могу достучаться до техподдержки небесной)))В личку скиньте плиз или мыло или аську или сайт если он существует....Заранее спс!
 

sattv1

Профи в Сат-ТВ
шара за деньги и заметьте не малые а работает на копейку кто не установщик тот не поймет а только проклинает за такой сервис ! извините наболело !
я понимаю (установщик) и болит уже давно..... будя три варианта расклада. первый - чтото наконецто уж сделают что будет работать идеально - маловероятно)).... Второй - затюкают захают этот сервис и хозяева свернут систему вообще - 50 на 50 маловероятно но возможно..... И третье - все так и останется на таком уровне и качестве. Будем и дальше терпеть... А кто не хочет терпеть - переходит на альтернативные виды шары (ДИР, камбридж...). Наиболее возможный исход этой кампании.))

Добавлено через 2 минуты
Всем привет! Не могу достучаться до техподдержки небесной)))В личку скиньте плиз или мыло или аську или сайт если он существует....Заранее спс!
не достучишься и не существует!)) хотя может и повезет - не ты первый не ты последний ищешь...)) дилер тебе в помочь!!!
 
Последнее редактирование:

monsta

Профи в Сат-ТВ
Всем привет! Не могу достучаться до техподдержки небесной)))В личку скиньте плиз или мыло или аську или сайт если он существует....Заранее спс!

Я вам рекомендую прежде чем дать вопрос внимательно прочитать выше написанное.:nono:
Будьте внимательны пожалуйста.
 

igor_pol

Любитель Сат-ТВ
Всем добрый вечер. Такой вопрос: связка evo+opebox x800, +++ работают нормально? Клиент жалуется что уже второй день через каждые 3 минуты затыки. Сейчас стоит идент 023700 пробывал перейти на 030600 вообще не работает. Хотя у двух начал работать на последнем. Может кто что подскажет.

давай данные клиента в личку.возможно найдутся люди и подскажут ему.сам то сколько с него поимел ?:(у самого то есть связка для проверки?:nea:!bad!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху