FaVal Mercury S200

tasmanian

Любитель Сат-ТВ
На днях мне в руки попал ресивер FaVal Mercury S200. Принес мне его приятель потестировать. Я облазил весь интернет, но почти ничего не нашел по нему. Даже на официальном сайте производителя http://faval.de нет никакого софта для него. При этом на немецких форумах написанно, что внутри этого рестивера есть эмулятор. Но моих знаний немецкого не достаточно для того, чтобы понять как его активизировать. Причем когда мой друг покупал этот ресивер, продавец ему сказал, что есть эмулятор, но надо поискать в инете как его активизировать.

Кто-нибудь знает что-то об этом ресивере? На русском сайте http://faval.ru я даже нашел прошивку новую на него, но активизации эмулятора нет и никакой информации на эту тему тоже нет. :(

Выглядит он так:
04_m.jpg
 
Последнее редактирование:

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
На днях мне в руки попал ресивер FaVal Mercury S200. Принес мне его приятель потестировать. Я облазил весь интернет, но почти ничего не нашел по нему. Даже на официальном сайте производителя http://faval.de нет никакого софта для него. При этом на немецких форумах написанно, что внутри этого рестивера есть эмулятор. Но моих знаний немецкого не достаточно для того, чтобы понять как его активизировать. Причем когда мой друг покупал этот ресивер, продавец ему сказал, что есть эмулятор, но надо поискать в инете как его активизировать.

Кто-нибудь знает что-то об этом ресивере? На русском сайте http://faval.ru я даже нашел прошивку новую на него, но активизации эмулятора нет и никакой информации на эту тему тоже нет. :(
Предидущая модель Faval Mercury S100 была на процессоре STI5519, соответственно родственники ему :
CosmoSat 7400
CosmoSat 7410
Startrack 1000plus FTA
CosmoSat 7405

Покажите системную инфу, может и Вашему ресу родственники найдуться.
 

tasmanian

Любитель Сат-ТВ
Хорошо, сегодня посмотрю системную ифу и выложу сюда.
В целом комплект, который мне друг дал интересный. Я таких в магазинах не видел даже. Маленькая антенна 35см в комплекте, которая удивительным образом ловит сигнал с 36гр. 90% (тестил на Humax), при том что антенна 50см показывает качество 90-95%. Как такое может быть? При том что НТВ+ официально заявляет, что в зоне уверенного приема минимальный диаметр антенны должен быть не меньше 50см. Это такая уникальная конфигурация антенны или просто потеря на проводе 10% в обоих случаях, а для 36гр. в моей полосе достаточно 35см?
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
В целом комплект, который мне друг дал интересный. Я таких в магазинах не видел даже. Маленькая антенна 35см в комплекте, которая удивительным образом ловит сигнал с 36гр. 90% (тестил на Humax), при том что антенна 50см показывает качество 90-95%. Как такое может быть? При том что НТВ+ официально заявляет, что в зоне уверенного приема минимальный диаметр антенны должен быть не меньше 50см. Это такая уникальная конфигурация антенны или просто потеря на проводе 10% в обоих случаях, а для 36гр. в моей полосе достаточно 35см?

Вы о таком коплекте??

76df6f59a453be9b374202e5b766a52d.jpg

Мобильная спутниковая антенна- это антенна в уменьшенном варианте для приема сигнала со спутника диаметром 40см. Спутниковая портативная антенна- дает возможность не прерывать просмотр Ваших любимых телепередач, новостей спортивных трансляций на спутниковых телеканалах, на отдыхе в палаточном городке или даче, пикнике, кемпинге. Эта антенна с легкостью как монтируется так и слаживается в компактный чемодан который не займет много места в багажном отделении Вашего автомобиля или мотоцикла.
 

tasmanian

Любитель Сат-ТВ
Нет, такого в России я не видел. И в интернет магазинах нет. А у меня сейчас вот такая штука:
content_right_top_img_bg.gif

Особенность комплекта, видимо, в том, что в нем идет 12В ресивер с CI слотом. Что позволяет его использовать с разными провайдерами спутникового тв. Я тут подробнее изучил тему 12В ресиверов и понял, что в России вообще нет ресивера с CI и 12В одновременно. Как впрочем и комплектов с ними, кроме этого. А тут получается и CI и ЭМУ. Осталось только разобраться как работает ЭМУ в нем. А так я его тестил в чистом поле прямо к телеку в машине подключал и смотрел НТВ+ :)
 

tasmanian

Любитель Сат-ТВ
FaVal Mercury S200 V12 CI

Сделал картинку с инфо по ресу FaVal Mercury S200 V12 CI.
sys_info.jpg

я так понял, что проц простенький совсем. это все что мне удалось понять из этой инфы. :) этой информации достаточн чтобы понять как эму врубить?
 
Последнее редактирование:

tasmanian

Любитель Сат-ТВ
Не, не получается. :( Может надо какую-то другую прошивку установить?
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
может просто эмуля нет
 

tasmanian

Любитель Сат-ТВ
эмулятор 100% есть. но видимо как его активизировать знают только немцы. интересно, если прямо на официальный сайт немцам написать, они ответят? или производители скрывают такую инфу?
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Судя по процессору, это клон Globo 7010CR/СХ (5119)

Digital 7010cr
Digital 7100cr
Globo 7000cr
Globo 7000cx
Globo 7010cx
Globo 7100cr
Globo 8400cr
Opticum 4000 TS CX
Opticum 4050cx
Opticum 7000cr
Opticum 7000cx
Opticum 7010cx
Opticum 7100cr

Orton 4050 CX
Orton 7010СХ
Star Track 550D mk 2
Star Track 750cr Superplus
Star Track 750cu Superplus
Truman TM-150 X ULTRA
 

tasmanian

Любитель Сат-ТВ
В описании написанно что проц 200Мгц. Это реально так? Или приувеличили?
По поводу эму написал на faval.de. Завтра может ответят. Выложу сюда ответ. Мало ли кому понадобится.
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
По крайней мере меню такое же, как у Космосата 7400.
 

tasmanian

Любитель Сат-ТВ
Эта линейка клонов - хорошие ресиверы? Или обычное г...? Просто у нас в России активно сейчас рекламируется этот ресивер в комплекте с антенной 35 см. Вот я и думаю опять лажу впаривают людям или всетаки внутренности там хорошие?
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Или обычное г...?
Да обычные дешевые ресы.

думаю опять лажу впаривают людям или всетаки внутренности там хорошие?
А что вы хотите от походного реса. Вы что собираетесь к нем шару подключать. Я не удивлюсь если в нем нет ЭМУ. Он по сути нужен , на пару недель в году , на море.
 

tasmanian

Любитель Сат-ТВ
Мне как-то жалко на дачу тащить свой azbox HD premium. :) А есть какие-нибудь еще ресы с питанием 12В под автоадаптер?
 
Сверху