solg

Профи в Сат-ТВ
Попробуй этой сам не пользовался так что дерзай
 

Вложения

  • FlashWR_3602 Інструментарій для відновлення працездатності роботи, після невдалої зміни ПЗ. До .rar
    1,3 MB · Просмотры: 182

poterja

Новичок
Не шееться через ком. порт.

vso budet kruto. u menja toze tak v pervij raz proizowlo. ti ne videw naverno svoego tunera v kompe, eto vinovati drajvera. Ja hodil k drugu u nego windows 7, tam vso powlo. ska4aew sna4ala progu s etogo sajta(http://www.ferguson-digital.eu/en/download/HD-Satellite-Receivers/ariva-100e/ArivaUpgrade.zip/) potom podklu4iw tuner k kompu no srazu ego ne vklu4aj delaj vso kak napisano v insrtukcii: srazu tuner svoj v setj ne vklu4aj, ato ne pojdot. i tamze vlivaew novij pa4 i vso tvoj tuner reanemirovan, mozew polzovatsa snova. Tak ja delal. Uda4i

Добавлено через 21 час 40 минут
K poterja.
Вчера аналогично убивал и востановил свой ARIVA 200
Намутил при перепрошивке, после включения никаких признаков
табло мертвое, думал уже джитаг искать.
Выход из положения программа Ariva HD toolbox v 1.2 плюс как подсказывали
выше правельный кабель.
Подключаем кабель к тюнеру, Тюнер пока не включаем.
Запускаем, Ищем пункт Ariva Upgrade 551
Далее выбираем местоположение нужной прошивки (должна быть распакована если в архиве скачивали)
Пункт: Operate mode: Upgrade
И обязательно галочка на пункте Include Bootloader (Незнаю почему но похоже при неправельной прошивке слетает именно Bootloader)
Далее кнопка Next и сразу же включаем питание тюнера.
Определяется соединение затем идет загрузка в память дампа
Затем снова кнопка Next идет прошивка флешш.
После прошивки тюнер перезагружается и табло засвечивается.
Все можна жать кнопку Finish и закрывать программу.
Извиняюсь если повторил чейто текст.

Spasibo tebe bolwoe za pomow!!! Ja reanimiroval svoj resiver
 
Последнее редактирование:

viaces777

Пользователь
привет всем
есть у меня такой DIGILINE S4 HD , Пишут што ето клон ресивера Ferguson Аriva 100E HD пробувал по . но после загруски пищет A5H
 

sim-21

Пользователь
У меня было тоже самое,нужно востановить вхлеш память в тюнере.Выше всё написано -желаю удачи.
 

viaces777

Пользователь
но я ставлю его по и запускаеца но его по туга работает
даете сылку как правелно ставить по от арива
 

ntv-

Профи в Сат-ТВ
А что-то с БИСС неполучается в последней прошивке-неоткрывются каналы,может кто-то знает как редактировать(может поменяли что-то)????
 

RASIEL

Любитель Сат-ТВ
кто с бисами разобрался,чет в последнем софте не пашет
 

rasam

Профи в Сат-ТВ
кто с бисами разобрался,чет в последнем софте не пашет

Почитай на гомель сате в форуме... там всё расписанно..
хотя народ говорит, что в этой прошивке что-то напутали с бисами...нужно ждать новую, исправленную...
Так что нужно возвращаться на старую прошивку для того чтобы использывать бисс
 
Последнее редактирование:

sergg1

Новичок
помогите с прошивкой ariva100e. на софте 208в4 сигнал есть перешиваю на 106в9 сигнала нет. нужна именно эта прошивка для шарика
 

rasam

Профи в Сат-ТВ
помогите с прошивкой ariva100e. на софте 208в4 сигнал есть перешиваю на 106в9 сигнала нет. нужна именно эта прошивка для шарика
Пока НТВ+ не начало эксперементы с идентами, всё было нормально... и НД и СД каналы и открывались и показывали...
Вчера пол дня убил на то чтоб нормально открывалиль и показывали каналы...
Пробывал и 2.13, 2.08, 2.05.... ещё и шародатель глючил.... но вот этот дамп я поставил и всё стало на свои места.... и открываются каналы и задержка между переключениями максимум 5-7 сек...
В этом дампе и 36 и другие спутники, каналы с фаворитами...не нужное -- удалите...
 

Вложения

  • 208DumpFile.zip
    2 MB · Просмотры: 176

sergg1

Новичок
В этом дампе и 36 и другие спутники, каналы с фаворитами...не нужное -- удалите...
Уважаемый rasam! Огромное спасибо за этот дамп: действительно, всё работает на ура. Но не пойму, а в чём же фишка? Берём обычную прошивку 2.08b4 с этого же сайта - и не работают некоторые каналы, в основном те, что на частоте 12322 и 12399.

Заливаем дамп - всё отлично!
 

sostap

Пользователь
Наконец я могу нормально смотреть Платформу,с новой прошивкой кодировка DRE CRYPT РАБОТАЕТ отлично
 

L_I_F

Пользователь
Один скромный вопрос?
Этот дамп к Арива 100 или Арива 200
Если к 100-тке то есть ли к 200-ке аналогичный и если можна то выложите и его
Зараниа спасибо.
 

umter

Любитель Сат-ТВ
Кто подскажет?ferguson ariva 100e зависает через минуту и не на что не реагирует.
 
Сверху