Firmware 1,06+FTP+EMU (camd3,mgcamd)+diseq

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

nik0

Профи в Сат-ТВ
nik0, тут всё зависит от качества вашего инета на шаре..у меня на шаре быстро каналы вскрываются...потому и не выскакивает надпись..аналогино и на модуле триколор...нету такой надписи...наверное можна написать как пожелание фирме катрайн,чтоб сделала большую задержку на пару секунд..в связи с плохим качеством инета и т.п.
__________________
А у меня на сегодня внутренняя шара.
Домашняя сеть.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
nik0, так на шару должно скорей открывать каналы ,чем у меня на модуле триколор..у меня в инет то тюнер ходит за сотни км и скорей открывает за модуль с офф.картой..
 

gesha-zap

Профи в Сат-ТВ
  • Like
Реакции: vic

vic

Профи в Сат-ТВ
gesha-zap, это вы добрейшей души человек..спасибо вам..
 

ankom

Профи в Сат-ТВ
RamasG, все-таки наверное надо было прикручивать протокол Disecq от telesat. Он работает на порядок быстрее скрипта от Saulis. (Не в обиду последнему - мы с ним это уже обсуждали).

Хотя, наверное, для мотора пара-другая секунд большого значения не имеет, но, например, для свитча 8\1 разница существенная.
 

Saulius5

Профи в Сат-ТВ
RamasG, все-таки наверное надо было прикручивать протокол Disecq от telesat. Он работает на порядок быстрее скрипта от Saulis. (Не в обиду последнему - мы с ним это уже обсуждали).

Хотя, наверное, для мотора пара-другая секунд большого значения не имеет, но, например, для свитча 8\1 разница существенная.
Согласен. Я скрипт подгонял именно для мотора. Если исполззуете свич - то быстрее работает telesat'овский.
 

RamasG

Профи в Сат-ТВ
RamasG, все-таки наверное надо было прикручивать протокол Disecq от telesat. Он работает на порядок быстрее скрипта от Saulis. (Не в обиду последнему - мы с ним это уже обсуждали).

Хотя, наверное, для мотора пара-другая секунд большого значения не имеет, но, например, для свитча 8\1 разница существенная.
можно прикручивать протокол Disecq от telesat но в даный момент незнаю есть ли смысл делать ето я бы всетаки в первую очеред хотелбы чтоб запустился mgcamd а он ругается нету нужных библиотек нужный фаилы имею но поставить немогу там нету прав права только для чтения
 

RamasG

Профи в Сат-ТВ
проблема заключяется втом что нужна положыть libcrypto.so.0.9.7 в каталог lib но в офф прошивке ети каталоги только для чтения туда поставить неполучяется можно етот libcrypto.so.0.9.7 поставить на пример в data/emu/ как зделано в случие с camd3 но тогда нужно както переписать путь для mgcamd чтобы он его там нашол
ребятя может есть какая информация на счет Rudbox планируют они зделать имидж на основе последнего 1,06 или уже все ждать нечего
 
Последнее редактирование:

Saulius5

Профи в Сат-ТВ
RamasG, Эта проблема уже обсуждалась поляками, кодга появился 1.05. Там писалось, как поменять библиотеки для MGCAMD'а. В нашем форуме тоже это озвучилось. Поищи.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Так помоему тогда проблема решилась просто --появился макс и выложил файл арр..с мжкамдом..
 

hendrik

Профи в Сат-ТВ
У меня вопрос - как простым способом делат рестарт Camd3 ?
Иначе и остается иногда етот надпис Scrambled Channel на екране, так как EMU не хочет сново шару "искат" :(
Сеичас придетса часто выключит и включит тунер сзади.
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
hendrik, у меня просто..сеть сама восстанавливается..можна в принципе и посчёлкать каналами ..чтоб не заходить в телнет и

killall camd3
cd /data/emu
./camd3

может быть проблема также в камд3 кейс..слишком большой его размер более 4кб иногда "глушит"шару..такие факты когда то описывались..можна удалить весь мусор с этого файла..и оставить только реальные действующие ныне ключи..или если вы не пользуетесь то вообще удалить этот файл..
http://forum.sat-expert.com/imidji-image/8915-ustanovka-i-nastroika-rudbox1-05rus-43.html
 
Последнее редактирование:

secam

Пользователь
RamasG, все-таки наверное надо было прикручивать протокол Disecq от telesat.
Согласен. Я скрипт подгонял именно для мотора. Если исполззуете свич - то быстрее работает telesat'овский.
Огромное СПАСИБО Вам за Ваш support, и все же - как интегрировать telesatовский скрипт?

Моя Катя впадает от подвешенного файла каждый раз в летаргический сон. Бужу поцелуями...

PS: Извините за цитаты
 

Вложения

  • Telesat_German_fuer_AAF_II.rar
    72,5 KB · Просмотры: 20

ankom

Профи в Сат-ТВ
secam, если получится сегодня установить офф. 1.06 с ФТП от RamasG, то попробую поиграться прикруткой скрипта Дайсека от Телесат.

Вложения Telesat_German_fuer_AAF_II.rar (72.5 Кб, 2 просмотров)

Кстати, это старый телесатовский скрипт. Есть более новая версия, которая встроена в ААФ2.0
 
Последнее редактирование:

Rudzik

Профи в Сат-ТВ
Установил антену с встроеным позиционером Strong. Установил 1.06+FTP+EMUcamd3+Diseq 1.2 - теперь немогу найти меню в котором можно было бы поворачивать антену? Есть какоето сервисное или скрытое меню? И еще: както можно настроить, чтоб при переключении каналов автоматически поворачивалась антена?

Заранее спасиба!
 
Последнее редактирование:

gipas

Профи в Сат-ТВ
1.06off+mgcamd

zapustil segodnia %subj%
1. libcrypto.so.0.9.7 v /data/lib
2. v start.sh:
export LD_LIBRARY_PATH=$LD_LIBRARY_PATH:/data/lib
sleep 5
/app/program/vfd_write "mgcamd1.29"
(cd /data/keys;sleep 10;/data/emu/mgcamd) &

problema: visnet stanby na kodirovannom kanale. imeetca:
cp /data/standby /ramdisk
/ramdisk/standby > /var/ttyIO 2>&1
 

ankom

Профи в Сат-ТВ
можно было бы поворачивать антену? Есть какоето сервисное или скрытое меню? И еще: както можно настроить, чтоб при переключении каналов автоматически поворачивалась антена?

Заранее спасиба!

Скрытого меню нет и сервисного тоже. Мотор поворачивать можно только "ручками", подправив скрипт Disecq. Вообщем, этот имидж только для экспериментов.
 

secam

Пользователь
Rudzik OSD-Меню или WEB-IF у 1.06 нет пока. Если загониш свой сеттинг (уже "прописанный" на моторе) и отредадактируеш diseqc.cfg, все запустится. Если же мотор "девственный" - откатывайся на более зрелые версии (или ставь их для настройки на ВА)

Не успел за ankomом
 
Последнее редактирование:

Rudzik

Профи в Сат-ТВ
...откатывайся на более зрелые версии (или ставь их для настройки на ВА)

извени конечно, но что такое ВА? И где можно найти на "девственый" позиционер сетинг? А еще лучше, как написать самому свой сетинг (исли можно подробнее)?

secam спасиба за отзыв.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху