Firmware 1.06

Vitaliy_S

Профи в Сат-ТВ
Vitaliy_S подскажи а MgCamd будет на последней версии ???
Пока затрудняюсь ответить, с ним есть некоторые проблемы, вплотную пока нет времени заниматься.
 

ayserg

Профи в Сат-ТВ
а где можна скачять етот мод?если конечно автор подскажет!good!
 

K V L

http://tele-satinfo.ru
1.06 KVL MOD'09 (03.08.09)

Кому нужен стабильный, шустрый имидж, с качественной картинкой и кому надо не более 4-х спутников или одну поворотную систему, с отдельным позиционером, без приSма 36Е и не нужен второй загрузчик:

Полный бэкап из 6-ти файлов модифицированного имиджа, основанного на файле арр с патченным pvrmain от Vitaliy_S, содержит ftp, эмулятор mgcamd 1.31, нет второго загрузчика, нет надписи "Кодированный канал", спутники, каналы и свои настройки для эмулятора закачивайте сами. Имидж проверен на официальном приёмнике, во время 3-х дневного тестирования, шлюз ни разу не слетел, если будет слетать, то ставьте заплатку от Виталия. Если не будет работать эмулятор, то просто удалите, заново скопируйте такой же, дайте соответствующие права и перезагрузите приёмник. Во избежании различных проблем, имидж рекомендуется ставить на чистый, официальный v.1.06, состоящий из 6-ти файлов.

Файл с описанием в архиве.

Скачать имидж (11.82 Мб)

Отдельная благодарность и специальное спасибо Vitaliy_S! :)
 

Xronon

Профи в Сат-ТВ
Vitaliy_S прошу Вашей помощи, слетел шлюз.
Что нужно сделать, чтоб шлюз зафурычил снова?
Краткое описание. Неделю точно имидж работал нормально. И вот вчера перевел тюнер в стандбай и вечером при повторном включении оказалось, что mgcamd запускается, но не может законнектится к серверам. В телнете пинг с указанием доменного имени не проходит, IP не пробовал (наверно и не к чему!? шлюза ж нет). Перезапуск ресивера, включение/отключение ни к чему не привели.
И еще вопрос.
Как сделать чтоб mgcamd запускался шустрее? Мне приходиться еще дополнительно сек 20-25 ждать после старта ресивера.
В файле start.sh при регулировании параметра sleep выходит вот что.
При sleep 10-18 стартует, но выводит ошибку "current timestаmp error" и молчит. При sleep > 20 - долго запускается, но зато работает. Может есть какая-то возможность повертеть всевозможными слипами и порядком запуска, чтоб сей процесс происходил чуточку быстрее.
 
Последнее редактирование:

Vitaliy_S

Профи в Сат-ТВ
Что нужно сделать, чтоб шлюз зафурычил снова?
На каком моде ? На v.1.25 если ничего не менять, он не слетает, т.к там есть патч устраняющий эту проблему. На v.1.2 его нужно устанавливать отдельно. Со стартом мгкамд ничего не могу подсказать, видимо это у каждого индивидуально, у меня стоит sleep 5 и я не имею с этим никаких проблем :)
 

Xronon

Профи в Сат-ТВ
На каком моде ? На v.1.25 если ничего не менять, он не слетает, т.к там есть патч устраняющий эту проблему.
На нем родимом и слетел. Факт.
Патч состоит из скрипта и бинарника или только скрипта?
Может стоит бинарник перезалить, если он есть?
Со стартом мгкамд ничего не могу подсказать, видимо это у каждого индивидуально
Да, странно это как-то. Пользовал разные сборки (моды) и вроде такой проблемы не было, чтоб так долго стартовал маджик. По обыкновению маджик стартует сразу при включении ресивера или чуточку позже, но не 20-25 сек. О-о-чень долго. Вначале после манипуляций с настройками мелькнула мысль: "а стартанул ли он вообще?"

Добавлено через 12 минут
Только сейчас вчитался и обратил внимание на:
если ничего не менять
в смысле?!
 
Последнее редактирование:

Vitaliy_S

Профи в Сат-ТВ
Только сейчас вчитался и обратил внимание на:
Цитата:
Сообщение от Vitaliy_S Посмотреть сообщение
если ничего не менять
в смысле?!
Ну если все оставить как там уже есть :)
 

soma

Профи в Сат-ТВ
Подскажите а поверх МОД5 я могу залить новый 1.06 KVL MOD'09 (03.08.09) ????
 

n@mo

Профи в Сат-ТВ
Подскажите а поверх МОД5 я могу залить новый 1.06 KVL MOD'09 (03.08.09) ????
все же лучше воспользоваться советом:
Во избежании различных проблем, имидж рекомендуется ставить на чистый, официальный v.1.06, состоящий из 6-ти файлов.
 

aist01

Любитель Сат-ТВ
У меня кстати также на 1.25 проблема с сетью, даже от електричества не отключал только дистанционников выключил через минут 10 включил и все - малевич, захожу в настройки, сеть - везде написано цифрами только в позиции "стандартный шлюз" - ххх.ххх.ххх.ххх. Нажимаю проверить - рисует позицию "стандартный шлюз" - ххх.ххх.ххх.ххх красным цветом. Только когда в ручную впишеш в эту позицию данные и нажмеш проверить то красным перестает выделятьи где-то секунд через 10-20 начинает шара казать. И так вот недели уже 2 работает с глюками до этого все было в норме - заводился с пол-пинка. В чем причина ребята?

Добавлено через 14 минут
Бога ради простите ошибся не 1.25 у меня а 1.2 сейчас пропатчил и все заработало нормально, ещё раз прошу извенения за не точность.
 
Последнее редактирование:

n@mo

Профи в Сат-ТВ
K V L, а в чем собственно разница между твоей сборкой
арр с патченным pvrmain от Vitaliy_S, содержит ftp, эмулятор mgcamd 1.31, нет второго загрузчика, нет надписи "Кодированный канал", спутники, каналы и свои настройки для эмулятора закачивайте сами.
и сборкой Виталия?

На первый взгляд вроде все одинаково, так не проще было б дать ссылку на скачку от самого автора http://forum.sat-expert.com/downloads.php?do=file&id=320&act=down.. (взято тут http://forum.sat-expert.com/212676-post375.html)
 
Последнее редактирование:

Vitaliy_S

Профи в Сат-ТВ
У меня кстати также на 1.25 проблема с сетью, даже от електричества не отключал только дистанционников выключил через минут 10 включил и все - малевич, захожу в настройки, сеть - везде написано цифрами только в позиции "стандартный шлюз" - ххх.ххх.ххх.ххх.
То, что написано у Вас в меню, не имеет никакого значения, прописывайте свой шлюз в файле и все будет хорошо :)
 
Последнее редактирование:

K V L

http://tele-satinfo.ru
K V L, а в чем собственно разница между твоей сборкой

В ядре, по другому ftp прикручен и т. д., поставь, посмотри, если разницы не увидишь, значит, для тебя её нет. :)

Я выше уже всё написал - я взял файл app с патченным pvrmain, любезно предоставленный Виталием, а остальное, как и всегда стал прикручивать сам, по собственному пути (решения брал все готовые) и делал чисто для себя, больше всего интересовало качество картинки, быстрота загрузки (лично у меня рекорд, через 28 сек, на HD от приплюснутых появляется картинка!), но на это ещё влияют индивидуальные настройки под mgcamd.

так не проще было б дать ссылку на скачку от самого автора

Нет, не проще! И для чего? Я не могу понять, что-то не устраивает? :)
 
Последнее редактирование:

Xronon

Профи в Сат-ТВ
Заработало все как надо.
В start.sh сделал следующее:
# GATEWAY fix
/config/gw.sh &

# EMU mgcamd
(sleep 10;cd /data/keys;/data/emu/mgcamd) &
Vitaliy_S, что нужно и куда добавить чтоб ресивер хотябы как-нибудь говорил, что маджик стартанул?
 
Последнее редактирование:

K V L

http://tele-satinfo.ru
что нужно и куда добавить чтоб ресивер хотябы как-нибудь говорил, что маджик стартанул?

Добавить сообщающую строчку можно, но это не будет означать, что мэджик 100% стартанул. :)

К примеру вот так:
Код:
# GATEWAY fix
/config/gw.sh &

# EMU mgcamd
(sleep 10;cd /data/keys;/data/emu/mgcamd) & 

# emustart
/app/program/vfd_write "EMU START" &
 
Последнее редактирование:

Xronon

Профи в Сат-ТВ
Да, эт я знаю.
Есть еще вот такое чудо, ковырнул у немцев :
EMU="es ist kein Emu aktiv"

ps -ef|grep camd3 >/tmp/emu.tmp
if [ `grep -ci "/emu/camd3" "/tmp/emu.tmp"` -gt 0 ]; then
EMU="Camd3 ist aktiv"
fi

ps -ef|grep evocamd >/tmp/emu.tmp
if [ `grep -ci "/emu/evocamd" "/tmp/emu.tmp"` -gt 0 ]; then
EMU="EvoCamd ist aktiv"
fi

ps -ef|grep mgcamd >/tmp/emu.tmp
if [ `grep -ci "/emu/mgcamd" "/tmp/emu.tmp"` -gt 0 ]; then
EMU="MgCamd ist aktiv"
fi
Скрипт проверяет запуск по содержимому файла emu.tmp, но откуда этот файл береться?
 

K V L

http://tele-satinfo.ru
Vitaliy_S можно в двух словах обяснить почему бетку ТВОЮ, ДОРАБОТАННУЮ невыкладываешь для народа ?

А, по-моему, выше уже всё понятно написано, дан ответ на этот вопрос и эти вопросы не для этой ветки, итак тут наоффтопили. :)
 

n@mo

Профи в Сат-ТВ
поставь, посмотри
спасибо за инфо, будет время обязательно посмотрю и твою работу и работу Виталия. Щас в полной запарке, даже форум не всегда есть время посмотреть...
 
Сверху