svki

Модератор
Команда форума
Лукаш Теодорчик подписал контракт с киевским "Динамо"
1409129971_250x200.jpg
Киевское "Динамо" усилилось нападающим сборной Польши Лукашем Теодорчиком. Об этом сообщает сайт клуба.

Польский форвард подписал с киевским клубом контракт на пять лет. По неофициальным данным, поляк уже несколько дней находится в Киеве, где удачно прошел медобследование и был представлен команде.

23-летний нападающий провел всю свою карьеру на Родине, играя за "Вкра", "Полонию" и "Лех". За национальную команду Теодорчик провел 4 игры, в которых отметился 3 голами.
http://www.rbc.ua/rus/news/sport/lu...al-kontrakt-s-kievskim-dinamo--27082014122000
 

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
Зенит» намерен приобрести полузащитника киевского «Динамо» Велозу

«Зенит» хочет купить полузащитника киевского «Динамо» Мигеля Велозу, сообщает ukrainefootball.net.

Инициатором перехода выступает тренер питерцев Виллаш-Боаш.

Боаш уже зимой хочет приобрести своего соотечественника.

Ранее зарубежная пресса сватала Велозу в «Спортинг».

Летом Велозу могу перейти в ПСВ, но отказал голландскому клубу.
http://www.sportsdaily.ru/news/zeni...oluzaschitnika-kievskogo-dinamo-velozu-200405
 

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
Главный тренер «Малаги»: «Антунеш переходит в киевское «Динамо»

Главный тренер испанской «Малаги» Хави Гарсия в интервью испанским СМИ заявил, что левый защитник «анчоусов» Виторину Антунеш фактически уже является футболистом киевского «Динамо».
— Честно говоря, я не знаю, где сейчас Антунеш. На этого футболиста мы уже больше не сможем рассчитывать. Соглашение достигнуто, поэтому он покинул расположение команды. Так и запишите: Антунеш переходит в киевское «Динамо», — заявил Гарсия.

Согласно слухам, защитник сборной Португалии обойдется киевлянам в 8 миллионов евро.
http://dynamo.kiev.ua/news/198502.html
 

svki

Модератор
Команда форума
УЕФА объявил о наказании для «Динамо»
Киевский клуб в наказание получил денежный штраф и пустой 21-й сектор в результате потасовки в матче против «Генгама».
УЕФА вынес вердикт по поводу инцидента, который произошел на домашнем матче киевского «Динамо» против французского «Генгама» в рамках 1/16 финала Кубка Украины.
Как сообщает официальный сайт УЕФА, было принято решение о закрытии 21-го сектора «Олимпийского», а также о вынесении штрафа «Динамо» в размере 70 тыс. евро.
Отметим, что на 21-м секторе стадиона располагались фанаты киевского клуба, которые устроили драку во время второго тайма.
http://sportnews.glavcom.ua/articles/7954.html
 

svki

Модератор
Команда форума
«Динамо» подписало защитника сборной Сербии​

Петрович перешел к Реброву на правах свободного агента​

c63c48f1278610a3b50a20ed9d_4f4f0581.jpg

Защитник сборной Сербии Радосав Петрович в статусе свободного агента перешел в ФК «Динамо» (Киев).
26-летний футболист подписал контракт с «бело-синими», который рассчитан на 5 лет и вступает в силу с 1 июля 2015 года.
Радосав Петрович родился 8 марта 1989 года в сербском городе Уб.
Выступал за клубы «Единство», «Раднички», «Партизан» (все Сербия), «Блэкберн Роверс» (Англия), «Генчлербирлиги» (Турция), сообщает сайт «Динамо».
За «Партизан» с 2008-го по 2011 год Радосав провел 70 матчей, в которых забил 17 мячей, за «Блэкберн Роверс» провел 19 матчей.
Последние три сезона Радосав Петрович защищал цвета турецкого «Генчлербирлиги», за который в 57-и сыгранных матчах забил 5 мячей.
За национальную сборную Сербии Петрович дебютировал 12 августа 2009 года в товарищеском матче со сборной ЮАР. В следующем году на чемпионат мира 2010 года Петрович сыграл в победном матче против сборной Германии (1:0), выйдя на замену на 75-й минуте матча. Первый гол за сборную Сербии Радосав Петрович забил 3 июня 2011 года в товарищеском матче против сборной Южной Кореи.
На данный момент провел в форме главной команды своей страны 40 матчей, забив два гола.
http://vesti-ukr.com/sport/101215-dinamo-podpisalo-zawitnika-sbornoj-serbii
 

svki

Модератор
Команда форума
«Динамо» підписало трирічний контракт із екс-гравцем донецького клубу

1352874.jpg

27-річний екс-хавбек донецького «Металурга» Микола Морозюк підписав контракт із київським «Динамо», не пробувши й тижня в статусі вільного агента, передає MatchDay.
Угода між гравцем і клубом розрахована на три роки. Футболіст приєднається до команди на першому літньому зборі.
Таким чином, за останні дні Микола Морозюк став третім новачком «Динамо». Раніше контракти з чемпіоном України підписали Жуніор Мораеш і Радослав Петрович.
Футболіст Микола Морозюк є вихованцем «Динамо» і виступав за столичний клуб з 2005 по 2010 рік.
http://zaxid.net/news/showNews.do?d...eksgravtsem_donetskogo_klubu&objectId=1352874
 

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
Игорь Суркис: Мбокани будет гнить во второй команде киевского «Динамо»

Президент киевского «Динамо» Игорь Суркис поделился мнением о конголезском нападающем команды Дьюмерси Мбокани, который хочет покинуть клуб, сообщает Matchday.

- Не набрал форму и считает, что его будут ставить в основной состав, раз он получает хорошую зарплату. Но никто его ставить не будет. Он ко мне приходит, а я его к тренеру отправляю. Тренер говорит: «Ты кондиции набери, будь тем Мбокани, которым был в конце сезона. Тогда ты будешь играть».

Он обижается. Пусть на себя обижается. И, поверьте мне, по нему не будет предложения. Будет гнить во второй команде. Даже за деньги, которые я его купил: не могу же я из-за одного Мбокани подставить под удар всю команду?, — сказал он.

Суркис отметил, что не станет подстраиваться под форварда или под кого-то другого.

- Пусть я еще потеряю 15 миллионов. Что, мало терял в своей жизни? Но он никогда не даст мне разрушить команду: никогда и ни при каких обстоятельствах. Вот, еще пример. Бельханда. Еще полгода назад, если бы в финале кубка его не поставили в состав, он бы уже на скамейке демарши устраивал. Вы видели, как он вышел на замену? Спокойно вышел. Философия проста: играет сильнейший, — подчеркнул президент клуба.

Напомним, Мбокани перешел в киевский клуб в июне 2013-го года. Конголезиец провел за бело-голубых 46 матчей, в которых отметился 19-ю голами.
http://www.sportsdaily.ru/news/igor-surkis-mbokani-budet-gnit-vo-vtoroj-komande-kievskogo-dinamo
 
  • Like
Реакции: seal

svki

Модератор
Команда форума
Официально: "Динамо" продало Ленса в "Сандерленд"
Голландский вингер Динамо заключил четырехлетнее соглашение с Черными Котами.
Посредством клубного сайта Сандерленд объявил о заключении четырехлетнего соглашения с 27-летним вингером Джермейном Ленсом. Финансовые условия сделки пока неизвестны, но, по неофициальной информации, Динамо получит за права на футболиста порядка восьми миллионов фунтов.
На приобретении Ленса, напомним, настаивал главный тренер Черных Котов Дик Адвокаат, работавший с футболистом в голландских АЗ и ПСВ.
"Джермейн - известный по европейским меркам футболист, отыгравший более 30 матчей за сборную Нидерландов, что как нельзя лучше подтверждает его высокий уровень. Я уже пересекался с ним дважды, и потому отлично знаю его способности - Ленс очень быстр, и забивал в любой команде, цвета которой защищал. Это нам очень поможет", - прокомментировал сделку наставник Сандерленда.
В составе Динамо Ленс провел два предыдущих сезона, отличившись 10 забитыми мячами в 49 матчах УПЛ.
http://telegraf.com.ua/sport-cat/futbol/1978731-ofitsialno-dinamo-prodalo-lensa-v-sanderlend.html
 

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
«Манчестер Сити» как-то больно легко фактически выбил «Динамо» из ЛЧ.
 
Жизнь - боль, когда Динамо так проигрывает!! А мы ведь верили в них все, в марафоне даже коэффициенты хорошие были http://ratingbet.com/bookmaker/marafon-obzor-bukmekerskoy-kontory-marathonbet.html. Надеюсь Ребров хорошенько их наругал...И сам пересмотрит стратегию игры к след. матчу!
 

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
Артем Милевский перешел в «Тосно»!

31-летний украинский нападающий Артем Милевский подписал двухлетний контракт с «Тосно». Сегодня клуб воспользовался возможностью проведения так называемой «отложенной заявки» и заявил Милевского для выступлений в составе «Тосно» в сезоне 16/17 годов. Форвард выбрал для себя игровой №75.

В активе воспитанника белорусского футбола выступления за дубль бориспольского «Борисфена», киевское «Динамо», турецкий «Газиантепспор», хорватские «Хайдук» и «Сплит», румынскую «Конкордию».


В составе киевского «Динамо» Артем Милевский стал трехкратным чемпионом Украины, четырехкратным обладателем Кубка Украины, трехкратным победителем Суперкубка Украины, лучшим бомбардиром чемпионата Украины 2009/2010. В составе национальной сборной Украины Милевский провел 50 игр и забил 8 мячей, став четвертьфиналистом чемпионата мира 2006 года, участником чемпионата Европы 2012 года.

Желаем удачи новичку в играх за «Тосно»!




http://fctosno.ru/news.php?readmore=2116
 

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
Даниил Лесовой: "Получил российское гражданство, чтобы не считаться легионером"

Футболист "Зенита" Даниил Лесовой сообщил, что получил российское гражданство. 18-летний воспитанник киевского "Динамо" отметил, что видит перспективу в России и не хочет считаться легионером.

– Действительно, я получил российское гражданство. У меня родители россияне, а в Украине я получал паспорт, потому что должен был играть за юношескую сборную, – приводит "Р-Спорт" слова Лесового. – А сейчас вижу перспективу в России, поэтому не хочу считаться легионером. Исключительно в этих целях я принял российское гражданство. После моего решения пишут много негативных комментариев в социальных сетях. Да, это неприятно, ведь я люблю и Украину, и Россию. Хотелось бы меньше всего этого.

Сейчас я подписал контракт с "Зенитом" на два года. Периодически тренируюсь с первой командой, а так выступаю за "молодежку". Сейчас есть проблемы с документами, поэтому до зимы я могу выступать только за "молодежку". Сейчас целью является переход в более сильный чемпионат, а в сборной России тоже хочется сыграть. Но пока цель – закрепиться в "Зените". Да, это непросто, но мы не ищем легких путей. Были другие предложения, но я принял такое решение.
https://www.sport-express.ru/footba...stvo-chtoby-ne-schitatsya-legionerom-1066547/
 

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
Артем Милевский: "Может, выстрелю и в 33 еще сыграю в Лиге чемпионов!"

Форвард нашей команды Артем Милевский рассказал «Советскому спорту в Санкт-Петербурге», в какой ситуации может уехать в Италию, и объяснил, почему все еще болеет за киевское «Динамо».

– Футболисты «Зенита» всегда смотрят хоккей из вип-ложи. Вы ходили на матч СКА, который они выиграли 9:0, и сидели с обычными болельщиками.
– Это нормально, что у «Зенита» есть своя ложа. А мне все равно, где сидеть. Я пришел посмотреть именно как простой болельщик.

– Многие узнавали вас?
– Нет, пара человек.

– Первый раз сходили на СКА?
– Да, давно собирался. Хорошо, что удалось достать билеты. Тем более я болельщик армейцев, поклонник КХЛ. Мне СКА нравился, когда там еще играл Панарин. Дома в Минске иногда хожу на матчи местного «Динамо», но эта команда намного слабее. За Ковальчуком, Дацюком, Дадоновым, Шипачевым приятно наблюдать, они играют в умный хоккей – это то, что мне нравится.

– В первую очередь вы упомянули Панарина. Знакомы?
– Нет, просто нравится, как он играет. Я еще раньше болел за СКА, когда они постоянно проигрывали – например, ЦСКА в финале конференции. Очень переживал, когда СКА отыгрался с 0-3 в серии с ЦСКА.

– Вы спрашивали у подписчиков в Фейсбуке, где в Петербурге весело. Нашли это место?
– Сейчас тренировки занимают очень много времени, дорога туда и обратно. Тем более такая погода, что нет желания куда-то выбираться. У «Тосно» важный период, и пока мы на режиме, дома сидим. Летом поинтереснее будет.

– У подписчиков и дальше будете интересоваться, куда сходить?
– Такое настроение было, что решил спросить мнение людей, которые живут в Петербурге. Здесь у меня мало знакомых, человека два-три. У одноклубников еще спрашиваю: Макс Палиенко, Дима Богаев, Женя Марков – питерские ребята. В конце концов, в интернете можно вбить «интересные места» – без проблем.

– Вы рассказывали, что в «Конкордии» ездили после матчей к капитану команды в гости, у вас там была своя веселая компания. В «Тосно» такая есть?
– В последнее время игроки больше времени проводят с семьей. Давно не собирались, но это ничего не значит. У нас отличный коллектив. На тренировках у всех прекрасное настроение.

– «Договорились с Парфеновым выйти в премьер-лигу» – ваша цитата. Только пока «Тосно» этого добивается почти без вашей помощи. Как реагируете, что в вас пока видят игрока запаса?
– Для человека, который много где поиграл, это немножко тяжело, непонятно. Я профессионал, тренируюсь, жду своего времени. Не скрываю, что хотел бы больше играть. Но ни на что не жалуюсь. До меня у команды был результат, так что особо я ничем не помог. У нас никто ни на кого не обижается, не кипит. Хотя когда не играешь – немножко злишься.

– Злость держите в себе или можете подойти к Парфенову и высказаться?
– В себе, конечно. Если начну демонстрировать – будет некрасиво с моей стороны. Начнется: «Милевский приехал и начал показывать, что чем-то недоволен». Я ни одной тренировки еще не пропустил. Очень рад, что у «Тосно» такая команда. Есть прекрасные шансы весной выйти в премьер-лигу.

– В 2010 году вами интересовался «Локомотив». Сколько раз вообще звали в Россию?
– Было приглашение от «Локомотива», но я тогда был капитаном «Динамо», и меня никто бы не отпустил из Киева. Семин хотел видеть в одной команде Алиева и Милевского и сделать ту же связку, что в «Динамо». На тот момент это было невозможно. Больше никто не звал.

– Вы и до перехода в «Тосно» знали гендиректора клуба Вячеслава Матюшенко. При каких обстоятельствах познакомились?
– В Минске посидели, пообщались, не более того. У нас один общий приятель. Остались довольны общением, каждый рассказывал истории про футбол. Потом поддерживали отношения. И вы знаете, к чему это привело. Он позвонил, предложил перейти в «Тосно», дал два дня на раздумья, и я согласился.

– О ваших неприятных историях в киевском «Динамо» часто заходит разговор при переходе в другой клуб?
– Я бы в таком случае не подписывал контракт. В первую очередь, все смотрели на мои футбольные качества. Эти истории – не на первом месте. Меня всегда раздражают эти разговоры, но пытаюсь не показывать виду.

– Вы до сих пор верите, что доберетесь до любимого чемпионата Италии?
– Надо быть реалистами: вероятность очень мала. Но если будет вариант с командой из Серии Б, у которой задача – выход в Серию А, как у «Тосно», – почему бы и нет.

- Свежая новость про вас: жалоба на киевское «Динамо» с требованием выплатить долг по зарплате.
– Да, но больше я ничего не скажу об этом. Это мои личные отношения. Не хочу выносить это в прессу.

– Верите, что получите от «Динамо» деньги?
– Естественно, почему мне не верить в это? Человек задолжал деньги – почему он не обязан мне их выплачивать?

– После всего неприятного, что произошло с вами в родном Киеве, как продолжать болеть за этот клуб?
– «Динамо» для меня – родная семья. Болею за этот клуб и всегда буду переживать за него. Меня там все знают и любят: например, повара, охранники и администраторы на клубной базе. И я их всех люблю. Меня знают как порядочного и хорошего человека. Я переживаю за результаты «Динамо», по возможности смотрю каждый матч в Лиге чемпионов.

– Когда почувствовали, что отношение в клубе к вам меняется?
– Когда меня не взяли на сборы и отправили в дубль при Олеге Блохине. Сожалею, что все так получилось. Никто не повлиял на то, чтобы я остался – это для меня было удивлением.

– Суркис и Блохин отмечали, что много раз пытались с вами разговаривать.
– Никто со мной не разговаривал. Если бы ко мне подошли, мы бы поговорили и поняли бы друг друга.

– «Киевское «Динамо» должно взять на себя процент вины за то, что мы потеряли Милевского и Алиева» – бывший тренер сборной Украины Леонид Буряк сказал. Согласны?
– Тут никто не виноват. Я буду говорить только за себя, за Сашу не стану. Может быть, я был не прав в каких-то случаях, но душой и телом всегда отдавался на поле. Всегда переживал, переживаю и буду переживать за свой клуб. Просто кому-то простили, а кому-то – нет. Примеров много было, не хочу вдаваться в подробности. Получилось, что ушел я.

– И вы, и ваш агент Александр Панков говорили про цель – вернуться в киевское «Динамо».
– Опять-таки считаю, что это маловероятно. Сейчас говорить об этом, мне кажется, неуместно.

– Вы верили, что в сборную Украины реально вернуться, играя в чемпионате Румынии?
– Я надеялся, показывал свой уровень, весной набрал хорошую форму. Но верил меньше, чем мой агент.

– Когда был самый высокий шанс снова играть в сборной?
– При Фоменко шансов не было (Михаил Фоменко руководил сборной Украины с декабря 2012-го, ушел из команды после трех поражений в группе на Евро-2016 – Прим.ред.) Дело не в личных отношениях. Просто меня не рассматривали как кандидата в сборную.

– Прошлой осенью вы предсказали назначение Андрея Шевченко главным тренером сборной Украины.
– Я же не последний человек в Киеве, у меня много друзей во всех сферах. Я знал об этом. Даже когда сборная вышла на Евро, знал, что следующим тренером будет Шева. Все говорили об этом.

– Шевченко вас обнадежил словами, что двери в сборную открыты для всех?
– Тема сборной для меня больная: об этом очень много говорят, а ничего не меняется. Вызовут или не вызовут – мне эти разговоры надоели.

– Часто футболистов спрашивают о самом жестком и самом мягком тренере. Где в этом рейтинге находился бы Парфенов?
– Я бы его поставил посередине. Он консерватор, пытается повышать голос. У него получается грамотно объяснить футболистам, что от них требуется. Пошутить тоже может. У Парфенова есть все, чтобы в дальнейшем стать еще лучше.

– Самым жестким кто был?
– Валерий Газзаев. Мог очень быстро вскипеть, бутылку кинуть в стену во время перерыва. У нас постоянно была накаленная ситуация, но и игроки – сильно мотивированными. При счете 1:1 после первого тайма Газзаев мог зайти, накричать, бутылку кинуть в игроков. Кто-то уворачивался.

– И в вас кидал?
– Да, постоянно, но это нормально. Я ж был капитаном, и мне первым доставалось.

– Самый запоминающийся момент с Газзаевым?
– Мы играли с «Карпатами», счет был 1:1 после первого тайма. Газзаев начал кричать: «Милевский, собери команду. Нам нужны три очка». Тогда так и не выиграли. Прилично досталось после матча и на следующий день.

– Наказал футболистов?
– Нет, но очень сильно переживал, смотрел много видео, анализировал. Газзаев мог не появляться на тренировках неделю, когда проигрывали или играли вничью. Потом виделись за день до следующей игры.

– Знаете, что Газзаев теперь работает в Государственной думе?
– Да, я слежу за ним.

– Выборы президента РФС он недавно проиграл. Если бы спрашивал вашего совета – чтобы могли ему посоветовать улучшить в российском футболе?
– Я ему точно не советчик. У него в Думе есть другие люди, которые могут посоветовать лучше. Пожелал бы ему здоровья и чтобы меньше курил сигары – это вредно. Передаю ему большой привет!

– Кто самый мягкий тренер?
– Все всегда были чем-то недовольны. Пошутить тоже умели, но таких, которые были постоянно на позитиве, не было.

– Почти за три месяца в России с вами ничего не произошло. Больше не даете повода?
– Вот недавно появились фотки пьяного Руни в интернете, и все об этом пишут. Я устал, что мне о таких вещах напоминают. Каждый второй футболист машину разобьет, попадется пьяным, еще что-то сделает – и ничего страшного, через два дня это забывается.

– Вы, пожалуй, в «Тосно» самый известный игрок. Шутить с вами не стесняются?
– Я такой же футболист, как и все ребята в команде, каждый может подтравить. Почти все футболисты одного возраста, одного воспитания, выросли на одной музыке, тех же фильмах, одинаковых ситуациях в жизни.

– Как вам такая ситуация: «Тосно» представляет Ленинградскую область, тренируется в Петербурге, а играет в Великом Новгороде?
– Может, это выглядит комично, но результат требует жертв, я прекрасно это понимаю. Здесь все с этим соглашаются и работают.

– По ощущениям: где был ваш потолок за всю карьеру?
– Может, он еще не настал: выстрелю и в 33 года буду играть в Лиге чемпионов и за сборную. Конечно, вспоминаю матчи со «Спартаком» в квалификации Лиги чемпионов, игры на чемпионате мира в Германии. Было очень много памятных матчей, я очень счастлив, что они у меня были.

– Все еще общаетесь с Александром Алиевым?
– Почти каждый день созваниваемся. Немало вместе пережили, было много положительных и отрицательных моментов. Такое не забыть. Ему сейчас несладко, с женой развелся. Но ничего, бывает. Тренируется, ждет зимой предложения от команд.

– В Казахстане он точно не останется?
– Да, он уже в Киеве находится. Наверное, увидимся с ним в декабре.

– Может, поспособствуете переходу в «Тосно»?
– Это тяжело сделать, так как он тоже будет легионером.

– Милевский и Алиев уже вряд ли воссоединятся в одном клубе?
– В профессиональном клубе уже навряд ли воссоединимся. Но недавно играли за одну команду в матче памяти Валентина Белькевича, который проходил в Минске. И еще вместе наверняка сыграем!

· Декабрь 05 2016
http://fctosno.ru/news.php?readmore=2419
 

svki

Модератор
Команда форума
Официально. Александр Хацкевич — главный тренер «Динамо»
Сегодня новым главным тренером киевского «Динамо» был назначен бывший футболист этой команды, экс-наставник «Динамо-2» (2010-2014) и национальной сборной Беларуси (2014-2016) Александр Хацкевич.

hackevich6.jpg


Новый рулевой «бело-голубых» уже поставил подпись под двухлетним контрактом с «Динамо». Подписание соглашения состоялось сегодня днем в кабинете президента столичного клуба Игоря Суркиса.
Помощниками Хацкевича в новом тренерском штабе «Динамо» станут Олег Лужный, Михаил Михайлов (тренер вратарей) и Максим Шацких. Юрий Мороз и Сергей Федоров будут работать с «Динамо U-21». «Динамо U-19» возглавит Игорь Костюк.
Напомним, прежний наставник киевлян Сергей Ребров закончил свою работу на этой должности вчера, когда у него истек срок соглашения с «Динамо». Стороны решили не продлевать сотрудничество и, таким образом, пост главного тренера «Динамо» оказался вакантным.

Интервью с Александром Хацкевичем Игорем Суркисом, которое они дали сразу после подписания контракта, ожидайте чуть позже на нашем сайте...
Александр ПОПОВ со стадиона «Динамо» имени Валерия Лобановского
Официально. Александр Хацкевич — главный тренер «Динамо» (ФОТО)
 

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
Киевское «Динамо» вылетело из Лиги чемпионов. Вот как так можно было?
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Так играть нужно было. Швейцарцы ихперебегали. Только потеря мяча они сразу идут в отбор. При приеме мяча сразу атакуют, не дают обработать мяч. А наши на вялике. Как Ермоленко не забил один в один!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Сверху