КТО ВЫИГРАЕТ СУПЕРКУБОК ???????????????

  • «ШАХТЕР» Украина (FC Shakhtar)

    Голосов: 6 30,0%
  • «БАРСЕЛОНА» Испания (FC Barcelona)

    Голосов: 14 70,0%

  • Всего проголосовало
    20
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
Шахтёр" намеревается приобрести Зику
23-летний румынский полузащитник Янис Зику права на которого принадлежат миланскому "Интеру" может оказаться в донецком "Шахтере". Сейчас он защищает цвета бухарестского "Рапида", руководство которого не прочь продлить срок аренды, но не в состоянии платить футболисту зарплату в 650 тысяч евро.
Переезд Зику в Донецк хочет организовать агент игрока Виктор Бекали. Своего соотечетсвенника желает видеть в рядах "Шахтера" и наставник горняков Мирча Луческу

опять натащит румын.значит-он пришёл к вам надолго(луческу).и когда на украине откроется трансферное окно?
 

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
рома" хочет приобрести двух игроков "шахтера"

Рома" хочет приобрести двух игроков "Шахтера"
В статье на французском портале football.fr говорится об интересе итальянской «Ромы» к Чиприану Марике, сообщает «Террикон».
Источник в руководстве «Ромы» подтвердил, что итальянцы хотят приобрести Марику, а также Матузалема уже в ближайший трансферный период. Римский клуб видит в будущем сезоне свою атакующую линию Тотти-Марика. Президент «Ромы» Даниеле Праде дал задание своим скаутам, которые несколько месяцев пристально следят за румынским форвардом.
 

Sexo

Sat-Expert.com
Команда форума
вячеслав шарафудинов: "это был урок на всю жизнь!"

знаменитый украинский комментатор поведал всю правду о злополучном для него матче "шахтер" - "севилья", и почему ушел с трк "украина".

напомним, что после поединка кубка уефа между донецким «шахтером» и испанской «севильей» (2:3), известный футбольный комментатор вячеслав шарафудинов был отстранен от выполнения своих обязанностей.

шли последние минуты поединка, когда элано забил второй гол в ворота испанцев, сделав тем самым счет 2:1 в пользу своей команды. не справившись с эмоциями, матерый комментатор поспешил сообщить о выходе «шахтера» в четвертьфинал. этого, как известно не случилось. буквально на следующий день появилась новость: известный всей украине своими острыми репортажами журналист отстранен от комментирования матчей любимой команды.

в эксклюзивном интервью газете «жизнь как она есть» вячеслав викторович рассказал, кто и за что именно его попросил уйти. что касается собственного «фальстарта», то за него комментатор с себя вины не снимает.

- я не снимаю с себя вины за произошедшее. для меня это урок на всю жизнь! счет был ничейный, а при таком раскладе «шахтер» проходил дальше. потом элано забил еще один мяч. не знаю, что случилось со мной. я болею за «горняков» еще с 1966-го года. в тот момент у меня произошел всплеск эмоций: что-то в голове щелкнуло, и я вдруг подумал, что теперь испанцам нужно забивать целых два мяча. сделать это за несколько минут до конца игры, казалось, было невозможно.

на следующий день мне позвонил марк левицкий (консультант генерального директора фк «шахтер) и сказал: «ну, готовься!». чуть позже последовал звонок александра денисова (ведущий программы «футбольный уик-энд» и шеф-редактор отдела «спорта» на трк «украина») и сообщил: «руководство решило отстранить вас от комментирования матчей «шахтера». какое именно руководство он не уточнил. честно говоря, на канале с некоторых пор происходят несколько странные вещи. дело в том, что в своем нынешнем виде трк «украина», которая и транслирует все поединки «шахтера» существует с 2001-го года. я же работал там с 2002-го года, и именно мне посчастливилось комментировать его первую футбольную трансляцию - матч «горняков» с «карпатами». меня пригласили на телевидение из пресс-службы «шахтера». работая в спортивной тележурналистике уже около десяти лет, я с готовностью принял это предложение.

сначала все складывалось очень хорошо, но где-то полтора года назад я разорвал отношения с телеканалом из-за личных разногласий с александром денисовым. не хочу сказать о саше ничего плохого, но тот путь развития, который он выбрал для трк «украина» лично мне непонятен. за мной осталось только комментирование матчей «горняков». кроме этого, трк «украина» забыла сделать для меня аккредитацию на матчи кубка «первого канала», который проходил в израиле, и матчи «шахтера» я был вынужден комментировать из донецка, сидя в студии. хотя до этого политикой канала считалось ведение репортажей непосредственно со стадиона. дальше – больше. собираясь лететь на матч кубка уефа «горняков» с «нанси», я буквально в последний момент узнал, что донецкий клуб… потерял мой паспорт! мой хороший друг виктор прокопенко пошутил тогда: «ищи, кому это может быть выгодно!» я обратился к начальнику пресс-службы клуба руслану мармазову, дескать, нужно решать вопрос, в ответ он… дал мне телефон овира. несерьезно это.

удивительно, но поддержали меня в основном не донецкие, а киевские друзья. среди них был пресс-атташе «динамо» алексей семененко и главный редактор еженедельника «футбол» артем франков. а вот бывшие коллеги по «шахтеру» и трк «украина» молчали, никто даже не позвонил. сейчас я не унываю, продолжаю работать, веду футбольные передачи на местном радио. при этом думаю, что еще не сказал своего последнего слова на телевидение. может быть, еще поработаю на трк «украина».

газета «жизнь как она есть»
 
  • Like
Реакции: MIUS

Sexo

Sat-Expert.com
Команда форума
"Стахановские" стадионы в Украине

Пока Киев и Львов хитрили (ждали решения УЕФА, а до этого лишь размахивали планами стадионов), "Днепр" и "Шахтер" взялись строить стадионы, в первую очередь для своих команд. В итоге, не прошло и месяца, как мы выиграли тендер Евро-2012, а арену в Донецке сдадут уже ровно через год, в Днепропетровске – через четыре месяца.

"Днепр" косит под "Боруссию"

Новый 31-тысячник в Днепропетровске строят практически в центре города. Возможно, в будущем это усложнит жизнь горожан. Но пока строители и заказчики уверены в обратном:

– У нас в Германии футбольные арены очень часто выносятся на окраины из-за отсутствия свободных площадей, – говорит немец Андреас Лекманн, сменивший на посту руководителя строительства коллегу-итальянца. – Но расположение "Днепра" считаю удачным, это даст толчок к развитию инфраструктуры Днепропетровска в целом, ведь стадион – это еще и транспортные развязки, автостоянки, отели, бары, больницы наконец.

"Днепр" строят на месте старого стадиона "Металлург". Когда его сносили и рыли новый котлован, строители наткнулись на старинные, хорошо сохранившиеся гробы. Как оказалось, на этом месте еще до революции находилось дворянское кладбище. Так что заказчики строительства сделали еще и нужное дело – перезахоронили дворянские останки на одном из местных кладбищ.

Сдадут "Днепр" 8 сентября, ко дню города. Хотя строят меньше двух лет – многие днепропетровцы до сих пор думают, что на "Металлурге" торгуют. Сроки сдачи были под угрозой, но бюджет подкорректировали – с $25 млн до $40 млн – и пообещали не затягивать.

– Один из солдатиков (привычка использовать на стройках военнослужащих срочной службы еще сохранилась с советских времен. – Авт.) меня недавно спросил, – вспоминает инженер строительного отдела Михаил. – А правда ли, что стадион всего 2 года строят?

– Неправда, – честно ответил я.

– Вот и я не поверил, – говорит солдатик. – Слишком быстро получается.

Михаил улыбнулся – первый бетон был залит в марте 2006-го, через год вырос каркас стадиона, а все работы уложатся в 1,5 года. Михаил работает на объекте с самого начала. Среди строителей – украинцы и турки, которые считаются более дисциплинированными.

– Это не так, – поразмыслив, говорит наш гид. – Тут дело скорее не в национальности, а жизненном опыте, что ли. Те наши земляки, что начинали работать при "совке", так и норовят под видом перекура увильнуть от работы. А те, что помоложе, сами за тобой бегают и просчитывают все на три хода вперед. И это понятно, ведь если у них простой, это неминуемо отразится на зарплате.

Что касается немцев и турок, то с ними Михаил общается по-английски, и говорит, что разногласий и непонимания до сих пор не было. Кстати, турки скоро покинут Днепропетровск – бетонные работы закончены. Говорят, при строительстве "Днепра" использовали 2200 бетонных блоков – если их выложить в одну линию, 15 км получится...

Руководят возведением "Днепра" немцы, компания HOCHTIEF, которая занимает первое место в мире по объему строительных работ на гражданских объектах. Может, поэтому новый стадион будет очень похож на арену менхенгладбахской "Боруссии". Правда, у "Днепра" будет своя фишка – два громадных как для таких арен электронных видеотабло – по 60 квадратных метров каждое. Трибуны из складывающихся сидений накроют прозрачными навесами из современного материала под названием макролон. Причем, по плану наших разработчиков, крыша еще и защитит жителей окрестных домов от шума болельщиков. Поле стадиона накрываться не будет, а сам газон, кстати, сейчас выращивают под Киевом.

Пятизвездочный "Ильич"

В Донецке все – от винтика до масштабов стадиона – намного серьезней. 50-тысячник уже год растет недалеко от центра города и действующего стадиона РСК "Олимпийский" – в парке имени... Ленинского комсомола. Как-то нелепо будет смотреться в месте с таким названием суперсовременный, пятизвездочный, один из лишь 24-х европейских стадионов высшей пробы, подобных которому нет, например, даже в Италии. Но переименовывать парк пока никто не собирается. В отличие от нового стадиона – только сейчас клуб заметил, что первоначальное название "Шахтер" не пляшет, ведь в городе уже есть древняя арена с таким именем. Сейчас руководство думает – назвать арену "Донецк" или "Донбасс"?

Попасть на территорию строящегося стадиона случайному зеваке невозможно. Строительная площадка буквально наводнена камерами слежения, а охрана объекта, как и работа на нем, ведется днем и ночью. Почти такая же камера, только веб дает возможность каждому желающему наблюдать за процессом сооружения арены в режиме реального времени на официальном сайте стадиона http://newstadium.shakhtar.com.

Проходим сквозь турникет – и только тут понимаешь, куда попал. Наиболее удобным сравнением, наверное, будет – гигантский муравейник, работа в котором не прекращается ни на секунду. Муравейник этот размером 250 тысяч квадратных метров – минут сорок надо, чтобы его обойти... И, что удивительно – уровень шума на этой гигантской стройке почти такой же, как, например, на стройке обычного панельного дома.

Непосредственно на стройплощадку не пускают даже журналистов. Потому как обязательно надо пройти инструктаж – без малого сто часов. Вот так в турецкой строительной компании ENKA заботятся о безопасности. И это дает свои плоды – говорят, в прошлом году на всех объектах турецкой компании было зафиксировано "лишь" два смертельных случая.

Турки – и основа строителей. Некоторые люди работают в этой компании уже не один десяток лет, кочуя, в прямом смысле этого слова, с объекта на объект. Заморских строителей здесь 900, плюс 300 – наших. Инженерный состав живет в удобных бытовках прямо на территории стройки, а для рядовых рабочих "зафрахтовано" два общежития – в Донецке и Харцызске (городок в сорока километрах). Для рабочих выстроили специальное кафе, там турецкий повар. Алкоголь, конечно, на строительстве строго запрещен, даже курить можно только в так называемой "зеленой зоне", а не на самой стройплощадке. Больше развлечений нет, да и нужны ли они: рабочий день длится одиннадцать часов, выходных в месяц – всего один...

Турки хотя и приветливы, и улыбчивы, но на контакт идут не столь охотно. Кто-то ссылается на незнание русского языка, кто-то – на то, что начальство не разрешает говорить. Правда, господин Мэрт, заместитель менеджера проекта – невысокий, рановато поседевший, как для своих двадцати восьми лет, – не отказался побеседовать.

– Лично для меня это первый подобный проект, очень крупный, очень ответственный. Сейчас важно максимально быстро закончить бетонные работы (пока готова только треть каркаса стадиона. – Авт.). Недавно привезли очень мощный подъемный кран, и теперь мы стараемся как можно быстрее его смонтировать и уже начать работу по установке части крыши.

Кранов на стройке, кстати, аж семь штук. Немудрено – высота стадиона в некоторых местах будет достигать 51 метра... Только за время "экскурсии" по стройке насчитал около сорока единиц техники. После увиденного начинаешь понимать, почему такой большой бюджет у стадиона – к $250 млн прибавилось еще 50...

– Надеюсь, до конца лета удастся выполнить все запланированное, – продолжает Мэрт. – Потом уже пойдет полегче – коммуникации и работы внутри самого сооружения.

– Евро-2012 я, скорее всего, буду смотреть дома. И приятно будет сознавать, что в этот красавец-стадион ваш покорный слуга внес и свою лепту, – с довольной улыбкой резюмирует менеджер.

pk.kiev.ua
 
  • Like
Реакции: MIUS

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
а из шахтёра игроки то бегут

Марика отказался продлить контракт с "Шахтером"
Румынский легионер донецкого «Шахтера» Киприан Марика отказался от предложения продлить контракт с клубом, по условиям которого, он бы в год зарабатывал ?2 млн.
Как сообщает Cissoccer со ссылкой на «Газета спортурилор», донецкий клуб предложил форварду новый контракт до 2012 года с увеличением зарплаты в 3 раза, но Марика отказался от этого предложения.
В этих условиях руководство «Шахтера» объявило о готовности продать футболиста и установило цену на него в 10 миллионов евро. Среди претендентов на покупку румына значатся итальянские «Рома» и «Интер».
«Пока я не принял решение. Еще есть несколько туров до конца сезона и до лета достаточно времени на размышления», – сказал Марика.
 

Вложения

  • MOtvagaA[1].jpg
    MOtvagaA[1].jpg
    23,6 KB · Просмотры: 1
  • нюв-1.gif
    нюв-1.gif
    1,4 KB · Просмотры: 209

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
Французский тренер стамбульского "Бешикташа" Жан Тигана по окончании сезона покинет Турцию.

Об этом 52-летний специалист заявил сразу после победы в финале Кубка страны над "Эрчиеспором" - 1:0. Француз отказался комментировать, где продолжит карьеру.

В последнее время в турецкой прессе муссируется информация, что "Бешикташ" активно хочет пригласить румынского тренера "Шахтера" Мирчу Луческу, который возглавлял "орлов" два года до переезда в Донецк в 2004 году. Президент стамбульского клуба Йылдырым Димирорен не собирается приглашать местного тренера. Альтернативная Луческу кандидатура - шотландец Грэм Сунесс.
 

Вложения

  • нюв-2.gif
    нюв-2.gif
    1,5 KB · Просмотры: 199
Последнее редактирование модератором:

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
Луческу: не знаю, есть ли смысл оставаться в "Шахтере"
Главный тренер «Шахтера» Мрча Луческу по окончании предпоследнего тура чемпионата Украины по футболу с «Черноморцем», по итогам которого стало понятно, что донецкий клуб не сумеет завоевать золотые медали, заявил о том, что его многое не устраивает в украинском футболе.
«Хотел бы отметить, что организация нашего чемпионата оставляет желать лучшего. Как может быть, что у «Арсенала» отнимают 3 очка, но после того, как он играет с нами, очки возвращаются? Скажите, я прав? Если нет, и это нормальная ситуация, тогда извините меня. Забирать очки, потом возвращать… Надеюсь, в будущем ничего подобного не будет и ситуация изменится к лучшему», – приводит слова Луческу официальный сайт «Шахтера».
«Если в украинском футболе все будет развиваться так, как сейчас, не знаю, есть ли для меня смысл оставаться здесь. Складывается такое ощущение, что на Украине до 2012 года только одна команда будет чемпионом», – добавил он.
Не смотря на это, он сказал: «Естественно, сейчас я никуда не буду уезжать. Я, как капитан на корабле, останусь с командой до последнего матча».

http://www.gazeta.ru/news/sport/index.shtml
 

Вложения

  • deferent003[1].gif
    deferent003[1].gif
    4,5 KB · Просмотры: 197
Последнее редактирование модератором:

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
Аморузо-?

Донецкий "Шахтер" готовится провернуть очередную громкую, по нашим меркам, сделку.

По информации итальянского портала Tutto Mercato боссы горняков предложили 2 млн. евро за форварда "Реджины" Никола Аморузо. Взамен получили ответ приблизительно следующего содержания - давайте четыре и начинайте переговоры с игроком, который хотел бы подписать контракт на два года.

Реакция украинской стороны пока не известна. В числе других претендентов на Аморузо также значится "Фиорентина".

Аморузо 32 года. Некогда он подавал огромные надежды. На его счету 83 матча в Серии А за "Ювентус" (19 голов). Также Никола знаменит своей тягой к смене мест работы. Кроме "Старой Синьоры" в его послужном списке значатся "Сампдория", "Фиделис Андрия", "Падова", "Перуджа", "Наполи", "Комо" и "Модена".

В последние два сезона Аморузо успешно выступал за "Реджину". За это время на его счету 63 матча и 28 голов. В этом чемпионате он был одним из лучших снайперов Серии А - 17 точных ударов.

http://www.football.ua/default.aspx?menu_id=ukraine_newsi&news_id=18945

посетите эту страницу и на плеере (который там есть ) посмотрите его голы
 

Вложения

  • взрыв.gif
    взрыв.gif
    4,5 KB · Просмотры: 184
  • 17269_prev_98[1].jpg
    17269_prev_98[1].jpg
    4,5 KB · Просмотры: 179
  • мед.gif
    мед.gif
    1,3 KB · Просмотры: 176
  • нюв-1.gif
    нюв-1.gif
    1,4 KB · Просмотры: 180

Sexo

Sat-Expert.com
Команда форума
У "Шахтёра" будет новая эмблема

У "Шахтёра" будет новая эмблема

У донецкого «Шахтёра» будет новая эмблема. Компания Interbrand, в 2004 году разрабатывавшая новый логотип для «Ювентуса», создала кардинально новую эмблему для «Шахтера».
Как сообщает издание «Блик», она будет не круглой, а овальной формы. На новом овале не будет ни терриконов, ни молоточков, ни мяча с футбольным полем. От комбинации фигур и цвета в логотипе, как считают их создатели, зависит процветание команды. По мнению компании Business Communication, проведшей исследование эмблем различных футбольных клубов, самый «перспективный» логотип из украинских клубов – у киевского «Арсенала». Об эмблеме «Шахтера» сказано следующее: «Цвета логотипа этого клуба не вдохновляют на штурм новых футбольных высот, зато нажитые позиции игроки будут отстаивать до последнего».
Пока не известно, во сколько обошлись «Шахтеру» услуги Interbrand. В 1991 году художник Виктор Савилов, победивший в конкурсе на нынешний логотип клуба, в качестве гонорара получил 200 рублей.
 
  • Like
Реакции: MIUS

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
Одемвинги

По сообщениям французских СМИ, донецкий клуб не прочь пополнить свои ряды нападающим "Лилля" Питером Одемвинги.

Интересно, что футбольные университеты игрок проходил в Восточной Европе, а именно в школе московского ЦСКА. После этого игрок три года провел в нигерийском клубе «Бендель Инсурансе». В «Лилль» же игрок перебрался из бельгийского «Ла Лувьер» два с половиной года тому назад.

Несмотря на то, что сезон для нападающего получился не очень удачным (29 игр в чемпионате и 5 голов, 9 игра в Лиге чемпионов и 2 гола), интерес к нему проявляет сразу ряд клубов с Восточной Европы.

По сообщениям авторитетного французского издания Lequipe «Шахтер» готов отдать за нападающего 8 миллионов евро. Также издание информирует о том, что в услугах этого игрока заинтересован также и московский «Спартак», который готов отдать за игрока около 11 миллионов евро. Однако «Лилль» и так потерял в текущее межсезонье троих игроков стартового состава (Тавларидис перешел в «Сент-Этьтенн», Кейта и Бодмер - в «Лион»), и, скорее всего, просто так расставаться с еще одной ключевой фигурой своей команды Клод Пюэль не станет
 

Вложения

  • 345.jpg
    345.jpg
    15,2 KB · Просмотры: 0
  • взрыв.gif
    взрыв.gif
    4,5 KB · Просмотры: 37
  • мед.gif
    мед.gif
    1,3 KB · Просмотры: 37
  • нюв-2.gif
    нюв-2.gif
    1,5 KB · Просмотры: 37

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
Езерский-перешёл?

Как сообщает "Сегодня", "Днепр" и "Шахтер" поменялись футболистами. Опытнейший Владимир Езерский стал игроком донецкого клуба, тогда как Вячеслав Свидерский продолжит свою карьеру в "Днепре".

Интересно, что Езерский некоторое время играл в стане главного соперника донетчан "Динамо". Хотя было очень давно, так что "врагом народа" Владимиру вряд ли суждено стать.

Никаких официальных извещений ни "Шахтер", ни "Днепр" не делали.
 

Вложения

  • нюв.gif
    нюв.gif
    10,9 KB · Просмотры: 34
  • 19094[1].jpg
    19094[1].jpg
    7,9 KB · Просмотры: 0
  • нюв-1.gif
    нюв-1.gif
    1,4 KB · Просмотры: 34
  • мед.gif
    мед.gif
    1,3 KB · Просмотры: 35

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
а настоящие болельщики - против!

У "Шахтёра" будет новая эмблема

У донецкого «Шахтёра» будет новая эмблема. Компания Interbrand, в 2004 году разрабатывавшая новый логотип для «Ювентуса», создала кардинально новую эмблему для «Шахтера».
Как сообщает издание «Блик», она будет не круглой, а овальной формы. На новом овале не будет ни терриконов, ни молоточков, ни мяча с футбольным полем. От комбинации фигур и цвета в логотипе, как считают их создатели, зависит процветание команды. По мнению компании Business Communication, проведшей исследование эмблем различных футбольных клубов, самый «перспективный» логотип из украинских клубов – у киевского «Арсенала». Об эмблеме «Шахтера» сказано следующее: «Цвета логотипа этого клуба не вдохновляют на штурм новых футбольных высот, зато нажитые позиции игроки будут отстаивать до последнего».
Пока не известно, во сколько обошлись «Шахтеру» услуги Interbrand. В 1991 году художник Виктор Савилов, победивший в конкурсе на нынешний логотип клуба, в качестве гонорара получил 200 рублей.
Донецкие ультрас против Палкина
14.06.2007, 23:11


Наша редакция получила открытое письмо фанатской группировки "Шахтера" ZA BOYS ULTRA.

Бурю негодований в околофутбольной среде, в частности ZBU, вызвало интервью генерального директора ФК «Шахтер» Сергея Палкина газете «Блик». В нем Сергей Анатольевич рассказал о своих планах на будущее, которые уж очень сильно расходятся с мнением болельщиков «Шахтера».

Во–первых, это новая эмблема. Совсем недавно во многих СМИ появилась информация о том, что компания «Interbrand» занимается разработкой новой эмблемы клуба, и что самое интересное и вызывающее массу негатива, это отсутствие, на новой эмблеме, каких-либо исторических символов Шахтера: терриконов, копра и скрещенных молотков (символа шахтерского труда). О нынешней эмблеме «Шахтера» сказано следующее: «Цвета логотипа этого клуба не вдохновляют на штурм новых футбольных высот, зато нажитые позиции игроки будут отстаивать до последнего». По-нашему мнению, футболистов должна вдохновлять поддержка болельщиков, а эмблему клуба они должны просто уважать, хотя бы.

Во-вторых, было сказано о неком опросе, в котором болельщики не хотят, чтобы команду называли «Шахтар». Постойте, о каких болельщиках идет речь? Ведь на матче Шахтер – Валенсия практически все северная трибуна РСК «Олимпийский» покрылась банерами, на которых было четко написано ШАХТАР. Также не обошлось и без шахтерского символа - скрещенных молотков. Такая же эмблема изображена и на рабочей одежде настоящих ШАХТЕРОВ, большинство из которых являются болельщиками нашей команды и на эмблемах ШАХТ, где работают эти люди. Очень не приятно, Сергей Анатольевич, слышать из Ваших уст о том, что «название клуба уже «не олицетворяет рабочую специальность, профессия и название клуба - разные вещи». Жаль, что Вы так думаете. Возможно, в скором времени Вы вообще откажитесь от названия и истории клуба, и будет что-то вроде ФК «Донецк» или Ахметов ФК? Чего ожидать от Вас? Мы также не забудем высказывание Алексея Белика, о том что «лучше быть бомжем, чем шахтером» и отсутствие какой либо реакции клуба на это высказывания.

Мы надеемся, что вы как генеральный директор ФК "Шахтер" не променяете историю "Шахтера" - лучшей команды страны на пиар и пафос !

И главное, запомните, за то, что делаете Вы, терпим насмешки и унижение мы – истинные болельщики «Шахтера».
 

Вложения

  • взрыв.gif
    взрыв.gif
    4,5 KB · Просмотры: 35
  • 16014_prev_98[1].jpg
    16014_prev_98[1].jpg
    5,5 KB · Просмотры: 34
  • мед.gif
    мед.gif
    1,3 KB · Просмотры: 35
  • нюв.gif
    нюв.gif
    10,9 KB · Просмотры: 36
  • Like
Реакции: Sexo

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
ПРО ШАХТЁР

"Шахтер" перехватит игрока у "Наполи"?

Неаполитанский клуб делает попытки по приобретению 19-летнего полузащитника "Брешиа" Марека Хамшика.

Стороны уже почти сошлись на сумме в пять миллионов евро, и были готовы подписать соглашение. Но «Брешиа» получила более выгодное предложение со стороны... донецкого «Шахтера».

Теперь переговоры отложены, ситуация должно быть прояснится в среду, когда якобы руководство «Брешиа» встретится с представителями донецкого клуба.

Напомним, что словацкий полузащитник с 17-летнего возраста выступает на Апеннинах. Также имеет за плечами два матча в составе сборной Словакии.

И ЕЩЁ

Болельщики "Шахтера" могут спать спокойно - бразилец Брандао остается в клубе!

Донецкий "Шахтер", которому в новом сезоне предстоит стартовать в Лиге чемпионов со второго квалификационного раунда, ответил отказом на предложение лиссабонского "Спортинга", проявившего интерес к бразильскому нападающему Брандао.

- Против предложения португальцев взять форварда в аренду мы возражали принципиально, а названная нам сумма возможного трансфера Брандао оказалась, мягко говоря, неубедительной, - сообщил генеральный директор "Шахтера" Сергей Палкин.

Напомним, что несколькими днями ранее по аналогичной причине "Шахтер" отказал "Сарагосе" в приобретении другого бразильца - полузащитника Франселино Матузалема, за которого испанский клуб предлагал 8 миллионов долларов.

ВЗЯТО С
http://www.football.ua/default.aspx?menu_id=index
 

Вложения

  • ХАМШИК.jpg
    ХАМШИК.jpg
    37 KB · Просмотры: 2
  • БРАНДАО.jpg
    БРАНДАО.jpg
    13,4 KB · Просмотры: 2
  • ВСТАВ.jpg
    ВСТАВ.jpg
    6,3 KB · Просмотры: 30
  • взрыв.gif
    взрыв.gif
    4,5 KB · Просмотры: 30
  • нюв.gif
    нюв.gif
    10,9 KB · Просмотры: 29

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
Футбольный сезон в Украине завершился 17 июня.

Но, как оказалось, не для всех. Экспертная комиссия Федерации Футбола Украины продолжает заниматься делами «давно минувших дней». С усердием, достойным восхищения, футбольные чиновники все реагируют и реагируют на письма, с завидным постоянством рассылаемые «Карпатами» высшему футбольному руководству страны. Зачем и с чьей подачи «Карпаты» пишут письма, и чего они требуют?

В первых строках они просят обратить внимание на грубую игру в матчах чемпионата Украины, сыгранных в конце апреля и в середине мая («Карпаты» выделяют несколько эпизодов во встречах «Днепра» и «Шахтера», состоявшихся 29 апреля и 19 мая соответственно).

Профессиональная футбольная лига в рамках своих полномочий отреагировала, и перед матчами заключительно 30-го тура разослала во все клубы письмо, в котором рекомендовала принять меры, способствующие предотвращению грубости на поле.

Однако такое развитие событий «Карпаты» не устроило, но одних их ли? В своем повторном письме львовяне не только ратуют за сохранение профессионального имиджа украинского футбола и недопустимость повторения описываемых случаев в дальнейшем, но и требуют сурового наказания футболистов «Днепра» и «Шахтера». При этом «Карпаты» не смущает, что требование применить дисциплинарные санкции выдвигается в нарушение всех процессуальных норм и законов, по которым живет украинский футбол.

Еще больше удивляет другой факт. Разве не странно, что первыми свое недоумение тем, что не было принято никакого решения по игроку донецкого «Шахтера» Фернандиньо, высказали не «Карпаты», а киевское «Динамо». Это было сделано в письме на имя президента ПФЛ Равиля Сафиуллина. В нем киевляне также поставили в известность ПФЛ о том, что в матче за Суперкубок Украины тренер киевлян Анатолий Демьяненко планирует проверить в деле ближайший резерв.

В письме динамовцы возмущаются тем, что решением заседания Бюро ПФЛ футболисты Юссуф и Клебер были дисквалифицированы только 14 июня, хотя поединок «Шахтер» – «Динамо», в котором указанные игроки допустили нарушения, состоялся 23 мая (письмо «Динамо»).

ФК «Шахтер» действовал согласно установленным нормам, которые обязывают клубы подать апелляцию в трехдневный срок (материалы были отправлены в Экспертную комиссию ФФУ 25 мая), уплатив при этом взнос в размере 500 долларов.

Решение Экспертной комиссии о том, что судьей были допущены ошибки (на 50-минуте он не удалил Юссуфа, и на 56 Клебера), стало известно 31 мая, но в течение 4 последующих дней никакой реакции со стороны КДК не последовало. И только после повторной просьбы ФК «Шахтер» рассмотреть действия Юссуфа и Клебера, но уже с учетом решения Экспертной комиссии, материалы были подготовлены для рассмотрения на заседании бюро ПФЛ. Повторное письмо от ФК «Шахтер» поступило 5 июня, и на следующем заседании бюро ПФЛ, состоявшемся 14 июня, вопрос по Юссуфу и Клеберу был рассмотрен и было принято решение о дисквалификации на три и два матча соответственно. Санкции по нашему мнению уж очень лояльные, если сравнивать «проступок» Жадсона и его двухматчевую дисквалификацию и грубость Юссуфа и Клебера.

Но на этот раз председатель КДК ФФУ Стефан Решко не инициировал ужесточение санкций Бюро ПФЛ, как это он сделал в случае с Жадсоном. Очевидно, полковник Решко не получил соответствующую команду от руководителя ФФУ, и понятно почему.

Тогда футбольный клуб «Шахтер» не стал реагировать на этот вердикт, хотя и в том случае ни последовательности в оценке ситуации, ни элементарной логики со стороны ФФУ не наблюдалось.

Как в этой цепочке нелогичностей не упомянуть и о матче между «Металлистом» и «Динамо», где за неспортивное поведение игрока киевлян Юссуфа наказание понес только клуб, уплативший денежный штраф. В случае же с «Шахтером» наказан был и клуб, и игрок.

Впрочем, чему тут удивляться, если главный футбольный начальник страны собственноручно расписался в своей неспособности контролировать ситуацию в украинском футболе и отстаивать главную ценность спортивной жизни – fair play – честную игру!

На заседании Исполкома ФФУ Григорий Суркис прямо заявил: «Мы видим нарушение этики, норм, морали адекватного арбитража. В судейских делах у нас сейчас полная вакханалия» (приведено из газеты «Болельщик» от 15-17 мая 2007 года). Григорий Михайлович утверждает: «Во втором круге мы увидели тенденцию, что не имеет никакого значения ни имя арбитра, ни команды. Независимо от статуса команды, мы видим неквалифицированное судейство».

Все это похоже на историю унтер офицерской вдовы из известного произведения, которая сама себя высекла розгами.

К чему, Григорий Михайлович, столь лицемерная «самокритика»?

Дальше, больше. Но разве в силу своей недостаточной квалификации арбитр ФИФА в матче 28 тура допустил как минимум три грубейшие ошибки, повлиявшие на исход поединка? Ведь в составе «Динамо» могло оказаться на 2 футболиста меньше, а счет на табло оставался бы 2:1 в пользу «Шахтера». Именно так должно было быть после удалений Юссуфа на 50-й минуте и Клебера на 56-й, в эпизоде, когда гол киевлян засчитывать было нельзя. Нет никаких сомнений в том, что вследствие этих ошибок арбитра был сфальсифицирован окончательный результат матча.

В итоге складывается интересная картина. В 2005 году арбитр матча на Суперкубок Украины Игорь Подушкин, не зафиксировавший одно(!) нарушение правил со стороны игрока «Шахтера», был показательно дисквалифицирован на полгода, чем его дальнейшая судейская карьера была поставлена под угрозу. Ведь в то время максимальным наказанием для арбитров было их отстранение от судейства на один месяц.

Сейчас же подобная ошибка влечет за собой перевод арбитра в низшую лигу. Арбитр в матче чемпионата «Шахтер» – «Динамо» ошибся трижды(!), не удалив двух киевлян и засчитав гол, забитый с нарушением правил. Но уже в следующем 29-м туре он вновь, как ни в чем не бывало, обслуживал очередной матч.

Складывается впечатление, что официальные лица Федерации футбола, гордо храня молчание относительно судейства матча «Шахтер» – «Динамо», дают арбитрам понять, какие последствия имеют судейские ошибки в пользу «Динамо» и в пользу «Шахтера».

Двойные стандарты в футболе – отвратительная тенденция, с которой нужно бороться. За всем этим стоит «братская» поддержка, местечковая, кумовская философия, политика лицемерия и шантажа, не имеющая ничего общего с цивилизованными методами руководства. Странно и страшно, что у руля украинской Федерации Футбола собрались люди, давно превратившие эту организацию в частную лавочку для удовлетворения собственных интересов.

Накануне нового футбольного сезона мы должны избавить украинский футбол от политики двойных стандартов и провести национальный чемпионат так, чтобы нам всем не было стыдно ни друг перед другом, ни перед своими болельщиками.

ФК "Шахтер"
 

Вложения

  • ВСТАВ.jpg
    ВСТАВ.jpg
    6,3 KB · Просмотры: 25
  • нюв-1.gif
    нюв-1.gif
    1,4 KB · Просмотры: 25
  • взрыв.gif
    взрыв.gif
    4,5 KB · Просмотры: 24

seal

Администраторы
Команда форума
В понедельник, 25 июня, стало известно, что футбольный клуб Шахтер обвиняет президента Федерации футбола Украины (ФФУ) Григория Суркиса в неспособности контролировать ситуацию в украинском футболе.

В заявлении анализируется уровень судейства в чемпионате Украины на примере, прежде всего, игр команд Шахтер (Донецк) и Динамо (Киев) с акцентом на санкции со стороны ФФУ по поводу судейства тех или иных арбитров.

В результате, ФК Шахтер приходит в заявлении к следующему выводу: "Складывается впечатление, что официальные лица Федерации футбола, гордо храня молчание относительно судейства матча Шахтер - Динамо, дают арбитрам понять, какие последствия имеют судейские ошибки в пользу Динамо и в пользу Шахтера".

"Впрочем, чему тут удивляться, если главный футбольный начальник страны собственноручно расписался в своей неспособности контролировать ситуацию в украинском футболе и отстаивать главную ценность спортивной жизни fair play - честную игру", - говорится в заявлении.

Кроме того, ФК Шахтер обвиняет ФФУ в двойных стандартах.

"Накануне нового футбольного сезона мы должны избавить украинский футбол от политики двойных стандартов и провести национальный чемпионат так, чтобы нам всем не было стыдно ни друг перед другом, ни перед своими болельщиками", - отмечает ФК Шахтер.

По материалам УНИАН
 
  • Like
Реакции: MIUS

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
Жулио Баптишта

Донецкий "Шахтер" заинтересован в услугах нападающего мадридского "Реала" и сборной Бразилии Жулио Баптишты.

Как передает испанское издание AS, "Горняки" сделали королевскому клубу выгодное предложение, но "Реал" хочет получить хотя бы половину суммы, потраченной на футболиста во время его перехода из "Севильи". Напомним, что два года назад "Реал" потратил на бразильца 24 миллиона евро.

Прошлый сезон Баптишта провел на правах аренды за лондонский "Арсенал", но ничем особым не запомнился, впрочем, как и вся команда.

Бывший игрок "Сан-Паулу" знает об интересе со стороны донецкого клуба, но надеется, что им заинтересуется более именитый клуб, выступающий в чемпионате топ-пятерки.
 

Вложения

  • ШШШШШШШШ.jpg
    ШШШШШШШШ.jpg
    11,5 KB · Просмотры: 0
  • взрыв.gif
    взрыв.gif
    4,5 KB · Просмотры: 15
  • ВСТАВ.jpg
    ВСТАВ.jpg
    6,3 KB · Просмотры: 15
  • нюв-2.gif
    нюв-2.gif
    1,5 KB · Просмотры: 15

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
Прецедент, созданный футбольными чиновниками, может превратить украинский чемпионат в большую склоку!

В минувший вторник на своем очередном заседании Бюро ПФЛ дисквалифицировало за грубую игру полузащитника нашего клуба Фернандиньо. Дисквалификация произошла с нарушением всех дисциплинарных правил ФФУ; тем самым был создан опаснейший прецедент, бросающий грязную тень на репутацию всего украинского футбола.

Футбольный клуб «Шахтер» официально заявляет о том, что решение Бюро ПФЛ неправомочно и незаконно, и требует отмены наказания игроку и штрафа клубу за нарушение, которое было зафиксировано официально спустя более чем 30 дней после матча «Шахтер» – «Карпаты».

Футбольный клуб «Шахтер» выражает свою обеспокоенность неадекватными действиями ПФЛ, которые, по мнению клуба, могут привести к срыву очередного национального первенства.

В случае если ПФЛ не отменит своего решения, футбольный клуб «Шахтер» намерен провести видеоэкспертизу всех своих матчей за 6 последних месяцев для выявления аналогичных нарушений со стороны игроков команд-соперников. Уверены, нашему примеру последуют и другие клубы.

Результатом таких «проверок» может стать дисквалификация многих игроков высшей лиги Украины.

Футбольный клуб «Шахтер» призывает ПФЛ прекратить бессмысленные разбирательства дел «давно минувших дней», которые уже не могут повлиять на результаты состоявшихся матчей, а лишь разжигают вражду между клубами и игроками, позорят нас перед болельщиками и перечеркивают саму величайшую миссию футбола – зрелищную, бескомпромиссную и честную игру.

«Шахтер» всегда будет отстаивать свои позиции вплоть до обращения в самые высокие международные футбольные инстанции.

Футбольный клуб «Шахтер»
 

Вложения

  • ВСТАВ.jpg
    ВСТАВ.jpg
    6,3 KB · Просмотры: 13
  • взрыв.gif
    взрыв.gif
    4,5 KB · Просмотры: 14
  • нюв-2.gif
    нюв-2.gif
    1,5 KB · Просмотры: 13

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
Матузалем

Матузалем саботирует тренировки "Шахтёра"

Ccылаясь на Филиппо Фуско - агента бразильского полузащитника "Шахтера" Франселино Матузалема - испанская пресса сообщает, что после прибытия на тренировочный сбор в Швейцарию Мату якобы заявил главному тренеру донецкой команды Мирче Луческу о том, что отказывается заниматься в общей группе до тех пор, пока не получит четкого и ясного ответа от руководства клуба о своем возможном переходе в испанскую "Сарагосу".

Напомним, что вчера утром официальный сайт "Шахтера" разместил следующий комментарий президента клуба, Рината Ахметова на эту тему: "У Матузалема действующий контракт с "Шахтером" еще на два года. В данный момент клуб не собирается его продавать. Мы не ведем никаких переговоров ни с "Сарагосой", ни с другими клубами. Все эти разговоры появились из-за непрофессиональных действий агентов Матузалема. Если Франселино и дальше будет слушать своих авантюрных агентов, то он будет дисквалифицирован. Матузалем должен уважать свой контракт и выполнять все записанные в этом контракте обязательства".


http://www.euro-football.ru/news/shownews.php3?num=56755
 

Вложения

  • матузалем.jpg
    матузалем.jpg
    8,3 KB · Просмотры: 1
  • взрыв.gif
    взрыв.gif
    4,5 KB · Просмотры: 12
  • нюв.gif
    нюв.gif
    10,9 KB · Просмотры: 11
  • ВСТАВ.jpg
    ВСТАВ.jpg
    6,3 KB · Просмотры: 10

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
Матузалем

Агенты Матузалема шантажируют "Шахтер"

Бразильский капитан "Горняков" всеми возможными способами пытается уйти из команды.

Сегодня мы получили огромное количество звонков от журналистов относительно дальнейшей судьбы капитана команды Франселино Матузалема. Позиция футбольного клуба «Шахтер» остается принципиальной и неизменной.

У Матузалема действующий контракт с нашей командой еще на 2 года. В данный момент мы не продаем этого игрока и не ведем никаких переговоров о его продаже.

Однако агенты Матузалема продолжают оказывать давление на клуб. Они диктуют нашему клубу, когда и за сколько его продавать. Наша позиция их не интересует, и если мы не продаем футболиста, то агенты Матузалема вынуждают его не выходить на тренировки, покидать расположение команды, то есть нарушать свои контрактные обязательства. Нас же они пытаются заставить согласиться на переход Матузалема в другой клуб, то есть ставят нам ультиматум – или Матузалем не будет тренироваться, или вы согласитесь на его переход.

Это шантаж, и мы не позволим говорить с нами языком шантажа!

За то, что Матузалем уехал со сборов, он будет наказан финансово, как это предусмотрено в его контракте. Если и дальше Матузалем будет следовать «стратегии» своих агентов, то он будет дисквалифицирован.

В данный момент перехода Матузалема не будет.

ФК "Шахтер"
 

Вложения

  • МАТУЗ0АЛЕМ.jpg
    МАТУЗ0АЛЕМ.jpg
    12,3 KB · Просмотры: 1
  • ВСТАВ.jpg
    ВСТАВ.jpg
    6,3 KB · Просмотры: 10
  • нюв-1.gif
    нюв-1.gif
    1,4 KB · Просмотры: 9
  • взрыв.gif
    взрыв.gif
    4,5 KB · Просмотры: 9
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху