Фризы на 900/9000

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
а сейчас это уже не важно. то что фризы на этих каналах сейчас есть - это факт и то что они 8PSK - тоже факт. главное чтоб разработчики взялись рассматривать эту проблему.
Что значит не важно? Мы даже толком и сформулировать не можем!
Важно то, что разработчики не уроженцы русскоговорящих стран. И плюсы им по боку! Да и самое главное, что мы им напишем? У нас на шарике фризы, вот серваки пользуйтесь, вот с этим и с этим эмулятором фризит, тормозит то-то или то-то? Вот про официальный просмотр это другое дело!
Что у нас из официалки Платформа? Тоже русскоязычный. Я думаю, что если бы были проблемы например на Примере, то уже давно бы все об этом трубили! А на буржуйских форумах только мельком проскакивала инфа.
Короче ясно то, что ничего не ясно. И это грустно!
 
Последнее редактирование:

ibus

Профи в Сат-ТВ
Что значит не важно? Мы даже толком и сформулировать не можем!

а я не специалист по спутниковому телевидению, системам кодирования и пр. и разбираться я не буду из за чего это там фризит из за потока или 8PSK или из за силы сигнала или кривых драйверов. мое дело как пользователя маленькое -указать разработчикам на проблему на конкретном канале (при легальном просмотре) чтоб они это сами посмотрели и исправили.

PS про шару мы вообще не говорим.
 

Lenina

Куратор "IPBox"
Один выход, надо по каким-то каналам модуль Платформы до разработчиков, может быть, через изготовителей ресов передавать. Реализаторам давно надо было это сделать, в стоимость ресиверов включена стоимость ПО. Вот обычный Триколор модуль у них есть, поэтому сдвиги по работе этого модуля проскакивают.
 
Последнее редактирование:

Федорович

Профи в Сат-ТВ
А может есть смысл поинтересоваться у владельцев официальных ресов платформы, есть у них фризы или нет? А то у меня фризов на официальном модуле платформы больше чем на +++ на шаре.
 

Lenina

Куратор "IPBox"
А может есть смысл поинтересоваться у владельцев официальных ресов платформы, есть у них фризы или нет? А то у меня фризов на официальном модуле платформы больше чем на +++ на шаре.

Во, Федорович, навел на мысль, чего это я раньше не сообразил, Катька 910 у меня не занятая валяется, и Топфилд 7700 на поворотке стоит. Вот на них и посмотрю с модулем, только сам теперь, сегодня же. Но друг, который недавно купил IPbox 910, а раньше была у него Катька 910, говорит, что на Катьке с модулем фризов не замечал. Вот, если сам там не увижу, значит в ПО IPBox что-то не так. И теоретический вопрос а в железе может быть проблема, например в тюнере?
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Во, Федорович, навел на мысль, чего это я раньше не сообразил, Катька 910 у меня не занятая валяется, и Топфилд 7700 на поворотке стоит. Вот на них и посмотрю с модулем, только сам теперь, сегодня же. Но друг, который недавно купил IPbox 910, а раньше была у него Катька 910, говорит, что на Катьке с модулем фризов не замечал. Вот, если сам там не увижу, значит в ПО IPBox что-то не так. И теоретический вопрос а в железе может быть проблема, например в тюнере?
Я ж об этом и говорю! Надо передавать оф.карту и указывать проблемы.
До сих пор точно никто не знает причины! Тьфу-тьфу чтобы не железо!

Какие мы суеверные!!!!!!
 
Последнее редактирование модератором:

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
Во, Федорович, навел на мысль, чего это я раньше не сообразил, Катька 910 у меня не занятая валяется, и Топфилд 7700 на поворотке стоит. Вот на них и посмотрю с модулем, только сам теперь, сегодня же. Но друг, который недавно купил IPbox 910, а раньше была у него Катька 910, говорит, что на Катьке с модулем фризов не замечал. Вот, если сам там не увижу, значит в ПО IPBox что-то не так. И теоретический вопрос а в железе может быть проблема, например в тюнере?

Не может быть в тюнере. Это приемная часть, ей по барабану какой поток. Она принимает и все.

Рассыпания и фризы - это глюки видео-декодирования. И я в этом уверен.
Я говорил уже, что ДГС знает о проблеме от немцев. Декстер говорит, что они ищут. Но найдут ли? :)
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
... ДГС знает о проблеме от немцев. Декстер говорит, что они ищут. Но найдут ли? :)
Вот именно что проблема именно в том, чтобы найти причину. Ведь закономерностей и логики я так и не нашел!
Вчера смотрели по ХД-кино "Число 23". У меня уже в крови запоминать фризящие моменты! Дык сегодня утром под завтрак фризов на тех местах не было, зато было парочку в других моментах.
chewbacca, "проблема от немцев" имеется ввиду официалка Premiere?
 

Lenina

Куратор "IPBox"
Не может быть в тюнере. Это приемная часть, ей по барабану какой поток. Она принимает и все.

Рассыпания и фризы - это глюки видео-декодирования. И я в этом уверен.
Я говорил уже, что ДГС знает о проблеме от немцев. Декстер говорит, что они ищут. Но найдут ли? :)

При всем уважении к Вашему мнению, не думаю, что нужно откидывать версию про железо. Тюнер обязательно имеет внутри себя индуктивности и емкости. И есть такое понятие, как резонанс и другие вещи. Пока не найдена причина, любые версии могут иметь место. Плохо, когда версий нет, без них причину вообще не найти.
 

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
Вот именно что проблема именно в том, чтобы найти причину. Ведь закономерностей и логики я так и не нашел!
Вчера смотрели по ХД-кино "Число 23". У меня уже в крови запоминать фризящие моменты! Дык сегодня утром под завтрак фризов на тех местах не было, зато было парочку в других моментах.
chewbacca, "проблема от немцев" имеется ввиду официалка Premiere?

х.з. где немцы фризы ловят, это информация от Декстера.
Если нет закономерности, то это не железо.
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума

Lenina

Куратор "IPBox"
Спросите любого телемастера, сколько за свою жизнь он отремонтировал телевизоров с неисправностями, в которых нельзя было проследить закономерность. Их уйма и они самые сложные в определении причины самой неисправности.
Опять же не навязывая свое мнение, выдвину еще одну версию, и именно про железо. Фризы на официальном просмотре Платформы с модулем в IPBox 900/9000 я бы не рассматривал отдельно от проблемы просмотра на открытых каналах транспондера 11512/3000 со спутника 39 гр. На тарелке 1,2 м конвертер на мультифиде,
изображение периодически (без закономерностей по частоте замирает - дергается) так, что невозможно смотреть. Вычитал, на форуме люди говорят, увеличили тарелки, и у них прошло. Не верю. Развернул поворотку 1,8 м (куда уж больше) на 39 гр. фокус. Эта х. стала практически незаметной, но присмотревшись, увидел, что все это осталос, только в меньшей степени, как раз, как фризы на Платформе.
Сначала бы эту проблему решить, а там может и других меньше будет.

А про то, что если все же железо выявиться, так это не страшно. Появится на форуме картинку с укрупненным изображением платы, стрелка указывающая на какой-нибудь конденсатор, паяльник в руки, и все ОК! Так было и со всеми любимым Опенбокс 7200, там при определенной проблеме не помню какой, предлагается заменить пару конденсаторов. Сам смеялся долго, пока не пришлось в своем одном из пяти ресиверов перепаивать.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
просмотра на открытых каналах транспондера 11512/3000 со спутника 39 гр. На тарелке 1,2 м конвертер на мультифиде,
изображение периодически (без закономерностей по частоте замирает - дергается) так, что невозможно смотреть.

Я замечал такое же явление и на открытых канал , например "Новый" , но не часто.
 

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
Мы говрим не о неисправности, а об явлении, которое присутсвует у всех, При определенных условиях - на ХД каналах фризит у всех. Если бы не было е2, то не было с чем сравнивать. А так она есть и фризов на ней нет.

Да, там рассинхрон и он тоже программный, авторы об этом писали не раз, они признают, что дрова там еще сырые.

Спросите любого телемастера, сколько за свою жизнь он отремонтировал телевизоров с неисправностями, в которых нельзя было проследить закономерность. Их уйма и они самые сложные в определении причины самой неисправности.
 

Lenina

Куратор "IPBox"
Я замечал такое же явление и на открытых канал , например "Новый" , но не часто.

Кстати, у меня уже возникает ощущение (может быть субъективное) что на многих каналах, но может это в глазах по привычке мерещится, после того как на Платформе пытаешься отследить хоть какую-то закономерность и не отрываешь глаз, чтобы не пропустить очередной фриз. А может и объективность.

Добавлено через 3 минуты
Мы говрим не о неисправности, а об явлении, которое присутсвует у всех, При определенных условиях - на ХД каналах фризит у всех. Если бы не было е2, то не было с чем сравнивать. А так она есть и фризов на ней нет.

Да, там рассинхрон и он тоже программный, авторы об этом писали не раз, они признают, что дрова там еще сырые.

Если на е2 фризов нет, то сразу здаюсь. Но вроде где-то читал, что и там они есть. Утверждать не буду, пока сам не пощупаю.
 
Последнее редактирование:

Lenina

Куратор "IPBox"
Во, Федорович, навел на мысль, чего это я раньше не сообразил, Катька 910 у меня не занятая валяется, и Топфилд 7700 на поворотке стоит. Вот на них и посмотрю с модулем, только сам теперь, сегодня же. Но друг, который недавно купил IPbox 910, а раньше была у него Катька 910, говорит, что на Катьке с модулем фризов не замечал. Вот, если сам там не увижу, значит в ПО IPBox что-то не так. И теоретический вопрос а в железе может быть проблема, например в тюнере?

Проверил на Катьке 910. Утверждать однозначно, уже боюсь, но за 2 часа просмотра Кинопоказ с модулем Платформа не заметил ни одного фриза. Вот бы тюнер (входной тракт) от Катьки проводочками припаять к IPbox и посмотреть.
 
Последнее редактирование:

Федорович

Профи в Сат-ТВ
И что вчера на платформе нешгеографик тоже шёл нормально? А то там вчера точно проблемы провайдера были. А мы на ресы бочку катим.
 

-Dmitry-

Профи в Сат-ТВ
Дважды за сутки словил такой глюк: полностью пропадает сигнал (индикаторы на 0). Вчера на втором тюнере (9Е), сегодня на обоих (36Е и 9Е). Лечится полной перезагрузкой. Было у кого-нибудь такое? Может быть кратковременные проявления этого глюка и есть причина фризов?
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Дважды за сутки словил такой глюк: полностью пропадает сигнал (индикаторы на 0). Вчера на втором тюнере (9Е), сегодня на обоих (36Е и 9Е). Лечится полной перезагрузкой. Было у кого-нибудь такое? Может быть кратковременные проявления этого глюка и есть причина фризов?
Когда то было такое, но на 80-ом градусе ОРТ с высокой скоростью 44948, на это и грешил. Но больше не наблюдал.
А вот у Маркета когдато 36-ой действительно прыгал от 0 до максимума. Но только раз, причем у меня сигнал был в норме(общались по телефону). Списали на временные территориальные помехи.
Больше на форуме никто не отписывался по симу факту.
 
Сверху