Фризы на 900/9000

serg103103

Профи в Сат-ТВ
Я вот только что заметил (Платформа ХД:Кинопаказ:Бунтарка), что фризы идут между получением ключей, а не в момент получения ключа. Так что - врядли связано с сервером.
 

Lenina

Куратор "IPBox"
Я вот только что заметил (Платформа ХД:Кинопаказ:Бунтарка), что фризы идут между получением ключей, а не в момент получения ключа. Так что - врядли связано с сервером.

Фризы есть и при официальном просмотре через модуль и карту, так что пока нельзя кивать в сторону шароводов.
 

lit7

Любитель Сат-ТВ
Я вот только что заметил (Платформа ХД:Кинопаказ:Бунтарка), что фризы идут между получением ключей, а не в момент получения ключа. Так что - врядли связано с сервером.
Похоже изображение забегает вперед и притормаживает до получения информации, потом продолжает с места остановки
 
Последнее редактирование:

serg103103

Профи в Сат-ТВ
Похоже изображение забегает вперед и притормаживает до получения информации, потом продолжает с места остановки
Ну несколько... Скажем так - что если фризы - это отработка кодеком рассинхрона? Вот и получается - на СД каналах битрейт меньше и, соответственно, меньше (вообще нет) проблем с рассинхроном, а на ХД фризы появляются во время попытки синхронизировать звук с изображением? Если версия найдет свое подтверждение, то опять же кривое ПО а ш**а не причем.
 

ibus

Профи в Сат-ТВ
Я вот только что заметил (Платформа ХД:Кинопаказ:Бунтарка), что фризы идут между получением ключей, а не в момент получения ключа. Так что - врядли связано с сервером.

+1 вчера смотрел пару фильмов. ключи стабильно приходили каждые 15 сек. ни одного пропуска не было. так что нефига это не шара.
 

serg103103

Профи в Сат-ТВ
ни одного пропуска не было
Дело в том, что речь ведется даже не о пропусках ключей, а о времени их получения, что в принципе не может быть причиной возникновения кратковременных искажений изображения и звука. Причина появления фриза больше похожа на то, что проц на доли секунды отвлекается на что-то другое. Кстати, не может ли это быть связано с обработкой сетевой информации? В общем - нормальные рабочие зависания нормально работающего компьютера :) Одно досадно - что нам хочется еще в это время смотреть фильму :)
 

navys

Профи в Сат-ТВ
Дело в том, что речь ведется даже не о пропусках ключей, а о времени их получения, что в принципе не может быть причиной возникновения кратковременных искажений изображения и звука. Причина появления фриза больше похожа на то, что проц на доли секунды отвлекается на что-то другое. Кстати, не может ли это быть связано с обработкой сетевой информации? В общем - нормальные рабочие зависания нормально работающего компьютера :) Одно досадно - что нам хочется еще в это время смотреть фильму :)

Давайте отвлечёмся от ш..ры.... а то как-то все на ней зациклились...

А как обстоят дела с открытыми ХД каналами и фризами ?
Почему тогда на таких каналах нет (или почти нет) фризов ?


Для себя нарисовал такую классификацию проявлений фризов:


1. Низкий уровень сигнала. (Погода, настройка антены, длинна кабеля...) ; 100% (да/нет)

2. Некачественный сервер шары; 30/70 (да/нет)

3. Софт. 70/30 (да/нет)

4. Железо. 10/90 (да/нет)

Кто подтвердит/опровергнет ?
 

ibus

Профи в Сат-ТВ
Дело в том, что речь ведется даже не о пропусках ключей, а о времени их получения

а я уже рассуждал на эту тему.. что задержка с получением ключа должна быть не меньше 15000 мс чтоб это повлияло на затык (или фриз)
таких задержек не было никогда. ну чего нам гадать то тут.. даже узная причну самы мы ее не решим а разрабочтиками ссофта отловить глюк проще.

Добавлено через 2 минуты
navys,
1. при низком уровне.. картинка просто распадается и может на долго. это не те фризы о чем мы тут говорим.
2. если задержка по жаре не превышает 15 сек то это влиять не должно. и то при такой задержке получим затык а не фриз.
3. все идет именно к этому пункту
4. маловероятно. энигма не фризила.

Добавлено через 5 минут
Хочу поблагодарить Delsat, который предоставил сторонний сервер шары для тестирования на сутки.
 
Последнее редактирование:

delsat

Профи в Сат-ТВ
Давайте отвлечёмся от ш..ры.... а то как-то все на ней зациклились...
А как обстоят дела с открытыми ХД каналами и фризами ?
Почему тогда на таких каналах нет (или почти нет) фризов ?

Я этот вопрос задавал и раньше, но почемуто его пропустили.
Ваши варианы не потвердить ни опровергнуть не могу, но .....
пункт 1 согласен- у меня на 36 гр. тар. d60 кабель 40 м. и всего хватает
пункт 2- уже сомневаюсь по поводу этого пункта, хотя раньше сказал бы, что на 90 процентов виноват он
пункт3 - очень маленький процент, что виноват он( мое мнение НЕ БИТЬ):pardon:, может раскодирующий софт (EMU)? мне кажется-это более вероятно
пункт 4 - соглашусь с вами
Хочу поблагодарить Delsat, который предоставил сторонний сервер шары для тестирования на сутки.
Для хорошего дела не жалко, хочется узнать влияет стабильность сервера на просмотр(есть улучшения или ухудшения)
 
Последнее редактирование:

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
3. все идет именно к этому пункту
4. маловероятно. энигма не фризила.

Хочу поблагодарить Delsat, который предоставил сторонний сервер шары для тестирования на сутки.

3. Скорее всего таки софт.
4. На Энигме ФРИЗИТ!!! Проверено лично и подтверждено iscan.

Шара и эмуль не причем 99,9%

Т.к. производитель уже конкретно занят работой над этой проблемой, давайте перестанем исчёркивать страницы с доводами. Только конструктивные выводы! Не забывайте, что вновь зарегившимся Айпибоксоводам всё это читать!!!
 
Последнее редактирование:

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
redblaster, фризы есть везде, но не всегда они сильно заметные!

Уже всё давным давно исписано! Пожалуйста! Ещё раз прошу! Давайте дождёмся решений от программистов производителя и не будем попусту пугать потенциальных владельцев ресиверов марки IPBox!
 
Последнее редактирование:

ibus

Профи в Сат-ТВ
с этмим багов уже все ясно. лучше о других багах и неудобствах пишите в теме "список багов". они реально пригодятся в ближайшее время.
 
Последнее редактирование модератором:

Федорович

Профи в Сат-ТВ
И в догонку ко всему вышесказанному. Канал arte 19Е 11362 вторые сутки ни одного, даже самого вшивого фриза. Вот и думайте. В данный момент какаято старуха насилует рояль.
 

-Dmitry-

Профи в Сат-ТВ
кто-нить смотрит платформу ХД?
у меня звук опережает изображение

Посмотрел NGC HD. Да, оригинальный звук убежал от картинки на пару секунд. Но перевод кажется наложен синхронно с картинкой. Может это так и задумано?
 

Федорович

Профи в Сат-ТВ
Я немного прихворал, вот и появилось время более внимательно понаблюдать за своим айпибоксом9000. 19Е, 11915 Anixe Hd- фризов и в помине нет. Я не специалист и могу высказать только своё субьективное мнение. Фризов на открытых каналах практически не замечается, а это означает то, что провайдер накладывая кодировку на видеопоток курочит его. Соответственно айпибокс не может корректно воспроизвести этот коктейль молотова.
 

-Dmitry-

Профи в Сат-ТВ
Посмотрел кто-нибудь Платформуdv? Как там с фризами интересно?
 

Lenina

Куратор "IPBox"
Посмотрел кто-нибудь Платформуdv? Как там с фризами интересно?

Просканировал, каналы нашел, но пока не кажет ни по официальному модулю, ни по шаре. Буду отслеживать когда включат.
 

delsat

Профи в Сат-ТВ
Просканировал, каналы нашел, но пока не кажет ни по официальному модулю, ни по шаре. Буду отслеживать когда включат.
Пишу не в теме, но тут подняли вопрос платформе дв. В соседнем форуме по катрайну прочитал, но толком и не понял идет или нет. Качество не хвалят.
Если интересно почитайте
http://forum.sat-expert.com/kathrein-ufs-910/13803-platforma-dv-testovoe-veshanie.html

P/S У меня тоже не кажет
 

Федорович

Профи в Сат-ТВ
Сегодня открылись Dv каналы. Половина матрасы, затыков нет. Но картинка ничем не лучше чем на плюсах.
 
Сверху