Фризы на 900/9000

vladk9

Профи в Сат-ТВ
На фризы (периодические), которые не нарушают работоспособности ресивера можно и "забить". Просмотру они особо не мешают.

А меня больше всего раздражало что не могу нормально посмотреть фильм ХД кино на НТВ, фризы доставали.
Так что кому как. Лично для меня фризы главное.
 

nonstop

Профи в Сат-ТВ
Фризы вещь не предсказуемая , иногда много раз за фильм , а иногда всего пару раз или даже не одного .Я тоже на них внимания не обращаю , а вот глюк с ирдето , это вообще никуда не годиться .Он портит ресивер , так как надо постоянно перезагружать, поэтому и сижу на 8421.
 

edarot

Профи в Сат-ТВ
Фризы вещь не предсказуемая , иногда много раз за фильм , а иногда всего пару раз или даже не одного .Я тоже на них внимания не обращаю , а вот глюк с ирдето , это вообще никуда не годиться .Он портит ресивер , так как надо постоянно перезагружать, поэтому и сижу на 8421.

Аналогично!
 

uncle.f

Профи в Сат-ТВ
Получается, что если включен шаринг в ЭМУ, просто щелкая каналами в пределах например 13.0Е Я получаю наполовину зависший и полностью неработоспособный ресивер!!!

Только если включен EMU? Это точно? Потому как если бы без эму такое было можно было бы смело тормошить корейцев. А так, до сих пор неизвестно проблема это вызванная mgcamd или базовым софтом ресивера. Буду пробовать сам сегодня - завтра.

А вообще есть ли у кого-то хоть направление в котором можно было бы попытаться найти авторов mgcamd?
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
Только если включен EMU? Это точно? Потому как если бы без эму такое было можно было бы смело тормошить корейцев. А так, до сих пор неизвестно проблема это вызванная mgcamd или базовым софтом ресивера. Буду пробовать сам сегодня - завтра.
Не эму включен, а шара (в том числе на каналы в ирдето орион и т.д.).
Если просто удалить newcamd.list - ЭМУ включен, с SoftCam.Key работает, а проблемы нет.
 
Последнее редактирование:

smartowl

Пользователь
такс..выпал выходной - провел время за просмотром хд каналов. смотрел по порядку HBO HD с 13 ,далее Кинопоказ HD с Платформы ,ну и напоследок HD кино плюсов. Все через шару.
1. ни единого фриза ( да ,это расыпание картинки на пиксели на секунду или чуть более ,звук не пропадает) за 2 часа.
2. по кинопоказу засмотрел 2 фильма - все пучком. может быть в хрониках риддика в динамичной сцене мне показалось в одном месте и был фриз.
3. плюсы на сегодня у мну портят все. просмотр 13 оушенов просто кошмар..примерно раз в 5 минут минимум фриз..насилу смог досмотреть.

Спросил на сервер шаровика - никто вроде не жалуется,наоборот отписали что хд плюсов идет на ура..

И.Уровень качества сигнала у меня выше на 36 E. Давеча не поленился конвертер поменял. Где копать - уж не знаю.
 

uncle.f

Профи в Сат-ТВ
Давайте подведем первый итог по "фризам" на 39 Укркосмос. Как показал redblaster и Федорович, нормальный просмотр Укркосмоса при соответсвтующем диаметре тарелки и точной настройке возможен.

Очень сильно сомневаюсь, что чувствительность можно исправить программным образом. Мне кажется это особенность DVB-S2 тюнера.

Идея номер 1: У кого нибудь есть IPBox9000HD с двумя тюнерами (и второй - DVB-S). Было бы крайне интересно посмотреть один и тот же "слабый канал" двумя тюнерами (S и S2) в одном и том же аппарате и сравнить уровни сигнала.

Идея номер 2: У кого показывает +++ HD Кино, договариваемся и смотрим один и тот же фильм в одно и то же время на предмет фризов. После сравниваем результаты. Можно, например, выставить точно часы и отмечать время с точностью до минуты (если фризы не чаще), когда произошли фризы. Будет интересно сравнить.

Идея номер 3: кто-нибудь пробовал записывать HD Кино и смотреть во время записи и потом саму запись на предмет фризов. Будьте добры, сделайте такой тест.
 
Последнее редактирование:

redblaster

Профи в Сат-ТВ
3. плюсы на сегодня у мну портят все. просмотр 13 оушенов просто кошмар..примерно раз в 5 минут минимум фриз..насилу смог досмотреть.
--- ВОТ а я смотрел "друзей " абсолютно нормально !---
-- "электронный шайтан " какой-то !
Спасибо
 

smartowl

Пользователь
На канале, где фризы, конкретно какой сигнал, в цифрах? Уровень? Качество?

HD-кино. уровень 81 , качество 99 (фриз на фризе)

Канал на котором не испытываю проблем KinopokazHD ,уровень 58,качество 99.
 

uncle.f

Профи в Сат-ТВ
Сегодня тр@хался с прошивками разных версий целый вечер. Результат: опровержение мифа о том, что прошивка 8421 якобы работает лучше с Irdeto2 (без кваканий). Квакает всё так же, как только включаешь канал с Irdeto2 который карта шары не может открыть. Так что информация по поводу 8421 - ложная.
 

poodo

Пользователь
Сегодня тр@хался с прошивками разных версий целый вечер. Результат: опровержение мифа о том, что прошивка 8421 якобы работает лучше с Irdeto2 (без кваканий). Квакает всё так же, как только включаешь канал с Irdeto2 который карта шары не может открыть. Так что информация по поводу 8421 - ложная.
Подтверждаю
 
Последнее редактирование:

uncle.f

Профи в Сат-ТВ
Не подтверждаю !!! Поставь вот такую nlb8421mini-v1.110 и не тр....я !!!

Подтверждаю. Поставил. Работает с Irdeto2 так же как и все остальные. Элементарно проверяется на пакете каналов, в котором некоторые каналы не открываются. Например, каналы Pay-Per-View (то есть где за каждый отдельный просмотр нужно платить). После переключения на такой канал идет запрос на карту, а карта молчит (потому что не может, и не должна открывать такой канал). После этого любой другой канал начинает заикаться и квакать (всё это, естественно, в кодировке Irdeto2 или BetaCrypt).

Были большие надежды на эту информацию по поводу 8421, потому как если бы эта прошивка вела себя правильно, можно было бы иметь причину писать корейцам.
Теперь же получается так, что до сих пор не доказано, что это проблема именно с базовым софтом, а не с mgcamd.

Люди, кто знает, хоть приблизительное направление в котором можно искать автора mgcamd?
Из всего что нарыл на форумах вырисовывается только одно, что автор русскоговорящий.
 
Последнее редактирование:

nonstop

Профи в Сат-ТВ
Ничего она не квакает , целый месяц использую sifteam 8421 и не одного зависона на ирдето2(пакеты Поверхность+ и NOVA) и не один я , много людей не имеют проблем на этой прошивке.Вопрос в том какой у тебя ресивер , если 9000 то там говорят она не помогает.А если 900 или 910 то помогает на 100% и не надо писать что информация ложная .ПОМОГАЕТ на 100% в ресиверах IPBox 900 и 910.Не вводи людей в заблуждение.
 

uncle.f

Профи в Сат-ТВ
910 не помогло. На 9000 даже не стал пробовал.

По поводу "не вводи людей в заблуждение". Я никого никуда не ввожу. Я пишу о том, что работает и не работает у меня лично. Была информация - "прошивка 8421 работает нормально". В таком виде эта информация неверная, потому как у меня ее поведение не отличается ни от какой другой. Если у вас действительно она идеально работает, значит есть дополнительные факторы, которые не учтены. Может вам просто повезло с провайдером и у вас ни разу не было безответного запроса на сервер шары, поэтому и фризов не было. Эта проблема с Irdeto2 происходит чаще всего именно в случае, когда с сервера не приходит во время ответ. С идеальным провайдером (и Интернетом) будет работать нормально на любой прошивке.

Вы понимаете, такая перепалка "у меня работает - а у меня нет", ничего конструктивного не даст. Я хочу решить эту проблему, а не опровергнуть чье-то мнение.

Для того, чтобы решить эту проблему, нужно знать, о чем писать разработчикам и предоставить им максимум достоверной информации. Если эта прошивка действительно работает не как все остальные, у нас, возможно есть шанс написать разработчикам официального софта. Но, как сами видите, консенсуса среди нас нет.

Поэтому, я прошу две вещи:

1) Дайте пожалуйста линк на работающую у вас лично прошивку для 910HD.

2) У кого работает, и кому "помогло", проделайте достаточно простой тест:

- включаем кодированный канал Поверхности, убеждаемся что он работает
- вырубаем Интернет. При чем не выключением кабеля из ресивера, а где-то дальше. Скажем, выключаем Интернет на роутере. Это очень важно, чтобы линк между ресивером и роутером был, но Интернет отсутствовал. Это симулирует, такую ситуацию, когда якобы "сервер не ответил вовремя или вообще проигнорировал запрос".
- ждем пока картинка канала вырубится (можно еще в лог смотреть одновременно, на предмет того что - пошел запрос на сервер а ответа нет)
- включаем снова Интернет и ждем пока переконнектимся (или просто включаем некодированный канал).
- смотрим, есть ли глобальные кваканья
 
Последнее редактирование:

nonstop

Профи в Сат-ТВ
И интернет вырубал и сервер у меня зависал , неужели ты думаешь что я не знаю как проверить.Интернет и проавйдер у меня не идеален , поэтому на новых прошивках зависоны были , а перейдя на 8421 исчезли полностью.Так по твоему у меня сервак заработал супер качественно,естественно нет помогла прошивка.В первый день так погонял именно каналы в ирдето2, на греческую нову на новых прошивках вообще было невозможно переключиться , сразу зависон , а сейчас можно 20 каналов перещелкнуть и все ОК.На поверхности еще можно было смотреть немножко , но всеравно зависоны были .Теперь смотрю ровно месяц , не одного зависона.Если у тебя одного не работает , не надо писать что информация не верная.Информация верна на все 100%.
Скачать эту прошивку можно на оффициальном сайте sifteam.
 
Последнее редактирование:
Сверху