Фризы на 900/9000

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Director, Вчерашний пример пример , один и тот же фильм у меня фризы у Андрея нет.
 

azkr

Профи в Сат-ТВ
Мне кажется что дело в софте а не в тюнере и дело не в процесоре если в зять дрим 800 у него процесор моцнее чем у IPBoxe и также есть фризы
ДММ выпустила новый релиз
Anti freeze(secondstage 62) fix is included in this image and all newer
Вроде как исправлена проблема с фризом на ХД-каналах.
__________________
 

Федорович

Профи в Сат-ТВ
Шут его знает где собака зарыта. Вчера фильм про геев на круизном лайнере- ни одного затыка, дальше ужастик про хим дым лабораторию- два затыка. Канал лайф- идеальная картинка. Вот и гадай- железо, софт или трансляция? Хорошую идею ребята подсказывают. Сесть кодлом и посмотреть один фильм. Если фризы вылезут в одних и тех же временных точках, то виновна трансляция.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Федорович, так смотрели с Андреем , ХД-спорт. Пару затыков одновременно , а есть и в разное время. Вот и гадаем , что да как.
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Федорович, azkr, market223, Director, давайте сегодня все и протестируемся на HD-Kino.
В профиле моя ася, там и спишемся.
 
Последнее редактирование:

Director

Профи в Сат-ТВ
Федорович, azkr, market223, Director, давайте сегодня все и протестируемся на HD-Kino.
Под аватаркой моя и ася, там и спишемся.

Извините ребята, но я не готов к тесту (у меня даже прошивка стоит все еще заводская - нет времени). Да и с тюнером еще не разбирался.
P.S. По тесту: железо должно и софт должны быть одинаковые - для чистоты эксперимента и поточнее фиксировать время затыков.
 

seal

Администраторы
Команда форума
народ, это трансляция. поверте.
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
народ, это трансляция. поверте.
seal с радостью бы поверили! Но если вы не верите нашим тестам с Маркетом, то откуда фризы у Фёдоровича на честном модуле Платформы?
 
Последнее редактирование:

azkr

Профи в Сат-ТВ
сейчас смотрел мультик по ХД кино фризы не на блюдал всьо работало отлично


IPBox 9000 HD Dreambox 500s
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Уж не знаю! Залил на винт БД-Рип 1080i. Тормоза дичайшие, видео на ручнике и от звука отстает конкретно! На лёгких видео такого нет! Очень большая надежда, что это всё таки кодек, а не процессор! А то и фризит только Hd на эфире и тормозит только объемное видео при проигрывании. Не знаю, не знаю!
 
Последнее редактирование:

daniel10

Профи в Сат-ТВ
Привет Ребята!

Ну это точно какие то косяки с трансляцией.Вчера начал смотреть фильм на HD-кино(НТВ+пакет).Фризило конкретно.Переключил на HD-life всё в норме как и на HD-спорт и Eurosport HD.
 

vladk9

Профи в Сат-ТВ
да какая трансляция
у меня и на life иногда фризит
попробовал 60 градус открытый хд канал тоже изредка фризы проскакивают
я считаю что по тюнера должно справляться с любым сигналом.
почемуто на сд каналах не фризит абсолютно.
 

Director

Профи в Сат-ТВ
да какая трансляция
у меня и на life иногда фризит
попробовал 60 градус открытый хд канал тоже изредка фризы проскакивают
я считаю что по тюнера должно справляться с любым сигналом.
почемуто на сд каналах не фризит абсолютно.

Не согласен - малейшая проблема с сигналом и вот вам и фризы, даже на CD. А помеха - может она по сети (220v) приходит. Кто нибудь смотрел выбросы на шинах питания?
 

vladk9

Профи в Сат-ТВ
не знаю с чем это связано но смотреть нтв+ хд не возможно
фризы раздражают
пробовал с двух разных серверов- одно и тоже.
если этот баг не исправят то нафиг такой ресивернужен- если он не справляется с основной функцией.
 

vitgraf

Модератор Kathrein

market223

Супер-Модератор
Команда форума
В субботу поставил СифТим8264 и смотрел ХД-кино (Люди вчерном) , не заметил ни одного фриза. А в пятницу на 8107 просто ужас.
 

daniel10

Профи в Сат-ТВ
Привет market223!

Значит всё таки софт!Ну тогда это поправимо.Главное что не сам бокс.
Пробовал кто нибудь новый официальный софт лить на 9000ый?Интерсно какие есть улучшения?
 

sergey6767

Профи в Сат-ТВ
Эти фризы прут даже на сд каналах ,даже очень часто, поменял ПО от сифтим 8264 та же лажа, поставил для прикола старый опен 820 все нормально ,думал может проблема с сигналом. Наверное дело все таки в прошивках
 
Сверху