Фризы на 900/9000

toyo

Moderator
Команда форума
market223, Ну так ПО и другие причины спиртом то не помоешь. А железо можно.:)
Ну а если серьёзно, то вы исключили шаринг. Пробовали разные имиджи.. Теперь ещё и выплыли фризы на SD каналах. К "посуде" претензий у других ресиверов нет и у вас то же. И что в остатке? Только железо IP. ПО у меня не вызывает подозрений, а проц так и тем более. Его за глаза хватит декодировать и обрабатывать.
 

vitgraf

Модератор Kathrein
Для более полного понимания прошу припомнить были ли фризы на HD от+++ до перехода на другой транспордер с 8psk. Хотя наверное зря спрашиваю. Не было там фризов.
Ну ты уже одним лекарством всех хочеш вылечить. :) Ответственно заявляю фризы были и на DVB QPSK. Обрати внимание на дату начала топика. Тут проблема специфическая. Картинка останавливается на долю секунды (не рассыпается), а звук продолжает идти. Проявляется не на каждом фильме, бывает пройдёт фильм без проблем, а на некотрых очень часто. Похоже на проблему с кодеком.
 

toyo

Moderator
Команда форума
Картинка останавливается на долю секунды (не рассыпается), а звук продолжает идти.
Здесь и про рассыпания неоднократно писали. Рассыпания 100% не кодеки. Сами кодеки вшиты в проц. Из за них не будет фризов или рассыпаний. Только при перегреве проца или памяти. Что не мешало бы проверить. Если ещё действительно звук нормально, а с картинкой проблема, то проблема в буферизации в память. Тут и надо рыть, для начала с питаниями памяти и её нагревом.
 

vitgraf

Модератор Kathrein
Если ещё действительно звук нормально, а с картинкой проблема, то проблема в буферизации в память. Тут и надо рыть, для начала с питаниями памяти и её нагревом.
Да вопрос сложный. жаль, что у тебя нет IP Box-а. :)
Самое главное, что надругих каналах и 8PSK в том числе фризов на много меньше. Я именно про фризы, не про рассыпания.
 

serg103103

Профи в Сат-ТВ
Да уж... Думаю выскажу мнение многих - лучше б проблема решалась програмно :) У меня на СД вообще фризов не было замечено (НЛБ), а на ХД есть фризы с мелкими рассыпаниями, буквально полсекунды. И иногда без рассыпания, как буд-то подергивания картинки. Последние замечены больше на спорте (битрейт, видимо выше). И жаль, что не работает толком индикатор уровня сигнала, а то мало ли что, а опен отдал - проверить нечем :(
 

toyo

Moderator
Команда форума
жаль, что у тебя нет IP Box-а
Я б может под это дело и купил бы. Только вот не отбивается подобное мероприятие благодарными пользователями. Вон какое отрядище катрейноводов китайского происхождения спас, а только пару человек отблагодарили в натуре. Да и сам лейбл IP очень мне не импонирует. Пользовал 250-й и 400-й. Не вдохновили.
 

vitgraf

Модератор Kathrein
Пользовал 250-й и 400-й. Не вдохновили.
Эти меня тоже не радовали. И не радуют до сих пор. Новые HD на порядок лучше. И софт и качество железа. Но как всегда с поблемами. :)
 

toyo

Moderator
Команда форума
Нах тогда такой ресивер?
А что, здесь обсуждается вопрос выбора ресивера?
Вы конечно в праве высказывать своё мнение, но только согласно правил форума с соответствующих ветках.
 

Vitaliy L

Пользователь
Неужели фризы и на Sd каналах? Нах тогда такой ресивер?

та нормально IP BOX 900 HD работает, имиджи правильные ставить надобно а не хаять сам аппарат, который с самого начала идет с руссифицированным софтом, с не супер-пупер катрейн, который надо перепаивать вдоль и впоперек, интересно всем ли нравится сразу лишаться гарантии на очень недешовый аппарат? так что эмоции здесь никчему, лучше на руки посмотреть и конфы почитать.
 

Moroz78

Пользователь
Если честно, глюков ну очень много еще, просто для начала хотелось бы избавится от фризов на HD-КИНО. 1 фриз раз в 15-20 минут это еще терпимо, но когда картинка сыпится раз в минуту-две , это раздражает. Уж лучше посмотреть этот фильм в CD.
Заметил такие вещи. Недавно подключил шару на платформу хд, у них как вы знаете тоже есть канал HD-LIFE. Так вот, на платформе он также фризит безбожно как и хд-кино на плюсах. А вот на плюсах Life канал не фризит, только иногда блыкает картинка и на долю секунды мы видим квадрат малевича, что меня впринципе не сильно раздражает. Отмечу, что сигнал с платформы у меня абсолютно одинаков, что и на плюсах, и передача с обоих идёт в DVB-S2 8PSK. Отсюда делаем вывод, что проблемма именно в декодировании потока, и поправить проблемму думаю не сложно. Каналы Nation Geographic HD и Kinopokaz HD с платформы идут без проблем, фризов пока замечено небыло.
 

vitgraf

Модератор Kathrein
та нормально IP BOX 900 HD работает,
Давайте не будем оффтоп раздувать. У вас что нет фризов на фильмовом HD канале любимого провйдера?
Если нет , то версию имиджа в студию. Это будет по теме, а какой аппарат лучше не в этой теме надо обсуждать. Лучше в курилке. :)
 

vitgraf

Модератор Kathrein
Moroz78, подтверждаю. У меня точно так же себя ведёт аппарат.
 

SantaS

Пользователь
категорически не согласен, смотрю Hd каналы, давно и с разных спутников. Фризов нет и не было
 

serg103103

Профи в Сат-ТВ
SantaS, А по скарту у Вас тоже хорошо показывает? Это в качестве лирического отступления. А то есть уже один чел у которого идеальное качество по скарту и будет еще один у кого НД на плюсах не фризит :)
А у вас IPbox? Какая версия ПО? Еще у кого нибудь не фризит?
И вообще проблему с фризами нужно решать методом противным от дедукции, т.е.индукции :)
Перво-наперво необходимо определиться - действительно ли есть ресы, на которых НД+++ не фризит и не сыплет вААще (рекомендованные и нет компанией).
Затем уточнить - есть ли среди них на линухе.
Затем сравнить железо с АйПи.
И если по первым 3 пукентам все ок, то грешить на ПО и ждать у моря погоды, в смысле - от АВкома, НЛБ, Сифа и.т.д. энигму 2 или еще че нибудь :)
Если только по первому или, лучше по двум первым ок - то смотреть архитектуру железа и выкручивать под нее ПО, чтоб сигнал нормально обрабатывало (но это тоже к спецам:()
А если ни на один из пунктов нет утвердительного ответа - вопрос к провайдеру :)
 

Nbvjy

Пользователь
Hd Кино

HD Кино, может просто заморочки у +++. Вот сообщения с их форума:

"Vlad_Dubna Новый, неописанный ранее глюк. (Не бойтесь, не смертельный ;)) пятница, 28 ноября 2008 г. 15:42
Вчера столкнулся с новым поведением Томсона, может техникам будет интересно.
В какой-то момент (между 23 и 0 часами) изображение на HD-кино сыпанулось на квадратики, и через 2-3 секунды восстановилось. Но после восстановления пошло слайд-шоу кадров 10 в секунду. При этом претензий к картинке, кроме дерганья, никаких нельзя предъявить: все прорисовано нормально, звук идет плавно. А двигаются все - как на черно-белом кино начала прошлого века. Словно пропадает в никуда половина или даже более кадров. Ждал минут 5 чтобы прошло - никаких изменений. Щелкнул на Спорт - все нормально. Вернулся на кино - опять нормально. Чего это было?..

Alex_Usachev Глюк пятница, 28 ноября 2008 г. 15:51
Влад, посмотри на форуме в разделе тех.поддержки какой у меня(у моего ТОМА)глюк приключился. И тоже вчера!Что то плюсы тестят! Неспроста всё это!"
 

ibus

Профи в Сат-ТВ
В общем проблема общая и касается как ПО, так и качества передачи и усугубляется очень сильно железом ресивера. Если на первых влиять не как, то с железом стоило бы побороться. Если у кого есть возможность, то гляньте какой тюнер стоит. Ну и за одно не помешает померять напряжения питания. Нужно очень точно померять. П

вот тут видно лейбачок на тюнере
 

vladk9

Профи в Сат-ТВ
2 месяца юзал IPBox900й. Покупал ради просмотра ХД иСД каналов. В первую очередь конечно ради ХД- новое всегда интересно. Тюнер понравился, но смотреть то хд каналы невозможно. Фризы достали конкретно. Решился продать и взять Dreambox 800й.
А теперь самое важное - фризов на 800м на канале хд кино нет и впомине!!!
написал для того что сам задавал вопрос есть ли фризы на хд каналах и на каких тюнерах, но так и не получил ответа.
Да кому интересно в соседней ветке я и многие пользователи писали о неправильной реализации выхода ржб через скарт(происходит двоение картинки по вертикали).
Так вот в дрима выход реализован правильно, картинка четкая и никаких двоений нет.
Так что надо пинать призводителя чтобы решали эти проблемы.
Греются практически одинаково, особой разницы в температуре не заметил.
 
Последнее редактирование:
Сверху