Фризы на 900/9000

booom2

Профи в Сат-ТВ
chewbacca,
Скинь адресок своего шаринг провайдера и конфиг mg_cfg в ПМ, плиз!
 

ibus

Профи в Сат-ТВ
За 5 баксов за шару, фризы будут почти наверняка

как то задумал я поискать другую шару вместо 5-баксовой, зарегился на другом сайте за 8 или 10$ вместо 5 и что вы думаете? получаю для настроек тот же самый адрес сервера что и за 5$. кто то может и 15 платит. а мужики то и не знают... :))

сдается мне что сайты шароводы - это просто "дилеры" какого то главного сервера
 

Vadim Art

Профи в Сат-ТВ
Я больше склоняюсь к 2 варианту
т.к фризы у меня проявляются по-разному на разных каналах
более выражены на канале HD Кино
и на разных фильмах
только что шел фильм "Покидая Лас Вегас" на котором фризы были крайне редки
а вот при просмотре пиратов карибского моря, просмотр раздражали достаточно частые фризы

и "нагрузка на сервер" тут как-то не очень сильно вяжется
+ на форуме моего шаринг-провайдера владельцы Катрейнов и Дримбоксом не жалуются на фризы
(эм... за исключением счастливых поиметелей Китрейна с Китайской родословной)

Всё правильно и очень даже вяжется.
Чем больше нагрузка на карту, тем больше фриз.
Именно поэтому, на разных каналах и разных фильмах, разное кол-во фризов.
 

booom2

Профи в Сат-ТВ
ibus,
Кстати. Только что для себя нашел 2 как две капли воды похожих сайта
панель управления одинаковая, список цен - одинаковый
сервера - расположенные в одинаковых странах с отличающимися ip-адресами на последних цифрах
 

ibus

Профи в Сат-ТВ
Всё правильно и очень даже вяжется.
Чем больше нагрузка на карту, тем больше фриз.

что то не вижу логики между загрузкой карты (время получения ключа) и фризами.

время получения ключа от сервера 0,3-1,5 сек. интервал запроса ключа раз в 15 с. Время между получением последнего ключа и застыванием картинки - 30 сек.

Добавлено через 1 минуту
панель управления одинаковая, список цен - одинаковый
сервера - расположенные в одинаковых странах с отличающимися ip-адресами на последних цифрах

а еще в форумах админы одними и теми же фразами отвечают:))
 
Последнее редактирование:

booom2

Профи в Сат-ТВ
а еще в форумах админы одними и теми же фразами отвечают)
Да! А еще все они с одной планеты
абалдеть? :) да? :)
chewbacca,
Спасибо за конфиги. Мои отличались от твоих
поправил... посмотрим что будет с ними....
 

Vadim Art

Профи в Сат-ТВ
что то не вижу логики между загрузкой карты (время получения ключа) и фризами.

время получения ключа от сервера 0,3-1,5 сек. интервал запроса ключа раз в 15 с. Время между получением последнего ключа и застыванием картинки - 30 сек.

Добавлено через 1 минуту


а еще в форумах админы одними и теми же фразами отвечают:))

логика простая.
чем больше клиентов сидят на одной карте, тем медленнее она отвечает. Здесь дело не в Инете, а в кол-ве обращений к карте.
 

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
chewbacca,
мне тоже скинь если нетрудно.Для сравнения.

Нет смысла, у мен ятоже переодически фризит.
Отзовтесь те, кто использует Camd3, как у вас насчет фризов?

PS. По повду отсутсвия фризов на других ресиверах - вранье. Специально начал гуглить - жалоб вагон, что на дримах, что на кате.
 
Последнее редактирование:

ibus

Профи в Сат-ТВ
логика простая.
чем больше клиентов сидят на одной карте, тем медленнее она отвечает. Здесь дело не в Инете, а в кол-ве обращений к карте.

только что смоделировал. после получения ключа отрубил инет и воткнул его на 22 секунде. ключ запросился и получился за 3 сек и изображение не фризило и не прерывалось несмотря на то что ключь пришел не на 15 секунде а на 25-ой. то есть задержка в 10 сек никак не повлияла. что уж говорить про 700-1500 мс.
 

Vadim Art

Профи в Сат-ТВ
только что смоделировал. после получения ключа отрубил инет и воткнул его на 22 секунде. ключ запросился и получился за 3 сек и изображение не фризило и не прерывалось несмотря на то что ключь пришел не на 15 секунде а на 25-ой. то есть задержка в 10 сек никак не повлияла. что уж говорить про 700-1500 мс.

это опыт не в ту степь.
Это опыт описывает время жизни ключа. Нас интересует период DW-CW. Вот это время критично.
 
Последнее редактирование:

Sibirev

Любитель Сат-ТВ
Нас интересует период DW-CW. Вот это время критично
Чего вы спорите.Необходимо просто спросить у человека использующего официальную карту на IPBox'е фризит у него или нет. У меня на открытых каналах HD ни одного фриза вообще никогда не было.А MelodyZen.tv практически часов восемь подряд крутится (мне нравиться работать под шум волн :) ). Когда у меня фриз на SD каналах это четко видно по логам,что за время затыка в сети изменились оба ключа и чет и нечет Warning CW both's changed
И мне не совсем понятно зачем вам период DW - CW?.Что вам даст время расшифровки ключа?

Добавлено через 9 минут
только что смоделировал. после получения ключа отрубил инет и воткнул его на 22 секунде. ключ запросился и получился за 3 сек и изображение не фризило и не прерывалось несмотря на то что ключь пришел не на 15 секунде а на 25-ой. то есть задержка в 10 сек никак не повлияла. что уж говорить про 700-1500 мс.
Ну по поводу 25 секунды ничего не скажу,насколько я знаю интервал смены ключей 10 с. и у вас есть сразу оба ключа.По этому можно безболезненно наблюдать секунд двадцать нормальную картинку.
 
Последнее редактирование:

booom2

Профи в Сат-ТВ
Ну по поводу 25 секунды ничего не скажу,насколько я знаю интервал смены ключей 10 с. и у вас есть сразу оба ключа.По этому можно безболезненно наблюдать секунд двадцать нормальную картинку.
Ага! Именно так.
По работе дримбокса 500. Он получает ключи каждые 10 секунд
ИПбокс каждые 15
и при времени получения ключа даже в 2с фризы не наблюдаются
Тот же дрим в соседней комнате получает ключи с задержкой от 600 до 800 мс и его ни капельки не фризит (на СД каналах)
На своем ипбоксе настроил время получения ключей до 300-400 мс (поменял провайдера, если точнее. Благо, что их у меня два)
на фризах это не отразилось. как были, так и есть
ИМХО, причина фризов в чем-то другом
 
Последнее редактирование:

Vadim Art

Профи в Сат-ТВ
Чего вы спорите.Необходимо просто спросить у человека использующего официальную карту на IPBox'е фризит у него или нет.
И мне не совсем понятно зачем вам период DW - CW?.Что вам даст время расшифровки ключа?

-а есть такие?
-когда один пользователь на одну карту, это время не имеет значения, а когда пользователей 50-60, то карта не успевает обрабатывать все запросы.

Добавлено через 1 минуту
Ага! Именно так.
По работе дримбокса 500. Он получает ключи каждые 10 секунд
ИПбокс каждые 15

так не бывает. :)
Время жизни ключа не зависит от тюнера.

Добавлено через 4 минуты
Ага! Именно так.
На своем ипбоксе настроил время получения ключей до 300-400 мс (поменял провайдера, если точнее. Благо, что их у меня два)
на фризах это не отразилось. как были, так и есть
ИМХО, причина фризов в чем-то другом

Не в провайдере дело, а в загруженности карты на сервере шары.
 
Последнее редактирование:

ibus

Профи в Сат-ТВ
Чего вы спорите.Необходимо просто спросить у человека использующего официальную карту на IPBox'е фризит у него или нет.
Добавлено через 9 минут

Ну по поводу 25 секунды ничего не скажу,насколько я знаю интервал смены ключей 10 с. и у вас есть сразу оба ключа.По этому можно безболезненно наблюдать секунд двадцать нормальную картинку.

офиц карта HD на IPbox>? таких нет. там привязано к томсону жестко. а на SD я фризов не видел ни разу.

10 сек это на SD
15 сек это на HD

Добавлено через 1 минуту
Нас интересует период DW-CW. Вот это время критично.

да чем же это время критично???? фактически я его растянул до 7 секунд и не влияет это на фризы. искать надо в другом.
 
Последнее редактирование:

_TNT_

Профи в Сат-ТВ
Есть такой опыт, думаю он чтото подскажет: Есть ресивер 9000, с винтом, на винте записи, никаких фризов, снял винт, поставил в карман Esata, подключил к 900му, у которого периодические фризы, запускаем записи, ничего не фризит.
 

booom2

Профи в Сат-ТВ
Цитата:
Сообщение от booom2 Посмотреть сообщение
Ага! Именно так.
На своем ипбоксе настроил время получения ключей до 300-400 мс (поменял провайдера, если точнее. Благо, что их у меня два)
на фризах это не отразилось. как были, так и есть
ИМХО, причина фризов в чем-то другом
Не в провайдере дело, а в загруженности карты на сервере шары.
Вы внимательно прочитайте что я сказал?
не поняли, прочитайте еще раз
при изменении шлюза с одного провайдера на другого время ПИНГА (и, соответственно общее время получения ключа) сократилось на определенный порядок

причем тут загруженность карты
я Вам о другом совершенно написал

Добавлено через 1 минуту
10 сек это на SD
15 сек это на HD

А вот это кстати факт
я когда на работу с утра ехал, было время поразмыслить
и я подумал тоже о разном времени получения ключей
 
Последнее редактирование:

Nbvjy

Пользователь
Пока жду ipbox, могу сказать, на моем Арионе (SD каналы) тоже наблюдаю фризы при работе с шарой. Все упирается в задержки с работой сервера Ш.
 

booom2

Профи в Сат-ТВ
Есть такой опыт, думаю он чтото подскажет: Есть ресивер 9000, с винтом, на винте записи, никаких фризов, снял винт, поставил в карман Esata, подключил к 900му, у которого периодические фризы, запускаем записи, ничего не фризит.
ну. а что должно было дыть?
если железо одинаковое
фризов НЕ БЫЛО и они НЕ ПОЯВИЛИСЬ
и какой вывод?

если бы взять 9000 и 900
поставить их рядом
взять одного провайдера ш@ры и посмотреть на фризы
или же взять два 900

хз короче...
сегодня вечером погоняю его на avi (h264) файлах
посмотрим... будет ли там фриз
 
Последнее редактирование:
Сверху