Фризы на 900/9000

Vadim Art

Профи в Сат-ТВ
Есть такой опыт, думаю он чтото подскажет: Есть ресивер 9000, с винтом, на винте записи, никаких фризов, снял винт, поставил в карман Esata, подключил к 900му, у которого периодические фризы, запускаем записи, ничего не фризит.

это ничего не даёт.
Чтоб сравнить два тюнера на наличие фризов, надо проверять их одновременно, на одном и том же сервере, и на одной и той же передаче.
При этом, желательно, чтоб других подключений к карте не было.

Что касается записанного на винт, то если при записи фризов не было, то при воспроизведении их быть не должно.
 

vitgraf

Модератор Kathrein
Есть такой опыт, думаю он чтото подскажет: Есть ресивер 9000, с винтом, на винте записи, никаких фризов, снял винт, поставил в карман Esata, подключил к 900му, у которого периодические фризы, запускаем записи, ничего не фризит.
Это наводит на мысль, что и кодек ни при чём. Значит проблема может быть аппаратная в тракте приёмном. Это, блин, намного грустнее.
 

booom2

Профи в Сат-ТВ
Это наводит на мысль, что и кодек ни при чём. Значит проблема может быть аппаратная в тракте приёмном. Это, блин, намного грустнее.
почему это?
допустим трабла может быть с кодеком при битрейте более чем ..... (вписать самому)
и все... этим можно объяснить фризы на одних фильмах и отсутствие на других
кстати... фризы в основнос замечаны на свежих фильмах
на апскейлах (стареньких фильмах) они полностью отсутствуюи или присутствуют в ОЧЕНЬ малых количествах

а вообще. Кто знает с каким потоком и как вещают плюсы?
какой кодек используется..
вообще, узнать бы все поподробней
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
допустим трабла может быть с кодеком при битрейте более чем ..... (вписать самому)

Скажу так , я замечал фризы на +++ на битрейте и 3,5Мб и 9,0 Мб
а вообще. Кто знает с каким потоком и как вещают плюсы?
Так поставь скрипт "битрейт" и все станет сразу видно.
 

Vadim Art

Профи в Сат-ТВ
почему это?
допустим трабла может быть с кодеком при битрейте более чем ..... (вписать самому)
и все... этим можно объяснить фризы на одних фильмах и отсутствие на других
кстати... фризы в основнос замечаны на свежих фильмах
на апскейлах (стареньких фильмах) они полностью отсутствуюи или присутствуют в ОЧЕНЬ малых количествах

а вообще. Кто знает с каким потоком и как вещают плюсы?
какой кодек используется..
вообще, узнать бы все поподробней

ни битрейт, ни параметры вещания не имеют значения. Они стандартны, и провайдер вряд ли будет сильно с этим мутить.
ИМХО значение имеет только то, сколько человек, одновременно с вами, смотрят данный контент с этой карты.
 

vladk9

Профи в Сат-ТВ
ребята по старой памяти еще захожу сюда так как 2 месяца юзал 900й и задавал вопросы по фризах.
мне кажется что проблема не в серверах шары.
сужу по тому как на одном и том же сервере на 900м фризы достали и смотреть хд было невозможно,
в то же время на 800м дриме при тех же настройках фризов нет кто бы тут что не говорил.
я задавал вопрос здесь и на форуме айпибокса может быть проблема в железе, а в ответ тишина.
у 800го картинка не фризит а стробоскопит только на канале мелоди зен. почему не знаю, об этом пишут многие пользователи.
 

4x6hp

Профи в Сат-ТВ
на 900м фризы достали и смотреть хд было невозможно
Так на бесплатных каналах 900 нефризит же. тем более вrеmя затыка прямо пропорциональна временi aпдейта ключа (свыше 700мс).
 

Vadim Art

Профи в Сат-ТВ
в то же время на 800м дриме при тех же настройках фризов нет кто бы тут что не говорил.

а я общаюсь с человеком, который жалуется на фризы на 800 Дриме. :)
Фризы прошли и у него, и у меня, как только мы поменяли сервер шары.
Правда, хороший сервер стоит дорого.
 

Sibirev

Любитель Сат-ТВ
офиц карта HD на IPbox>?
САМ Viaccess MPEG4 Neotion и оф.карта НТВ+.Я слышал,что уже юзали и без проблем.

Добавлено через 4 минуты
логика простая.
чем больше клиентов сидят на одной карте, тем медленнее она отвечает. Здесь дело не в Инете, а в кол-ве обращений к карте.
Я вот не пойму о какой карте идет речь? Если о карте условного доступа то при чем здесь количество клиентов? Или вы говорите о сетевой карте сервера?
 
Последнее редактирование:

booom2

Профи в Сат-ТВ
На мой вопрос о фризах при времени получения ключа знакомый ответил следующее:

Если билеты sky то да время в 700ms многовато. Если НТВ+, то там и при 1500ms все нормально работать будет
Не знаю кто там на 800-ку жалуется. С последними прошивками все гуд никаких фризов на HD каналах даже Melody Zen и тот теперь без фризов идет
 
Последнее редактирование:

booom2

Профи в Сат-ТВ
Тогда теория верна. У меня как раз на Sky UK проблемы. свыше 700ms.
а я тебе про плюсов с HD каналами говорю :)
на которых явный фриз при получении ключа свыше 2с
в остальные фризы "ПАСИМУ?"
насяльника-ма....
 

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
Вот что говорит Декстер, если считать что человек что-то в этом понимает:

semack:
5:04:24 PM ah, ok. ThaNks
5:10:28 PM Another question. We are discussing it here long time, I just need your opinion. Imagine, you have IPBOX 900 connected to cardsharing server via mgcamd. Sometimes when time to deviler keys from server is going be more than 700 ms, screen on TV is going to freeze. It happened just on HD channels. What do you think what it can be?
12/10/2008 Michael:
5:16:14 PM latency
5:16:19 PM network issue
5:16:23 PM response time is bad
 

vitgraf

Модератор Kathrein
ИМХО значение имеет только то, сколько человек, одновременно с вами, смотрят данный контент с этой карты.
вы по кругу нас хотите повести. Если почитаете тему сначала, то поймёте, что речь здесь не о шаре вообще. Может быть каким то боком эму и мешает, но тут есть смысл помониторить загрузку проца и памяти.

Добавлено через 6 минут
почему это?
допустим трабла может быть с кодеком при битрейте более чем ..... (
Вывод делаю такой потому, что если при просмотре записей с плюсов, сделанных на других аппаратах, фризов нет никогда, а при просмотре практически всегда. Вопрос только много ли TNT записей смотрел?
 
Последнее редактирование:

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
Энигма2 на IPBOX 900.
Проткол camd с использованием camd3.

11.12.2008 20:40:07 camd3: CMD 02 -> 0500:030600:2F45:0BB9 from 127.0.0.1 ( camd3 )
11.12.2008 20:40:10 camd3: CMD 01 -> 0500:030600:2F45:69F3 from XX.XX.XX.XX ( XXXXXX )
11.12.2008 20:40:10 camd3: CMD 02 -> 0500:030600:2F45:0BB9 2.715s from 127.0.0.1 ( camd3 ) decoded on XX.XX.XX.XX

Даже с такими задержками фризов нет.
 

dmket

Профи в Сат-ТВ
Народ, а чего тема заглохла? Или с установкой энигмы2 у всех фризы пропали?
 
Сверху