Фризы на 900/9000

Moroz78

Пользователь
NLB 8421 v1.110 на ІР BOX 900HD работает без глюков на Irdetto2 (Орион, Поверхность+, РадугаТВ) Кто не верит- пусть проверит.Если она пашет то что я должен писать что нет???
На 9000HD никакая прошивка не помогает.
На 910HD только SifTeam 8421 работает нормально с Irdeto2.
NLB8421 на 910HD - тоже не работает.

У меня 9000HD Plus (2 тюнера). Всегда пользовался прошивками от AB с аддоном. Радуги и поверхности у меня тогда небыло, но Орион вплоть до прошивки 8340B работал идеально, после этого пошли зависоны. Щас сел на SIF 9207, пол часа, час , бывает и 2 ирдето показывает нормально, потом начинается заика.....(
Кстати заметил такой глюк на сиф 9207, иногда не сканируются каналы с горизонтальной поляризацией. раньше такого небыло. Может это только на 9000?
 

bakuka

Пользователь
А их ты каким макаром сюда приплел? :) Параноя прогрессирует?

ЗЫ. Эта дискуссия длится черт знает сколько времени, и что интересно, ее продолжают только вновь прибышие пользователи :)

Это потому, что СТАРОприбывшие - вопрос для себя решили? Так может фак - в эфир? :) Или просто продолжаем "умничать", обвиняя нюберов во всех смертных грехах? :)
Кста, уважаемый Чубака, проблема есть? Есть. Решать её надо? Надо. А чтобы вопросов было меньше, надо больше ответов давать :)

PS Прошу не переводить дискуссию в личную плоскость.
PPS Прошу прощения, если кому-то мои высказывания показались несколько резковатыми. Просто отдав 6 франклинов за железку, хочется от неё получать соответствующую отдачу, а не заниматься танцами с бубном и скаканиями из телнета в фтп, из фтп - в браузер, из браузера - к пульту ресивера и телика. И так - достаточно долго. Где же преимущества от того, что это опенсорс?
PPPS Чтобы не быть голословным - могу сказать, что сейчас занят решением вопроса об активации USB-WiFi на чипах Atheros для 9000. Вот.
 

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
Это потому, что СТАРОприбывшие - вопрос для себя решили? Так может фак - в эфир? :) Или просто продолжаем "умничать", обвиняя нюберов во всех смертных грехах? :)
Кста, уважаемый Чубака, проблема есть? Есть. Решать её надо? Надо. А чтобы вопросов было меньше, надо больше ответов давать :)

Улыбнуло :)

1. Решения нет, потому что читаем пост выше.
2. Никто никого не обвиняет, я просто акциентировал внимание на факте, который имеет место быть.
3. Ш*ра не есть официальная фича от производителя, и как бы не совсем умно ждать, что разработчики тут же обязаны отреагировтаь на все проблемы пользователя. А обсужать проблему - всегда велкам. Только ЛИЧНО я не вижу в этом смысла, поскольку читаем пункты 1 и 3.

Фризы будут, поскольку всегда есть переменные и неизвестные.
К примеру:
1. мгкамд - черный ящик, как ограничение, альтернатив для него на нашем ресе нет.
2. Сервер, откуда берутся ключи. На нем может происходить что угодно и личному контролю конечного пользователя это не поддается.
3. Исходники фирмвари - все закрыто.
4. Трасса от клиента до сервера. Могут быть какие угодно задержки.
5. ХД потоки, это немного другие обьемы для декодирования, потому возрастает нагрузка на проц и малейшие условности в п. 1- 4 могут вызывать непредсказуемые эффекты.

PS Прошу не переводить дискуссию в личную плоскость.

Я не девочка, чтобы обижаться :)

PPS Прошу прощения, если кому-то мои высказывания показались несколько резковатыми. Просто отдав 6 франклинов за железку, хочется от неё получать соответствующую отдачу, а не заниматься танцами с бубном и скаканиями из телнета в фтп, из фтп - в браузер, из браузера - к пульту ресивера и телика. И так - достаточно долго.

То, что ты принял решение купить именно этот рес за 600 баксов, это твоя проблема :) Не надо ею козырять, я думаю это тоже понятно почему.

Где же преимущества от того, что это опенсорс?

Улыбнуло второй раз. :) Где ты увидел опен-сорс?

PPPS Чтобы не быть голословным - могу сказать, что сейчас занят решением вопроса об активации USB-WiFi на чипах Atheros для 9000. Вот.

Молодец. С нетерпением ждем результатов.
 

CHiRus

Профи в Сат-ТВ
Это потому, что СТАРОприбывшие - вопрос для себя решили
"Староприбывшие" молчат потому что надоело переливать из пустого в порожнее. Владею ресом год - за год добавили "кривой" плеер, перестал работать Орион Экспресс, да вот вроде и все. Грустно.
 

bakuka

Пользователь
chewbacca написал(а):

Значит - "Улыбаемся и машем!" :)

chewbacca написал(а):
3. Ш*ра не есть официальная фича от производителя, и как бы не совсем умно ждать, что разработчики тут же обязаны отреагировтаь на все проблемы пользователя. А обсужать проблему - всегда велкам. Только ЛИЧНО я не вижу в этом смысла, поскольку читаем пункты 1 и 3.

Ну привет! :) Я не прошу компанию ABCom вносить изменения в прошиву DGS. Я хочу что бы те, кто контактирует с разработчиками из NLB или SFIRF маякнули о такой нескладухе. Более того, я прекрасно понимаю, что ждать оперативной реакции - не приходится. Все - живые люди и все хотят иметь немного времени для отдыха. :)

chewbacca написал(а):
Фризы будут, поскольку всегда есть переменные и неизвестные.
К примеру:
1. мгкамд - черный ящик, как ограничение, альтернатив для него на нашем ресе нет.
2. Сервер, откуда берутся ключи. На нем может происходить что угодно и личному контролю конечного пользователя это не поддается.
3. Исходники фирмвари - все закрыто.
4. Трасса от клиента до сервера. Могут быть какие угодно задержки.
5. ХД потоки, это немного другие обьемы для декодирования, потому возрастает нагрузка на проц и малейшие условности в п. 1- 4 могут вызывать непредсказуемые эффекты.

Не согласен. Если бы все те проблемы, которые ты перечислил выше - не вяжутся с тем, о чём было заявлено в предыдущем сообщении. А именно о том, что по ай-пи - кажет абсолютно нормально,т.е. когда по телику мы видим слайдшоу под квакание и цвиркание из динамиков - через DGS интерфейс - кажет просто замечательно. Отсюда вывод - не в mgcamd дело, и не в трассе до вервака, и не в самом серваке.

Что же касается исходников фирмвари... Ну как-то же их хачат "левые" команды? ;)
А про ХД - вааще речи не идёт...

chewbacca написал(а):
То, что ты принял решение купить именно этот рес за 600 баксов, это твоя проблема :) Не надо ею козырять, я думаю это тоже понятно почему.

Ну тут уж я сам решу :) Скажем так: ЛИЧНО Я - купил 9000 за НЕСКОЛЬКО ДРУГИЕ, ЗНАЧИТЕЛЬНО другие деньги :) Но это - совсем другая история. На сегодня рынок предлагает 9000 за 5,1-5,3 килогривен. И многие - покупают его именно за такие деньги. И когда я говорил о цене девайса в 6 франклинов, я имел ввиду его номинальную стоимость, а не ту сумму, которую я за него выложил.

chewbacca написал(а):
Улыбнуло второй раз. :) Где ты увидел опен-сорс?

Ну вааще-то линукс под GPL - вроде как опенсорс? Или я что-то не понимаю?


chewbacca написал(а):
Молодец. С нетерпением ждем результатов.

Спасибо за похвалу! Где пирожок взять? ;)

PS Чтобы не флеймить - предлагаю давать только конкретные ответы на конкретные вопросы. А то придут дворники и разгонят нас :)
 

Lenina

Куратор "IPBox"
Фризы будут, поскольку всегда есть переменные и неизвестные.
К примеру:
1. мгкамд - черный ящик, как ограничение, альтернатив для него на нашем ресе нет.
2. Сервер, откуда берутся ключи. На нем может происходить что угодно и личному контролю конечного пользователя это не поддается.
3. Исходники фирмвари - все закрыто.
4. Трасса от клиента до сервера. Могут быть какие угодно задержки.
5. ХД потоки, это немного другие обьемы для декодирования, потому возрастает нагрузка на проц и малейшие условности в п. 1- 4 могут вызывать непредсказуемые эффекты.

Если речь вести только о фризах на каналах высокой четкости (Платформа-HD), то они есть и при просмотре официальным способом, т.е. с модулем от Платформы. Следовательно число вызываемых причин наверное можно сократить до такого вида:
1. Исходники фирмвари - все закрыто.
2. ХД потоки, это немного другие обьемы для декодирования, потому возрастает нагрузка на проц и малейшие условности в п. 1 могут вызывать непредсказуемые эффекты.

Первый пункт говорит о том, что возможно имеются недоработки в самом ПО.
А вот второй - шире, возможно это проблемы от провайдера, передающего телевизионный контент, либо железо самого ресивера. Но в связи с тем, что, как многие утверждают, что на других ресиверах, например Дрим 800 или Kathrein 910 фризов на Платформе нет, значит остается единсвенное заключение, что виной фризов являются только недоработка ПО или железа ресивера IPBox.
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
А их ты каким макаром сюда приплел? :) Параноя прогрессирует?
ЗЫ. Эта дискуссия длится черт знает сколько времени, и что интересно, ее продолжают только вновь прибышие пользователи :)
А SifTeam и NLB я "приплел" потому, что в оффициальном ПО проблемы нет и быть не может, потому, что оно не поддерживает ш.
И если есть версия ПО у этих команд у которой с Ирдето (ш..) все нормально, делаю "параноидальный" вывод, что им известно о проблеме и ее причине.


Огромная просьба, давай не будем говорить друг другу обидные слова (это я про параною). Ты можешь обвинять кого угодно в некомпетентности, лени воспользоваться поиском и т.д. и т.п.
Но в этом неприятном заболевании...

И кстати у многих людей тут есть проблема, но параноиком ты почему-то посчитал меня.
Если бы проблемы не было дискуссия бы не возникала. Продвинутым пользователям эта проблема очевидно надоела или разочаровались в ее решении или избавились от ресиверов.

Подчеркиваю, не знаю, как кому, а мне все фризы побоку! Кроме Ирдето, потому что это не фриз, а ЗАВИСОН фактически. Нужно перезагружать ресивер.

Ты кстати можешь помочь в решении вопроса или хотя бы выявлении причин?
Если ее решить нельзя - так и скажи нам всем, будем избавляться от ресивера.
Если бы он не поддерживал ш. врядли бы он покупался у нас по его цене.....
 
Последнее редактирование:

market223

Супер-Модератор
Команда форума
А SifTeam и NLB я "приплел" потому, что в оффициальном ПО проблемы нет и быть не может, потому, что оно не поддерживает ш.
И если есть версия ПО у этих команд у которой с Ирдето (ш..) все нормально, делаю "параноидальный" вывод, что им известно о проблеме и ее причине.

1. Оф софт все прекрасно поддерживает
2. SifTeam и NLB отличаются от официалок только "расцяцкованностью" (если вы были внимательно , то обратили внимание что альтернативные имиджи выходят после выхода официалок)

И самое главное прекращайте разборки в теме!!!:]
 

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
Я хочу что бы те, кто контактирует с разработчиками из NLB или SFIRF маякнули о такой нескладухе.

Нет разработчиков от СифТим и НЛБ. Эти люди-моддеры, которые на коленке, правдами и неправдами пытаются улучшить то что есть ДГС, не имея исходных кодов фирмвари.

Не согласен. Если бы все те проблемы, которые ты перечислил выше - не вяжутся с тем, о чём было заявлено в предыдущем сообщении. А именно о том, что по ай-пи - кажет абсолютно нормально,т.е. когда по телику мы видим слайдшоу под квакание и цвиркание из динамиков - через DGS интерфейс - кажет просто замечательно. Отсюда вывод - не в mgcamd дело, и не в трассе до вервака, и не в самом серваке.

Что же касается исходников фирмвари... Ну как-то же их хачат "левые" команды? ;)

Вот так и хачат. Как выше писал. На уровне скриптов и дописок.

А про ХД - вааще речи не идёт...

Ну как бы, если потрудиться вернуться в начало топика, то фризы обсуждались для ХД каналов.

Ну вааще-то линукс под GPL - вроде как опенсорс? Или я что-то не понимаю?

Гыыы. А вот тут начинается самое интересное, читать: "ресивер под управлением ОС Linux и программным обеспечением, которое частично находится под лицензией GPL".

PS Чтобы не флеймить - предлагаю давать только конкретные ответы на конкретные вопросы. А то придут дворники и разгонят нас

Согласен. Я ответил на все вопросы? Кстати, я сам тут в команде дворников, могу помочь разогнать :)
 
Последнее редактирование:

Федорович

Профи в Сат-ТВ
Эх!- Ну что вы ругаетесь. Фризы есть и на официальной платформе, и на открытых НD каналах. Да сидим и молча ждём супер шмупер энигму, или хотябы приличную официалку. Меня по многим причинам устраивает IP-BOX9000, хотя действительно куча народу спрыгнула на дрим800.
 
Последнее редактирование:

VadimIv

Moderator
Команда форума
1. Оф софт все прекрасно поддерживает
[/COLOR][/B]:]
Ты хочешь сказать, что залив свежий оффициальный софт 9207, например, я могу пользовать ш. на Ирдето без зависонов.
Скажи как, очень прошу!!!
Мне цяцьки не нужны от прошивки (кстати в SifTeam цяцек нет по-умолчанию).
Разве что проигрывание .avi бы сделали и достаточно.
Можно даже "забить" на HD полностью и на отсутствие звука AAC в перспективе.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Ты хочешь сказать, что залив свежий оффициальный софт 9207, например, я могу пользовать ш. на Ирдето без зависонов.

Я не говорил , что нет проблем с шарой Ирдетто , а говорил что лфициалка поддерживает шаринг.
 

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
Эх!- Ну что вы ругаетесь. Фризы есть и на официальной платформе, и на открытых НD каналах. Да сидим и молча ждём супер шмупер энигму, или хотябы приличную официалку. Меня по многим причинам устраивает IP-BOX9000, хотя действительно куча народу спрыгнула на дрим800.

Да никто не ругается. Нормальный рес, народ пищит, что там что-то не пашет, сям что-то не пашет - это все нормально.

+++ работают без проблем, платформу сморю тоже вроде нормально, иногда заквакивает, но терпимо. Со временем полечится я думаю. А то что нет решения на данный момент, я устал обьяснять. И ждать чуда тоже не стоит. Сморите и наслаждайтесь.

Тамшифтом я не пользуюсь, наврено потому и доволен. На часы я ложил с прибором, горячий старт меня устраивает.
Мотор пашет как часы.
Фризит ХД, но раз в час на полсекунды, тоже не проблема имхо, и то это больше исключение чем правило.

На нлб грузится быстро, с эму проблем нету.

Если сравнивать с Катей вообще небо и земля. Дрим не хочу, он своих бабок не стоит, какой бы он красивый не был.

Что еще плохо?
 

uncle.f

Профи в Сат-ТВ
А вот такая мысль. В прошивках NLB последних есть некий эмуль под названием IncubusCamd, который якобы должен работать среди всего прочего по протоколам newcamd и camd3. Кто-нибудь пробовал ковырять? Я пробовал, но пока-что ничего не заработало. Там есть два файла с примером конфигурации, кажется в папке /var/bin. Но как-то замудрено все. Плюс с английским у автора явно проблемы.

Это я к тому, чтобы попробовать irdeto2 через другой эмуль.
 

miha20

Пользователь
Пробовал экспериментировать с IncubusCamd 0,82 на Sifteam 9207 .
На Поверхность ТВ фризов нет при обрывах интернета, соответственно фризы на Ирдето из-за mgcamd скорее всего. Где-то читал что лечатся добавлением D {04} в mg_cfg ,но от этого толку у меня не было. Новый Incubus 0,82 поддерживает и длинные ECM (+++) в том числе
 

uncle.f

Профи в Сат-ТВ
Пробовал экспериментировать с IncubusCamd 0,82 на Sifteam 9207 .
На Поверхность ТВ фризов нет при обрывах интернета, соответственно фризы на Ирдето из-за mgcamd скорее всего.

Ну так что же вы молчите!!! Пример конфига в студию!!!!!! :yahoo:

(и фтопку mgcamd - я всегда его подозревал в этом)
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
На Поверхность ТВ фризов нет при обрывах интернета, соответственно фризы на Ирдето из-за mgcamd скорее всего. Где-то читал что лечатся добавлением D {04} в mg_cfg ,но от этого толку у меня не было. Новый Incubus 0,82 поддерживает и длинные ECM (+++) в том числе

1. Не знаю как с обрывом нета , но у меня вчера после 40 минут просмотра тупо заквакал , нет все нормально
2. Добавление D ничего не даст ,, я делал это еще несколько месяцев назад.
 

miha20

Пользователь
background_execution=1
debug_level=1
on_screen_messages_show=0
on_screen_messages_username=root
on_screen_messages_password=
on_screen_messages_key_update=1
on_screen_messages_wait_for_key_update=0
on_screen_messages_ecm=0
on_screen_messages_emm=0

[Prov:030600:CaID:0500]
decoder_type=1
card_server_url_0=newcamd://username:p[email protected]:10550/0102030405060708091011121314

Примерно так, сейчас на работе,поэтому точнее не могу :pardon:
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
Подтверждаю, с инкубусом 0.82, проблемы с Ирдето нет.
Если не сложно выложите плс пример файла конфигурации для нескольких провайдеров, Орион, Радуга, Поверхность, Триколор, НТВ, Платформа, Виасат
Орион работает, а остальное не хочет
 
Последнее редактирование:
Сверху