Fuba ODE 582 - кто знаком???

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Вот такой аппарат попался - Fuba ODE 582, проблема возникла следующая - при упорядочивании каналов завис и после отказывается грузиться вообще. Кто встречался с таким ресивером и кто что может сказать о нём?
По списку клонов он родственник ресиверов INTEGRA(2M) и стронгов, но на стронги он не похож. Вот такой вопрос возникает - раз в списке клонов - значит можно шить его как стронг??? Кто пробовал?
 
  • Like
Реакции: MIUS

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Пока ждал ответа сам разобрался...

И вот результат - оказалось что это клон стронгов 4401, 4402, 4404, то есть есть Fuba и с картоприёмником, и с картоприёмником и общим интерфейсом, как и стронги....память у двух попавших в мои руки ресиверов - Fuba ODE 582 с картоприёмником виа и Fuba ODE 592 с картоприёмником виа и общим интерфейсом - имеет размер 1 мегабайт....
прошились оба удачно версией от стронга 4402 1М, вот только жаль что нет софта свежего с ЭМУ на них...
 

birbir1

Профи в Сат-ТВ
582 оде у меня не шъётся...Ни клоновскими софтами,ни чем кабель уже так и так перипаевал и всё в норме и БП и Все -- не знаю..! что не так делаю..!? (задрала уже heelpp!!!)
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
graf-77, я шил их, читай выше. Тока потом надо пульт стронговский. И перемычку одну припаять, что бы на экране постоянно не выскакивала "ошибка карточки".
birbir1, а зачем ты его мучаешь? Толку?
 

graf-77

Профи в Сат-ТВ
Gesha

Есть ресивер Fuba ODE 450 c 2х метровой флешью,я думаю что он отличается от 582 модели только тем что нет картоприёмника.Может его попробовать софтом от Стронга перешить,только каким?Что посоветуешь?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Я такого не видал, не знаю. Смотри на сис. инфо.
582 прежде чем шить я перерыл много в сети и нашёл кучу подтверждений что она клон стронга...правда нигде не писали что пульт не пойдёт и что в ней один картоприёмник а у стронга два и будет мигать надпись ошибка карточки. Первая проблема понятно как решается, вторую пришлось самому разруливать, хотя оказалось проще простого.
Я накачал софта, для работы с ресивером и он оказался тот же, что и для стронга. А вот ПО для фубы нет нигде!!!! Смотри сам, если выяснишь что он клон стронга - то вперёд. Проблемно то, что нет джитага в них, для бэкапа флэшку тока разве прогером читать, у меня такого удовольствия нету....т.е. надо предусмотреть возможность реанимации если что...
 

graf-77

Профи в Сат-ТВ
В этом ресивере есть гребёнка под джетаг,я дамп снял и лил в него всё,что хотел и дамп Стронга в том числе,но к сожалению не подходит ничего.Вернул родную прошивку,он мне в принципе не нужен,так для общего развития.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
graf-77, проц какой там? о которых тема на проце LSi, твой наверное на STi.
 

birbir1

Профи в Сат-ТВ
Gesha, мне- б full 39VF800A . .> вот чито с него ..! А флэ я отпаяемс и зашью____ методов есть куча ,как зашить (у него на мордасе err2 и всё) CPU Lsi
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
А нету у меня ни дампа, ни ресивера. Давно был ресивер, но дампа не было. Я его стронгом зашил, перемычку впаял что б он карточку вторую не искал( в стронге-клоне два картоприёмника) и отдал с наставлением искать пульт от стронга, потому что фубовский уже не подходил:) Таким образом получившийся из фубы рабочий стронг без пульта оказался всё-таки лучше, чем дохлая фуба со слетевшей прошивкой:)
 

birbir1

Профи в Сат-ТВ
перемыч

А нету у меня ни дампа, ни ресивера. Давно был ресивер, но дампа не было. Я его стронгом зашил, перемычку впаял что б он карточку вторую не искал( в стронге-клоне два картоприёмника) и отдал с наставлением искать пульт от стронга, потому что фубовский уже не подходил:) Таким образом получившийся из фубы рабочий стронг без пульта оказался всё-таки лучше, чем дохлая фуба со слетевшей прошивкой:)
куда перымычку чёт не пойму. если не тяж- маш подскажи
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
в стронге два картоприёмника а в фубе один. При заливке софта от стронга проц ищет второё интерфейс карты, но его нет, и потому просто постоянно мигает на экране соответствующее сообщение. Значит надо процу дать инфу о том, что второй картоприёмник "в порядке." Эту инфу даёт МС TDA 8004 путём выдачи на свою ногу №23 лог нуля. Т.е. вывод проца, который идёт на второй картоприёмник на ногу 23 МС 8004 надо посадить на корпус. Что там и где конкретно паять я не помню, помню только что нашёл легко и быстро после того, как пришла мне эта мысль в голову..то ли там под второй карт-интерфейс есть место под 8004 и там я перемычку сделал, то ли на разъёме...не помню, но суть вопроса думаю ясна...давно было, как выглядит не помню даже, вот хоть бы фотку видеть - так мож и сообразил бы и вспомнил, хотя не уверен:)
 
Сверху