Fulan Spark I + (Фулан Спарк Один Плюс)

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Fulan Spark I + (Фулан Спарк Один Плюс)

face.jpg


face_open.jpg


back.jpg


pult.jpg


Fulan Spark I + (Фулан Спарк Один Плюс) - недорогой современный Full HD DVB-S2 ресивер на операционной системе Linux. Приемник имеет современный стильный дизайн. В отличие от моделей Fulan Spark без знака "плюс" - оснащен VFD дисплеем, на котором выводится рабочая информация, время и название каналов, в том числе на русском языке. Компания разработала специальную оболочку Spark для простоты использования и настройки ресивера. Теперь вам больше не надо пугаться слова Linux или думать, как же поставить на ресивер Enigma 2 (E2), которая не явлется спасением или лучшим решением. И хотя установка Энигмы-2 на данный ресивер вполне возможна - уверяем, что она вам не понадобится, а вы будете пользоваться софтом Spark!

Более того, платформа Spark - это собственная разработка компании Фулан (www.fulansoft.com) и разрабатывалась программистами под собственную линейку ресиверов Fulan , а это значит, что поддержка и новые возможности будут доступны в первую очередь для пользователей, которые предпочитают именно эту оригинальную платформу. Помимо своих основных функций ресивер имеет хороший встроенный медиаплеер, который может проигрывать различный контент, как с USB носителей, так и с сетевого диска. Уникальной функцией данного плеера - является поиск соответсвующих слов песен для ваших MP3 файлов, а для просматриваемых вами фильмов - автоматически в сети Интернет будут искаться субтитры.

Есть возможность установки различных плагинов и работы с 3G модемами, как в режиме 3G, так и в режимах EDGE/GPRS. При подключении к Интеренет у вас появится возможность просмотра различных популярных сервисов, как Youtube, радио Shoutcast, фотографии Picasa, читать RSS новости или просматривать веб страницы с помошью браузера Opera, пользоваться прочими онлайн сервисами Spark.


DVB S/S2 HD (MPEG4/MPEG2) ресивер:

Операционная система: открытый Linux
Система онлайн-cервисов Spark
Процессор: 450 мГц
Флэш-память NOR: 8 Мбит X 1; Nand: 512 Мбит MB X 1
DDR SDRAM DDR2 128MB X 2
Картоприемник: 1 CAS Conax
Полноценный VFD-экран с выводом названия программ и операций (поддержка русского языка)
Петлевой выход (Loop)
Видео выход: HDMI, Компонент (RCA), SCART
Разрешение изображения до 1080р (Full HD)
USB 2.0 Host c подключаемым 4-портовым хабом
Цифровой коаксиальный аудиовыход
Ethernet 10/100 Mbps
Порт RS-232

Функциональность:

Видеозапись PVR: Таймер, Гид (EPG), ручная
Time-Shift: на USB или сетевой диск
Мультимедиа сервисы: программы, фильмы (с возможностью закачки ифнормации и субтитров при подключении к Интернет), картинки, запись, музыка
Интернет-сервисы: YouTube (с поддержкой записи на ваш носитель), Shoutcast (радио), Picasa, Rss, Opera (браузер с возможностью управления клавиатурой и мышью через USB-хаб), прогноз погоды
IPTV: Kartina TV
FTP-сервер/клиент
Поддержка Wi-Fi адаптеров (список поддерживаемых устройств)
Поддержка 3G/EDGE модемов Huawei E1550 и E1750
Сетевой жесткий диск: CIFS и NFS
Родительский контроль
Установка и работа различных плагинов (plugin)
Обновление ПО и плагинов через USB, Интернет, RS-232
Протоколы: DiSEqC 1.0, 1.1, 1.2 и USALS
Электронный программный гид (EPG)
Редактор ТВ, радио и избранных каналов
Таймер
Picture In Graphic (PIG)
Субтитры и телетекст
Многоязыковое меню
Габариты (ШВГ): 300 x 220 x 65

Комплект поставки:

Ресивер
Пульт
USB-хаб на 4 порта
Инструкция
HDMI-кабель
 

jitar

Профи в Сат-ТВ
протестировал данный аппарат, все достаточно просто устанавливается (особенно мне понравилось установки DySec 1.1), MgCamd 1.38 установил вручную, повозился с настройками спутника Eutelsat 36E, дополнительно можно установить Enigma 2, но аппарат рассчитан на рядового пользователя и достаточно того что предлагает Spark, работает YouTube, Youporn, Opera, KartinaTV. в Москве можно купить в www.sat.com.ru. На сайте www.fulansoft.ru прямо сказано, что поддержка в первую очередь будет именно этому ресиверу (а не GI S 8120)
 

sat.evo

Модератор Evolution
Команда форума
Мне что-то GI S 8120 нравится. На днях куплю его
Я взял несколько штук Golden Media 990 CR HD PVR Spark LX клоны GI S 8120
Довольно хороший ресивер по такой цене, прикрутил сразу Энигму 2
Емоции положительные
 

Yaro

Профи в Сат-ТВ
MgCamd 1.38 установил вручную
Вы могли бы поделиться самим мжкамдом этой версии и файлами, нужными для его нормальной работы? В виде плагина, готового для установки - было бы идеально. У меня не получилось его запустить на Амико 8900, почему - так и не понял.

Спасибо.
 

jitar

Профи в Сат-ТВ
плагин есть на сайте с флешки запихиваете в ресивер, далее ставите свои параметры (newcamd.list, mg.cfg (B-06), подробно описано по моему на GIS форуме

Добавлено через 45 секунд
Я что-то на их странице такого сообщения не увидел. Может, что-то пропустил????

Мне что-то GI S 8120 нравится. На днях куплю его.
цитирую с сайта: Преимущества работы с оригинальным оборудованием Fulan (Фулан)

Только покупая новое оборудование под маркой Fulan (Фулан) (а не копии под другими марками), вы можете быть уверены, что...

вы получаете самую быструю поддержку (сами понимаете, на какую модель реальный производитель будет делать софт прежде всего - самому себе под маркой Fulan (Фулан) или же на всевозможные копии перекупщикам, продающим под другими марками)
вам будет лучшая фирменная гарантия
поддержка и гарантия будет всегда прямо от производителя Fulan (Фулан), вне зависимости от того какие отношения сложатся у перекупщиков, клеющих свой лейбол на продукты, с нами, реальным разработчиком данных ресиверов Fulan (Фулан)
клиенты получат новые прямые специальные предложения, которые Fulan/Фулан готов сделать ТОЛЬКО для ресиверов под своей маркой
клиенты получают самую полную и оптимальную комплектацию (за счет оптимизации издержек, логистики и прямого производства)

Добавлено через 9 минут
Добавлю, вообще то ресивер Fulan взял для тестирования, у меня IPBOX9000, после установки плагина (читайте на форуме GIS) открываете var/plugin и кладете по папкам, как во всех линукс ресивера, как вариант с Искановской прошивки INDB 6.009 (подходит)
 
Последнее редактирование:

luna1

Новичок
В отличие от моделей Fulan Spark без знака "плюс" - оснащен VFD дисплеем, на котором выводится рабочая информация, время и название каналов, в том числе на русском языке.


Кто нибудь может это подтвердить? ибо встречал тесты в сети где написано что он только время показывает, никаких названий каналов на русском не отображает?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
время показывает на светодиодном семисегментном индикаторе. какой смысл тогда было менять его на люминесцентный если он тоже будет показывать? явно он должен выдавать больше инфы , правда по корректности отображения надписей на кириллице вопросы могут присутствовать.
 

toker

Пользователь
Который I+ показывает названия каналов даже тех, которые кириллицей!
 
Сверху