FW 2.02

K V L

http://tele-satinfo.ru
почему же? если знать где находятся видеодрова

Ты, знаешь, как всё это делать, знаешь, где эти дрова, у тебя есть исходники? :)

Вот и я об этом, а то бы мы сейчас здесь не разговаривали, а давно наслаждались бы просмотром каналов с данного приёмника и качеством его картинки!

Неужели катрайновцы не понимают, что они перегружают проц такими своими настройками, что этот проц не тянет такую перекрученную картинку или они это делают специально, чтобы приобретали новый продукт или у кого-то из "настройщиков" дома плазма села и плохо показывает чёрный и белый?!:] Как на 1.06 всё было хорошо и замечательно сбалансированно в этом плане! :)
 

Барнаул67

Профи в Сат-ТВ
http://s42.radikal.ru/i098/0910/3b/909056b3dd6f.jpg
Для сравнения 1.07 т.е ААФ 3.0
и 2.02
http://i072.radikal.ru/0910/62/5dff49c5159b.jpg
Оба стоят на БА
Канал RTL Астра 19. Фото 2 минуты разница.
2.02 поставил сегодня рано утром
EPG без изменений, как было, так и есть, надо долго ждать ,пока что-то появится
Time shift работает действительно лучше ,(независимо HD илиSD) можно перематывать назад и вперёд, но это всё пока без ему. На семейном совете так и не пришли к общему знаменателю , где картинка лучше .
HDMI формат наконец - то заработал в режиме АВТОМАТ , по крайней мере для телевизора Samsung ( всё равно оставил на 1080i) Наконец -то работает Dolby выход через HDMI . В приципе, не так всё уж и плохо.
Будем теперь ждать, что из этого всего сотворит ААФ .
 

siant

Профи в Сат-ТВ
И что эти фото теперь эталон качества картинки этих имиджей? Она не может так различаться - на втором фото, в камере не чётко сработал автобаланс белого, и цветовая гамма сместилась в сторону синего.Первое фото ближе к родной палитре катрайна...
 
Последнее редактирование:

Барнаул67

Профи в Сат-ТВ
Да нет, просто показать, что одна как бы краснее другая синяя
так у меня и есть на самом деле.

Вот недопонимаю, на заводские установки надо сбрасывать или нет
после установки нотфаль на БА и вообще что ето даёт.
 

K V L

http://tele-satinfo.ru
Барнаул67, во-первых, в имиджах 1.07 и 2.02 совершенно разные по качеству показа картинки, это заметно невооружённым глазом, во-вторых, я не знаю, почему это у тебя так в одном имидже краснит, а в другом - синит, это неправильно и так быть недолжно или это просто фотик так сильно всю эту разницу выразил, а на самом деле, для глаза эта разница не столь велика.

Если так, то да, так оно и есть, в 2.02 через HDMI картинка идёт с едва заметно холодным оттенком, причём, в 2.00 разницы практически нет по цветовому балансу через RGB (scart) и HDMI, а 2.02 - есть.

Да что говорить, картинка неправильная - с белым переборщили, даже пересвечен на определённых кадрах, так, как этот проц не справляется, с чёрным тоже переборщили, на некоторых участках даже не видно никаких ньюансов на чёрном, да что я обо дном и том же, всё это уже когда-то писал про 2.01.

Надо уровни белого и чёрного немного убрать, немного убрать насыщенность, чуть добавить яркости, изменить цветовой баланс в нормальную сторону и сделать картинку, чтобы она опять была чёткой, с минимальными шумами и показывала мелкую детализацию на HD и SD-каналах, которой в данный момент вообще нет. Вот и всё, делов-то (так это и останется для истории)!

Что ещё заметил, есть смотреть через HDMI в режиме Pillarbox, то картинка немного мутнее, чем, если переключить в режим Pan & Scan, тогда появляется незначительное улучшение резкости картинки и мелкая детализация (всё это едва заметно).

P. S. В переводе ясно написано, что после обновления, нужно сбрасывать на заводские установки.
 
Последнее редактирование:

Барнаул67

Профи в Сат-ТВ
Ставил на ночь на запись несколько передач на разных каналах
Сейчас проверил, всё аккуратно записалось. Утром был выключен.
 

birca1987

Любитель Сат-ТВ
rebiata a ia postavil etot imidj i uvidil shto kartinka plohaia ,slishkom mnogo ciornovo i stior vsio i postavil snaciala 1.6 a potom 2.0 notfall imagi a potom mod vitalia 2.0 i kartinka toje sama ostalasi kak u 2.02 oceni plohaia,pitalsia 2 raza pri pomoshi emergency tftp update i ultimate flash recovery stirati vsio i nicevo ni pomoglo,shto sdelati shtobi vsio otformatirovati i kartinka bila horoshaia?
 

K V L

http://tele-satinfo.ru

Ну, а что там делать-то, наработки от Виталия в паблике!

Ставил на ночь на запись несколько передач на разных каналах
Сейчас проверил, всё аккуратно записалось. Утром был выключен.

Да, всё это хорошо, но самое главное, это - качество картинки, во всяком случае, для меня!

rebiata a ia postavil etot imidj i uvidil shto kartinka plohaia ,slishkom mnogo ciornovo i stior vsio i postavil snaciala 1.6 a potom 2.0 notfall imagi a potom mod vitalia 2.0 i kartinka toje sama ostalasi kak u 2.02 oceni plohaia,pitalsia 2 raza pri pomoshi emergency tftp update i ultimate flash recovery stirati vsio i nicevo ni pomoglo,shto sdelati shtobi vsio otformatirovati i kartinka bila horoshaia?

Какие-то ты странные вещи пишешь, по идее, всё должно вернуться на свои места, может Kathrein какую-то специальную фигню сделали? Я правда ещё не откатывался назад, но не надо забывать про необходимое условие, после установки имиджа другой версии, нужно всё сбрасывать на заводские установки, после чего всё заново инсталировать и перезагружать с пульта приёмник.

Попробуй поставить имидж от Виталия с официальным файлом ядра, во всяком случае, у меня такая комбинация стояла.

Заметил интересную особенность, теперь нельзя обновиться со спутника на предшествующую версию (2.01), она ещё идёт со спутника, ранее, на предыдущих версиях, можно было обновлятся со спутника на предшествующую версию, если такая ещё транслировалась со спутника.
 

birca1987

Любитель Сат-ТВ
ia vsio eto sdelal snaciala postavil 1.6 notfall image i zdelal factory reset,i uvidel shto kortina plohaia,na kanale euronews vidni cvadratiki,i slishkom mnogo ciornovo a potom mod vitalia 2.0 i sdelal factory reset ,toje samoe kartinka plahaia i kvadratiki toje esti :(
 

K V L

http://tele-satinfo.ru
HDMI формат наконец - то заработал в режиме АВТОМАТ

Проверил на Astra19E, не на всех HD-каналах автомат срабатывает, некоторые 100% HD-каналы так и остаются в 576i или переключаются в 720p.

birca1987, после сброса, надо потом обязательно перезагрузку с пульта делать, тогда, качество картинки меняется.

Вот что пишут на форуме ufs910hdtvinfo.eu:

I tested this image and when I switched to BBC HD on 28e it froze the crashed the box, the firmware is bullshit.

Надеюсь, перевод не нужен, все знают, как по-английски - полное дерьмо.
 

MaskaV

Профи в Сат-ТВ
birca1987,если ти все делал из усб флешки,то так ничево небудет,и по сети тозе неполучится.Бери Rs232(com1) и c KCC 3.2 полная реанимация(emergency).Там же другои порядок и последователност загрузки imidge.На такую примерно фигню я натолкнулся после 2.01.Вобче я всегда вихозу через cом1 и никаких проблем,никаких остатков предидусчего имиге.
 

K V L

http://tele-satinfo.ru
birca1987,если ти все делал из усб флешки,то так ничево небудет,и по сети тозе неполучится.
...
На такую примерно фигню я натолкнулся после 2.01...

Я после 2.01 откатывался обратно на 2.00 (всё делал через USB или DVR-менеджера) - никаких проблем по качеству картинки не было, на 2.00 картинка менялась в лучшую сторону.

В 2.02, они ещё ядро немного изменили, возможно, что причина в этом.

Ну и для полного счастья с эмулятором:) чтобы только заветные циферки вписять:)

Если Виталий не против, то могу собрать и выложить, а то, я планирую удалять этот имидж и переходить обратно на 2.00.
 
Последнее редактирование:

MaskaV

Профи в Сат-ТВ
У меня било покруче:вообсче незагрузался,посмотрел боотсецтор,вроде нормално,плюнул и через cом1,и пришлос откатится до оригиналново 1.03.Вот такие дела,Катя оригиналная 2007goda.
 
Последнее редактирование:

Vitaliy_S

Профи в Сат-ТВ
Если Виталий не против, то могу собрать и выложить, а то, я планирую удалять этот имидж и переходить обратно на 2.00.
А почему я должен быть против :)
Я сейчас занят другим проектом и fw v.2.02 даже еще не ставил и не смотрел, но судя по вашим отзывам Катрейн опять отжег :taunt:
 

buxarin

Профи в Сат-ТВ
Vitaliy_S,
А если не секрет,работаешь в направлении Катрейн,над новым проэктом?
 

K V L

http://tele-satinfo.ru
А почему я должен быть против :)

O. K. :)

Ну, тогда к вечеру наверное прикручу то, что нужно и выложу, сейчас времени нет, но каналы и необходимые спутники будете сами через редактор добавлять, у меня времени сейчас на это вообще нет. :)
 

Барнаул67

Профи в Сат-ТВ
http://www.microsofttranslator.com/...e-beta-software-behebt-zahlreiche-fehler.html
Появилась статья в "Сат и Кабель"
Самое интересное катрайн заявил в конце:

Завод-изготовитель был также значение петицию в вопросе и упомянутых много повторяющихся подписей, непрерывного или аналогичные электронный адресов и высокий процент Восточной Европы участников, хотя только два или три процента приемника в этом регионе будут поступать.

Конечно перевод корявый, но помоему понять можно.
 

siant

Профи в Сат-ТВ
Каково! Мы ещё и сфальсифицировали! И мутная контора катрайн, окончательно умывает руки...
 
Сверху