FW 2.02

K V L

http://tele-satinfo.ru
Ну что, братцы, пожалуй, откроем новую тему. Хороший признак, после продолжительного ступора, почти что в целый месяц, Kathrein опять заговорил - стал отвечать на письма. :)

Заглянул я недавно (сегодня ночью) на почту и вот, что у себя обнаружил - пришло, ещё в пятницу, в общем-то никакого нового открытия для меня нет в этом ответе на моё письмо, но радует, что наконец-то хоть опять стали отвечать. :)

В этом письме я никакой конкретики о багах не писал, просто писал о возмущении и недовольствии пользователями на этом форуме и board.mykathrein.de с выходом последнего ПО и спрашивал, когда выйдет нормальное, доработанное - когда планируют и планируют ли вообще в ближайшее время, так, как много ошибок, недоработок и плюс ко всему - некачественная картинка.

Вот ответ.

Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!


Вкраце, суть ответа такова - мы понимаем гнев пользователей и уже несколько дней принимаем участие в форуме board.mykathrein.de, проблем больше не будет, мы работаем над выходом новой версии ПО, в которой будут исправлены ошибки и она выйдет к концу октября 2009 года. :)[/HIDE]
 
Последнее редактирование:

K V L

http://tele-satinfo.ru
По последним, предварительным данным от Kathrein, они планируют выпуск обновления ПО, обязательно в этом месяце, до 31 октября, приблизительно, на следующей неделе, в среду, возможно, что появится чуть раньше, но конкретно пишут про среду, какие изменения и что будет в новой версии, об этом - умалчивается.

P. S. Сообщение исправил.
 
Последнее редактирование:

Vitaliy_S

Профи в Сат-ТВ
По последним, предварительным данным от Kathrein, они планируют выпуск обновлениея ПО на среду, 31 октября, возможно, что появится чуть раньше, но конкретно пишут про среду, какие изменения и что будет в новой версии, об этом - умалчивается.
Ух ты! Молодцы Катрайновцы! Посмотрел по календарю, 31 октября в среду будет только в 2012 году :rofl: В этом году 31 октября - суббота.
 
Последнее редактирование:

mca60

Любитель Сат-ТВ
Хочется верить, что "Катрейн" в создании новой версии проявит большую аккуратность, чем в знании календаря. Еслибы они сделали хороший индикатор уровня сигнала, то за одно это им можно поклониться.
 

slip2

Профи в Сат-ТВ
Да уж, вот все время вспоминаю опенбокс 820 и еже с ними, индикатор во весь экран, сказка, главное точный. Сколько устанавливал тарелок всегда пользовался, сатфиндером и для точняка опенбоксом!!!yea!
 

soma

Профи в Сат-ТВ
Вам может быть и шишь, а я бы тоже от нормального индикатора уровня сигнала не отказался бы, а то раз уже пришлось у друга старый HUMAX клянчить.
Полностью согласен ! Без индикатора плохо , а из-за этого Энигму ставить не охота !
 

toyo

Moderator
Команда форума
А нах вам впёрся индикатор? Вы Катрейн для установки антен пользуете или для просмотра ТВ?
 

slip2

Профи в Сат-ТВ
toyo! Уже читали, ресивер Хай-Енд и т.д. и т.п.!yea!

А вот когда тарелку править после ветра сильного, или просто сектор поменять для интереса, что каждый раз мастеров вызывать, или ты по ауре спутник ищешь?!!! Ну да утебя возможностей больше наверное, и что плохого когда ресивер используешь для просмотра и для настройки???:unsure:
 

toyo

Moderator
Команда форума
Да я сам ни разу ни единой тарелки не настраивал. Друг делал.
 

slip2

Профи в Сат-ТВ
Уважуха и респект! Это же надо человечище, дружит с паяльником и другими устройствами, сделал из катьки которую на заводе не доделали нормальный ресивер, только впайка резистора чего стоит. Еще раз огромный респект, я тоже паял резистор.:(

Резюме: Мне она (катя ) очень нравится, по качеству картинки - особливо!
Но вот как говорил тойо, если бы в нее тюнер 003 - золото бы была!
А так ... с Hi-End цельный вопрос?! Поэтому для меня, который перешел с FTA на линуксоид, точная шкала, это пожалуй классика да еще за такие деньги. !bad!
Почему FTA ( простейшие ) имеют юзальс....., а высшие блин только освоили дайсек 1.1....:taunt:

Поэтому такие мелочи как шкала и вовсе некоторым не нужны!
Если обидел чем изв!!!
 

Vitaliy_S

Профи в Сат-ТВ
А вот когда тарелку править после ветра сильного, или просто сектор поменять для интереса, что каждый раз мастеров вызывать, или ты по ауре спутник ищешь?!!!
Для этого существуют приборы. Еще не хватало на крышу лезть с телевизором и ресивером, особенно с Катей :taunt:
 

slip2

Профи в Сат-ТВ
Виталий, везет тебе!!good!
Я вот комерцией не занимаюсь, но друзьям откликаюсь всегда и тащу на крышу махонький телевизор и 220в, А ЕЩЕ ОПЕНБОКС и все пока говорили спасибо!, потому как бесплатно и запросто.! Думаю разбогатею и куплю какой нибудь приборчик тыщ за 20, но пока справляюсь и так!!!!:unsure:
 

Fomalgaut

Профи в Сат-ТВ
Для этого существуют приборы. Еще не хватало на крышу лезть с телевизором и ресивером, особенно с Катей

С Катей на крышу??? Ну Вы и ... оригинал, скажу я вам!:)
Лично я на крышу беру не Катю с телевизором, а мобилку и хэндс-фри. Вполне достаточно, если перед телевизором внизу сидит человек и корректирует тебя.
 

Vitaliy_S

Профи в Сат-ТВ
Я вот комерцией не занимаюсь, но друзьям откликаюсь всегда и тащу на крышу махонький телевизор и 220в
Я тоже коммерцией не занимаюсь, себе и друзьям настраиваю прибором который собрал сам. Если дружишь с паяльником, собери http://primuss3.narod.ru/ и забудь про телевизор и ресивер на крыше, как про страшный сон.
 

toyo

Moderator
Команда форума
Комерция здесь не причём. Просто каждый должен заниматься своим делом. Я без проблем смогу настроить тарелку вытащив на крышу ресивер+тв+ups. Так же без проблем могу и перебортировать колесо на своей машине. Толко вот колесо поеду бортировать на шино монтаж. У них есть люди, специально этим занимающиеся и оборудование, специально созданное для этого. Они мне колесо переобуют. Я же как специалист по авто электронике и инжекторам им починю неисправность по своему профили. И не важно знакомы мы или нет. Я заплачу ему, а он мне за проделанную работу.
Так же и с тарелками. Есть люди с опытом и приборами. Пусть они и работают с тарелками. Они мне тарелку, я им ресивер перешью и настрою.
А по оконцовке денег всё равно нет.:) Так что не комерция это.
 

slip2

Профи в Сат-ТВ
Fomalgaut !!!:) Молодца, на работе я тоже пользуюсь средствами связи , беру радиостанцию!!! Но самый писк когда при настройке ты видишь уровень сигнала!?!good!
Поворачиваем конвертор, двигаем по фокусу, в итоге знаем заранее, что когда пойдет дождь или снег у вас хватит этого запаса 1 Дб или сидим и смотрим квадратики и осознаем , что тарелку надо взять поболее!:rofl:
Да что там говорить нужно слазить на 10 этаж и повисеть на стенке!

Добавлено через 5 минут
Vitaliy_S
Я тоже коммерцией не занимаюсь, себе и друзьям настраиваю прибором который собрал сам. Если дружишь с паяльником, собери http://primuss3.narod.ru/ и забудь про телевизор и ресивер на крыше, как про страшный сон.


Изучу обязательно, может поможет!!!!! Но мне это напоминает вуду!!
Вообще это бред, кто то блюдце должен поворачивать! Или как, реакция человека на крыше и показания программы на компе совпадают???!!

toyo

Ну вот видите в жизи Вы устроены, а вот я и шиномонтаж и тарелки на крыше делаю сам! ( как получается)

Добавлено через 18 минут
Вообще конечно,тема оффтоп.!!!
Модеры можно затереть. Думаю, что такой ааппарат должен иметь хотябы то, то имееет младший класс!!

Так как остаюсь при своем мнении и без поддержки (моральной) , пойду напьюсь!!!!!!!!!!!!:taunt:
 
Последнее редактирование:

toyo

Moderator
Команда форума
Ну вот видите в жизи Вы устроены,
Не буду оценивать ваши взгляды, но замечу, что всё гораздо хуже в моей жизни, чем вам кажется. Просто проблемы у нас разные.
Я тут к стати подумал о своём прошлом в мире SAT. Оно то оказывается не такое и далёкое. Все го то с осени 2006-го года. А до этого я тарелки видел только из далека. Жил у меня 500-й Дрим, потом Опен 7200, за ним Дрим 7020. Это бал первый SAT ресивер, который я открыл для доработки. С компонентным выходом у них заводская недоработка. И это у оригинала!. Далее осенью 2007 купил Катрейн. И его внутренности меня мало интересовали, пока не появились китайские клоны. Мне и пощастливилось с ними повозиться. Но это всё хобби.

Добавлено через 1 минуту
Так. Прикрываем офтоп. А то прийдёт злой модератор и не только прикроет силовым методом, а ещё и горчичников навешает.:)
 
Последнее редактирование:

slip2

Профи в Сат-ТВ
Чувствую себя никчемным старым и бесполезным?!!!:(
К сожалению ничего не дорабатывл и не переделывал, но первую тарелку поставил в 1987 году..., с тех пор у меня мало что изменилось..
Завидую ВАМ!!!!!!good!
 
Сверху