GI ET7000 mini

metpas

Профи в Сат-ТВ
518a49323f0b5deee2aa5bf28fa41833.png


Копипаста официального обзора:
  • Миниатюрный, спутниковый HD ресивер GI ET7000 Mini построен на современном, производительном процессоре Broadcom 7362 с тактовой частотой 742 МГц. Аппарат работает под управлением операционной системы Linux с оболочкой Enigma2. Специфика системы позволяет программистам модифицировать ее и создавать дополнительное программное обеспечение, значительно расширяющее функционал ресивера. На данный момент уже создано огромное количество плагинов. Разработчикам удалось создать множество интересных дополнений, доступных только при открытом коде Enigma2. На сегодняшний день доступны версии OpenPLI, OpenATV и HDMU.
  • Модель оснащена высокочувствительным тюнером стандарта DVB-S / S2, который осуществляет качественный прием телеканалов, транслируемых со спутника в стандартах HD и SD.
  • Ресивер имеет два USB порта. Именно на внешних накопителях предлагается сохранять записанные телепрограммы, а также медиафайлы (аудио, видео, фото), ET7000 Mini также умеет проигрывать. Запись к слову возможна традиционная, по таймеру и таймшифт.
  • Встроенного Wi-Fi адаптера в данном ресивере нет, однако возможно реализовать поддержку беспроводных сетей с помощью внешних USB Wi-Fi адаптеров 3G модемов. Ресивер через USB порты поддерживает работу различных дополнительных устройств.
  • GI ET7000 Mini оснащен одним картоприемником, тем самым обеспечивая необходимую совместимость с различными картами условного доступа.
  • Устройство оснащено цифровым коаксиальным входом S / PDIF, поддерживает соединение с телевизором по средствам выхода HDMI и композитного AV-выхода, что в совокупности обеспечивает превосходное качество изображения и звука.
  • Благодаря внешнему ИК-приемнику, не возникнет проблем с переключением каналов с помощью штатного пульта ДУ при расположении ресивера за ЖК (LCD) панелью или Hi-Fi стойкой.
Мои впечатления:

Чисто внешне в реале выглядит получше, чем на фото (примерно как ведро-коробени), но все едино шибко брутален, чтобы оставлять на виду))) Искаропки стояла OpenPli 4 со старым GStreamer (v 0.10). Допиливать пли времени и желания не было, поэтому воткнул ночнушку от OpenATV (v 5.3). Прошилась минуты за 2-3. Минут 20 ушло на то, чтобы настроить сеть, спутники/каналы, кеймап и закинуть весь привычный фарш (эмули, плагины, скины, рендереры, конвертеры и т.д.). Полная загрузка (после включения питания) проходит за 40 сек, рестарт Е2 - за 15 (пли грузится чуть быстрее). Картинка шикарная (in my humble opinion, проверено на 42"), аппарат очень шустрый. Из неприятного: при переключении со спутника на спутник чуть притормаживает - примерно 1 секунду (мотора нет, только дисеки). Переключение каналов в пределах одного спутника происходит моментально. IPTV в букетах (юникаст, ессно) работает отлично, при просмотре в букетах с помощью GStreamer буферизации при переключении каналов не ощущается (пробовал на протоколах RTMP и HLS). Тяжелые рипы с сетевой помойки воспроизводит на ура (без тормозов с буферизацией). Подключил по USB полутеррабайтный хард, открыл доступ к ресиверу по CIFS - получилась вполне шустрая сетевая файлопомойка. Пробовал одновременно смотреть на ET7000 IPTV (юникаст HLS 720p) и на другом ресивере - фильм (mkv 1080p) с харда, подключенного к ET7000. Тормозов не увидел ни на ET7000 mini, ни на другом ресивере (GI S9196 Lite). Загнать аппарат в зелень пока не получилось))) Раз или два завис наглухо (вечный спиннер) при попытке посмотреть один фильм с одного из ресурсов через Seasondream. Впрочем, грешу на взаимодействие Seasondream с этим онлайн-ресурсом (глюк регулярно приключался только с этим фильмом и именно на этом ресурсе). Греется, но не сильно. Словом, по моему мнению, аппарат с лихвой отрабатывает потраченные на него 100 баксов))) Лучшего аппарата в этой ценовой категории пока не видел (аналогичный по железу Vu+ ZERO стоит чуть дороже).

2 нюанса.

1. У аппарата отсутствует петлевой выход, но, как по мне, это ни разу не недостаток)))
2. Уровень громкости на RCA достаточно большой, так что если подключаете активные колонки (например) не очень качественным шнуром напрямую к ресиверу, выкручивать на максимум громкость на колонках не советую - хорошо различаемые наводки таки имеют место быть))) На HDMI все нормально.
 
  • Like
Реакции: seal

metpas

Профи в Сат-ТВ
Наконец то нашел косяк))) Впрочем, он касается больше имиджа OpenATV, нежели самого сабжевого ресивера (аналогичный глюк имеет место на любом железе с OpenATV на борту). Суть: при отправке запроса через JSON из Python'а на удаленный сервер ресивер очень часто вываливается в синь (ибо зелень на этом имидже синего цвета :) ) из-за <class 'twisted.internet.error.ConnectionLost'>: Connection to the other side was lost in a non-clean fashion: Connection lost. Обойти ошибку удалось, использовав для отправки запросов curl. Однако, не думаю, что большинству пользователей это как-то помешает: такие запросы используются в основном для взаимодействия с API удаленных серверов. Но плагинописцам таки стоит обратить внимание)))
 
  • Like
Реакции: seal

VAllerio

Профи в Сат-ТВ
Список каналов+FAV спутников 4W-4.8E-13E-36E от 19.08.2017
 

Вложения

  • GI ET 11000 4K.ZIP
    106,2 KB · Просмотры: 2
  • Like
Реакции: seal
Сверху