Globo 4000-6000 горит 0000 при перешивке

Batja

Пользователь
tolik45, Это значит что не надо здесь бредить. Потому что тебе надо сначала много-много прочитать и долго-долго позаниматься ремонтом прежде чем давать подобные советы. Как раз увеличение ёмкости конденсаторов очень благоприятно сказывается на работе БП, а то, что у человека стоял конденсатор большей ёмкости и ресивер заработал после его замены на меньшую только свидетельствует о том, что тот конденсатор был вообще нерабочим и никак не доказывает того, что ты здесь пытаешся доказать.
Ссылку я даол в предыдущем сообщении, иди и читай, а то за подобные советы можно и БАН схлопотать...это в лучшем случае, в худшем случае кто-нить из запоровших свой тюнер после таких грамотных рекомендаций может и рожу разрисовать за свои кровные:)

И всё -таки я потом впаял конденсаторы большей ёмкости, они стали меньше грется.Я благодарю всех за помощь.!yea!
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
И всё -таки я потом впаял конденсаторы большей ёмкости, они стали меньше грется.
Это доказывает следующие вещи:
1. Те конденсаторы, что были в ресивере - были неисправны.
2. Штатная ёмкость конденсаторов недостаточна(нагрев)
3. В БП кроме заведомо малой ёмкости фильтров не принято совершенно никаких мер против протекания через конденсаторы переменки, разогревающей их.
 

Tolik_Lviv

Пользователь
Потрібна допомога э Digital 6100 неможу підкючити видає 0000 а потім зразу вкл.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Tolik_Lviv, давай подробнее, что подключаешь и как?
 

Tolik_Lviv

Пользователь
Підключаю черес сом (повний)+ перехідник на мамку для провірки звязку хочу зкачати знього інфу будь яку і видає помилку Connect failed! сам тюнер перевожу в реж. оч. потім нажимаю старт і він спочатку пише 0000 потім вкючається
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Tolik_Lviv, так для того что бы слить инфу с реса его выключать не нужно, просто выбери нужный режим в проге и нажми старт. Если выдает ошибку, проверь номер СОМ порта или правильность схемы спайки шнура.
 

Tolik_Lviv

Пользователь
Тоді проясніть простий нюль модемний кабель не підходить ? його треба перепаяти ?
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Tolik_Lviv, кабель должен быть по такой схеме спаян 2-3 3-2 5-5
 

Tolik_Lviv

Пользователь
Буду паяти а то там все напряму

Добавлено через 3 часа 40 минут
Велике дякую все запрацювало зробив кабель з двох старих мишок комовських може комусь прогодиться 2 контакт чорний колір 3 коричневий 5 червоний і зєдновав по схемі 2-3 3-2 5-5
 
Последнее редактирование:

Ivangog73

Профи в Сат-ТВ
Прошу помощи у космосат cr7100 после ремонта БП (обрыв диода 5в и в следствии этого повышение всех других напряжений)светит 0000 и показывает заставку при попытке прошить процес идет 100% после Erase flash выдает Erase flash failed!
 
Сверху