market223

Супер-Модератор
Команда форума
астро, а что такого интересного в версиях выше 1.2.85 , корме нового загрузчика??
 

астро

Пользователь
астро, а что такого интересного в версиях выше 1.2.85 , корме нового загрузчика??[/QUOTE/] да не знаю я что интересного просто шкалы уровня и качества сигнала зависли в одном положении и ни фига не показывает вот и решил кинуть новую прошивы а оно вон как получается
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума

Герой

Новичок
У меня orton 4100c.Хочу впервые прошить сам.Подключаю кабель 232 через usb к компютеру через программу Upgrade.Но компютер невидит ресивера.Программа пишет test serial port status .Может надо драйвера установить .
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума

kavkaz41

Новичок
друзя нужен совет! хотел залит прошивку на глобо 4100C для просмотра триколор. взял прошивку 1.4.45 и загрушчик 1.0.6.
открил upgrade.exe отметил нужный фаил, а при виборе порта кроме порт2 викинул надпис-порт не включён! отметил порт2 нажал на далее а там появляется надпис-test serial port status! далше нет никаких сдвигов. недавно переустановил windous, до етого несколько раз прошил разние клони глобо успешно! скажите пожалуиста если можно в чём проблема по вашему мнению! уважением
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
в программе нужно указать во-первых действующий рабочий порт, во-вторых к этому порту должен быть подключен тюнер. Я если честно не сильно всё понял, но если я правильно понял то программа не даёт выбрать нужный порт. А это может значить что она не видит порта. В свою очередь проверить состояние порта и сбросить его параметры в дефолтные можно и даже нужно в таких случаях в диспетчере задач винды. Второй причиной недоступности порта может быть то, что он занят какой-то другой программой. Тут надо уже смотреть нет ли каких-то программ, что его занимают - типа там может быть программа мониторинга бесперебойника или т.п.
И собссно главный вопрос - а винда какая? И не может ли блокировать доступ к порту антивирь или брэндмауэр какой-то?
 

kavkaz41

Новичок
Gesha,
огромное вам спасибо за совети! причина проблеми оказался в компе-блогодаря вам всё уладил.
 

vitali-gonta

Новичок
Подскажите пожалуйста, пытаюсь прошить тюнер, сначала вроде все идет нормально, прошивка заливается, на ресивере бегают единички, в проге заполняется шкала, доходит до100% высвечивается кн финиш, и некаких результатов, на ресе горит две палочки по идее он должен выключиться?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
на ресивере бегают единички
ващета единички бегают когда с ресивера сливается софт, когда же заливается в него то по виду какбэ горизонтально коленвал крутится:)

доходит до100% высвечивается кн финиш, и некаких результатов, на ресе горит две палочки
две палочки или бывших бегающих единички горят после того, как закончен слив софта с ресивера. а после заливки софта ресивер автоматически перегружается.
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Вот, вот.....
Кликай на нужную иконку в проге и всё наладится....!good!

---------- Сообщение добавлено в 02:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:06 ----------

когда же заливается в него то по виду какбэ горизонтально коленвал крутится
Да, Gesha, сравнение у тебя железобетонное!!!!good! Я бы, при всеё простоте сревнения, и не додумался...
Кстати, я уже давно не сливал с реса и не помню, но по-моему, после окончания процеса рес не перегружается. Он с "еденичками" так и замирает, каысь....
Но точно ужо и не помню...
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Я бы, при всеё простоте сревнения, и не додумался...
так а нефик думать - смотреть нада. на алибабайцах это началось на глобо 7010А - прям таки точно вращающийся коленвал - некоторые зашедшие комне товарищи видя процесс прошивки так и спрашивали - "а что это за коленвал на тюнере крутится?":)
но каысь на евроскаях как их там вроде ES4050 или типа того, в общем клонах 4100С там две горизонтальных риски вправо-влево скачут....
Кстати, я уже давно не сливал с реса и не помню, но по-моему, после окончания процеса рес не перегружается. Он с "еденичками" так и замирает, каысь....
да, так и есть. после слива "единички" перестают дрыгаться и рес нада с розеточки передёрнуть что б завести....а после заливки софта он идёт в ребут и стаёт либо в стэндбай либо в рабочий режим, смотря в каком состоянии был слит с донора только что залитый в него софт.
 
Сверху