drezina

Пользователь
Подскажите пожалуйста, у меня стоит трумановская прошивка версии 2.3.68 стоит ли её менять, и что я от этого выиграю.

Принимаю спутники Sirius, Hot Bird, Amos
 
Последнее редактирование:

rutskiy

Профи в Сат-ТВ
Подскажите пожалуйста, у меня стоит трумановская прошивка версии 2.3.68 стоит ли её менять, и что я от этого выиграю.

Принимаю спутники Sirius, Hot Bird, Amos

Выиграешь много .
1 Перестанут слетать ключи введенные вручную с пульта
2 В последней версии АУкается ПОЛСАТ - а это Дискавери . Полсат спорт Дисней CARTOON NET.а также Евроспорт и Евроспорт 2 на русском
3 Тюнер не виснет когда начинаешь добавлять или корректировать трансподеры
Да и вообще свежий софт почти всегда лучше старого : что-то корректируют, что-то добавят .Хотя дырок и в последних версиях еще хватает
 

rutskiy

Профи в Сат-ТВ
Подскажите пожалуйста, у меня стоит трумановская прошивка версии 2.3.68 стоит ли её менять, и что я от этого выиграю.

Принимаю спутники Sirius, Hot Bird, Amos

Кстати - если соберешься перешивать , то прадварительно советую слить список каналов из тюнера вкомп програмкой AVChannelEdit (можно сразу же и отредактировать )
Заодно и ключики свежие прикрепляю
 

Вложения

  • ST51XX_2M_Flase_Key_2008.02.10_10.03 Truman 150 Plus-150X Ultra.rar
    13,9 KB · Просмотры: 89
  • AVChannelEdit 3.1.05.rar
    717,6 KB · Просмотры: 138

drezina

Пользователь
А чем отличаются файли с ключами на трумановском сайте
одни пишутся St51xx_2m и т.д.,
а другой St51xx_4m в чем их разница.
 

deenka

Пользователь
Выложите , пожалуйста программу AVKeymerge, а то нигде её найти не могу. Заранее благодарен.
 

Nels

Профи в Сат-ТВ
Меня интересует один вопрос , перечислю список клонов этих ресиверов
yumatu_5119_cool_emu
globo_5119_cool_emu_2
truman_5119_house_emu - эти уже вам все занкомы , есть еще три клона с которыми я имел дело , это
Startrack 500D MK-II
Euromax 5000 - 5119_fairy emu и Superstar 120S 5119_firy emu
Раньше с старыми образцами прошивок можно было любой залитьв любой и все работало , теперь что то изменилось в прошивках и некоторые взаимозаменяемы некоторые нет
Например в стартреки я заливал всегда евромаксовский софт , теперь от глобо льется работает от трумана льется работает , от евромакса суперстара льтеся но не включается , а от юмату прога пишет что идент не подходит
Есть ли у кого опыт редактирования этих прошивок ? Может вместе найдем что где зарыто , любое малейшее редактирование меняет контр сумму и прога отказывается ее принимать
 

rutskiy

Профи в Сат-ТВ
Почему-то не АУкается ПОЛСАТ на последней (2.4.24)версии .Залил свежие ключи - только тогда открылся пакет
 

rutskiy

Профи в Сат-ТВ
свежие ключи на 7010cr-cx
 

Вложения

  • ST51XX_Key_2008.02.20_19.24.rar
    4,2 KB · Просмотры: 69

anion

Профи в Сат-ТВ
v23 и v24 если добавить 06 ключ , то можно смотреть MCT и REDы . Так-же обнаружилась бяка - в последних версиях не работает оффициалка IRDETO , софты за начало того года всё ОК!
 

rutskiy

Профи в Сат-ТВ
РТР-ТОМСК , ДОМАШНИЙ+7 , СТВ-МИНСК, НТН
Поскольку у меня мотоподвес то добавил эти ключи
Почему-то в обновлениях их никогда нет
 

Вложения

  • Key 90e - 15w ST51XX_Key_2008.02.26_00.40.rar
    4,8 KB · Просмотры: 67

Nels

Профи в Сат-ТВ
rutskiy,
Ты добавил руками потом считал с ресивера или редактировал файл ключей ??
После редактирования файлов всегда меняется CRC и не возможно залить обратно в рес
Никак не могу решить эту проблему
 

rutskiy

Профи в Сат-ТВ
rutskiy,
Ты добавил руками потом считал с ресивера или редактировал файл ключей ??
После редактирования файлов всегда меняется CRC и не возможно залить обратно в рес
Никак не могу решить эту проблему

Поисковиком скачиваю файл ключей для Глобиков 4ххх-6ххх серии , потом редактирую редактором для тех же глобиков , потом конвертирую . Поскольку поставил уже много Глобиков 4-6 серии , 7010А , 7010CR ,то для меня это самый быстрый вариант получить все форматы файлов ключей сразу .
Кста - ты чем сливаешь ключи из реса? Я пробовал AVUpgrade , тоже не вышло
 

Nels

Профи в Сат-ТВ
почему не получилось ??
все получается нормально upload key .. только я не могу утверждать все в порядке с ключами бывает или нет, но факт что файл key.dld считывается
 

Nels

Профи в Сат-ТВ
вот более лучшая прога , можно отключить проверку идента для софтов от клонов и видеть версию
Если б найти прогу для правки Crc вообще небыло б проблем
 

Вложения

  • AVUpgrade_Ver.rar
    371,5 KB · Просмотры: 82

rutskiy

Профи в Сат-ТВ
почему не получилось ??
все получается нормально upload key .. только я не могу утверждать все в порядке с ключами бывает или нет, но факт что файл key.dld считывается

А фиг его нает - почему! Пробовал как - то слить , дошел индикатор до 50% и на тюнере замигало 1203 т.е. ошибка . Возможно версия софта не позволяла (2.4.17) больше не пробовал. Да для меня это не особо и нужно .Если - бы редактор ключей разработали толковый , то вообще все нормально было -бы
 
Сверху