Globo 7010C-1CI вопросы и обсуждение.

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
варианты:
1. перешей его традиционным способом - через ком.
2. попробуй морду от другого подкинуть или эту к другому ресу подключить. только к такому же а не к 7010А:)
далее по ситуации. хотя главное что б кино показывал, что там смотреть на той морде:)
 

plissa

Пользователь
варианты:
1. перешей его традиционным способом - через ком.
2. попробуй морду от другого подкинуть или эту к другому ресу подключить. только к такому же а не к 7010А:)
далее по ситуации. хотя главное что б кино показывал, что там смотреть на той морде:)

согласен на морде смотреть не на что но все таки почему
1. перешил раз десять то же самое
2. будет такой же рес попробую перекинуть
 

sergio-ok

Профи в Сат-ТВ
А морда рабочая то? Если рес работает, а морда глючит как правило надо паяльник доставать.
 

fantom1818

Пользователь
люди я конечно жутко извеняюсь,но прошу сильно не пинать за вопрос-где можно достать ключи на GLOBO7010C-1CI:unsure:
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
1. Yumatu Iq ==> GLOBO 7010A, 8010A OPENFOX 7010 ==> Globo 7010C-1CI Opticum 7100C - CI ==>
Globo 7310 CI2CX, Opticum 7300 CI2CX
думаю намек поняли??
а вот как ввести вручную
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Последнее редактирование:

dr_eugeni

Новичок
скажите кто знает, на картинке к данному аппарату нарисовано 2 слота. 1 как я понимаю под CAM модуль (типа DRE крипт 3кал) и еще верхний слот, он для карт доступа ? можно ли туда поставить одну карту доступа, например того же 3кал-р ?
 

Beyond

Новичок
Ребята =) я тут недавно зарегистрировался, короче нуб нубом. Можете дать faq про прошивке globo 7010c-1ci (в 2008 году купил)? От ресивера разводка на 4 телевизора сделана. Хотел новый ресивер взять но у них нету возможности сигнал разделять. И для чего к нему (или к каналам) ключи нужны?
 

zyer_6655

Новичок
помогити у меня GLOBO 7010C-1CI ON и красний цвет 3 раз горит и всё нечего не показивают
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
у меня GLOBO 7010C-1CI ON и красний цвет 3 раз горит и всё нечего не показивают
А кто будет писать,после чего это появилось,т.е. после перепрошивки или после определёного времени работы!!!Если препрошивки значит залили не родной дамп или софт,востановление:внимательно читаем и делаем как написано в этой теме http://forum.sat-expert.com/remont-resiverov/13183-proshivka-tyunerov-na-processorah-ali-m3329b-m3329c-cherez-jtag.html.Если не чего с ресивером не делали,тогда вскрываем и проверяем все напряжение с блока питание на материнку,при не соответствии напряжений устраняем поиском дефектных деталей(вздутые электролиты,диоды и т.д.)
 

garry111

Новичок
Подскажите, всё ли я правильно сделал?

Есть сабж (Glolbo 7010C-1CI), залил на него последний выложенный дамп от сентября 2011 г с соседней ветки.
Антенна 0,8 м, на мотоподвесе, но т.к. живу на первом этаже и половину пространства занимает 16-ти этажка, открыто только с ~25 градусов и до какого-то ExpressAM на ...есят с лишним градусов. Но смотрю в основном только 36*. И даже не смотрю, а так - просматриваю. Напрягало то, что Globo понимает только mpeg2, но многие каналы передаются уже в mpeg4. Плюс сейчас эфирное цифровое ТВ пошло в массы, но мой ТВ Sony KDL-32U3000 тоже не столь новый и поддерживает опять таки только mpeg2. Но зато есть интерфейс CI, как у Globo. Прочитал, что если установить в аппарат модуль PCMCIA (CI) с процессором для перекодирования mpeg4 в mpeg2, то можно смотреть каналы, которые раньше были не доступны. Самым дешёвым и доступным оказался модуль DRE mpeg4 (1200 руб., сначала хотел Viaccess NP4 NEOTION (TurboSat), но стоит он 1 300руб. и ехать за ним через всю Москву). Купил и установил.
Но пока не увидел как он работает, ни в телевизоре, ни в ресивере каналы не показывает. Прочитал, что модуль Триколора требует специальную дорогостоящую чип-карту для активации. Но мне каналы Триколора не нужны, только просмотр mpeg4-каналов на Globo. Но ничего не получается. Теперь не знаю, как выйти из этого затруднительного положения. Прошу ВАШЕЙ помощи или разъяснений, где и что я недопонял.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
только просмотр mpeg4-каналов на Globo
1. Каналов в DVB-S МПЕГ-4 практически нет.
2. А то что Вы хотите смотреть идет в DVB-S2 MPEG-4 или MPEG-2, ключевое тут DVBS2, а это уже другое железо.
 

garry111

Новичок
Большое спасибо за столь быстрый ответ.
Понял про DVB-S2.
Но хотел бы уточнить - если я найду "новый" ресивер способный принимать DVB-S2, но только mpeg2, засунув мой модуль CI от триколора (без активации, как сейчас) смогу ли я БЕЗ всякой дополнительной настройки смотреть любые каналы mpeg4? Т.е. является ли мой модуль достаточным условием для этого? Или он может декодировать только триколоровские каналы, а другие - нет?
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
garry111, любой ресивер DVB-S2 прекрасно понимает как MPEG-2 так и MPEG-4.
 

anonim32rus

Новичок
Пытаюсь сбросить рессивер в заводские настройки, он просит ввести пароль, где его взять??
 

CKBB

Профи в Сат-ТВ
По умолчанию пароль 0000,если менял кто то,то 2046 подойдет
 

borozna

Пользователь
Подскажите подойдет ли софт от тюнера Globo 4100C для Globo 7010c-1ci?
Читаю и читаю и все никак не получается,хочу с прошивки для 4100с слить ключи и список каналов с фаворитами и залить в старый дамп для этого тюнера.Намекните можно ли так делать?
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
Намекните можно ли так делать?
Ключи можно слить и залить с Globo4100C в Globo 7010c-1ci,остальное нельзя,т.к. в этих ресиверах другой проц.!!!Софт или дамп заливаем только для этих ресиверов и не каких эксперементов не проводим,а то придётся освайвать джитаг!!!
 
Сверху