Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

babai-70

Профи в Сат-ТВ
НЕ тестилась ПО от клона папробовал не загружается так что не эксперементируем . для админов можно удалить
 

Вложения

  • Golden_Media_Unibox_&_Edison_Argus_Mini_2_in_1_ip.zip
    2,5 MB · Просмотры: 27
Последнее редактирование:

gensbest

Любитель Сат-ТВ
Прошил прошивкой 1.1.79 ресивер golden media 9080.
Теперь при включении показывает заставку а потом черный экран и все.
Меню не показывает. Прошивал с флешки. Подключен к телевизору через тюльпаны.
Что можно сделать чтоб восстановить работоспособность?
 

babai-70

Профи в Сат-ТВ
шей через СОМ

Добавлено через 6 минут
Тут решил по эксперементировать позаливать прошивки от клонов или кто есть кто не известно. Залил от Edison_Argus_Mini все стартанул появилось заставка думаю но все ОК .но не тут то было заставка пропала черный экран и предупреждение загрузчик не соответствует . тоже проделал с прошивкой Globo Opticum X402P\X403P тот же результат
 
Последнее редактирование:

sashock

Профи в Сат-ТВ
Прошил прошивкой 1.1.79 ресивер golden media 9080.
Теперь при включении показывает заставку а потом черный экран и все.
Меню не показывает. Прошивал с флешки. Подключен к телевизору через тюльпаны.
Что можно сделать чтоб восстановить работоспособность?
там надо подключитсч через HDMI и и через меню переключить от компанентов на RGB но на моём апарате 1,1,79 толком не работает потому стоит 1,1,45
@Babai Если поменять загрузчик то прошивки пойдут слышал люди поменяли загрузчик и пршивка типа пошла но обратного пути нет чтоб от Аргуса обратно в Голден привротить. А есть ли смысл чего то менять:nea: Ведь на апаратах работающих на процесоре ALI у всех по одной прошивке котроая работает хорошо с шарой такчто ставте 1.1.45 и не партесь
 
Последнее редактирование:

babai-70

Профи в Сат-ТВ
Токого не может быть что только туда на Аргус мини а обратно нет . ВСе можно вернуть назад. А пршить я его хочу в Globo Opticum X402P\X403P
 

gensbest

Любитель Сат-ТВ
там надо подключитсч через HDMI и и через меню переключить от компанентов на RGB
Не к чему по HDMI подключать, я в принципе подозревал что-то подобное, но проверить не мог.
Еще к знающим вопрос - почитал мануал на ресивер, там описывается кнопка на пульте "UHF": Если телевизор подключен с помощью радиочастотного преобразователя (УВЧ), выберите номер выходного канала от CH21 до CH69 с помощью кнопок перемещения вверх и вниз.
На ресивере два разъема (помимо подключения тарелки и выхода на второй ресивер) один для подключения эфирной антенны, второй как я понимаю выход с радиочастотного преобразователя.
Но если подключаю этот выход к антенне телевизора и пытаюсь найти на телеке канал, то ничего не находит. Я что-то не так делаю или на самом деле эта опция не реализована?
 

gensbest

Любитель Сат-ТВ
Подскажите еще, пожалуйста, где найти оригинальную прошивку 1.1.45?
 

Leo_Leo

Пользователь
Прошил прошивкой 1.1.79 ресивер golden media 9080.
Теперь при включении показывает заставку а потом черный экран и все.
Меню не показывает. Прошивал с флешки. Подключен к телевизору через тюльпаны.
Что можно сделать чтоб восстановить работоспособность?

В этой версии прошивки по умолчанию установлен компонентный выход. Когда он включен, SCART отключается.
Нужно подключаться через компонентный или через HDMI, тогда все ОК.
Иначе нужно откатиться на 1.1.45 через ком-порт.
 

trembo

Пользователь
там надо подключитсч через HDMI и и через меню переключить от компанентов на RGB но на моём апарате 1,1,79 толком не работает потому стоит 1,1,45
Да, так и есть, после прошивки влючается YUV.
У меня к тюнеру кроме телевизора по HDMI ещё и телевизор по RCA(RGB) на кухне подключен, так на нём видео идёт, а меню не показывается.
версия 1.1.75
 

gensbest

Любитель Сат-ТВ
А как все-таки ресивер подключить через антенный вход телевизора.
Судя по скриншоту из инструкции это возможно.
a23b5de7152e2d4f453d578c95165997.png


Но у меня в меню пуктов RF System и RF Channel нет. Прошивал обратно оригинальную прошивку 1.1.45 там тоже нет.
У кого другие версии прошивок, скажите есть эти пункты в меню?
 

temamix

Новичок
на прошивке 1.1.79,подключение скартом,после перепрошивки и появления черного экрана,нажал unf и Р|N?перешло на rgb.прошивка закинута через usb
 

OlegParkan

Пользователь
А как все-таки ресивер подключить через антенный вход телевизора.
?
Для этого ресивер должен быть физически оборудован модулятором.
В ресиверах 9060 и 9080 (по крайне мере в сегодняшнем и предыдущих исполнениях) модулятора нет.
Как вариант - можно использовать внешний модулятор, если оччень надо.
 

gensbest

Любитель Сат-ТВ
Ну судя по инструкции он типа есть.
Вот и спрашиваю может в каких-то версиях прошивки он присутствует.
 

babai-70

Профи в Сат-ТВ
Прошивок новых целых три одна от поляков
 

Вложения

  • Golden_Media_Uni-Box_1.1.75_+_Satelity.zip
    2,4 MB · Просмотры: 52
  • GM_UNIBOX_mc_1.2.84.zip
    2,3 MB · Просмотры: 91
  • GM_UNIBOX_sp_1.2.84.zip
    2,3 MB · Просмотры: 174

witas33

Любитель Сат-ТВ
1.1.75-от поляков нет тёти шуры
sp 1.2.84-ну наконец то на моём 9080 на Ура пошла Шура(ни единого затыка,правда некоторые каналы неоткрывает)
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху