Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

BlackLabel

Пользователь
как при прошивке на Golden 8090 сохранить какналы

Добавлено через 1 минуту
ну если прошить тюнер Golden media 9080 как сохранить каналы которые уже есть чтоб заново их не раставлять помогите
мне написали ну я всеравно не понял напишите если можно подробно

1 Вставляеш флешку в USB слот
2 Заходишь в меню ,система ,выбираеш сохранить на USB,сохранить на USB тебе напишут пож. ждите потом сохрю успешно
3 перепрошиваеш сбрасываеш в дефолт или что ты там собираешся делать затем:
4 Флешка на каторой сохранённый файл вида: bak-201103101332.abs вставляеш в слот усб
5 Заходишь в меню ,система ,выбираеш обновить с USB
где написано Обновить файлы напротив выбираеш bak-201103101332.abs режим обнавления Список каналов и старт
Потом он перезагрузится и вуаля настройка серверов ш и всё работает дерзай!good!
 

milas

Пользователь
Unibox_gisclub.tv_argusmini_1.3.42_ByCms.zip (2.52 Мб, 62 просмотров)
Поставил эту прошивку две недели работет ни одного рестарта прада кирилицу не подерживает на табло, и при выключении с пульта надо включить на тюнерею. Картинка лучше стала мне нравится.
 

mag822

Пользователь
1 Вставляеш флешку в USB слот
2 Заходишь в меню ,система ,выбираеш сохранить на USB,сохранить на USB тебе напишут пож. ждите потом сохрю успешно
3 перепрошиваеш сбрасываеш в дефолт или что ты там собираешся делать затем:
4 Флешка на каторой сохранённый файл вида: bak-201103101332.abs вставляеш в слот усб
5 Заходишь в меню ,система ,выбираеш обновить с USB
где написано Обновить файлы напротив выбираеш bak-201103101332.abs режим обнавления Список каналов и старт
Потом он перезагрузится и вуаля настройка серверов ш и всё работает дерзай!good!


я сделал ну всеравно делают обюновить вроде обновляет но каналы не не становяться
 

se1r

Профи в Сат-ТВ
я сделал ну всеравно делают обюновить вроде обновляет но каналы не не становяться

Есть ещё один момент, если сохранить настройки на usb, то все настройки (включая список каналов) будут соответствовать номеру действующей прошивки ( например 1.3.37) и если ты хочешь вызвать список каналов после смены номера прошивки, то ничего не выйдет. Ещё может у тебя проблема с флешкой, она должна быть отфарматирована в системе FAT32.
 

Armenak

Любитель Сат-ТВ
Ребята вот настройки шары тестовые можете смотреть. Тест работаетс 1 января. Без затыков.Открывает весь пакет. Смотрите наздоровье.

НТВ+Триколор(36Е) и Радуга (75E)

CWS = 91.207.7.254 7000 sat-forum.su sat-forum.su 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 #HTB+ Россия,Украина,HD
CWS = 91.207.7.254 7010 sat-forum.su sat-forum.su 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 #Tricolor TV(36e)
CWS = 91.207.7.254 7005 sat-forum.su sat-forum.su 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 #Raduga TV(75e)

CWS = 195.190.13.223 7000 sat-forum.su sat-forum.su 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 #HTB+ Россия,Украина,HD
CWS = 195.190.13.223 7010 sat-forum.su sat-forum.su 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 #Tricolor TV(36e)
CWS = 195.190.13.223 7005 sat-forum.su sat-forum.su 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 #Raduga TV(75e)
Пишу сдесь, так как имею такой ресивер.

Уже неработает!
 

Barrakuda

Профи в Сат-ТВ
ни одна из новых прошивок начиная с 37 (-последняя рабочая) с новым пультом не работают.
 

Barrakuda

Профи в Сат-ТВ
Дайте плиз ссылку тогда на эту прошивку.
а то я кроме 37-ой и 16-й не нашел рабочей прошивки. Но 37-я наиболее стабильная.

Добавлено через 12 минут
И хотел уточнить еще такую информацию, а в новых версиях прошивки так же нужно как и в 37-ой. нужно сначала вбивать шар, а потом сканировать заново каналы? У меня после восстановления списка каналов все работает до выключения ресивера, потом приходится заново вводить настройки шарика.
 
Последнее редактирование:

Alex5114

Любитель Сат-ТВ
Дайте плиз ссылку тогда на эту прошивку.

http://forum.sat-expert.com/340712-post907.html

3b39aaa367f8dde0c335360b7fab90f7.gif
 

gensbest

Любитель Сат-ТВ
Есть ещё один момент, если сохранить настройки на usb, то все настройки (включая список каналов) будут соответствовать номеру действующей прошивки ( например 1.3.37) и если ты хочешь вызвать список каналов после смены номера прошивки, то ничего не выйдет.

Ну не знаю. У меня список каналов прекрасно перелился с дампа 1.1.45 на 1.3.42. Вот если использовать моды прошивок, то не всегда льются.
 

se1r

Профи в Сат-ТВ
Дайте плиз ссылку тогда на эту прошивку.
а то я кроме 37-ой и 16-й не нашел рабочей прошивки. Но 37-я наиболее стабильная.

Добавлено через 12 минут
И хотел уточнить еще такую информацию, а в новых версиях прошивки так же нужно как и в 37-ой. нужно сначала вбивать шар, а потом сканировать заново каналы? У меня после восстановления списка каналов все работает до выключения ресивера, потом приходится заново вводить настройки шарика.

Вот тебе Alex5114 дал ссылку на прошивку, только ставь именно с обозначением "sp",она с эмулятором и шарингом. На этой прошивке сервер не слетает после перезагрузки реса. Шара работает стабильно. Прошивай просто "основные коды" и тогда список каналов останется.
Ещё почитай пост #856 , очень полезная информация.
 
Последнее редактирование:

se1r

Профи в Сат-ТВ
Подскажите Amstar 1.3.42 есть или вышыше, можно ссылку?


Спасибо.

появилась прошивка которую просили, я её не тестил, т.к у меня новый пульт и прошивки от клонов не идут.
 

Вложения

  • GM Unibox Amstar ps1.3.42 MOD.rar
    2 MB · Просмотры: 26

Barrakuda

Профи в Сат-ТВ
Alex5114 Спасибо! Да 42 заработала. буду тестить.
Пока вижу что сервера шар-а не слетают.
Русский на дисплее отображается.

Но объясните кто нибудь что за прикол такой:
Залил список каналов с предыдущей прошивки 37-ой, Но не все каналы заработали на некоторых пишет нет сигнала. Полез в настройки и увидел что транспондеры то вместе со списком каналов не обновляются.
Я конечно не против был бы этого Но ПОЧЕМУ в прошивках которые всегда выкладывают на 36градус всегда присутствуют левые транспондеры, да еще и не хватает некоторых.
Я на 1.3.37-й удалил все транспондеры на 36-м градусе и прописал все нужные мне да и еще в той последовательности как мне надо.

Добавлено через 57 секунд
Мне еще так никто и не ответил можно ли как то поменять самому картинку которая появляется при включении ресивера.

Добавлено через 7 минут
se1r ты как мои мысли прочитал.
Я как раз и хотел перелопатить заново форум ради 856-го сообщения. Помню что где то читал про ЭТО, Но забыл куда скопировал информацию :)
 
Последнее редактирование:

se1r

Профи в Сат-ТВ
Alex5114 Спасибо! Да 42 заработала. буду тестить.
Пока вижу что сервера шар-а не слетают.
Русский на дисплее отображается.

Но объясните кто нибудь что за прикол такой:
Залил список каналов с предыдущей прошивки 37-ой, Но не все каналы заработали на некоторых пишет нет сигнала. Полез в настройки и увидел что транспондеры то вместе со списком каналов не обновляются.
Я конечно не против был бы этого Но ПОЧЕМУ в прошивках которые всегда выкладывают на 36градус всегда присутствуют левые транспондеры, да еще и не хватает некоторых.
Я на 1.3.37-й удалил все транспондеры на 36-м градусе и прописал все нужные мне да и еще в той последовательности как мне надо.

Полностью согласен, что с транспондерами есть проблема. Я например добавил 10823V 27500 и пытался просканировать, но пишит, что "новых программ нет", хотя должен был появиться канал Animal planet HD. Только после того, как я выбрал эту частоту из списка транспондеров который был в прошивке и просканировал, тогда канал появился. Ещё непонятно, почему когда сканируешь весь спутник 36Е , каналы пакета НТВ+ повторяются четыре раза ,а Триколор два, Всего появляется около 500 каналов?
 

ntv-

Профи в Сат-ТВ
Полностью согласен, что с транспондерами есть проблема. Я например добавил 10823V 27500 и пытался просканировать, но пишит, что "новых программ нет", хотя должен был появиться канал Animal planet HD. ?
Этот канал идёт на частоте 11823,а не 10823....:nono:
 

Barrakuda

Профи в Сат-ТВ
se1r Да я полностью согласен что какая то чушь с транспондерами. И это не только в этом ресивере.
Впринципе я такое встречал в очень многих. Потому я всегда удаляю список транспондеров и вношу его заново вручную.
В чем прикол ??
 

se1r

Профи в Сат-ТВ
Что на этой частоте непрописывается канал Animal planet HD?

Я хочу сказать, что есть проблемы с сканированием транспондеров. Как я писал выше, при автоматическом сканировании спутника каналы повторяются несколько раз, конкретно на спутнке 36Е, пакеты НТВ+ и Триколор. Второе, если добавить в список новый транспондер и похожий транспондер уже есть в списке, то при сканировании в ручном режиме нового транспондера, выдаёт надпись, что нет программ, хотя я точно знаю, что канал на этой частоте.

Добавлено через 6 минут
se1r Да я полностью согласен что какая то чушь с транспондерами. И это не только в этом ресивере.
Впринципе я такое встречал в очень многих. Потому я всегда удаляю список транспондеров и вношу его заново вручную.
В чем прикол ??

Уважаемый Barrakuda, я думаю эта проблема связана с производителем. Так как тюнер немецкого производителя, то и рынок сбыта ориентирован на запад. Основные спутники в западном напрвлении это Астра 19Е, Сириус 4.8Е и Хортбёрд 13Е. Я думаю особое внимание при написании сеттинга уделяется этим спутникам, а остальное в придачу как получится. Так что нам транспордеры придётся добавлять в ручную, но я думаю что это не большая проблема для нас.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху