Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Barrakuda

Профи в Сат-ТВ
мы конечно можем вбивать в ручнуютранспондеры, но я все таки не пойму почему когда после перепрошивки восстанавливаешь список каналов транспондеры не передаются это ведь как то глупо. приходится отдельно вбивать их.
 

kwakin

Любитель Сат-ТВ
являюсь владельцем Golden media Unibox 9080 с новым пультов хотел бы спросить у владельцем этого реса(с нов пультом)на многих форумах пишут о частой перезагрузки ресивера
наблюдаются ли у вас аналогичные проблемы
спрашиваю потому что у меня никаких перезагрузок нет
 

SAPADA

Любитель Сат-ТВ
являюсь владельцем Golden media Unibox 9080 с новым пультов хотел бы спросить у владельцем этого реса(с нов пультом)на многих форумах пишут о частой перезагрузки ресивера
наблюдаются ли у вас аналогичные проблемы
спрашиваю потому что у меня никаких перезагрузок нет
Вам нужны перезагрузки??? У меня новый пульт перегруза нет. пользуюсь шариком и офф...
 

se1r

Профи в Сат-ТВ
мне не нужны
я просто боюсь как бы они не начались
спасибо за ответ

Если почитать всю ветку форума хотя бы с середины, то вы поймёте, что этот вопрос поднимался много раз. Но после выхода новой прошивки 1.3.42, этот вопрос утих, можно сделать выводы ,что у большенства пользователей эта проблема исчезла. У меня после перехода на эту прошивку исчезли проблемы с перегрузом и завианием каналов.
 

ntv-

Профи в Сат-ТВ
Ну не знаю. У меня список каналов прекрасно перелился с дампа 1.1.45 на 1.3.42. Вот если использовать моды прошивок, то не всегда льются.
Попробуй вот эту
galaxy_amstar_sab_ByCms_1.3.42.rar
Взято с сайта Клуба пользователей Galaxy Innovations

где эту прошивку выложил Cms
Вот что он описывает об этой прошивке:
Удалось окончательно адаптировать прошивки клона SAB Titan II HD Combo S900 для работы с нашим пультом.
Теперь пульт включает рес из ждущего режима и во всём остальном функционирует как обычно.
Заканчивается аналогичная работа с ПО от Edision Argus Mini и в ближайшее время его прошивка будет здесь.

Вчера вышла ещё одна прошивка 1.3.42 от SAB Titan II - версия с графикой amstar ,поэтому я решил выложить обе прошивки xwindow и amstar с полностью рабочим пультом.

Я уже писал что на SAB есть уникальная пока возможность заливки настроек :RSS channel,Погода, FTP,HTTP с USB-носителя .
Все наверное пробовали вводить с пульта адреса RSS и FTP и знают насколько это неудобно...на компе это гораздо проще..
Я думаю надо всем повнимательнее присмотрется к ПО этого клона.
Считаю необходимым напомнить некоторые детали моего позовчерашнего поста что-бы небыло проблем с этим ПО...

Есть одна особенность при прошивке ПО от SAB Titan II ....У прошивок этих ресов по другому устроен блок userDB,поэтому их надо прошивать в режиме ПО+загрузчик "All SW + Bootloader".При этом ваши списки каналов не сохраняются.Из некоторых слитых бэкапов списки можно потом залить но при этом может перейти только основной список без фаворитных каналов.Всегда сохраняйте вашу текущюю прошивку, и вообще если эксперементируете с ПО от клонов делайте бэкап каждого клона - потом легче будет заливать каналы если понадобится.

У SAB наверное лучшая из всех клонов поддержка, с каждой прошивкой идёт перечень изменений и добавлений...
...вот для 1.3.42:
1- Mediaguard MCAS Library is updated.
2- Titan Online menu is added (Menu/Internet/Titan Online).
3- PID search menu is added (Menu/Installation/Satellite installation/TP Scan/PID Search).
4- New RSS web sites are added.
5- Display clock problem is fixed.
6- Server delete problem is fixed
Перевод от BVPalych

1 - Обновляется Mediaguard MCAS библиотека.
2 - Добавлено Интернет меню Titan (Меню / Интернет / Интернет Titan).
3 - Меню поиск PID добавлено (Меню / Установка / Спутниковое установки / TP Scan / PID поиск).
4 - Добавлены новые веб сайты RSS .
5 - Решена проблема показа часов.
6 - Решена проблема удаления Server
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Установил эту прошивку работает отлично,список каналов взял свой и залил,так как там изначально вбиты уже сетинги...есть некоторые ньюансы,но нужно погонять и посмотреть как будет дальше...странно что одни каналы на дисплее пишет кириллицей,а другие...может нужно всё просканировать,но тогда остаются уже имеющиеся сетинги,а новые добавляются в конец списка...
 

Вложения

  • galaxy_amstar_sab_ByCms.mod1.42.rar
    2,1 MB · Просмотры: 68

Armenak

Любитель Сат-ТВ
Перепробовал все ранее выложеные 1.3.42 - нет кирилици на дисплее, в RSS и погоде. А в основном все ОК. Завтра попробую эту galaxy_amstar_sab_ByCms.mod1.42. может тут будет кирилица?
 

Barrakuda

Профи в Сат-ТВ
kwakin я использую 42 версию прошивки и теперь доволен как слон. все работает просто чудненько. и с новым пультом и с шар-й. все просто суппер
 

DimOsBar

Пользователь
9080 c новым пультом. Прошивка 1.3.42. Перезагрузы как были так и остались.
 

SAPADA

Любитель Сат-ТВ
9080 c новым пультом. Прошивка 1.3.42. Перезагрузы как были так и остались.
а шарой пользуетесь или ФТА? пишут что от перегрузов помогает смена шаровода(если пользуетесь). если на ФТА или оффициалке то думаю есть смысл отнести в магазин чтоб заменили по грантии(если есть таковая).
для интереса прошивал свой аппарат разными прошивками (не МОДами так как пульт новый) ни на одной перегрузов небыло:пользуюсь шарой и оф.картой
 

mag822

Пользователь
звук запинаеться GM_UNIBOX_300_sp_1.3.42

прошил эту прошивку GM_UNIBOX_300_sp_1.3.42 ну замечаю время от время звук чуть запинается или это только у меня
 

SAPADA

Любитель Сат-ТВ
прошил эту прошивку GM_UNIBOX_300_sp_1.3.42 ну замечаю время от время звук чуть запинается или это только у меня

сейчас прошит этой же прошивкой(2-ой день) пока не замечал.
а сигнал не скачет? было похожее в плохую погоду когда сигнал снижался до границы срыва картинка ещё не сыпалась а звук заикался.но при сигнале с запасом такого не нету.
 

Barrakuda

Профи в Сат-ТВ
те у кого ресивер перезагружается на 1.3.42 мне кажется проблема не в прошивке, а в железе.
посмотрите может там температура большая процессора. то ли здесь то ли на другом форуме читал про рестары ресивера, которые исправлялись заменой по гарантии. у меня рестартовал ресивер только на прошивке 16-ой и то на модифицированой. все остальные вопросов не было. Потому рекомендую все таки поменять ресивер.
 

VALKAS42

Профи в Сат-ТВ
Вот ребята опишу свою историю. Поменял три реса 9080 пульт старый. На всех на разных прошивках были рестарты, только. Подключил сейчас через роутер, рестарты вроде пропали, но!!! появилось довольно частое зависание каналов 5-10 секунд, канал опять включается сам и показывает.Так происходит время от времени. Я не спец, судить не могу, но по моему мнению вина всё-таки в железе. Да, забыл, кулер тоже поставил, немного раньше, рестарты после всё равно присутствовали.
 

olegpred

Любитель Сат-ТВ
kwakin я использую 42 версию прошивки и теперь доволен как слон. все работает просто чудненько. и с новым пультом и с шар-й. все просто суппер

какую конкретно ты прошивал? Дай ссыль плиз. Или выложи здесь...
И где прочитать какой пульт,новый или старый?
У меня какой?
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Последнее редактирование:

se1r

Профи в Сат-ТВ
какую конкретно ты прошивал? Дай ссыль плиз. Или выложи здесь...
И где прочитать какой пульт,новый или старый?
У меня какой?
*** скрытый текст ***

Это новый пульт, а прошивка на 95 странице, пост #949, ставь прошивку с обозначением "sp". Честно говоря, новичкам нужно читать форум хотябы с середины.
 

olegpred

Любитель Сат-ТВ
se1r, Не подскажешь,на этой прошивке RSS кириллицу показывает? И можно ли импортировать каналы RSS с флешки?
Честно говоря нашел тему только через google,хотя сидел у вас с ORTON HD X403p в соответствующей теме ,минут 20 искал по этому ресу не мог найти тему! Плоховато организовано... Сам являюсь модером на паре сайтов. Так что не ругайте сильно,все просто от нехватки времени в данный момент...
 
Последнее редактирование:

Armenak

Любитель Сат-ТВ
Не подскажешь,на этой прошивке RSS кириллицу показывает?
Кирилици нет ни на дисплее ресивера, ни в меню RSS и погоды. Повторюсь, перепробывал все 42-е пршивки - все работает на Ура! Графика меню разная.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху