Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

se1r

Профи в Сат-ТВ
se1r..а какой спутник вы смотрите на этих частотах HD каналы идут на транспондере 11073 L 27500 и 10824 R 27500. Здесь разговор про НТВ+ и правильные частоты для HD каналов ;11823; и 12073 они у НТВ с момента показа HD каналов на этих частотах и не менялись ни разу,а то что вы дали на них даже сигнала нет

Я смотрю НТВ+ на 36 Е и Платформу на 9 Е. От этого рейса можно ожидать что угодно. Было такое, что добавляешь новый транспордер, а сигнала нет, выбираешь транспордер который прописан в тюнере с небольшим отличием в частоте и сигнал есть. При сканировании спутника 36Е в автоматическом режиме пакеты НТВ и Триколор, каналы повторяются по несколько раз, кто может это объяснить? Тип конвектора вообще нужно выбирать Универсальный вместо Singel, кто это может объяснить? Я написал, что у меня HD каналы показывают именно на 11073 Н 27500, почему это так происходит я не знаю.

тюнер Unibox 9080, прошивка 1.3.69
 
Последнее редактирование:

andreyco

Пользователь
Понятно.То что вы описываете по крайней мере у меня ни на одном ресе не было,а продал я их под шару штук 30,таких заморочек не было, все четко прописывается и сканируется.что указано на сайтах с частотами.Golden media Unibox 9060 SRCI HD PVR
 

VALKAS42

Профи в Сат-ТВ
Пользуюсь 9080 ым таких затычек не было. Сейчас уже на новых прошивках работает вообще клас. Ресивер хорош.
Это чисто моя оценка. ВОТ.
 

Leo_Leo

Пользователь
Есть категория пользователей с кривыми ручками. Вместо того, что бы учить мат.часть, они с умным видом рассуждают о недостатках оборудования.
".... вы в присутствии […] людей с университетским образованием позволяете себе с развязностью совершенно невыносимой подавать какие-то советы космического масштаба и космической же глупости […] …вам нужно молчать и слушать, что вам говорят. Учиться и стараться стать хоть сколько-нибудь приемлемым членом социального общества..." Булгаков.
 

se1r

Профи в Сат-ТВ
Есть категория пользователей с кривыми ручками. Вместо того, что бы учить мат.часть, они с умным видом рассуждают о недостатках оборудования.
".... вы в присутствии […] людей с университетским образованием позволяете себе с развязностью совершенно невыносимой подавать какие-то советы космического масштаба и космической же глупости […] …вам нужно молчать и слушать, что вам говорят. Учиться и стараться стать хоть сколько-нибудь приемлемым членом социального общества..." Булгаков.

Если вы такой продвинутый, то объясните это, а не оскорбляйте своим злословием людей.
 

Вложения

  • 013.jpg
    013.jpg
    139,5 KB · Просмотры: 0
  • 014.jpg
    014.jpg
    148,4 KB · Просмотры: 0

Leo_Leo

Пользователь
Если у вас на НТВ установлен "штатный" конвертор, то частота гетеродина у него 10750 МГц. В таком случае в меню "Настройка антенны"-"LNB тип" нужно выбрать "Стандарт" "Первая частота - 10750".

Каналы в автоматическом режиме сканируются по несколько раз, потому что они транслируются с разных транспондеров (а иногда с одного и того же) для разных сервисов - НТВ, Триколор, НТВ-Лайт...
У них разные pid и ресивер их определяет как разные, хотя название и содержание и них одинаковое.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: se1r

se1r

Профи в Сат-ТВ
Ребята kwakin , sus69, спасибо, я это всё знаю. Я пытаюсь объяснить, что этот тюнер бывает с такими проблемами, что они не поддаются никакой теории. Я его настроил для себя, у меня идут все пакеты которые можно смотреть в моём регионе. Я просто пытаюсь сообщить людям какие проблемы были у меня и как я их решил, а меня мордой в грязь.
 

vova999

Новичок
лучше при сканирование пакета выбирать ручной режим, выбирай одну рабочую частоту с пакета нтв+ и включи сетевой поиск и он найдёт все нужные каналы данного пакета.
 
  • Like
Реакции: se1r

kwakin

Любитель Сат-ТВ
Ребята kwakin , sus69, спасибо, я это всё знаю. Я пытаюсь объяснить, что этот тюнер бывает с такими проблемами, что они не поддаются никакой теории. Я его настроил для себя, у меня идут все пакеты которые можно смотреть в моём регионе. Я просто пытаюсь сообщить людям какие проблемы были у меня и как я их решил, а меня мордой в грязь.

я думаю что вы правы ресивер не плохой а ПО уроды под него пишут
 
  • Like
Реакции: se1r

andreyco

Пользователь
на мой взгляд у вас LNB не правильно настроено
должно быть 10750
Если у вас на НТВ установлен "штатный" конвертор, то частота гетеродина у него 10750 МГц. В таком случае в меню "Настройка антенны"-"LNB тип" нужно выбрать "Стандарт" "Первая частота - 10750".

Каналы в автоматическом режиме сканируются по несколько раз, потому что они транслируются с разных транспондеров (а иногда с одного и того же) для разных сервисов - НТВ, Триколор, НТВ-Лайт...
У них разные pid и ресивер их определяет как разные, хотя название и содержание и них одинаковое.

se1r все что здесь оветили вам 100% правильно,и я думаю если у вас LNB так выставлено то может даже некоторые транспондеры не ловит ваш ресивер,ресивер работает нормально если на нем выставить все правильно.
 

eddis

Профи в Сат-ТВ
Несколько вариантов 81 софта с форума gisclub.tv от Мастер Джедая CMS:)

p.s.только для ресиверов со старым пультом

p.s.2 я только модифицировал для наших GM Unibox
 

Вложения

  • GM_iltvHD_edision_1.3.81MOD.rar
    2,4 MB · Просмотры: 27
  • GM_xwindow_startec_1.3.81MOD.rar
    2,7 MB · Просмотры: 20
  • GM_xwindow_truman_1.3.81MOD.rar
    2,6 MB · Просмотры: 24
  • GMsynaps_dynavision_1.3.81MOD.rar
    2,2 MB · Просмотры: 20

kwakin

Любитель Сат-ТВ
а когда будут МОДЫ под новые пульты?
получается мы(владельцы ресов с новым пультом ) как то не удел
 

se1r

Профи в Сат-ТВ
Поддержует кирилицу на дисплее?

Кирилицу поддерживает, с новым пультом работает. Кодеки для просмотра видео думаю такие же как и в прошивке 1.3.69, пишут что добавили shara camd. Честно говоря, особых отличий от 1.3.69 пока я не вижу.
 

braunvad

Пользователь
Кирилицу поддерживает, с новым пультом работает. Кодеки для просмотра видео думаю такие же как и в прошивке 1.3.69, пишут что добавили shara camd. Честно говоря, особых отличий от 1.3.69 пока я не вижу.

уже писал - на 1.3.81 аспект в МКВ правильно отображается, на 1.3.69 морды вытянутые были во весь экран без чёрных балок.
 

wasyl

Пользователь
При прошивке GM_UNIBOX_sp_1.3.81.abs , как и GM_UNIBOX_300_sp_1.3.69.abs не работает пакет каналов TNT SAT, а также канал MEZZO, в отличии от прошивки GM_UNIBOX_300_sp_1.3.65.abs (ключи те же).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху