Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Husis

Профи в Сат-ТВ
Напоминаю, что прошивки Edision подходят не всем нашим ресиверам, а только ранним версиям Golden Media Uni-BOX 9060/9080 без PLUS. И потому толка для пультов д/у первой версии (RC1).
Поэтому тем, кто решился шить эту прошивку впервые должен иметь нуль-модемный кабель и компьютер с COM портом, чтобы в случае проблем с загрузкой перешить ресивер через RS-232 порт.

Спасибо Cmoons за информацию!
 
Последнее редактирование:

ntv-

Профи в Сат-ТВ
Напоминаю, что прошивки Edision подходят не всем нашим ресиверам, а только ранним версиям Golden Media Uni-BOX 9060/9080 без PLUS. И потому толка для пультов д/у первой версии (RC1).

Спасибо Cmoons за информацию!
Ну вот у меня ранняя версия Golden Media Uni-BOX 9060/9080 без + и что получилось в результате перепрошивки:всё работает,заставка при загрузке соответствует,а вот МЕНЮ и всё что с ним связано на экране ТВ и дисплее-ОТСУТСТВУЕТ!!! На пульт всё откликается,команды выполняются,но нигде графически неотображается,и что теперь перешывать ТОЛЬКО через компорт? :nono:
 

Husis

Профи в Сат-ТВ
Да нуль-модемный кабель поможет.
Можешь попробовать слепыми сбросить к заводским настройкам.

Menu | нажимать 3 раза клавиш в справа | нажимать 1 раз клавиш в низ | нажимать кнопку ОК | нажимать кнопку ОК | ввести 0000 | нажимать 1 раза клавиш в лево| нажимать кнопку ОК
 
  • Like
Реакции: ntv-

ntv-

Профи в Сат-ТВ
Подключил по компорту процесс пошёл,но после прошивки рес выдаёт только часы в стенбай и на кнопки не реагирует,попробовал занова перешить,а теперь не хочет конектится...это что?загрузчик слетел?
Спасибо за советы,HDMI-нет,а вот по слепому нужно было дождаться мне ответа,а потом шит.поспешил.теперь гиморой как восстановить...
 

Husis

Профи в Сат-ТВ
Попробуйте скачать родной софт из поста #1501 и лейте через ком-порт программой: Upgrade_Tool_2.0.0b , а еще лучше: EROM Upgrade v.2.0.0c в режиме All Chunk или Include Bootloader.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ntv-

ntv-

Профи в Сат-ТВ
лучше: EROM Upgrade v.2.0.0c в режиме All Chunk.
А как режим All Chunk установить?или это другая программа нужна.
А с предыдущей выдаёт: * Set stb memory error*
Click *Back* to try again ..... и на дисплее часы и тишина.
 

Husis

Профи в Сат-ТВ
У Upgrade_Tool_2.0.0b All Chunk а у EROM Upgrade v.2.0.0c Include Bootloader.

Первоначально производится подключение нуль-модемного кабеля к Com портам ресивера и компьютера. Соответственно ресивер и компьютер в это время должны быть отключены от сети питания.
Затем включаем компьютер, запускаем программу Upgrade.exe и в ней указываются необходимые данные:
"File" - нажимается кнопка "Browse" и выбирается файл с прошивкой, которая будет загружена в ресивер;
"Serial Port" - задается номер Com порта компьютера, к которому подключен ресивер;
"Upgrade Type" - выбирается тип обновления: "allcode + bootloader" - который позволяет обновить бутлоадер ресивера, прошивку и список каналов;
"Mode Setting" - указывается режим работы программы: "Upgrade" - обновление прошивки ресивера, если указать "Dump Flash" - то будет выполнена копия содержимого флеш памяти ресивера.
Далее нажимается кнопку "Next" и включаем питание ресивера. После чего начнется загрузка прошивки в ресивер. В это время запрещается выключать компьютер и ресивер для избегания повреждения программного обеспечения ресивера. Загрузка прошивки занимает около 8-10 минут.
Когда прошивка полностью загрузится, ресивер выполнит перезагрузку.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ntv-

ntv-

Профи в Сат-ТВ
Так всё сделал,пошла загрузка,но на дисплее только часы горят...процесс прошёл,но после окончания ресивер неперегрузился.Выключил из сети и вкл.На дисплее часы...на пульт никакой реакции на кнопки на лицевой панели тоже...Перепрошил ещё раз результат тотже часы а ресивер невключается,да светодиод вкл.НЕГОРИТ!!!
 

ntv-

Профи в Сат-ТВ
Попробуй залит еще старшие прошивки.
Всё ОК! Спасибо за участие и советы... скачал EROM Upgrade v.2.0.0с с другого сайта и всё прошилось. С таким уже непервый раз сталкиваюсь(с Фюргесоном 8900)такая же мулька была,может файл битый.
Ещё раз мои благодарности.!good!
 

Husis

Профи в Сат-ТВ
Это радует! Я удаляю этот файл, и ты поставишь здесь другой EROM Upgrade v.2.0.0с который работал.
 

VALKAS42

Профи в Сат-ТВ
Ну вот у меня ранняя версия Golden Media Uni-BOX 9060/9080 без + и что получилось в результате перепрошивки:всё работает,заставка при загрузке соответствует,а вот МЕНЮ и всё что с ним связано на экране ТВ и дисплее-ОТСУТСТВУЕТ!!! На пульт всё откликается,команды выполняются,но нигде графически неотображается,и что теперь перешывать ТОЛЬКО через компорт? :nono:
Вот этого я и ожидал. Спасибо Cmoons, предупреждал , такие ПО шить осторожно. Спасибо ВСЕМ.
 

Vernic

Пользователь
добрый день, у меня GM9080, есть проблемка - SD каналы очень плохо переключаются. надо ждать по 20 секунд. как выключишь второй сервер с HD и остается только сервер с портом SD все работает прекрасно. тут говорят, что виноват идент и шародатель. но у меня еще есть скайвей (на линуксе) там поменял три файла с идентами и прекрасно все работает, он и без файлов работал и ничего не заедало. что можно закинуть в этот тюнер, чтобы он так не тупил? и с Х403 , кстати такая же беда.
 

uryas

Новичок
Подскажите, есть ли возможность подключить шару в этом ресивере имея только USB модем, без использования компьютера.
 

eddis

Профи в Сат-ТВ
добрый день, у меня GM9080, есть проблемка - SD каналы очень плохо переключаются. надо ждать по 20 секунд. как выключишь второй сервер с HD и остается только сервер с портом SD все работает прекрасно. тут говорят, что виноват идент и шародатель. но у меня еще есть скайвей (на линуксе) там поменял три файла с идентами и прекрасно все работает, он и без файлов работал и ничего не заедало. что можно закинуть в этот тюнер, чтобы он так не тупил? и с Х403 , кстати такая же беда.

Всё семейство подобных Голден Медиа плохо перебирает иденты по протоколу newcamd поэтому и затыки при переключении каналов...
Большинство шародателей подстроились под наши рессиверы, ваш видимо исключение!bad!
Кстати рессивер (у меня GM9080) хорошо работает по cccamd!good!
 

VALKAS42

Профи в Сат-ТВ
Всё семейство подобных Голден Медиа плохо перебирает иденты по протоколу newcamd поэтому и затыки при переключении каналов.

У меня тоже 9080 , все работает прекрастно. В начале тоже были кое-какие затыки, может просто попробывать подобрать под свой рес какую другую прошивку? Скоро мой шародатель на +++ переходит на новый идент, вот тогда и убежусь конкретно как он перебирает иденты по протоколу newcamd.
 

bec1

Новичок
скорость переключения каналов: раньше было пол секунды а теперь специально засекаю секундомером с канала HD-Life 12073 H27500 на канал ТНТ 12399 V 27500 проходит от 7 до 21 секунды, что за фигня?Ещё один глюк! при нажатии кнопки info показывает название программы которая уже прошла давно, а при нажатии EPG время совпадает с текущей идущей программой! Например : Показано 20:30-21:30 "Фурцева" а насамом деле уже 22:30 идёт т\с "судьба на выбор" и так на всех каналах.
 

Vernic

Пользователь
скорость переключения каналов: раньше было пол секунды а теперь специально засекаю секундомером с канала HD-Life 12073 H27500 на канал ТНТ 12399 V 27500 проходит от 7 до 21 секунды, что за фигня?Ещё один глюк! при нажатии кнопки info показывает название программы которая уже прошла давно, а при нажатии EPG время совпадает с текущей идущей программой! Например : Показано 20:30-21:30 "Фурцева" а насамом деле уже 22:30 идёт т\с "судьба на выбор" и так на всех каналах.

прошивку поменяй на 4.30. и телегид заработает.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху