Голосовалка за свободный доступ к линукс

Хочу или нет линукс как основную ОСь


  • Всего проголосовало
    15
  • Опрос закрыт .

MIUS

Moderator
Команда форума
Вот и прошел все сайты по линуксу....
Стыдно и за сайты и за отношение к пользователям.

Для меня конечно не проблема получить лог или еще что по сети тем более если комп с линукс.... Обидно чтто как и на просторах сат тв три года назад любой вынужден нюхать штаны тех кто так вот имеет даже не опыт а попустительство со стороны сайта линукс версии того что в принципе не должно быть.....
Поэтому голосуем за прямое и не законспирированное знание линукс или пусть будет тайной..... На усмотрение каждого. Будет половина пользователей ЗА - получите всё. Нет - на здоровье аромо-терапия.
С Уважением MIUS:big_boss:
 

MIUS

Moderator
Команда форума
Ну блин и Линус с Торвальдсом

Полинизийский синдром или просто надоело быть аборигеном.:]



Все сталкиваплись в и-нете с таким термином как полинизийский синдром.... Ну это не так уж и тайные знания потому как Франция входящая в клуб ядерных держав испытывая своё на островах полинезии и придя туда приблизительно через двадцать лет обнаружила дикарских шаманов сидящих перед тростниковыми микрофонами и просящими у богов доставки продовольствия.... Наследствия любой колонизации именно так отражаются на тех кто есть тем самым аборигеном независимо от того как и кто доставляет еду....
Да, так пожалуй и было три года назад на всех славяноязычных тусовках по сат тв. Почему так утверждаю? Да и скриншоты тех лет есть и те кто прятал то что теперь пожалуй только ленивй не знает -
все что стало достоянием народа именно отсюда. Не нужно там сильно дышать в штаники желтые или еще какие но вот новое это уж всегда забытое старое. Да, вот проверил все что есть линукс сайты и могу сказать что опять всех рядят к тростниковым микрофонам.... Да не шаманы МЫ. Вам с малым колл-вом юзеров конечно выжывать за счет рекламы тяжеловато..... Но уж пора когда штаны разной расцветки давно прошли....Да вот два сежих примера когда простенько гонорируют на простейший вопрос на официальном сайте поддержки и альтернативном где обещают ответить на все вопросы..... Ежели не снесли то на офф сайте только ман(справку) заставляют читать хотя и сами то не в курсе есть такое или нет:taunt: На не офф там честно говорят что пользователей линукса так мало что и ответить то некому.:pardon: Ну да вот ссылки.
Просто лог простого ЭМУ CCCam по протоколу UDP и главное с чтением в ASPLinux
А вот это простой форум где более честно так сказать.

чтение логфайла mgcamd с ресивера в Linux оставил MIUS

Если бы не знал ответ.... Но такого и вот то что ответили.... Луч ше бы был в неведеньи - честно.

Есть среди стран ядерного клуба куда входит и Франция понятие полинезийского синдрома.....
Это когда попав на те острова где производили испытания и не позаботились о местном населении.... Через двадцать лет обнаружили новую религию.....!good!
Это до банальности просто когда ставят соломенные самолёты груженные соломенными мешками с якобы продовольствием и шаманы в соломенных коммандных пунктах в соломенные микрофоны просят "богов" превратить солому в еду.... Это с родни линуксу потому как шаманы в разных штанах так и ведут себя к нам тем кто пользует то что осталось от взрыва.... Иногда стыдно шаманов видеть среди сподвижников, но в основном то есть тот кто так вот зашел на сайт поддержки линукса и получил в два ведра поддержки? Да небыло и нет потому как там процветает мановщина и пока сами не начнем биля гейца лопнет от жира. Не думайте что вот так просто Вам отдали секреты сат тв. Два года нападок и уж теперь на любом абсолютно сайте нет того что было тогда. Вам везде рады потому что Вы обладатель ресивера. Так если Вы обладатель компьютера.... Может пора чтоб и у них голова болела не за коммерческое а за всех? Или так и будем в соломенный микрофон..... А мож помолиться соломенному богу? Выбор в любом случае за Вами! Как проголосуете так и будет....!yea!
MIUS:big_boss:

 

MIUS

Moderator
Команда форума
Прошу помнить о том что голосовалка открытая и те кто народу накликают растраты.... Впрочем народу наверно то без разницы и даже то как их дурють...:unsure: Ну уж стоько проголосовало что.....:unsure:
 

shuricel

Супер-Модератор
Команда форума
MIUS, с удовольствием голосую "ЗА"... только хотелось бы для начала простыми словами что к чему.
Не каждый знаком с линуксом близко, многие лишь по-наслышке.
!yea!
 

MIUS

Moderator
Команда форума
Каждый видит мир по своему.

Для начала нужно просто определиться что именно то хочется от операционной системы. Если хочется почитать всё что написано для системных администраторов работающих на серверных станциях видохрюшек - то наверно будет то что и с линуксом. Голова кругом и уж то что простому пользователю там нет и в помине. Книги есть такие что переваливают за полторы тысячи страниц и уж никак не могут помочь если сам то не знаешь где и как найти нужное. Если уж пользовательская справка имено по виндовс приложениям и из винды пользовать только поиск на компьютере, то тогда становится светлее и наверно не найдя похожего в линуксе по причине того что все написано для программистов и на их языке.... Винда вроде как понятней и проще получается в таком ракурсе. Вот и есть задача именно для простых смертных создать справочное позволяющее устанавливать DVB карты, модемы, простейшее по созданию сетевых подключенй ресиверов с компьютером да и многое другое чего пока нигде не нашел.... Короче говоря просто собрать и разместить то что именно уже многими наработано для наших технических нужд именно сат тв, интернет, ресивер+комп да и многое другое облегчающее жизнь пока только в виндохрюшках установщикам так и простым телезрителям нашего сайта. Искать слишком заумное смысла то особого нет. И так столько есть и таких справок для админов, програмцов, кракеров, фрикеров и других кто на высоком уровне понимают и выполняют задачи им понятные. Нам же так понимаю как и в разделах по ресиверам нужны другие знания. Именно знания и программы те которые нужны и справочное такое что позволяет стартонуть с интересными изделиями установленными в компьютер и уж тогда если есть такая необходимость повышать свой уровень может и до выше перечисленных категорий пользователей данных операционных систем на основе ядра созданного Линусом Торвальдсом.
Может и много написал, но уж если почитаешь и поймешь что именно сказать то хотел - то и вопросов ни у тебя ни у остальных пожалуй и не возникнет. Главное начать в дружественном ключе и так чтобы народу стало понятно что это если не такое то не хуже чем виндохрюшное и что уж никто не скажет что пользуем ворованное у всяких гейцов. Да и что б не читать такое вот на разных форумах от дейтвительно настоящих пользователей чистосердечно пишущих правду:
uscr написал(а):
Какбе поддержка работы с линуксом не считается нужной. Не потому что "не для новичков", а потому что процент линуксоидов ничтожно мал.
С Уважением MIUS:big_boss:
 
Последнее редактирование:

MIUS

Moderator
Команда форума
Вот одна из заготовок которую нужно причесать под сат...

Если в предыдущем вот так написал привязав к проблеммам сайта то пожалуй это вот руководство просто позволяет добавив все по данным линукоподобным версиям красной шляпы просто народу получить желаемое и грамотно составленное.
В этой документации рассказывается как начать работу с Red Hat Linux и в графическом интерфейсе пользователя и в оболочке командной строки. Новые пользователи обычно склонны к использованию графического интерфейса, поэтому в каждой главе сначала приведены действия в графической среде, а затем в командной строке (обратитесь к разделу Замечание об окружениях и Главе 10 за информацией о работе в командной строке).

Кроме этого, в печатной версии этого руководства есть главы, содержащие только краткие объяснения темы (в частности Глава 9, Глава 10, и Глава 12). На компакт диске с документацией и интернет-сайте Red Hat http://www.redhat.com) вы можете найти полное Официальное руководство по основам работы с Red Hat Linux. Эта не напечатанная информация определенно важна, но не является необходимой для начала работы в системе Red Hat Linux. Размещение этой информации в электронном виде позволило сделать печатное руководство меньше, удобнее, и более концентрированным.

Самое главное что здесь указанно что данная информация в бумажном виде или краткая до безобразия или просто не напечатана....
Это одно из того что должно быть и не только по красной шляпе. Это и по федоре и по дебиану и уж всё конечно нужно причесать так чтобы любой пользователь любой линуксоидной оси чувствовал себя комфортно особенно в части спутникового и интернета. И уж тогда можно жируя писать на произвольные темы.
 
Последнее редактирование:

MIUS

Moderator
Команда форума
Самый большой прикол от цацкеров

Наверно более прикольного "взлома" и-нет и не знает. Классификация всех кто занимается взомами от кракеров до хацкеров известна. Но вот термин цацкер понравился тем что это даже не хацкеры которые немного соображают. Цацкер - это олигофрен с компьютером имеющий навыки программиста и ум детсадовского лидера. Это тот кто не понимает что делает большой дубиной играя в деревянные игрушки. Итак о цацкере..... "Взломали" сайт Linux TV. Да не просто так себе, а для того чтобы изменить главную страницу Wiki. Но ведь любому известно что изменить на вики может любой и без захода ччерез задний проход.... Пришел и поменял через редактор на все чего хоцца и дело с концом. Да и уж тем более что это сайт свободного сообщества хакеров пишущих для линуксоводов ломая закрытые коды. Но уж лучше почитать что пишут сами хакеры по поводу такого "героического" взлома цацкерами заглавной Wiki

97303860008a.jpg

Главнаю страницу взломали написал(а):
Главнаю страницу взломали

Главная страница была "взломана" глупым парнем: http://www.linuxtv.org/wiki/index.php?title=Main_Page&oldid=11512 кто-то должен рассмотреть вопрос о принятии каких-либо действий по данному поводу.

Я хотел бы сказать этому парню: неужели вы думаете, что вы хакер просто потому, что вы изменили главную страницу вики, которые могут быть отредактированы, кем угодно?

Если вы просто посидите и подумаете то вы поймете что здесь реальные хакеры рубящие коды закрытых устройств и делающие их свободными GPL драйверами написанными с нуля.

Вместо того, чтобы злоупотреблять против сообщества сторонников открытого кода, где никто не имеет власти, потому как каждый имеет силу (для сведения: Я зарегистрировался только для того чтобы вернуть главную страницу, так, как вы уничтожили её), сосредоточьте свои усилия на сайтах крупных корпораций зла : Здесь вы можете бороться против WebAdmin и, возможно, в конечном счете победить, но никогда Вы не одержите победу над Linux сообществом, это слишком огромное сообщество (это не код денег)!
Оригинал на английском здесь. Но все равно цацкеры обалдели когда вот так поступают залезая через задний проход.:unsure:
 

Вложения

  • Hacked By Garip_Dj.JPG
    Hacked By Garip_Dj.JPG
    90 KB · Просмотры: 0

MIUS

Moderator
Команда форума
Пора начинать.

Ну наверно пора выбирать какой именно линукс то будем здесь жевать. Раздел будет и будет тогда когда все проголосовавшие решат что именно будем здесь вот испытывать. Авторитеты не в счет. Только личный опыт+увлеченность. Так шо люби друзи пишите и начнем. А то митинговать надоело(не знаю как Вам).
С Уважением MIUS:big_boss:
 

sat-35

Профи в Сат-ТВ
Fedora Core 6 или Linux Mandriva 2007 .У меня по ним есть литература.
 

MIUS

Moderator
Команда форума
Уважаемые други Jtag и Михаил Евгеньевич!
Мне конечно байдуже какая линупсоида.... но есть одно но - не вчерашняя. Макулатуры по линупсам стока у меня что наверно в совдепии при сдаче мог бы Дрюона взять все тома. Там того что новое то нету. Одни картинки и много как запустить виртуально в винде.... С тех недалёких пор буржуины вложили не один миллиард в развитие разных ебунт и результ хоть и Европейский на лицо.... Ну например установил ебунту(UBUNTU 10.04 LTS) странности такие чо и передать то не могу. И на двух яйцовый с 9600 картой и на кострированное селерон 433 и звук исовский и DVB S и DVB S2 разные и это в неполной версии.... Кроме того телефон мобила(сони эриксон ) со шнуром который воще не от той стенки - работает в ебунте! Федора то уже 13-я и могу сказать что по старинке там нету того что в ебунте как и в дебиане последнем.... Тошно от того что это порождение уже перешагнуло винду и не там в пару раз а на несколько порядков и дрова есть и сайты поддержки..... Но вот по нашему вроде как и есть... Но вроде как и нету.... Девятка с синей птицей ебунтовской не в счет. Это просто как жертва ДТП. Но у меня к тебе деловое предложение если хош то по личке. И не тока к тебе но и Михайлу Евгеньевичу(если удостоит вниманием конеш...). Попробую написать буквами Вам.!good! Но все равно спасибо за отклик. Жду теперь всех остальных с предложениями но не старше чем заявлены на сайтах разработчиков. Потому как даже суся последняя от предпоследней - это как терминатор от чапаева в кинематографии. Время неумолимо с его требованиями.... Ну а друзьям письмо отпишу потому как радует что единомышленники есть. Поэтому ждите послания дружбы. Тока после того как сформулирую кратко. Хотя Ваше мнение Уважаю и если федора шестая при выпущенной с номером чертовой дюжины - буду вместе с Вами. Ну а ебунтологом(ебунту разновидность убунту как и едунта) - дистр такой есь!:taunt:) завсегда! Думаю вопрос решаемый...:taunt:
С Уважением ко всем участникам форума MIUS:big_boss:
Fedora Core 6 или Linux Mandriva 2007 .У меня по ним есть литература.
 

dupD0M

Пользователь
а почему опрос закрыли?я бы только ЗА проголосовал т.к знаком более менне близко с этой осью!
 
Сверху