Yaro

Профи в Сат-ТВ
а от отвода статики
Не в обиду, но если разговор о молнии, то статика тут ни при чем - все горит синим огнём от сильного электромагнитного импульса, от него хрен чем закроешься...наводится во всем, в чем можно, да и как не не быть наводкам - миллион вольт, миллион ампер...ну или типа что-то рядом :)
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Прочитал ......
М-да......
Вставлю свой "пятак".....
Многое говорилось и правильно и неправильно (ИМХО)
Товарищи гутарили верно то, что ежели шарахнет молния где то в округе, то ей глубоко по фиг - в дежурном ли режиме находится тюнер, или выключен. Один хрен - СГОРИТ! Как пить дать! И к бабке не ходи. И ей по барабану - на какой бок у вас надет картуз!!!
Единственное условие сохранения тюнера - как справедливо было замечено выше, это открутить F- коннектор от ресивера и обесточить от сети, естесссно.
У меня за последний только год оооччччень много погорело у клиентов ресов, головок, дисеков.
К слову, пару лет назад в тополь, растущий возле соседнего подъезда моего дома, попала молния. Видно даже как разряд добрался до земли. На стволе дерева от макушки до земли такой шрам образовался, как будто великан своим охренительным тесаком провёл по стволу!!! Ошмётки коры метров на 15 разбросало! Линия электропередачи находится в15 метрах от тополя. Так вот во всём доме погорело столько техники !!! У меня котёл, у соседей телевизор, ресивер, у других соседей тоже ресивер, ещё что-то....

Теперь о том - что купить...Jonny Worker
Сколько людей - столько и мнений, это ясно, как Божий день. Я солидарен с ребятами, которые высказали мысль о том, что ресивер надо покупать тогда, когда есть телевизор. Всё упирается в него! Если ТВ поддерживает разрешение 1920х1080, то есть полное основание покупать хороший ресивер. При наличии средств, конечно.
Марок фирм, подфирм сейчас великое множество. В принципе, все (или почти все) ресиверы, стоимостью от 900 и выше гривасо, воспроизводят очень хорошую картинку, так как цена обязывает, мягко говоря. В любом регионе придерживаются установки какой то одной - двух "наработанных" моделей ресиверов. Может, это связано (а я думаю, что это так и есть) с завозом именно этих марок, может что другое...Не суть....
У нас, к примеру, устанавливаем в большинстве своём такие ресиверы как GM 990 (это тот жа AMIKO, GI 8120) Эти больше всего. Мне нравятся. Прошиваются на раз, поддержка хорошая и вообще - удобен в обиходе.
Ценой повыше - OPENBOX S6, взял на продажу, но оставил у себя. Тоже есть в нём всё, включая торренты. Поддерживает 3G модемы, есть браузер. Да что там говорить - в инете всё есть за любой ресивер...
Но, опять таки - это у нас. И это абсолютно не идеальные варианты. Только моё видение .....

---------- Сообщение добавлено в 22:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:33 ----------

Не в обиду, но если разговор о молнии, то статика тут ни при чем - все горит синим огнём от сильного электромагнитного импульса
Вот с этим я многомиллионно раз солидарен!!!!!!!!!Даже больше скажу - не огнём, пламенем!!!!:rofl:
 

life8282

Модератор
Команда форума
Цитата:
Сообщение от Yaro
Не в обиду, но если разговор о молнии, то статика тут ни при чем - все горит синим огнём от сильного электромагнитного импульса
Вот с этим я многомиллионно раз солидарен!!!!!!!!!Даже больше скажу - не огнём, пламенем!!!!
с молнией оно то понятно что кроме как выкрутить кабель да подальше от ресивера только это и поможет(сегодня ночью сам как раненый олень бегал по дому всё выкручивал,отключал котел и т.д.)вот только из моих личных поездок по нашему донбассу-был около года назад в городе енакиево(есть у нас такой)виасат у чувака не кажет-проверяю сдох дисек(говорю 100грн за вызов и замену детали)на что хозяин приносит ЖМЕНЮ дисеков и спрашивает- что они так и должны гореть как усилители на "полячках".итог - намотал на F-ки медной проволоки да присобачил на виноградную арку-почти год полёт нормальный
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
намотал на F-ки медной проволоки да присобачил на виноградную арку-почти год полёт нормальный
Во как!!!
А что? Если помогает - я только ЗА!!! Возьму на заметку себе.

---------- Сообщение добавлено в 23:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:35 ----------

с молнией оно то понятно что кроме как выкрутить кабель да подальше от ресивера только это и поможет(сегодня ночью сам как раненый олень бегал по дому всё выкручивал,отключал котел и т.д.
Аналогично! )))
 

Jonny Worker

Пользователь
Теперь о том - что купить...Jonny Worker
Сколько людей - столько и мнений, это ясно, как Божий день. Я солидарен с ребятами, которые высказали мысль о том, что ресивер надо покупать тогда, когда есть телевизор. Всё упирается в него! Если ТВ поддерживает разрешение 1920х1080, то есть полное основание покупать хороший ресивер. При наличии средств, конечно.

Да, телек - фуллхд, 1080p.

Ценой повыше - OPENBOX S6, взял на продажу, но оставил у себя. Тоже есть в нём всё, включая торренты. Поддерживает 3G модемы, есть браузер. Да что там говорить - в инете всё есть за любой ресивер...
Но, опять таки - это у нас. И это абсолютно не идеальные варианты. Только моё видение .....

Торренты, поддержка 3г модемов - имеется Zyxel Keenetic со всем этим добром, но не пользуюсь :) Торренты, по-странике, тихо качаются на нетбуке :)
Кстати, я так понял, к Alien можно подключить Wi-Fi адаптер через USB - какие подходят, кто из вас пользовался?
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Торренты, поддержка 3г модемов - имеется Zyxel Keenetic со всем этим добром, но не пользуюсь Торренты, по-странике, тихо качаются на нетбуке
Да просто ОНО там есть, и всё.... Ты вовсе не обязан этим всем пользоваться....
А WI-FI люди прикручивают. Я на этой модели не пробовал.
 

Yaro

Профи в Сат-ТВ
Единственное условие сохранения тюнера - как справедливо было замечено выше, это открутить F- коннектор от ресивера и обесточить от сети
И обязательно - вытащить телефонный шнурок из модема, шарахнет ведь наводка по телефонному кабелю, их обычно тянут простым ПРППМ-ом, а то и чем придется. Ну и писец модему с ресом...точнее, из ЛАНам.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Кстати, я так понял, к Alien можно подключить Wi-Fi адаптер через USB - какие подходят, кто из вас пользовался?
У меня подключен Dlink DW-140 имидж Энигма от РКТ.
Большой перечень тут http://gisclub.tv/index.php?topic=5746.60
НО:
1. Некоторые свистки работают под Е2 и при этом не хотят работать под СПАРК и наоборот.
2. Мой например корректно работает с РКТ 3а, на многих других нет.
3. Есть свисток Имико (стандартный) , так вот под СПАРК работает отлично, на большинство Е2 его не видно .
 

seal

Администраторы
Команда форума
market223, как по мне (во всех случаях) проще пользоваться самым обычным минироутером настроенным как bridge а ресивер подключать к нему обычным ethernet ...
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
market223, как по мне (во всех случаях) проще пользоваться самым обычным минироутером настроенным как bridge а ресивер подключать к нему обычным ethernet ...
Абсолютно солидарен!
Никакой беспроводной прибор не заменит провод!
И поэтому я советую клиентам, которые делают ремонт в доме или квартире, сразу заложить " проводки" под инет во все места, где планируется точка его использования.
А потом, если захочешь, можешь ставить и WI-FI и всякую другую цивилизованную приблуду....
Но, ежели какие проблемы с этой цивилизацией по приёму или ещё чем, то шнурочек не подведёт!
 

Jonny Worker

Пользователь
У меня подключен Dlink DW-140 имидж Энигма от РКТ.
Большой перечень тут http://gisclub.tv/index.php?topic=5746.60
НО:
1. Некоторые свистки работают под Е2 и при этом не хотят работать под СПАРК и наоборот.
2. Мой например корректно работает с РКТ 3а, на многих других нет.
3. Есть свисток Имико (стандартный) , так вот под СПАРК работает отлично, на большинство Е2 его не видно .

Заказал http://hdtv.kh.ua/product_6.html
Как прочитал на этом форуме, что это тот же амико 8900 - сыграл критерий цены и географической близости. А адаптер к нему пока присматриваю.
Поделюсь впечатлениями обязательно.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
проще пользоваться самым обычным минироутером настроенным как bridge а ресивер подключать к нему обычным ethernet
100%
Но когда в квартире 9 точек,это сложновато.
И поэтому я советую клиентам, которые делают ремонт в доме или квартире, сразу заложить " проводки"
Но ведь "Железки" появляются и после ремонта, а предвидеть сложно. Я вот в комнате перед ремонтом посчитал что 6резеток хватит, а когда все сделал понял, еще бы 3-4 штуки в самый раз.
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
100%
Но когда в квартире 8 точек,это сложновато.
Да неееее, мы ставили и на 3-х этажах. Не помню - сколько штук, но много. Были бы деньги и желание. Всё мона осуществить. Именно ДО ремонта. А попозжа уже ломать ничего, естесссна, не хочется.


Но ведь "Железки" появляются и после реонта, а предвидеть сложно. Я вот в комнате перед ремонтом посчитал что 6резеток хватит, а когда все сделал понял, еще бы 3-4 штука в самый раз.
Тут ты прав . И потому нуна делать с запасом. Тем более, стоит это не особо дорого, и места не занимает вообще никакого.
Вот и расчитываем, исходя из того, что если нужно, к примеру, 6 точек, то мы ставим 8...

Это как на кухне. Там розеток никогда не бывает много!!!:rofl:
Из личного опыта...:(

Так,к слову...
Недавно в области клиент заказал установить пару антенн. На здании он не захотел и мы заказали сварить вышку, небольшую, 3,5 метра.
Рабочие её установили, забетонировали. Метров 20 от дома. От вышки прорыли траншею к углу здания. По ней проложили пластиковую трубу для воды. Установили антенны, распредкоробок . Головки на 8 выходов.
По трубе мы пропустили 10 кабелей. 2 про запас. И не зря. Через неделю хозяин звонит и просит поставить эфирные антенны!! Вот радости то было у нас, что ничего выдумывать ненадо!
 
Последнее редактирование:

market223

Супер-Модератор
Команда форума
VALLL, да понятно что свичей наставить можно, но опять же , кабели. Я тут давече тянул кабель из комнаты в комнату (подключал медиаплейер) так чуть пол-квартиры чуть не развалял. Хотя изначально был уверен что вафля будет нормально работать.
Так что как не продумывай наперед, все равно кабели тянуть прийдеться.
 

Jonny Worker

Пользователь
Заказал http://hdtv.kh.ua/product_6.html
Как прочитал на этом форуме, что это тот же амико 8900 - сыграл критерий цены и географической близости. А адаптер к нему пока присматриваю.
Поделюсь впечатлениями обязательно.

Купил GI S8120. Пока телевизора нет, купил адаптер HDMI -> DVI и подключил к монитору. Он мигает и, видимо, пишет, что не подерживается разрешение. Нажимал v.format, однако, - бестолку. Т.е. делал так: включил, подождал пока появится время на часах; нажал v.format, секунд 10 подождал - снова нажал, и т.п. Что там происходит - не видно. Мигает и мигает...

Уважаемые эксперты, не будет работать через DVI, да?
 

Jonny Worker

Пользователь
Вообщем, раздобыл маленький телевизор и подключил к нему ресивер. С 3-мя спутниками всё нормально, те которые на одной антенне (Hotbird, Astra, Amos). А с ямалом были проблемы - не работало для него автоопределение дисека. Посмотрев, что из 4-х доступных (A,B,C,D) были заняты A,B,C - поставил насильно D и ямал заработал.
Всё хорошо, если бы не одно "но": каналы "домашний" и "стс" не показывают - вроде как закодированные, горит буква $. Почему так? Они нормально показывались на старом ресивере.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Не вроде,а кодированы биссом
А ещё точнее, "условно" закодированы...


Смотрите в файле softcam.key должны быть ключи для этих каналов.
Ну, это товарищу ничего не скажет.... Тут возникает пару вариантов... Можно, конечно, софткам со всеми BISSами залить, а можно (имея соответствующий плагин в ресивере) ручками с пульта ввести коды на закрытые каналы.
Просто надо посидеть и почитать о ресивере... Хороший рес. Мне нравится.
Я установил с десяток.
 
Сверху