ndminion

Профи в Сат-ТВ
Я знаю, что это ядро самое лучшее, у самого соит с прошивкой OpenRSI от 04.01.2014г просто летает, но как ты смог имедж на ядре 3.3.1 загрузил на ядре 3.9.2. Опиши процедуру.
ничего сложного нет, если стоит имидж с ядром 3.9.2. скопируй папку по пути /lib/modules/ 3.9.2-kernel на комп. Установи имидж на флешку, предварительно сняв галочку с copy kernel azup (останется старое ядро). устанавливаешь прошивку. После запускаешь свой старый имидж вставляешь флешку с новым имиджем и через фтп в папке /media/usb или sda5 по такому же пути закидываешь файлы, которые скопировал на комп (нужно выставить права папкам 755 файлам 644). закидываешь нужные файлы (эму) или качаешь с фида. Если возникнут вопросы спрашивай. предупреждаю фтп запустить не удалось и такой фокус с ATV 5.1 не получится. Удачи
 

vasol

Профи в Сат-ТВ
фтп запустить не удалось и такой фокус с ATV 5.1 не получится. Удачи
Получилось установить в DOM 4Гб азупом 2.2.8 и переносом нужных файлов в линуксе, жаль что ATV 5.1 не получилось, там ютуб работает, но из-за ядра 3.3.1 тормознуто.
 

Zheka-999

Профи в Сат-ТВ
не как не могу понят
по ftp total commander плагин OSDPositionSetup в ну три системы существует, а в меню ресивера плагина нету,может есть решение по этому плагину ???
хотел разрешение экрана настроить не получилось не на HDMU и OPENATV 5.1
 

vladimir99

Профи в Сат-ТВ
А DLNA у кого-нибудь работает? Не удалось запустить ни встроенное, ни через скачанный плагин dlnaserver.
 

Nemo1970

Пользователь
DLNA на HDMU не запустил. На openatv-5.1-azboxhd работал, название файлов в кириллице отображается ??????????? и не читаются . Кто знает как это можно исправить.
 

vladimir99

Профи в Сат-ТВ
DLNA на HDMU не запустил. На openatv-5.1-azboxhd работал, название файлов в кириллице отображается ??????????? и не читаются . Кто знает как это можно исправить.

Странно с этим DLNA. Вот на OpenSpa 4.004 работает. На HDMU ядро такое же, но не запускается. Ставлю HDMU, ядро прошиваю от OpenSpa (ну, типа, может модули какие-то встроенные),все равно не идет. Вентилятор на OpenSpa в стендбае выключается, а в HDMU и OpenATV нет. На OpenATV медиацентр все никак допилить не могут, пользоваться на Azbox HD Premium+ невозможно. В то же время на HDMU и на OpenSpa работает. Теперь IPTV. Сколько не бился, на OpenSpa не запустил, звук есть, изображения нет. С теми же файлами (udpxy и еще один, не помню сейчас) на HDMU заработало без проблем. На OpenATV не проверял (без медиацентра мне имидж не нужен). Я бы лично для себя перешел бы на HDMU, и интерфейс быстрый и в зеленку практически не впадает (есть пара моментов, но они лечатся). Но вот вентилятор в стендбае... Не хочется мне его к винчестеру подключать, ведь должно же быть нормальное решение, как на других имиджах.
 

vladimir99

Профи в Сат-ТВ
DLNA запустил. Скачал еще раз dlnaserver с фида, запустил, все работает. Почему вчера не работал, черт его знает. Короче, осталась одна проблема - это работающий вентилятор в стендбае. А так вроде все нормально. Шестеренок вроде не было, хрипы при переключении каналов не появлялись (хотя может мало щелкал каналы).
 

igrek

Профи в СатТВ
На OpenATV медиацентр все никак допилить не могут, пользоваться на Azbox HD Premium+ невозможно. В то же время на HDMU и на OpenSpa работает.
Через встроенный медиаплеер (гстример) работает большинство востребованных форматов, "перемотка", "пауза" на avi? Не так давно (пару месяцев назад) разницы в работе медиа на HDMU и OpenATV,, замечено не было. Можно подробнее, в чем отличие медиаплееров этих этих двух имиджей ?
Теперь IPTV. Сколько не бился, на OpenSpa не запустил, звук есть, изображения нет. С теми же файлами (udpxy и еще один, не помню сейчас) на HDMU заработало без проблем
IPTV из букетов? На последних OpenSpa, через udpxy на роутере, - без проблем (через референс вида 1: ) . С плейлистами m3u8, да, беда (звук идет некоторое время, видео нет), не встречал рабочего имиджа этого дела.
Помнится, на HDMU, винчестер не засыпал (не отключался), как сейчас с этим?
 

vladimir99

Профи в Сат-ТВ
Через встроенный медиаплеер (гстример) работает большинство востребованных форматов, "перемотка", "пауза" на avi? Не так давно (пару месяцев назад) разницы в работе медиа на HDMU и OpenATV,, замечено не было. Можно подробнее, в чем отличие медиаплееров этих этих двух имиджей ?

IPTV из букетов? На последних OpenSpa, через udpxy на роутере, - без проблем (через референс вида 1: ) . С плейлистами m3u8, да, беда (звук идет некоторое время, видео нет), не встречал рабочего имиджа этого дела.
Помнится, на HDMU, винчестер не засыпал (не отключался), как сейчас с этим?

У меня Azbox HD Premium+. Может в этом причина. На OpenATV (с ядром 3.3.1) медиплеер не работает нормально. Точнее, он воспроизводит, но после паузы начинает перематывать с начала. На HDMU все корректно, после паузы воспроизводится дальше. Кстати и на OpenSPA тоже все нормально, но интерфейс там очень медленный, каналы очень долго переключает.

IPTV. Если на роутере поднять udpxy, то наверное да, будет работать. Но с внутренним udpxy не работает, а HDMU работает. Роутер у меня такой, что udpxy на нем нет и прошивок альтернативных тоже нет, поэтому приходится извращаться. Кстати, если на OpenSPA поднимаешь внутренний udpxy, то IPTV на телевизоре работает, если указываешь в качестве адреса внешнего udpxy айпишник азбокса.
 

igrek

Профи в СатТВ
vladimir99, да у меня обычный Azbox HD Premium, может и в этом причина. Свои, записанные .ts, корректно мотает, останавливает, а вот со сторонним медиа, не все гладко. Никогда не ставил udpxy, на рес (ему и так нелегко) интересует время переключения, там где у вас работало. У меня на всех имиджах на 3.3.1, где-то 3-4 сек.
А, винчестер, останавливается, если-да, поставлю, при первой возможности ?
 

vladimir99

Профи в Сат-ТВ
vladimir99, да у меня обычный Azbox HD Premium, может и в этом причина. Свои, записанные .ts, корректно мотает, останавливает, а вот со сторонним медиа, не все гладко. Никогда не ставил udpxy, на рес (ему и так нелегко) интересует время переключения, там где у вас работало. У меня на всех имиджах на 3.3.1, где-то 3-4 сек.
А, винчестер, останавливается, если-да, поставлю, при первой возможности ?

Вот сейчас проверил, если со спутника переключаешься на IPTV, то ждешь где-то секунд 10. Потом уже по списку IPTV провайдера переключения где-то 3-4 секунды. HD каналы периодически рассыпаются (на внутреннем udpxy), обычные идут нормально. Если на телевизоре смотрю IPTV (азбокс в качестве внешнего udpxy), то HD каналы идут без рассыпаний картинки.

---------- Сообщение добавлено в 15:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:34 ----------

Про винчестер пока сказать не могу, вентилятор шумит, да и DLNA еще не просканировала до конца.
 

vladimir99

Профи в Сат-ТВ
Винчестер в спячку тоже не уходит. Жаль.
 

azbox hd

Пользователь
проблема: при попытке отката AZUp требует pass, ни azbox ни HDMU не прокатывают... подскажите плз. есть ещё какие варианты как откатится? FTP и telnet без проблем с паролем HDMU...
 

vladimir99

Профи в Сат-ТВ
проблема: при попытке отката AZUp требует pass, ни azbox ни HDMU не прокатывают... подскажите плз. есть ещё какие варианты как откатится? FTP и telnet без проблем с паролем HDMU...
Подробней можно? Стояло то-то, решил установить то-то... Ну, типа того. Тогда понятно будет как можно помочь. У меня такое было, когда я на флешку решил новый имидж накатить, но перезагрузку делал с внутреннего имиджа через меню. После жесткой перезагрузки (по кнопке питания) AZUp нормально законнектился и пароль не спрашивал.
 

igrek

Профи в СатТВ
Если имеется ввиду HDMU_14667_AzboxHD_OE_2452_Flash.zip - не ставь, не работает. Сразу после установки, на этапе настроек, сыпятся ошибки.
Изредка экспериментирую с HDMU, и часто у них такое "из крайности в крайность? Я, на HDMU_14635_AzboxHD_OE_2452_Flash.
 

azbox hd

Пользователь
Подробней можно?
стояла Pli 3.0, были проблемы со звуком, переключением каналов (зависонам) и др. как и у многих...
Решил попробовать HDMU и нарвался на "booting"... запустил AZUp и вот:
вышел так:
выключил клавшей, зажал кнопку > на панели и не отпускал до появления ип адреса на дисплее... а дальше всё пошло как обычно (причём не важно какой пароль в AZUp)
 
Сверху