HDTV+HDD+Viaccess какой посоветуете?

Vitalii68

Новичок
Клиент поставил задачу найти тюнер Hdtv+hdd чтоб смотреть НТВ+ на оригинальную карту, но хотелось бы чтоб еще какие нибудь замарочки чтоб были, ичтоб не сырой был.
Что посоветуете ?
 

vic

Профи в Сат-ТВ
а что разве в таком случае есть выбор??Имею ввиду клиент!!
http://www.ntvplus.ru/hardware-terminals
В случае если вы дохтор,а покупатель пациент...то вы плохой дохтор если пациент ставит вам задачи..
 
Последнее редактирование:

tigekala

Профи в Сат-ТВ
VIC, он же хочет смотреть НТВ+ 3 HD канала. Данный тобою линк не причём.
У НТВ+ для просмотра 3-х HD каналов имеется свой оффициальный тюнер, который привязан к карте.
Но этот оффициальный тюнер надо у НТВ+ выкупать, к тому-же тот тюнер без harddisc'a...
 

vic

Профи в Сат-ТВ
ну так я смотрю ж..и не очень спешу подключать другие пакеты..картинка там изумительная и наполнение неплохое...
А другого пути для именно клиента нет!!Только официальный тюнер..официальная подписка..или нормальный доктор..
 
Последнее редактирование:

tigekala

Профи в Сат-ТВ
ну так я смотрю ж..и не очень спешу подключать другие пакеты..картинка там изумительная и наполнение неплохое...
Не надо мне говорить, как Ты смотришь... Я знаю как Ты смотришь. Но он и его пациент, так смотреть не могут!
 

vic

Профи в Сат-ТВ
вот поэтому и я дал ссылку..на официальный сайт..
пи.си..просто для меня удивительно..если б я пришёл к специалисту..в том числе и доктору и начал говорить ему..как меня надо лечить..уж наверное бы в таком случае доктор начал бы с пургена..
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
http://www.ntvplus.ru/terminal?id=82924
466437.jpg

010012.jpg

Назначение:

Прием цифровых открытых и кодированных спутниковых каналов «НТВ-ПЛЮС» высокого и стандартного разрешения.


Возможности:



Поддержка стандартов вещания MPEG2 и MPEG4 (AVC/H.264).

Цифровой выход HDMI с защитой HDCP.

Интерактивная платформа OpenTV.

Автоматическое обновление списка каналов.

Автоматическое обновление программного обеспечения со спутника.



Отличительные особенности:



Поддержка телевидения высокой четкости (HDTV).

Встроенный цифровой мультимедиа выход HDMI позволяет подключать устройства отображения без потери качества.

Тематический список каналов.

Цифровой аудио выход (SPDIF) позволяет подключать данный терминал к «Домашнему кинотеатру» и к аудиосистемам со встроенным декодером формата Dolby Digital 5.1.

Блокировка доступа (защита от детей).



Управление:



Универсальный многофункциональный пульт ДУ.

Изменение формата изображения «горячей» кнопкой ZOOM.





Соединительные разъемы:



HDMI – цифровой выход высококачественного видео и аудио сигнала с поддержкой HDCP.

SCART-TV для подключения к телевизору

SCART-VCR для подключения к видеомагнитофону

RCA-Stereo – аудио выход.

SPDIF – цифровой выход стереозвука и многоканального звука формата Dolby Digital 5.1 (оптический)



Выходные сигналы:



Выходные видеосигналы: CVBS, RGB, S-VHS, HDMI c HDCP

Выходные аудиосигналы: Стереозвук, Dolby Digital.

Системы ТВ сигнала: PAL, SECAM.



Габариты:

Размеры: 360х240х57 мм.
 

tigekala

Профи в Сат-ТВ
+ ещё цену скажи ему! Может сразу расхочется...:yahoo:
Цена 16 200 российских рублей стартового HD пакета НТВ+... вместе с этим тюнером.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Ну так для этого наверное и существует форум на НТВ+ и телефоны ж зачем то выложены на сайте...все вопросы к ним..
http://www.ntvplus.ru/forums
 

tigekala

Профи в Сат-ТВ
VIC, смотри:
Vitalii68 написал(а):
Клиент поставил задачу найти тюнер HDTV+hdd чтоб смотреть НТВ+ на оригинальную карту,
но хотелось бы чтоб еще какие нибудь замарочки чтоб были, ичтоб не сырой был.
Что посоветуете ?
Т.е. пациент ему поставил такую задачу, которую он не в силах решить!
И даже НТВ+ сам не в силах решить!

Спрашиваете почему?
1. Оффициальный тюнер привязан к карте.
2. Оффициальный тюнер без harddisc'a.
3. Про заморочки на этом тюнере вообще не будем говорить.
4. По отзывам у этих рессиверов отвратный кривой софт. Да еще и цена...


ТАК, ЧТО ПОСОВЕТОВАТЬ ПОКА ТЕБЕ НЕЧЕГО... ЕСЛИ КОНЕЧНО НЕ СЧИТАТЬ СОВЕТА VIC'a - НАЙДТИ ПРАВИЛЬНОГО ДОКТОРА!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: vic

Vitalii68

Новичок
Заметье, клиент хочет официально, но не всегда может посмотреть любимый фильм или передачу поэтому и хочет Hdd. Что большая проблемма привязать модуль виакцес к карточки(это больше вопрос к спецам НТВ+). Кстати а вообще модули поддерживают ТВЧ?
 

tigekala

Профи в Сат-ТВ
Что большая проблемма привязать модуль виакцес к карточки(это больше вопрос к спецам НТВ+).
Я смотрю, Ты доктор, далеко от докторства...
У модуля нет BOX ID, который имеется у оффициального тюнера и даже нет у модуля Viaccess место, где прописать этот BOX ID.

edit:
... это больше вопрос к спецам НТВ+.
Я отвечаю за них Тебе:
НТВ+ не надо много клиентов, им нужны клиенты, которые ПЛАТЯТ и ПОКУПАЮТ это дорогостOющее говно (тюнер Thomson HD Viaccess)!


Для сравнения:
Canal Digital на 1W продаёт для просмотра 8 HD каналов в своём пакете Combo HD box (DVB-S/S2, DVB-T) за 299 ?.
Притом просмотр 8 HD каналов получаешь на 12 месяцев БЕЗПЛАТНО!!!
 
Последнее редактирование:

driver

Гуру
Спрашиваете почему?
1. Оффициальный тюнер привязан к карте.
Нет.

3. Про заморочки на этом тюнере вообще не будем говорить.
Да уже ясно все про заморочки. Нано D2 xx xx, модификация 40 03, команда FF F7 и пр. Вдаваться не будем, никому это неинтересно да и непонятно.

4. По отзывам у этих рессиверов отвратный кривой софт. Да еще и цена...
А вот с этим полностью согласен! Софт кривой до ужаса.
 

tigekala

Профи в Сат-ТВ
Нет? Хули они (НТВ+) там пиз**** тогда?
Я так понял, что только к старым картам тюнера не привязаны... А старую карту достать... Ну Ты сам понимаешь, куда я намекаю...
 
Последнее редактирование:

driver

Гуру
У плюсов HD идет по двум идентам - 023700 и 030600. Когда был первый релиз HD-технологии,он был именно на 023700. Соответственно нужные карты разошлись по шаринг-серверам. Они поняли свои ошибки и заказали новый идент у французов (France Telecom) с привязкой к тюнерам. В результате появился хваленый ими ресивер Thomson, который доброго слова не стоит и по дикий цене. Идеология очень простая, кто может позволить себе панель Full HD, то сможет вывалить штуку зелени за просмотр 3-х каналов.
В этих тюнерах немного поменяли протокол обмена карта-кам и сделали еще кое-какие незначительные изменения, в результате, ни тюнер не понимает никаких других карт, кроме "родных" 030600, ни карты нигде не читаются в других, даже сертифицированных viaccess сам-мах. Но никакой привязки там нету, просто нестандартный набор команд. Это в общих чертах.
Ну а про ихний MPEG4 потом вообще отдельная история. :) Немного поковырявшись в нем, в очередной раз убеждаешься, как нас разводят!
Вчера, к примеру шел фильм Рокки, 1985 г.выпуска в "Full HD" :yahoo:
Как раз год создания стандарта HD :)
 
Последнее редактирование:

tigekala

Профи в Сат-ТВ
... в результате, ни тюнер не понимает никаких других карт, кроме "родных" 030600, ни карты нигде не читаются в других...
А это не привязка по Твоему?
Или... другая 030600 карта будет играть в тюнере Thomson HD Viaccess? Если будет, то тогда, ДА, согласен, что не привязка!
Но в каком-то мысле один хер привязка... Т.е. НТВ+ заставляет покупать это дорогостОющее говно!
И Ты сам себе противоречишь, сперва говоришь привязки НЕТ, а теперь:
Они поняли свои ошибки и заказали новый идент у французов (France Telecom) с привязкой к тюнерам.
 
Последнее редактирование:

driver

Гуру
Или... другая 030600 карта будет играть в тюнере Thomson HD Viaccess?
Будет. На проверку этого постулата ушло несколько дней, но тюнеру не имеет значение номер карты идента 030600.

И Ты сам себе противоречишь, сперва говоришь привязки НЕТ, а теперь:
Если мы имеем ввиду аппаратный девайс под названием тюнер - тогда карта привязана только к конкретному модельному ряду, но есть же другие железки, в которых эти карты работают так как нужно.
 
Последнее редактирование:

tigekala

Профи в Сат-ТВ
Будет. На проверку этого постулата ушло несколько дней, но тюнеру не имеет значение номер карты идента 030600.
Спасибо! Теперь всё ясно.
А в Videoguard'e к карте привязывают тюнер. Т.е. при активации сперва требуют номер карты и потом всего-лишь BOX ID.
Когда вбиваешь в автоответчик Viasat Nordic BOX ID, через 2 - 3 секунды появляется картинка.
И в этом оффициальном тюнере (Pace, Thomson, Samsung) уж точно другая оффициальная карта Виасата играть не будет.
Когда закроешь договор с Виасатом, Виасат требует карту обратно. Можно и не посылать обратно, т.к. договор уже закончен.
Но тогда этот тюнер не будет "чистым". Надо посылать, тогда тюнер будет "чистым" и можно продавать...
 
Последнее редактирование:
Сверху