Help! Не работает старое ПО на двухядерных процессорах.

-=id=-

Пользователь
Лазил как-то по этому форуму - видел прогу, которая дает возможность работать программам написанным в незапамятные времена под Win 98 для одноядерных процессоров на современных компах (win XP + C2D).
Сразу не скачал - теперь очень жалею, а найти не получается - фантазия закончилась что в строке поиска написать :d .
Help - памагите!!!
 

napmbl3aH

Профи в Сат-ТВ
а не пробовал в свойствах экзешного файла вЫставлять эмуляцию виндовсов минувших лет?
 
  • Like
Реакции: MIUS

04111968

Новичок
Лазил как-то по этому форуму - видел прогу, которая дает возможность работать программам написанным в незапамятные времена под Win 98 для одноядерных процессоров на современных компах (win XP + C2D).
Сразу не скачал - теперь очень жалею, а найти не получается - фантазия закончилась что в строке поиска написать :d .
Help - памагите!!!

таже проблемма, я пользуюсь Virtual PC , нохочтеса на основу поставить 98(
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Не работает старое ПО на двухядерных процессорах.
скажу я что ошибаетесь вы все, считая что проблема в двухядерных процах. на самом деле проблема в новой ОС. по крайней мере у меня всё работает, а что не работает, то я давным-давно специально пытался тестить на компе с одним процом и той же ОС, результат таков, что проблема в винде нового образца а не в количестве процов или ядер в них:)
 
  • Like
Реакции: MIUS

MIUS

Moderator
Команда форума
Дело не в ядрах....

таже проблемма, я пользуюсь Virtual PC , нохочтеса на основу поставить 98(
Дело не в ядрах и их колличествах. Дело в разбивке винта... WIN95, WIN98, WinMe - видят диски при установке только до 10 Гиг.... Вернее диск на который устанавливаешь....

С уважением
MIUS
:big_boss:


el1dq12zfin6.gif

Незабываем нажимать кнопку СПАСИБО.
Do Not forget to press button THANK YOU.
 

Ast.

Любитель Сат-ТВ
часто проблема многоядерности решается запуском приложения
только на одном ядре, делается это элементарной прогой в пару строк.
 

Revan

Пользователь
скажу я что ошибаетесь вы все, считая что проблема в двухядерных процах. на самом деле проблема в новой ОС. по крайней мере у меня всё работает, а что не работает, то я давным-давно специально пытался тестить на компе с одним процом и той же ОС, результат таков, что проблема в винде нового образца а не в количестве процов или ядер в них:)

Правильно. всё дело в форматах которые понимают windows98 и xp. 98ой хранит файлы в формате fat и fat32 они предназначенны для хранения файлов на маленьких Винчестерах (HDD).
А xp испльзует формат NTFS, для болших обьёмов памяти.
 
Последнее редактирование модератором:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
98ой хранит файлы в формате fat и fat32 они предназначенны для хранения файлов на маленьких Винчестерах (HDD).
А xp испльзует формат NTFS, для болших обьёмов памяти.
я считаю это тоже не причиной. и если это и причина - нет ничего проще её решить. ведь ХР можно поставить на диск с ФАТ32.
кстатьи многие так и делают - винду ставят на раздел ФАТ 32, этим достигается и повышение быстродействие, ведь известно, что система НТФС более медленная чем ФАТ.
 

Revan

Пользователь
Э-э кто это все?
1 В fat алкоголь не всегда работает.
2 В NTFS Система устойчивее.
3 Некоторые программы требуют именно NTFS.
А вообше я тут не указ пользуйтесь чем хотите.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
1 В fat алкоголь не всегда работает.
опровергаю, один мой коллега любит эту прогу(лично мне она ничем не нравится), так вот у него системный раздел отформатирован в фат32, стоит винХР и он её успешно юзает.
2 В NTFS Система устойчивее.
это так, в основном эта устойчивость касается внезапных отключений электроэнергии, что совершенно не играет роли, так как на сегодня я просто понятия не имею есть ли кто, у кого комп не имеет бесперебойного источника. в остальном её устойчивость ничем не выше.
3 Некоторые программы требуют именно NTFS.
впервые слышу такое утверждение, хотелось бы что б оно не было голословным - дай пример.
 
  • Like
Реакции: MIUS

MIUS

Moderator
Команда форума
Ущербный Ntfs.....



это так, в основном эта устойчивость касается внезапных отключений электроэнергии, что совершенно не играет роли, так как на сегодня я просто понятия не имею есть ли кто, у кого комп не имеет бесперебойного источника. в остальном её устойчивость ничем не выше.
NTFS может и хорошо, но там пишется много на диск полицейской системой..... FAT32 не имеет такого. Вот и бегает быстрее.... Ну а безперебойника у меня нет. Да и не страдаю от этого. Потерь особых в информации при отключении за последних лет 10 неприпоминаю.

впервые слышу такое утверждение, хотелось бы что б оно не было голословным - дай пример.
Бывает такое при копировании DVD дисков. FAT32 имеет ограничение по размеру файла и при сохранении образов превышаюших 3,8 гига - требуется разбвика образа на части.... Для этого держу небольшой том отформатированный в NTFS. Хотя органически эту файловую систему неперевариваю. Сохранилось это еще с тех времен когда нельзя было с аварийной дискеты увидеть диск в NTFS. Сейчас с этим проблем нет, но чуства и злось к ущербному NTFS остались навсегда.
С уважением
MIUS
:big_boss:

el1dq12zfin6.gif

Незабываем нажимать кнопку СПАСИБО.
Do Not forget to press button THANK YOU.
 
Последнее редактирование:

MIUS

Moderator
Команда форума
Ntfs Система.....

Э-э кто это все?
1 В fat алкоголь не всегда работает.
2 В NTFS Система устойчивее.
3 Некоторые программы требуют именно NTFS.
А вообше я тут не указ пользуйтесь чем хотите.

Алкголь 120% работает и в WIN95, WINME аж бегом. Сам пользуюсь. Ну а ущербная NTFS устойчива только на просторах СНГ. Что касается программ - то требуют только те, что одним файлом и файл больше чем 3,8 Гига. Но Я лично таких экзешников не знаю. Их нет в природе.



el1dq12zfin6.gif

Незабываем нажимать кнопку СПАСИБО.
Do Not forget to press button THANK YOU.
 

MIUS

Moderator
Команда форума
они предназначенны для хранения файлов

Правильно. всё дело в форматах которые понимают windows98 и xp. 98ой хранит файлы в формате fat и fat32 они предназначенны для хранения файлов на маленьких Винчестерах (HDD).
А xp испльзует формат NTFS, для болших обьёмов памяти.
Не путай божий дар с яичнецей! Windows98 - сама не понимает диски размером больше 8 Гиг. Вернее установочная дискета. Видеть большие диски после установки будет, а вот во время - если том больше 8Гиг - неустановишь. Ну а FAT32 спокойно форматируются и 300 гиговый диски и диски больших размеров. Потому как самой файловой системе размер больше минимального - байдуже.
В том же ХР при установке можно найти предложение отформатировать раздел в FAT32! Причем во всех выпусках (релизах) от микрософт! При установке с компакт диска из под дос!
Это знают наверняка абсолютно все кто своими руками устанавливает! Так, что ври да не завирайся. !yea!
Что касается Windows95, Windows98, WindowsМЕ - то лет 8 назад на сайте freesoft.ru был специальный драйвер при установке которого эти операционные системы начинали не только видеть NTFS, но и работать с файлами записанными в тома с этой ущербной NTFS. Поищи может этот драйвер до сих пор там валяется.




el1dq12zfin6.gif

Незабываем нажимать кнопку СПАСИБО.
Do Not forget to press button THANK YOU.
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Бывает такое при копировании DVD дисков. FAT32 имеет ограничение по размеру файла и при сохранении образов превышаюших 3,8 гига
так он же пел о программах, которые в ФАТ не работают....
Что касается Windows95, Windows98, WindowsМЕ - то лет 8 назад на сайте freesoft.ru был специальный драйвер при установке которого эти операционные системы начинали не только видеть NTFS, но и работать с файлами записанными в тома с этой ущербной NTFS. Поищи может этот драйвер до сих пор там валяется.
факт 100%!!! я сам такую юзал когда-то. ещё была прога NTFS for DOS, так вот я её воткнул в загрузочную дискетку и в досе видел нтфс-диски нормально...
 
Сверху