HELP!!! OPTICUM 4100C горит"on"

balanenko

Профи в Сат-ТВ
После прошивки ресивера на дисплее горит "on" и все пипец :(
До этого этой прошивкой прошито много таких ресиверов ,но все работают отлично. Че делать ???
 

balanenko

Профи в Сат-ТВ

Geopard

Супер-Модератор
Команда форума
да че делать.. что и со всеми .. если уже не шьется дальше то только Jtag..
 

sikat

Любитель Сат-ТВ
Я новичок, прошу не пинать, а о JTAG на форуме где посмотреть? У меня такаяже проблема с Globo и Ortan 4100.
 

Alexandr75

Профи в Сат-ТВ
sikat, скачайте и внимательно почитайте описание, а потом сделайте все так, как написано, и будет Вам счастье! Сам начинал с этого и у меня все с первого раза пошло. Только для Глобо 4100С используйте ВООТ из второго архива. Удачи!
 

Вложения

  • ReanimaziaGlobo8300A_7010A.rar
    2,5 MB · Просмотры: 565
  • Bootloader_Ali_C_serie.rar
    29,8 KB · Просмотры: 534

Ihor_lviv

Пользователь
Спаявши схему. Все підключив і нічого не вийшло. В інструкції не пише що робити з DEBUG - його треба відєднати чи треба дати 3,3v. бо провіривши тестером там вже є така напруга. І я ще не зрозумів що треба робити з R23 і чи обовязково до нього підводити 3,3v бо там теж вже є напруга. Підкажіть хто може.
 

фотон

Профи в Сат-ТВ
Напиши пожалуйста как мне изменить настройки в ресивере Globo9010 я уже все перепробовал с частотами но каналы так и непоявились. Я выбрал спутник ABC-1 потом редактировать внес частоту вкл. автосканирование просканировало но каналов Мир
Мир + 3 так и непоявилось если можно напиши поэтапно для чайника
 

balanenko

Профи в Сат-ТВ
Напиши пожалуйста как мне изменить настройки в ресивере Globo9010 я уже все перепробовал с частотами но каналы так и непоявились. Я выбрал спутник ABC-1 потом редактировать внес частоту вкл. автосканирование просканировало но каналов Мир
Мир + 3 так и непоявилось если можно напиши поэтапно для чайника

сейчас с этими каналами какието проблемы наверное работы на спутнике короче их сейчас нет
 

search

Профи в Сат-ТВ
Мир
Мир + 3 так и непоявилось
Выбираешь спутник,нажимаешь желтую кнопку"редактировать",затем зеленую"добавить".Вводишь параметры транспондера 12732 Верт.22000 и нажимаешь красную кнопку.После сканирования транспондера,каналы пропишутся в конце списка каналов.Аналогично добавляешь другой транспондер 12694 Верт.10750 и сканируешь.Успехов!
 

фотон

Профи в Сат-ТВ
если некоторые каналы исчезли что делать говорят надо вводить какие то ключи и в каких случаях их вводить для чего. Может нада менять прошивку у меня прошивка TURMAN. У меня исчез канал МИР+ уже пробовал вводить все частоты что мне советовали ничего непомогло пишет пространство заполнено
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
У меня исчез канал МИР+ уже пробовал вводить все частоты что мне советовали ничего непомогло пишет пространство заполнено
У тебя переполнена память в ресивере,удали транспордеры на которых нет сигнала,потом вкл. автоматический поиск и он все тебе найдет!!!Не куда писать ресиверу транспордеры и поэтому так пишет!!!
 

фотон

Профи в Сат-ТВ
Ответте пожалуйста по поводу прошивки когда ее следует делать, или обновлять . И для чего нужно вводить ключи в ресивер :pardon:
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
Ответте пожалуйста по поводу прошивки когда ее следует делать, или обновлять . И для чего нужно вводить ключи в ресивер
Читайте Пожалуйста форум,сейчас есть время прочитать!!!В двух словах скажу так:прошивка нужна для того чтобы ВЫ могли смотреть пиратским способом(кодированые) каналы,когда делать,обновлять читайте инфу к прошивке,что та или иная прошивка открывает,тоже самое с ключами,но без прошивки(если она позволяет),остальное когда почитаете темы на форуме, поймете Сами!!!
 

фотон

Профи в Сат-ТВ
Удалил как вы сказали на 75е все транспордеры на каторых нет сигнала просканировал но канала мир+,там ище некоторые непомню так и ненашло ножет удалить все транспордеры а потом просканировать. Когда я поставил тарелку на 75 в самом начале эти каналы были потом поменяли частоту на этот транспордер он был только непоказывал я его потом удалил ввел новую частоту но его так и ненашло , а на новой частоте что мне советовали ввести даже нет сигнала пишет (программа не найдена) что может быть?
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
а на новой частоте что мне советовали ввести даже нет сигнала пишет (программа не найдена) что может быть?
Возможны два варианта:1.Плохо настроенна антенна(скорей всего)2.Эти ресиверы такие специфичные могут эту частоту не видеть(12732V22000)!!!
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
перепрошивка не помогает шьется до беконечности
Чего-то не понял,как это шьётся до бесконечности???Если прошивали загрузчиком с офицального сайта,тогда нужно,когда загораеться Finished сразу нажать Cancel,возможно на ресивере загориться ASH,но процесс прошивки должен остановиться,выкл.ресивер и через несколько секунд обратно вкл. должен ресивер нормально загрузиться,если опять загориться ASH,значит загрузили не родную прошивку или не правильно остановили процесс прошивки,тогда попробывать перепрошить другим дампом,софтом,если будет коннект ресивера с прогой,если нет коннекта,тогда по ссылке которую указал Уважаемый svki!!!
 
Последнее редактирование:
Сверху