Имидж на базе ufs910_fw2.04_FINAL со 2 загрузчиком и эмуляторами oscam и mgcamd

Oleks28

Профи в Сат-ТВ
При входе в Катрайн через телнет при помощи КСС и наборе команды ifconfig выдает МАС адрес который отличается от реального. Может ли это быть причиной невыхода Кати в нет, и как следствие отсутствие ша... Производилась процедура реанимации. Как реально прописать правильный МАС. Спасибо
 

allllex

Модератор
Команда форума
Как реально прописать правильный МАС. Спасибо

Для этой процедуры нужен Гипертерминал.
Производилась процедура реанимации.
(Если восстанавливал Катю, то знаешь, как пользоваться Гипертерминалом)

1. Запустить настроенный Гипертерминал. (115200, 8, нет, 1, нет)
2. Включить бокс и как можно быстрее нажать на компе любую кнопку, чтобы остановить загрузку бокса. Загрузка должна остановиться на строке
STB7100ref>
3. Даем команды:
setenv ethaddr хх:хх:хх:хх:хх:хх (ENTER)- вводи свой реальный МАС, а не то, что написано.
4. saveenv (ENTER для сохранения)
5. printenv (ENTER - для проверки, какой адрес прописался)
6. Выключаешь Гипертерминал и перегружаешь бокс.
 

K V L

http://tele-satinfo.ru
При входе в Катрайн через телнет при помощи КСС и наборе команды ifconfig выдает МАС адрес который отличается от реального. Может ли это быть причиной невыхода Кати в нет, и как следствие отсутствие ша...

Навряд ли, скорее всего, причина в другом, а mac-адрес скорее всего выдаёт, не приёмника, а сетевухи (контроллера, который стоит в приёмнике).
 

sathacko

Профи в Сат-ТВ
Интересно, а табличка кодированный канал с Mgcamd-ом осталась?
 

SVGCHR

Профи в Сат-ТВ
Кодированный сигнал \надпись\ на двух эму светит, но это не беда. НТВ+ шарится, а триколор в фигваме..ровно как и виасат.. все, вроде, сделал как по написанному. ЭМУ оскам.
 

liga-63

Профи в Сат-ТВ
K V L, подскажи плиз такой вопрос.
я нашёл твой мод ты выкладывал очень давно на 36* я забэкапился тогда со всеми настройками своими через КСС.
прошиваюсь всё работает и настраивать даже антену не нужно, всё тип топ........
а вопрос таков
в меню кати в закладке настройки нет строчки сеть!!!!!!!
можно-ли как то сверху накатить что-бы с пульта видеть настройки сети???
спасибо!
 

tipo

Профи в Сат-ТВ
Почему то не стартует автоматически после обрыва эмулятор. Может подкрутить что-то надо.
 

Satti

Профи в Сат-ТВ
Почему то не стартует автоматически после обрыва эмулятор
Поскольку в данной теме обсуждается имидж на базе ufs910_fw2.04_FINAL со 2 загрузчиком и эмуляторами oscam и mgcamd, а у вас один эмулятор то возникает вполне резонный вопрос: на какой версии имиджа и от какого разработчика имеется данная проблема?
 

nbv127

Профи в Сат-ТВ
стоит имидж на базе ufs910_fw2.04_FINAL со 2 загрузчиком и эмуляторами oscam и mgcamd, использую эмулятор oscam все работает вроде бы нормально, но переодически эму отваливается и не стартует сам, если через DCC стартонуть то эму запускается, что может быть?
 

tipo

Профи в Сат-ТВ
Satti, а по-моему как раз понятно, что раз пишу в этой теме, то и проблемы именно с этим имиджем. :) Проблема имеется с обеими имиджами. DCC - это чё?:(
 

sathacko

Профи в Сат-ТВ
Dreambox Control Center?:)
 

Satti

Профи в Сат-ТВ
Satti, а по-моему как раз понятно, что раз пишу в этой теме, то и проблемы именно с этим имиджем.
Если пишешь в этой теме то должен знать что в этом имидже ДВА эмулятора, ты пишешь про один, соответственно или один эмулятор был тобой удален или имидж отличный от того которому посвящена тема

---------- Сообщение добавлено в 18:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:50 ----------

Проблема имеется с обеими имиджами.
Про второй имидж тоже надо догадываться? :)
 

tipo

Профи в Сат-ТВ
Satti,
Как говориться со всем к Вам уважением, но натуру не переделаешь ( я имею ввиду свой характер). Поэтому давайте разбираться по факту кто чего написал.
Поскольку в данной теме обсуждается имидж на базе ufs910_fw2.04_FINAL со 2 загрузчиком и эмуляторами oscam и mgcamd, а у вас один эмулятор то возникает вполне резонный вопрос: на какой версии имиджа и от какого разработчика имеется данная проблема?
От того, что я написал в своём посте однозначно ясно, что речь идёт об обсуждаемом имидже иначе нафига постить в этой ветке. И почему у меня должен быть один эмулятор?:) Да, я не указал с каким эмулятором это происходит. Виноват, признаю.
Если пишешь в этой теме то должен знать что в этом имидже ДВА эмулятора, ты пишешь про один, соответственно или один эмулятор был тобой удален или имидж отличный от того которому посвящена тема
Абсолютно не верный вывод. Зачем удалять второй эмуль, если он просто закомментирован.



Про второй имидж тоже надо догадываться? :)
Здесь произошла описка: не "имиж" надо читать, а "эмуль".
Сами не без греха, в написании постов, а другим высказываете. По факту вопроса можете, что нибудь подсказать? Не у меня одного эта проблема.
 

Satti

Профи в Сат-ТВ
По факту вопроса можете, что нибудь подсказать? Не у меня одного эта проблема.
По факту вопроса
Почему то не стартует автоматически после обрыва эмулятор. Может подкрутить что-то надо.
по факту данного вопроса ничего подсказать не могу, поскольку к сообщению не приложены ни логи работы эмулятора ни конфиги эмулятора, без них никак, способностями медиума я не обладаю :nea:
 
Последнее редактирование:

gerakl

Профи в Сат-ТВ
tipo! Попробуй этот (ядро 2.03) http://forum.sat-expert.com/imidzhi...gruzchikom-i-emulyatorami-oscam-i-mgcamd.html Поставил ,все идет нормально(шурик); инструкция по укреплению шлюза там прописана(как и на 2.04); при проверке -восстанавливается;качество картинки тоже самое что и на 2.04. Прикрепил настройки для oscam ; сетинг (36е+).Настройки все без Триколора,только +++.
 

Вложения

  • config.rar
    783 байт · Просмотры: 123
  • data.rar
    264 KB · Просмотры: 122
  • сетинг2_03(36Е ;НТВ+,без триколор).rar
    5,1 KB · Просмотры: 71
Последнее редактирование:

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Позже можно подредактировать сетинг под себя (фавориты и название каналов) в проге SatCannel.. v 4.9(прикрепил),предварительно настроив.
п.с. если нужны настройки для др. спутников (платформа,виасат,триколор)прикрепил папку keys.
 

Вложения

  • SatChannelListEditor_V4.9_Installer.zip
    435,6 KB · Просмотры: 62
  • data-keys.rar
    6,6 KB · Просмотры: 96
Последнее редактирование:

SVGCHR

Профи в Сат-ТВ
Все нормально - ничего не слетает и не отваливается \если не делать дуплета oscam-mgcamd\, а использовать лишь oscam. Единственное-заменил oscam имиджа на более новый и стабильный
 

Вложения

  • oscam-stable-1.10-sh4-amino-r5731-webif-stapi-Distribution.rar
    445,4 KB · Просмотры: 159

SVGCHR

Профи в Сат-ТВ
Хотя на оскаме, приведённым постом выше, сделал связку \start.sh -
# OSCAM
(sleep 15;/data/emu/oscam -c /data/keys/) &
# mgcamd
(sleep 20;/data/keys;/data/emu/mgcamd) &

и oscam.conf -
[newcamd]
mgclient = 1 # (enabled) \ на mgcamd и теперь уже трое суток без сбоев mgcamd работает на бисскей, а оскам на шару. На оскаме из сборки, из-за траблов, это было невозможно-сбоило полстоянно.
 

glazfotoab

Профи в Сат-ТВ
Подскажите, работает ли на этом имидже поворотное устройство?
Пробовал на двух Катях, не получилось настроить.
 
Сверху