Имидж от NG - K2

buxarin

Профи в Сат-ТВ
А мне она точь в точь похожа на aaf-last-summer-dream-ufs910-ba.
В чём отличие? Если по стабильности,то разницы не увидел...
 

siant

Профи в Сат-ТВ
Не знаю...залил ещё раз - на телеке "оперейшн комплит". На дримсете после заливки жму exit (это и являлось командой на перезагрузку в других имиджах) - не перегружается, просмотр продолжается. Вроде по настройкам дримсета не лазил...
А на шчёт етого имиджа могу скозать что ето бомба стабильности
И этой бомбе ничего не мешает песочкм по сторонам разбрасывать как всегда :)
 
Последнее редактирование:

igorus10

Профи в Сат-ТВ
Зеленка кстати тоже ловится!
 

buxarin

Профи в Сат-ТВ
А что это за прикол.Установил Имидж от NG - K2
А в информации об имидже вот такое..
Кто подскажет,как это вышло.
Ставил на чистый диск.
 

Вложения

  • 091024_043253.jpg
    091024_043253.jpg
    86,5 KB · Просмотры: 129
Последнее редактирование:

Dorik1972

Любитель Сат-ТВ
А что это за прикол.Установил Имидж от NG - K2
А в информации об имидже вот такое..
Кто подскажет,как это вышло.
Ставил на чистый диск.

Аналогичная картинка..... и еще вопрос..а список спутников у всех из из двух штук ?... и как добавить остальные .... Вливание файлика satellitеs.xml результатов не приносит
 

toyo

Moderator
Команда форума

pensioneer

Профи в Сат-ТВ
ето бомба стабильности !good!

Эта "бомба" единственный имидж на котором я увидел "песок" на SD канале...:rofl:
Кому надо забирайте правленный skin.xml для NG-Brushed-Alu-HD (поправил положение пикона, добавил отображение Description)
 

Вложения

  • skin.rar
    15,3 KB · Просмотры: 21
Последнее редактирование:

cviki

Профи в Сат-ТВ
А что это за прикол.Установил Имидж от NG - K2
А в информации об имидже вот такое..
Кто подскажет,как это вышло.
Ставил на чистый диск.

Ну конечно что ето тот же самый имидж но толко NG команда его поправила. А если поправила то бугов кокие были от ААФ уже нету.А корень тот же самый :)

Добавлено через 4 минуты
Эта "бомба" единственный имидж на котором я увидел "песок" на SD канале...:rofl:
Кому надо забирайте правленный skin.xml для NG-Brushed-Alu-HD (поправил положение пикона, добавил отображение Description)

А зачем вам SD каналы ето же приомник чтоб смотреть HD :rofl:
 
Последнее редактирование:

Dorik1972

Любитель Сат-ТВ
А чего вы ожидали? Никто ничего нового не изобрёл.

Взять любые сетинги от 800-го дрима и залить. Появятся все спутники.

Ну сеттинги тут не причём...Просто в NG файлик satellites.xml лежит совсем в другой папочке отличной от Summer_Dream. Тут другой баг вылез:], поярче, тест сетевого соединения выдает отсутствие сетевой карточки, и ш**а не кажет.... причем что с ручным присвоением адресов что с использованием DHCP результат один, т.е. никакой... но при этом по FTP по катьке лазишь аж гай шумит ..... вот как заставит карточку увидеть...может кто-то сталкивался. В Summer Dream помогало передергивание интерфеса...типа вкл/выкл или включением-выключением DHCP , а тут - никак :unsure:
 

allllex

Модератор
Команда форума
Как в этом имидже поменять раскладку кнопок пульта на нейтрино?
Плугина Pauli я в плагинах сервера не нашел, а ранее при попытке поставить
enigma2-plugin-extensions-pauli_0.6.12_all у меня бокс отказывался загружаться. Может уже есть что то новенькое?
 

toyo

Moderator
Команда форума
Принципиально так долго держался?
Нет. Просто ставить недоработанные версии и жить с глюками посчитал напрасной тратой времени. Несколько раз пробовал. Гонево это всё было на фоне того, что 800-й имеется. Ну и не очень я признаю BA или иной вариант не на внутренней родной флеши. От ВА как раз и кривые установки с глюками. Так что дождавшись AAF_Last_Summer_Dream_UFS910_Flash-V2 его и залил во внутреннюю флеш. С полу тыка и за 3 минуты всё настроил. Стабильно, надёжно и в принципе по работе как для пользователя равноценная замена 800-го Дрима. Некоторая ограниченность скинов и всяких файлменеджеров не принципиальна. Можно и так всё быстро понять что и куда.
 
Последнее редактирование:

allllex

Модератор
Команда форума
В плагинах remotecontroll_e1box попробуй.
Попробовал, с сервера скачивается 6 кб. После перезагрузки нигде ничего не появляется и ничего не изменилось. В плагинах его нет. В меню ничего не добавилось.
В деинсталляции плагинов появилась строчка remotecontrol_e1box_uninst.sh. Нашел этот скрипт. По пути
/usr/lib/enigma2/python/AAF/Menu/Plugins/script/
должен записаться скрипт remcontrol_e1box.sh
Но фактически при скачивании плагина папки /Plugins/script/ вообще не создались и естественно скрипта remcontrol_e1box.sh не создалось.
Похоже, тот плагин не работает. Пробовал скачать несколько раз.
Может у кого есть плагин для ручной установки?

Дополнение. Руками создал директории /Plugins/script/ и снова скачал плагин. Вот теперь скрипт remcontrol_e1box.sh появился. Но больше ничего не изменилось. Ничего не появилось. Открыл скрипт и почитал. Он предназначен вот для этого:
Remote Control einer Enigma1 Box Timer listen,loeschen Box Status abfragen , standby, wakeup etc.
И требует установки плагина Fantastic Plugin
Das Menu Fantastic Plugin von Gutemine muss installiert sein und die gepatchte
Плюнул я на это дело.

Выяснил, что для пульта с раскладкой нейтрино нужен плагин keymaps_neutrino_1_3
Вроде по описанию, что лежит на сервере, он есть, но я его в плагинах для NG-K2 не вижу
http://www.aaf-board.com/wbb2/thread.php?threadid=29820
 
Последнее редактирование:

cviki

Профи в Сат-ТВ
toyo я последние недели тестировал последние Last Summer Dream Flash и БА то могу скозать что BA в два раза стабильнее чем Flash !good!
 

allllex

Модератор
Команда форума
Дело в том, что для нормальной энигмы2 у Кати во внутренней флеши никогда не будет хватать места. Она всегда будет неполноценная, обрезанная. Вот и втыкают дополнительные свап-флешки, что не прибавляет стабильности. Та же наружная флешка, что и ВА. Но в отличие от ВА обращение к ней идет постоянно.
В отличие от toyo у меня и на дриме и на Кати во внутренней флеши стоят официальные, надежные и пустые имиджи. Все остальное только на ВА. И никогда не жаловался. Ведь при загрузке все основные файлы считываются в оперативную память. И к наружной флешке обращение минимальное. Посмотрите просто, когда мигает диод на наружной флешке. Очень мало и редко, только когда ключи берет. Это только мое мнение.
 
Последнее редактирование:

siant

Профи в Сат-ТВ
Стабильно, надёжно и в принципе по работе как для пользователя равноценная замена 800-го Дрима. Некоторая ограниченность скинов и всяких файлменеджеров не принципиальна
Вот стабильности как раз и не хватает - злосчастный песок...Из-за него только и держу оф имидж. А с внешней флешки - прекрасно работает - может раньше...Памяти хватает с головой. Меня больше интересовало сравнеие энигм по функциональным возможностям - равноценые? Так и не пощупал 800й :) Не ради споров что лучше - верно что 800й не умеет читать дивиксы и мп4? Понимаю что это не главное, но фильмов в этих форматах огромное множество, и иногда удобно просмотреть комфортно. Катя в отличие от тяжёлых матрёшек, авишки читает нормально.
 

cviki

Профи в Сат-ТВ
allllex вы сами знаете что работе с BA стабильности даёт и хорошая флешка. И не все флешки которые работают на е2 етой же системе нравитса.Одни в последнее время совсем не ломают систему е2 а другие иногда "радуют" перегрузкой е2.
Именно я пользуюсь флешкой Buffalo 4GB скоростью 23 MB/S и последнее время что я только неделал но до зелёного екрана и перегруза докотил только несколько разов.С последним от NG то вобшче незнаю как поломать систему :)
Другие с флешками как A DATA или APACER системе е2 ненравятса и перегруз 100% если посмотрев один фильм MKV сразу включаеш другой MKV. И так дальше.
А на моей флешке етого ненаблюдаетса.
Видимо очень много зависит и от флешки.
 
Сверху