Имидж PKT X-mas Edition UFS910 для BA

den2503

Профи в Сат-ТВ
metalzavod, А где должны быть файлы настройки??? а то в кейс че то не работает
 

metalzavod

Профи в Сат-ТВ
metalzavod, А где должны быть файлы настройки??? а то в кейс че то не работает
так понимаю не работает эму ??? ты скачал мжкамд??? залей ключи и запусти эму : на пульте синяя кнопка, зайди в эму менеджер и т.д.
в кейсах единственный файл настройки - newcamd.list, но это для шары ...
 
Последнее редактирование:

Bobby-best

Любитель Сат-ТВ
Доброго времени суток, с сервака скачал , но чет не могу найти в меню как поменять bootlogo, подскажите как это сделать ?
 

cviki

Профи в Сат-ТВ
Поправка :

PKT_Xmas_refreshed

To jest image XMASS z poprawionymi linkami i usun№t№ grafik№ њwi№teczn№.
Їadnych dodatkowych zmian nie ma. ;-)
Aby zainstalowaж pod softusb2 na partycji EXT3 naleїy skorzystaж z instalatora znajduj№cego siк na downloadzie.
Spinnera - otwieraj№ce siк pudeіko z prezentem moїna zmieniж samemu na ulubionego we wtyczce SpinnerSelector


http://e2.pkteam.pl/index.php?dir=IMAGE KATHREIN/Enigma2/
 

deejay

Профи в Сат-ТВ
Подскажите, возможен просмотр медиаплеером
файла на другой флэшке?
Я воткнул флэшку с фильмом *.avi,
в Медиаплеере появляется папка другой флэшки, но в ней
пусто..., файл с фильмом не видится...
 

VET1969

Профи в Сат-ТВ
Установил, настроил (не refreshed).
На Discovery HD - песок через 15 минут.
Ребут около 5 минут (не засекал, но долгий).

EuroSport HD - футбол, "Native HD" - песок 3 раза, каждые 5 минут. Картинка шла ровно, чего не скажешь про бегущую строку на любом СД канале, да и на Тенис шел так себе.

Завис через час просмотра Extreme Sports! На попытку переключения канала - распаковывает подарки в верхнем левом углу! Но зеленый светодиод на Кате моргает, т.е. зависон не жесткий, но толку то... Вылечил задним выключателем.
Засек врема загрузки - 4 минуты.
 
Последнее редактирование:

vitalik08

Любитель Сат-ТВ
Ну не верю я вам VET1969, ели и так значит кривое у вас что-то.
 

MaskaV

Профи в Сат-ТВ
Ради понта поставил етy PTK на самую медленную флешку,никаких зависонов,грузится в пределах норми.Скорее всего криво встала.Лутче перестоновит заново.Правда,все я ставлю c SVNv2,никаких BA.
 
Последнее редактирование:

VET1969

Профи в Сат-ТВ
однозначно виновата (медленная) USB FLASH
Флэшка у меня - Transcend JF T3, только что проверил ее HD Tach`ем - скорость чтения 16МБ\сек. Это как, медленная или нормальная?

все я ставлю c SVNv2,никаких BA.
На AAF обнаружил только MPI и miniboot. Подскажите, что за зверь SVN? Где о нем почитать? Поиск дал ссылки на имидж от AAF.
Реально ли BA может навредить (в плане стабильности работы E2 и и плавности изображения)?

В любом случае - спасибо за надежду. Я уж думал, что так как Е2 у меня работает - так и у всех. Есть у меня еще несколько флэшек - поэксперементирую.

Вот что подумал - а правильно ли я ставлю вторую Е2? Первую Е2 я ставил по инструкциям от a1111ex, все стало замечательно. Следующую устанавливал при помощи KCC, предварительно загрузившись через Flash, включил отображение часов в standbay и собстственно выключил тюнер (в standbay). KCC USB Flash со всеми разделами видит замечательно, Энигмы ставятся, но вот правильно ли?
 

pella

Профи в Сат-ТВ
Подскажи, что за зверь HD Tach`ем Где о нем почитать и про SVN - присоединяюсь.
Сообщение от alex1059
Если ты не менял скин, то возьми вот эти файлы и поменяй у себя. С ними должно все работать.
Шрифты поменял по /usr/share/fonts/ , а скин куда,подскажите.
правильно ли я ставлю вторую Е2?
Все также:зайти через Flash,выкл. загрузчик и удалить кривой,перегрузить КСС и бокс.Опять стать на часы,вкл. Ксс и также уст. новый на место кривого, только поставить галку "Очистите раздел перед..." Как установился: ВКЛ. загрузчик и Выкл.бокс задним на 30 сек.Все.Я так делаю.
 

VET1969

Профи в Сат-ТВ
Все также:зайти через Flash,выкл. загрузчик и удалить кривой,перегрузить КСС и бокс.Опять стать на часы,вкл. Ксс и также уст. новый на место кривого, только поставить галку "Очистите раздел перед..." Как установился: ВКЛ. загрузчик и Выкл.бокс задним на 30 сек.Все.Я так делаю.
Спасибо, так и прошиваюсь.

Дпополнительно проделал следующее:
1. Уменьшил разделы на флешке до 256МБ;
2. Увеличил размер кластера до 8КБ на всех разделах под Е2 по рекомендациям http://forum.sat-expert.com/e2/1315...it-zagruzku-e2-na-usb-stike-2.html#post172327 .

Результат - Время загрузки (с момента выбора имиджа в БА до появления изображения и звука на канале) - 1 мин 58 сек :) !

По песку и зависонам допишу позже. Пока все гладко.

Добавлено через 11 часов 17 минут
HD Life - песок через 15-20 минут просмотра. Пока один раз.
Просто зависаний небыло, но сегодня смотрел мало.

Иногда наблюдаю прекращение показа картинки и звука на 0,5сек, или меньше (черный экран). Смотрел логи mgcamd - все нормально. Такие выпадения учащались перед песком, а непосредственно перед песком картинка замирала на несколько секунд, хотя звук шел без перерывов и искажений.

На перемещениях общего плана хорошо заметно подрагивание (притормаживание) картинки.
 
Последнее редактирование:

pella

Профи в Сат-ТВ
Иногда наблюдаю прекращение показа картинки и звука на 0,5сек, или меньше (черный экран). Смотрел логи mgcamd - все нормально. Такие выпадения учащались перед песком, а непосредственно перед песком картинка замирала на несколько секунд, хотя звук шел без перерывов и искажений.
Не утверждаю,но: уходи на Camd3 и пиши правильный ignore, чтобы в логе не было лишнего (особенно для HD) Почти забыл о этих проблемах на последних AAF-PKT.
 

VET1969

Профи в Сат-ТВ
что за зверь HD Tach
HD Tach - достаточно старая утилитка, предназначенная для измерения скорости чтения\записи жестких дисков. Скорость чтения измеряют любые верси, а скорость записи - платные (так раньше было, может уже что-то изменилось). Эта же утилитка работает и с USB устройствами.
Линк на нее нашел в теме "как ускорить загрузку Е2 с ЮСБ...", где-то на второй стр, но можно просто погуглить.

Camd3 попробую на выходных отстроить.

Добавлено через 59 минут
Шрифты поменял по /usr/share/fonts/ , а скин куда,подскажите.
Я забросил сюда /usr/local/share/enigma2/blackGlass-HD/skin.xml, старый xml на всякий случай переименовал.

Добавлено через 1 час 40 минут
Можно ли научить РКТ нормально записывать передачи на USB диск FAT32?
 
Последнее редактирование:

VET1969

Профи в Сат-ТВ
За прошедшие сутки - песок два раза. Один раз полечилось переключеним каналов (я выходил минут на 20, когда песок появился - не знаю).
Один раз завис на СД канале, может camd3 глюканул, но перед зависоном картинка дергалась и расыпалась, почти как при слабом сигнале.
Начинает раздражать дергающаяся картинка на динамичных сценах, титрах... Но это терпимо.
Удалось немного посмотреть ХД каналы по сетке на компе через VLC 1.0.3 (сриминг), пока не стабильно, а может сетка слабовата.
Действительно - самая стабильная на сегодня Энигма.
 

VET1969

Профи в Сат-ТВ
Дпополнительно проделал следующее:
1. Уменьшил разделы на флешке до 256МБ;
2. Увеличил размер кластера до 8КБ на всех разделах под Е2 по рекомендациям Как существенно ускорить загрузку Е2 на Usb стике .
Результат - Время загрузки (с момента выбора имиджа в БА до появления изображения и звука на канале) - 1 мин 58 сек !

Еще есть результат - пропала запись на винт, в том числе с ВитМода 125, который во внутреннем флэше, даже с вынутой из ЮСБ флэшки. То есть запись типа идет, но на самом деле ничего не записывается. А все Е2 винт показывают, но записывают на раздел флэшки.
Подозреваю, что проблема связана и с уменьшенными и перемещенными разделами на флэшке.

Что посоветуете - переустановить все на чистую, или можно как-то починить?
 

cam501

Профи в Сат-ТВ
VET1969,
У меня на AAF_Winterimage_UFS910-Flash от нажатия кр.кн. до картинки на тв при:
Полном выключении- 1мин.5сек
Выключении- 6сек.
И никаких глюков. (стучу по дереву)
 

VET1969

Профи в Сат-ТВ
У меня на AAF_Winterimage_UFS910-Flash
Подозреваю, что все так хорошо, потому что Е2 стоит на внутренней флэше, да и внутренние они более компактные.
Интересно, а песок на ХД каналах не появляется? Есть мнение, что на внешних флешках из-за тормознутости может провоцироваться "песок".
 

alexeynos

Пользователь
Столкнулся с проблемой. Не работает таймщифт. Пишет: "Сдвиг времени не возможен".
Кто нибудь сталкивался с таким?
Где вообще настраивается таймшифт и запись?

У меня имижд стоит на небольшом разделе и чтобы запись шла на другой диск мне пришлось его подмаунтить в /hdd/movie/ А хочется это по-человечески настроить: срвзу туда, куда надо.
 
Сверху