korasj

Новичок
Odyssey благодарю все работает как часы !
Но только жаль что после перезагрузки или выключения Tone Amplitude стает назад на 800mV :( может кто знает где на эту опцию стоит (по умолчанию) Или другой какой то способ.

P.S может кто знает почему не работает перемотка видео на Gemini-5.0-dm800-ZelDol-SSL-70 и как это устранить?

Вот нашел решение своей проблемы может кому пригодится!
В гемини может быть и доступна в gui, а в других имиджах не вовсех. И бывает правка файла "bootup" не помогает. У меня у самого были проблемы когда настраивал схему один дисек 1.1. плюс четыре дисека 1.0 ну вообщем мне нужно было 14 бошек подсоеденить. Вообщем как я этот tone_Amplitude поборол:
В имидже по этому пути:

/usr/lib/enigma2/python/Components/NimManager.pyc

находим файл NimManager.pyc или NimManager.py ну вообщем примерно он будет иметь такое название. В сависимости от имиджа.

и в нем находим примерно такие строки:

nim.toneAmplitude = ConfigSelection([("9", "600mV"), ("8", "700mV"), ("7", "800mV"), ("6", "900mV"), ("5", "1100mV")], "7")

по умолчанию там стоит 7 что соответствует "800mV" мы меняем эту семерку на 9 или 8 или 6 или 5 ну кто какие цели приследует. мне помогла замена на 9 и строка стала иметь такой вид:

nim.toneAmplitude = ConfigSelection([("9", "600mV"), ("8", "700mV"), ("7", "800mV"), ("6", "900mV"), ("5", "1100mV")], "9")

и теперь при загрузке у меня toneAmplitude всегда = 00000000009:rofl:
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
никак немогу найти фразу в 2 файлах NimManager.pyc или NimManager.py
гемини 4,6 от резуса:]уже могзи кипять с тем *тюнер файлед*
если переключится на амос и снова вернутся на евробирд то евробирд опять начинает показывать!bad!
 
Последнее редактирование:

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Михаил Евгеньевич, можешь не париться. Я пробовал не помогло. Единственное что помогло, это смена конвертора с дорогого , на дешевый Евроскай.
 

ytrhfcjd

Пользователь
Есть ли на сегодняшний день имидж с последними дровами для 70 загрузчика, если есть, то какой?
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Думаю мы уже ничего нового под 70 лоадер не увидим.
 

ytrhfcjd

Пользователь
У меня симка не обновляется до феррари, может кто даст совет, как обновить загрузчик? Версию симки определить не могу, нет компорта. По возможности прошу дать ответ.
 

ytrhfcjd

Пользователь
сейчас 70. А симку пытался обновить, но загрузчик от феррари не стал накатывать, так как LOG показал эрор. Восстановил свой имидж через бэк ап

Добавлено через 1 минуту
Как Вы это определили? Если



Какой сейчас лоадер?

сейчас 70. А симку пытался обновить, но загрузчик от феррари не стал накатывать, так как LOG показал эрор. Восстановил свой имидж через бэк ап
 
Последнее редактирование:

market223

Супер-Модератор
Команда форума
ytrhfcjd, у меня лоадер то же 70 , симка 2.01
 

ytrhfcjd

Пользователь
дело в том, что я фотографировал симку и выкладывал её на форуме любителей дрима. Там дали ответ, что у меня симка неизвестного производителя.

Добавлено через 35 секунд
ytrhfcjd, у меня лоадер то же 70 , симка 2.01
дело в том, что я фотографировал симку и выкладывал её на форуме любителей дрима. Там дали ответ, что у меня симка неизвестного производителя.

Добавлено через 1 минуту
Я приобрёл дрим в ноябре 2010 года
 
Последнее редактирование:

ytrhfcjd

Пользователь
Глянь на коробке от дрима, либо может наклейка на дриме внизу. А лучше всего спроси у кого покупал.

Спрашивать у кого покупал бесполезно, они ничего сказать не могут, а на коробке где смотреть?
У меня внизу

Добавлено через 11 минут
Спрашивать у кого покупал бесполезно, они ничего сказать не могут, а на коробке где смотреть?
У меня внизу
у меня внизу только мак адрес
 
Последнее редактирование:

mgural

Профи в Сат-ТВ
ну а как всётаки определить?

есть скрипт для проверки . закидываем его в USR\SCRIPT ,права 755 и затем находим его в ваших скриптах . На дримелите это зеленая , синяя.
 

Вложения

  • Show_secondstage.zip
    200 байт · Просмотры: 75

ytrhfcjd

Пользователь
есть скрипт для проверки . закидываем его в USR\SCRIPT ,права 755 и затем находим его в ваших скриптах . На дримелите это зеленая , синяя.
Спасибо. Но я уже проверил, моя симка не обновляется, восстановил всё через dreamup. Максимальный загрузчик 72
 

giak

Профи в Сат-ТВ
Это копия имиджа -поэтому нету стартовых настроек вообще,нужно лишь исправить на свои и перезагрузить.Отсканированы 36 и 75.В основе-GP2 v.5.0-ssl70 sim1(тоесть льется в любой дм800),но было желание избавиться от всего ,что имеет отношение к компьютеру,оставить простой и быстрый тюнер.и получилось вот что:3 демона(из 11 обычно).Без ДВД и СД. Нет вообще wi.fi. Из всех глав меню и ВР оставлены только те, чем мне приходилось пользоваться.Из не типового П.О.: маунт менеджер,gprs-3g-cdma modem-плагин, инфоскрипты, плагин для записи копии имиджа на сетевой диск,менеджер закачек с сервера Феррари,скин Гламур-инфинити-лучший по информативности. Зеленая кнопка--прогноз погоды(иногда вышибает в перезагрузку-видимо перегружен сервер,чаще неделями работает четко).Из ЭМУ-mg.camd.1.35. Менеджер ПО с другой конфигурацией, по моему мнению более удобный. В результате =30 мв. Честно сказать, это может показаться глумлением над GP,я не против, но он 100%работоспособный и отвечает моим запросам. По поводу картинки: 2.6.18-7.3+2.6.18-7.4Ferrari +авторазрешение в 1080. В зипе есть плагин d-flash--это для смены имиджа с флешки.Сначала устанавливаете плагин, а потом с его помощью сам бекап или имидж. 2минуты и никаких браузеров, меобутов, бари аленов с их ньюансами. Предвидя вопросы,прошу задавать их в личку,а лучше в ICQ-637362591 . Для root---пароль giaki
 

Вложения

  • glum.giaki.zip
    29 MB · Просмотры: 130

a.aleks

Любитель Сат-ТВ
Собрал имидж для китайца с SSL70
поставил товарищу этот имидж , все работает нормально , только неопределяется свисток длинк-125 v2 .
как понял нету драйверов
как запставить работать этот свисток ? или подскажите имидж в котором будет работать данный адаптер
дрим китаец , сим1 загрузчик 70
спасибо
 
Сверху