vladlen80

Профи в Сат-ТВ
роман5 привет !http://www.hdmedia-universe.com/board/forum.php вот рабочая ссылка ,по ней попадёте на форум и сверху кликните на имиджи ,но поменяйте в експлорере язык ,я там зарегистрирован позтому проблем не было ,надо попробовать новые хвалённые 1403 и 1412 .Удачи.
 

XoXo

Пользователь

vladlen80

Профи в Сат-ТВ
Привет !Извеняюсь ,думал человеку будет интересно почитать на ихнем форуме ,а про проблемы с языком я то и не принял во внимание,вчера случайно забрёл на октагоновскую ветку ,там интенсивно обсуждают НДМУ, у нас пару страниц , а они разменяли уже 4 часть .С ув.vladlen80.
 

roman5

Профи в Сат-ТВ
vladlen80, поставили последнюю 1412, у меня не получается- в максибуте загружается, но не распаковывается, у вас размер имиджа при распаковке 7-zip тоже 70 метров с хвостиком, спасибо за ответ в личке- именно там его и нашел
 

vladlen80

Профи в Сат-ТВ
Привет !Вчера ставил и запустился без проблем ,хотя Октагонцы пишут у них проблемы с запуском,там Spartak73 описывает почему не запускается ,забыли положить файл в папку Boot и как телнетом её запусить ,есть ещё одно лечение ,тоже с ветки Октагона ,ещё не проверял,не смотрел ,если буду ставить ,то загружусь с внутренн.имиджа и зайду на 1412 и сравню ,что там стоит в папке Boot,оформили под новый год ,но только начал настроил сеть и хотел активировать и пошла Катя в зелёнку и так по замкнутому кругу ,не стал искать причину :убрал .У меня на НДМУ проблемы с сетью ,статикой сеть не работает ,поставишь автоматом сеть работает ,но каждый раз надо оскам толкать ,об этом писал alekc62 тоже,хотя смотрел в НДМУ прописано под статист.айпи# automatically generated by enigma 2
# do NOT change manually!

auto lo
iface lo inet loopback

auto eth0
iface eth0 inet static

на дриме 800се такая фигня на всех имиджах,а здесь на только на НДМУ.,а каждый раз по-новой запускать ему ,есть не хорошо .вроде бы руки не кривые,может что делаю при настройке не так ,поправте.Архив позаимствовал у соседей.Кстати ,какой имидж от Томаса более стабилен ,ставил ,но из-за рыпанья -убрал ,теперь эту проблему решил ,можно опять пробовать.помню последний часто уходил в зелень.С ув.Vladlen80.
 

Вложения

  • boot.rar
    2,1 MB · Просмотры: 14

roman5

Профи в Сат-ТВ
Телнетом не пользовался никогда, буду пробовать с флеш-имиджа зайти на мини и кинуть в папку boot,у вас вес имиджа такой же- у меня в максибуте он загружается на мини, но не распаковывается- вроде и размер мини 300 метров- куда больше
У меня на НДМУ проблемы с сетью
a установить сеть вручную и перезагрузить, а потом сделать ping
какой имидж от Томаса более стабилен
совсем недавно их нашел, с другой стороны дла катерины их 11- можно все перепробовать
но из-за рыпанья -убрал
поделитесь
 

vladlen80

Профи в Сат-ТВ
Сейчас попробую и о результах отпишусь ,хотя куда пропали наши спецы alex62 ,Satti и другие ,неужели у них с НДМУ всё гладко ?Ещё вопрос :чем лучше форматировать Усб :Акронисом или Парагодом,не полностью .а выборочно ,только тот раздел ,с которого ,хочу убрать тот или иной имидж,когда -то в далёком 2009 году делал ,но почему-то от Парагона осталось какое то неприят.впечатление ,это моё мнение,могу ошибаться или есть ещё другие прграм.с которыми можно также выборочно это сделать ,а не полностью формат.и делить весь УСБ по-новой,что-то не хочется самому искать.Спасибо.
 

vladlen80

Профи в Сат-ТВ
Привет !Запустился без проблем,ничего не менял ,посмотрим ,что будет дальше.
 

Вложения

  • DSC02968.jpg
    DSC02968.jpg
    131,8 KB · Просмотры: 1
  • DSC02969.jpg
    DSC02969.jpg
    128,4 KB · Просмотры: 0
  • DSC02970.jpg
    DSC02970.jpg
    144,3 KB · Просмотры: 0
  • DSC02971.jpg
    DSC02971.jpg
    129,8 KB · Просмотры: 1
  • DSC02972.jpg
    DSC02972.jpg
    132,7 KB · Просмотры: 1

engl65

Профи в Сат-ТВ
Может кто кинет в подвеске, а то что то не пускают скачать?
 

Satti

Профи в Сат-ТВ
чем лучше форматировать Усб :Акронисом или Парагодом,не полностью .а выборочно ,только тот раздел ,с которого ,хочу убрать тот или иной имидж
Лично мне для разбивки HDD в Ext3 больше нравится Акроникс, а если надо всего лишь убрать с флешки (отформатировать раздел) тот или иной имидж то на мой взгляд лучше всего подойдет Maxiboot Installer

---------- Сообщение добавлено в 22:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:50 ----------

Телнетом не пользовался никогда
Если вдруг понадобится воспользоваться телнетом то советую для этих целей использовать прогу Dreambox Control Center http://forum.sat-expert.com/downloads.php?do=file&id=663
 

roman5

Профи в Сат-ТВ
HDMU_1412_E2_ufs910_209_git_5013_nodebug_nolcd_Dif f0_ffm_USB.tar.gz
Молодцы, честно, не ожидал...
 

znak

Профи в Сат-ТВ
Вопрос по имиджам HDMU -- как у кого идут HD каналы Sky ITALY, у меня просто виснет тюнер или сыпется картинка, на PKT Nebula и Neutrino все нормально.
 

roman5

Профи в Сат-ТВ
Ром. а как она у вас работает, у меня загружается и сразу в зелень?
В папку boot HDMU надо положить это- добавляете только его, ничего другого не меняете(пробовал поменять все- не грузится). В папку заходил с внутреннего имиджа по пути- media/autofs/-минираздел с имиджем- папка boot
 

Вложения

  • имидж.rar
    733,5 KB · Просмотры: 42

nik0

Профи в Сат-ТВ
Аналогично, но добавлял в архив Тоталкомандером этот файл.
А имеющийся, с другим расширением удалял. Наверное зря, но все работает.
 

vladlen80

Профи в Сат-ТВ
Привет !Запустился без проблем,ничего не менял ,посмотрим ,что будет дальше.

Привет !Не знаю ,почему так :у кого-то не запускается ,у кого- то другие проблемы ,у меня проблемы с сетью, не присваивает статику ,айпи адресс Кати не присваивает ,хотя в Network прописываются ,но и после перегрузки слетает Шлюз начинаю ставить Днср уходит в зелень и на этом всё ,по кругу .если заранне вставлю данные с другого имджа который работает на Днср ,не запускается ,я думаю это связано с моим провайдером,уже прописал айпи Кати в Модеме не бёрет.вот такая фигня именно с этими Ндму.Есть ли звук на 1412 на shura.tv?может мои усилия напрасны ,кстати кто хочет иногда иметь новогоднее оформление ,куда ложить надеюсь знаете.
 

Вложения

  • Weihnachtsskin.rar
    2,8 MB · Просмотры: 13

nik0

Профи в Сат-ТВ
Со статикой вроде в норме, хотя после первого перегруза действительно слетел IP.
А в дальнейшем все Ок.
 

vladlen80

Профи в Сат-ТВ
привет !значит провайдер ,раньше был у другого таких проблем небыло вообще .Спасибо.
 
Сверху