Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

alex1059

Профи в Сат-ТВ

xssa

Пользователь
Для тех у кого стоит последние две прошивки V10831 и V10834 нужно откатиться на более старые для установки имеджа с помощью Maxiboot Installer. В этих двух последних прошивках было сделано изменение от Фортиса для того чтобы усложнить процесс установки альтернативного софта.
Где можно про это попродробнее разузнать?
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
В новой версии Maxiboot Installer v 0.7 эта проблема решена!good!. Теперь можно монтировать энигму и с этими новыми прошивками:).
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
AAF готовит вторую версию имеджа Hot Summer:)
716761.jpg


Image Info

AAF Enigma2 Hot Summer Image V2(Image 23) Changelog:

SH4 Duckbox Projekt rev1166:
+ [libeplayer2] mkv update AAC_HEADER
+ fix VFD Icon Anzeige (Atevio)
+ периодические зависания по окончании записи исправлены
+ jfsutils (Atevio / Topfield)
+ Mute Icon (Atevio 7000)

AAF M386x:
+ Settings Back/Restore улучшен
+ DVD Player update / Fixes
+ AAF Panel Update / Fixes
+ Addon Manager Update
+ HDD mounting Fixes
+ Список каналов обновлен
+ kleinere start Optimierungen/fixes (Atevio)
+ Обновлен перевод
+ Boardviewer Update
+ Громкость при старте 100% исправлена

Bitte auch beachten:
- Nach Einrichten und Installieren das Nullmodem Kabel
am Receiver abziehen. Bei gestecktem Kabel
bootet der Receiver nur, wenn der PC an ist.

- Für Ton über HDMI in den A/V Einstellungen
SPDIF als Audio Source angeben

Danke an Team Ducktales sowie allen, die im Duckbox SH4 Projekt
am tollen Basisimage mitwirken. Und natürlich an alle, die dieses
Image ermoeglicht und getestet haben.

Euer AAF Team
 
Последнее редактирование:

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Обновился через AAF панель с инета на вторую версию. Пока полет нормальный:).
 

megagrom

Любитель Сат-ТВ
Что то мне подсказывает что глюки с DVB-S2 36го градуса, и неработающие каналы с ABS1 75E. c драйверами мало связаны. Тут ребята что то другое. Сигнал то лочится. и достаточно сильный
 

adolf80

Профи в Сат-ТВ
Тут какая то ошибка в обработке сигнала с тюнера!!!
И что бы ее поправить надо исходники драйвера!!!
Если смотреть лог ЭМУ то видно что на сервер отправляются ECM неверного вида.
Если бы на 36 градусе был открытый (например тестовый) канал в DVB-S2 в круговой можно было б подтвердить эту версию.
 

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
На нейтрино для кати было и иногда проявляется что-то подобное. Решается сменой модулей. На энигме тоже встречалось. С оригинальными из git не всё работает. У BPanther смена модулей реализована в меню. Для AV700 должно быть так-же. Только наверное всех модулей нет. Только pti.ko. Проверить не могу. Не на чем.
Попробуйте посмотреть тему по нейтрино для kathrein. Где-то в начале. Как запускали эму. Возможно это поможет решить вашу проблему.
http://forum.sat-expert.com/e2/17276-neutrino-kathrein-910-a.html
Модули для энигмы и нейтрино аналогичны.
В нейтрино от BPanther альтернативные модули находятся по пути /var/lib-misc/. Оригинальные - /lib/modules/
В энигме тоже - /lib/modules/

Ещё как вариант. Отключите higSR.
Если воткнут триколоровский модуль - вытащите и пробуйте без него. Проблема совместимости этого модуля и энигмы(нейтрино)
тоже периодически всплывает.
 
Последнее редактирование:

arion75

Профи в Сат-ТВ
Тут какая то ошибка в обработке сигнала с тюнера!!!
И что бы ее поправить надо исходники драйвера!!!
Если смотреть лог ЭМУ то видно что на сервер отправляются ECM неверного вида.
Если бы на 36 градусе был открытый (например тестовый) канал в DVB-S2 в круговой можно было б подтвердить эту версию.

Не думаю что в младшей модели тюнер отличается от старшей.И дрова одни и те же.Просто никто не заинтересован.
 

megagrom

Любитель Сат-ТВ
Мне вообще не понятно почему только эти два спутника. При чем на 36E на этих транспондерах каналы не прописываются. но сигнал убойный.
на 75E - проблемы опять же не на всех транспондерах например 12640 работает нормально. С соседского спутника транспондер 12207 тожеработает нормально.... В чём же дело....?

Добавлено через 4 минуты
Тут какая то ошибка в обработке сигнала с тюнера!!!
И что бы ее поправить надо исходники драйвера!!!
Если смотреть лог ЭМУ то видно что на сервер отправляются ECM неверного вида.
Если бы на 36 градусе был открытый (например тестовый) канал в DVB-S2 в круговой можно было б подтвердить эту версию.

Круговая поляризация тут тоже не при чем. Не в ней дело. Левая и правая это то же самое что и вертикальная и горизонтальная. По крайней мере ресивер настраивает так. Обратите внимание в Опенбоксе S5-8 нету левой и правой. Всё рулится конвертером
 
Последнее редактирование:

adolf80

Профи в Сат-ТВ
Мне вообще не понятно почему только эти два спутника. При чем на 36E на этих транспондерах каналы не прописываются. но сигнал убойный.
на 75E - проблемы опять же не на всех транспондерах например 12640 работает нормально. С соседского спутника транспондер 12207 тожеработает нормально.... В чём же дело....?

Добавлено через 4 минуты


Круговая поляризация тут тоже не при чем. Не в ней дело. Левая и правая это то же самое что и вертикальная и горизонтальная. По крайней мере ресивер настраивает так. Обратите внимание в Опенбоксе S5-8 нету левой и правой. Всё рулится конвертером

Виасат тоже на грани срыва идет
 

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
А если попробовать обмануть...
Из области танцев с бубном и не научной фантастики...
На 75 не знаю, а на 36 можно попробовать с частотой поиграть.
К примеру выставляем в настройках параметры LNB - 9750/10750/11750(на энигме)
Транспондер начинает лочиться с частотой на 1000 меньше. Вернее их два лочится. Правильный и с заниженной частотой. 12303 будет 11303 и т.д. Я как-то по запарке напутал(на официальном ПО). Потом голову ломал. На слепом поиске у меня повылезали частоты, которых никак не должно быть. Каналы вроде те, а частоты... Потом ради спортивного интереса на энигме попробовал.
Отсканировались каналы...

Понимаю, что это не совсем научный подход. Но а вдруг....



 
Последнее редактирование:

adolf80

Профи в Сат-ТВ
А если попробовать обмануть...
Из области танцев с бубном и не научной фантастики...
Они и так сканируются у меня на 12073
А на 11804 вместо названий каналов пишет:
service11804 pid1234
и так все каналы
Но когда становишься на канал отправляется неправильное ECM и соответственно нет ответа.
Иногда ответ приходит 1 раз и на канале проскакивает писк как будто рвется сигнал.
 
Последнее редактирование:

megagrom

Любитель Сат-ТВ
У меня вообще не лочатся. AAF тут не при чем. Надо найти человека который редактировал драйвера тюнера Sharp. в GIT для этого тюнера именно они
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
А если удалить каналы в ресивере, затем вбить их вручную в редакторе каналов на компе (с правильными пидами и т.д.) и залить в ресивер?
 

adolf80

Профи в Сат-ТВ
А если удалить каналы в ресивере, затем вбить их вручную в редакторе каналов на компе (с правильными пидами и т.д.) и залить в ресивер?

Увы но все тоже самое!!!!
Странно что для 1008 драйверы в энигме собраны на базе чипа avl2108.
Разве там стоит такой чип?
http://www.availink.com/product1.aspx?id=2
http://www.availink.com/product5.aspx
У кого нет гарантии гляньте в ресаке есть такая микруха?
И еще внутри железной коробочки ( тюнере) какая стоит микруха???
 
Последнее редактирование:

megagrom

Любитель Сат-ТВ
в тюннере

вся загвоздка тут dvb-fe-avl2108.fw
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху