Имиджи от HDMU на базе энигмы от OpenPli (часть 5)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

aheles

Профи в Сат-ТВ
вот смотрите изначально не было для 1008
 

Вложения

  • Scr00.jpg
    Scr00.jpg
    119,8 KB · Просмотры: 1

fanbox

Профи в Сат-ТВ
aheles, а ты разве не менял HDMU Center? Поставь назад тот что был раньше и все появится.
 

atvator

Пользователь
Народ, слышал ,что вроде к энигме прикрутить модем например хуавей 1550 нельзя, а в чем собственно трабла? от wifi дрова втыкают ведь, или там еще обслуживающие соединение приблуды не реализованы ? Никто не пробывал модем прикручивать?
Наверняка что-то почти готовое есть, требующее небольших правок от разрабов, может кто сможет передать скромную просьбу им?
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума

atvator

Пользователь
про usb модем нагуглил это:

"Sezam
30.01.2013, 15:20
вопрос:
У кого то OpenPli 2.1 работает с инетом через 3G usb модем? Что для этого нужно ставить в дрим..какие дрова?

ответ:
С другой ветки: Установил поддержку ррр, сам ppp_2.4.3-r6_mipsel.ipk, заменил драйвер usbserial на kernel-module-usbserial_2.6.18-r19.0_dm800.ipk, поставил e2-Mopedus-plugin (огромное спасибо автору) и usb_modeswitch, настроил и все пошло...opkg update
opkg install kernel-module-ppp-generic
opkg install kernel-module-ppp-async
opkg install kernel-module-crc-ccitt
opkg install kernel-module-slhc

usbserial и ppp_2.4.3-r6_mipsel.ipk брал здесь: http://dreamboxupdate.com/opendreambox/1.6/dm800/experimental/ "


Кто-то знает как это провернуть и где взять для наших ресов?
 

SuperMaximus

Профи в Сат-ТВ
Товарищи, есть ли решение на HDMU с правильным отображением часов на VFD тюнера Openbox S6 HD PVR (Или другого) в стендбае и в режиме выключенном?
На PKT хотя бы в стендбае отображалось правильное время...
 

arion75

Профи в Сат-ТВ
В стендбае никогда не было проблем. А в глубоком сне нужно на родном ПО схватить время со спутника, выключить в глубокий сон и запустить энигму.
 

mikolast

Профи в Сат-ТВ
не забываем что энигма сегодня перешла на летнее время и в России и РБ нужно подкорректировать часовой пояс.в РБ было +3,стало +2.где отключить в имидже переход на летнее время не нашел(подозреваю что этого нет в отличии от офф.ПО)
 

SuperMaximus

Профи в Сат-ТВ
В стендбае никогда не было проблем. А в глубоком сне нужно на родном ПО схватить время со спутника, выключить в глубокий сон и запустить энигму.

Спасибо за совет, только в стендбае почему-то кроме логотипа OpenBox Ничего не светится. В настройках для режима стендбай установлено отображение часов...
 

arion75

Профи в Сат-ТВ
SuperMaximus, значит сами что то накосячили. С часами нет проблем. Если бы была проблема то форум гудел бы.
 

roman5

Профи в Сат-ТВ
Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, какую версию имиджа поставить на внешнюю флешку для "спокойного" просмотра каналов- приличная картинка, без рассыпания каналов на 36-градуснике, без косяков и багов при настройке сети и шаринга, никаких дополнительных плагинов ставить не собираюсь- у вас тема кипит, в ветке катрейн информации крайне мало. Спасибо!!!
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
roman5, так ставь последнюю. Я честно не в курсе как у Кати с этим делом. !offtop! Они вон вчера похвастались что первый в мире имидж энигма2 для Кати 925 сделали :)
 

VARAVAN

Профи в Сат-ТВ
roman5 по картинке мне нравится 10709,но и 10846 то-же неплохо, каналы не сыпятса на 36
без косяков и багов при настройке сети и шаринга
У меня без веревки "взаду", Wi-Fi работает(Чтоб не сглазить) отлично
плеер поAVI-поганый ,SPARTAK выложл здесь -очень хороший(для AVI -сегодня сам удостоверился)
 
Последнее редактирование:

atvator

Пользователь
У меня сегодня без смены каких-либо настроек перестало появляться изображение(рес был ночь в стендбае) ,хотя ключи в эмуле получались нормальные, выбрал в меню перезагрузку -перегрузился - вечный бут на дисплее - откатился пока на pkt
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
atvator, где крашлог? Перед этим что то делал с ресивером? Таймер запись? Скин ставил или плагин?
 

ysa63

Профи в Сат-ТВ
roman5 по картинке мне нравится 10709,но и 10846 то-же неплохо, каналы не сыпятса на 36

У меня без веревки "взаду", Wi-Fi работает(Чтоб не сглазить) отлично
плеер поAVI-поганый ,SPARTAK выложл здесь -очень хороший(для AVI -сегодня сам удостоверился)

Как настроить Wi-Fi сеть?
 

VARAVAN

Профи в Сат-ТВ
[COLOR="DarkSlateGray написал(а):
ysa63;[/COLOR]426044"]Как настроить Wi-Fi сеть?
мею-HDMU центр-Управление системой>SistemControl
Wlan драйвер(ищеш свой),зелен.сохр. -рестарт
2.система>сеть-беспр.сеть Wlan>настройка адаптера.......
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху