Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
admin87, я спросил какая проблема... Опиши.. Не выключается ресивер? Не включается телевизор? Или что?:pardon:
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
опять не исправили проблему HDMI CEC поэтому перехожу на HDMU

у меня такая же проблема, не дружит гиперион по СЕС с моими самсунгами

У меня монитор на компе Samsung T27C350 с HDMI CEC :) Для работы на компе и для тестов имиджей, чтоб не бегать к телевизору. :) Так вот на нем работает функция HDMI CEC также как на моем Sony LCD ТВ. При чем работает все в обе стороны. Выключил телевизор - выключился ресивер. Включил тв - включился ресивер. И наоборот выключил ресивер - выключился ТВ, включил ресивер - включился ТВ.

Теперь для вас персонально:
1. Включаем драйвера.
2. Делаем настройки по синей кнопки.
3. Перезагружаем ресивер.
4. Наслаждаемся !good!

Вот с такими настройками работает:


 
Последнее редактирование:

admin87

Профи в Сат-ТВ
Spartak 73 проблема таково устройство телевизор обнаруживает но вот не подключается пишет что устройство не найдено хотя он в списке есть все это не однократно делал

---------- Сообщение добавлено в 06:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 06:14 ----------

PKT_SF1008G+SE+_E2_HYPERION_v4 ща поставил его там попробую насчет HDMI CEC

---------- Сообщение добавлено в 07:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 06:48 ----------

такая же ситуация без толку остается одно перейду HDMU не буду мучат себя и форум
 
Последнее редактирование модератором:

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
admin87, посмотри я добавил скрин с настройками... У тебя так?
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Обновление имиджа до версии 2863: Блю панель-Обновление-Прошивка-Скачать обновление.

[ALL SH4] -исправление запуска MyTube из браузера плагинов. :)
 

admin87

Профи в Сат-ТВ
да как на картине а нельзя HDMI CEC вытащить из HDMU
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
а нельзя HDMI CEC вытащить из HDMU

А для чего собственно, если эта функция работает... Это проблема твоего девайса :) У меня одинаково работает эта функция на всех имиджах PKT Hyperion, HDMU, Max-TDT :)
 

admin87

Профи в Сат-ТВ
причем тут проблема моего девайса читай на верху проблема и еще у одного человека если это была проблема моего девайся то на HDMU не работал бы значить проблема в самом имдиже
 

belous

Профи в Сат-ТВ
на Panasonic 42u20 HDMI CEC адрес получает, но телевизор не включается. На последнем имидже HDMU функция работает
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума

arion75

Профи в Сат-ТВ
Может кто подскажет в каком файле что исправить чтобы при выборе режима pan-scan формат 4:3 не так сильно увеличивался. Получается через чур много. Хотелось бы немного уменьшить это увеличение. Спасибо!
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
admin87, belous, slav2004

Все трое со своими болячками пишем на форуме PKT !!!
Кроме вас никто не сможет проверить и протестировать эту вашу болячку. Если не хотите там писать то и тут разговор на эту тему будет закрыт. Разработчик должен знать о ваших проблемах. Иначе все останется при своих. Я со своей стороны тестировал имидж у меня работает везде.
!closed!
 

admin87

Профи в Сат-ТВ
spartak не подскажишь какой EPG установить для гиперион так как его стандартный не показывает
 

slav2004

Пользователь
плагин "загрузчик EPG linux-sat.tv (exUSSR)" тож ничего..бог сним с сес контролем,зато у поляков картинка мне больше нравится :)
 

admin87

Профи в Сат-ТВ
да эт точно ты насчет картинки ну на всякий я оба имиджа настроил под себя и сделал бэкап
 

ВИД-57

Профи в Сат-ТВ
admin87, вы хоть мне, тупому, порасскажите, где и в чем вы находите "улучшение картинки"? В чем оно проявляется? У вас что появилось телевидение еще более высокой четкости чем оно есть на самом деле? Или вы свято верите в то, что клацая кнопками в ресивере, можно смотреть немое кино 1905 года в формате 3D ?
 

slav2004

Пользователь
ВИД-57, лично мне и на моем тв цветовая палитра у поляков нравится больше)) ну и четкость СД каналов ,может это и субьективно, у них выше..я смотрю федеральные российские каналы через триколоровскии модуль ( их dv пакет) и хоть убей,но повторюсь..картинка СД каналов кажется четче..именно СД ..впрочем как и на плюсовых СД каналах.:)
 

admin87

Профи в Сат-ТВ
Spartak при просмотре в левом углу появляется статус загрузки то есть PKTEAM вертится это нормально
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
admin87, при каких условиях крутится? Что за плагины у тебя стоят? Может загрузчик ЕПГ стоит? :pardon:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху