Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

mahmut

Профи в Сат-ТВ
Cool TV Guide установил.Но почему то при нажатии ЕПГ высвечивается родное ЕПГЕПГ.jpg.Негде там выбирать.Нажимаю красную кнопкуПри нажатии кр.кнопки.jpg,есть возможность выбора Cool TV Guide,но не могу никак сохранить чтобы всегда показывала Cool TV Guide. Выхожу повторно нажимаю ЕПГ опять за старое стандартное ЕПГ.
 
Последнее редактирование:

alex_sds

Профи в Сат-ТВ
arion75, закачал средствами имижда menu\plugins\download plugins\extensions\cool tv guide

mahmut, что и где Вы пытаетесь сохранить я честно говоря не понимаю.
Нажимаешь на пульте кнопку EPG, появляется менюшка:
0db5198e2cddt.jpg

0db5198e2cdd.jpg.html

Выбираешь Cool TV Guide и получаешь:
9e906b2b6ae0t.jpg

А если выберешь Cool Easy Guide, то получаешь то, что ты называешь "высвечивается родное ЕПГ"
 
Последнее редактирование:

Filin88

Профи в Сат-ТВ
Обновить имидж. Настрой на дефолтном скине.

Спасибо, ремонтирую. блю панель обновил, а при обновлении имиджа выдаёт "отсутствие архива на сервере или ошибка загрузки".. так это ошибка или у меня последняя версия? (PKT_SF1008+_E2_HAARP_v3a_Image_HDCLONE) 4, 13.и ещё; у меня 2 тарелки, одна с поворотником.ресивер openbox s6 соединён с ними через позиционер и дисек 1,1. на оф.п.о. выставляю в настройках на порт с поворотником "дисек 1,2" и всё работает. на енигме не получается. подскажите выход если кто в курсе?:unsure:
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Надо заново устанавливать. Имидж v3c. Подробней обрисуй конфигурацию. У тебя позиционер или мотор ?
 

Filin88

Профи в Сат-ТВ
Надо заново устанавливать. Имидж v3c. Подробней обрисуй конфигурацию. У тебя позиционер или мотор ?

по паспорту Strong SRT V50 (diseqc 1.0 /1.2 positioner). в общем с долготой и широтой не работает. дальше через diseqc Switch 1.1 модель а811, три порта идёт на стационарную тарелку и 2 на поворотную.

P.S а почему переустанавливать имидж, нужен другой? посоветуй если можно. у меня openbox s6 HD PVR. 2011г.
 
Последнее редактирование:

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Сохрани настройке на жестком диске и установи новый. Например на жесткий диск закинь и от туда через блю панель install manager установишь.
 

Filin88

Профи в Сат-ТВ
жесткого диска нет. устанавливаю через юсб. если не трудно - ткни носом где взять новый имидж , и какой лучше. спасибо ..:)
 
Последнее редактирование:

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Я же написал какой. Здесь в этой теме отмотай назад.
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Русификатор для CoolTVGuide :).

Делать было нечего перевел плагин на русский.







Архив распаковываем и файл CoolTVGuide.mo ложим вот сюда:

/usr/lib/enigma2/python/Plugins/Extensions/CoolTVGuide/locale/ru/LC_MESSAGES


Перезагружаемся :).
 

Вложения

  • CoolTVGuide_rus.rar
    2,4 KB · Просмотры: 77

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
.Нажимаю красную кнопку,есть возможность выбора Cool TV Guide,но не могу никак сохранить чтобы всегда показывала Cool TV Guide. Выхожу повторно нажимаю ЕПГ опять за старое стандартное ЕПГ.

Делай так: синяя кнопка --> блю панель --> настроки --> Key Mapper --> EPG key action-->List:

 

mahmut

Профи в Сат-ТВ
Спасибо,получилось! Но нельзя сделать так,чтобы при нажатии ЕПГ сразу высвечивалась то что ты выбрал?

Почему то на дисплее ресивера все время горит REC Это только у меня? Никаких записей не включено.
 
Последнее редактирование модератором:

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
PKT готовит новый имидж. !good! Пока для 1028 под кодовым названием OCTA 1028HD Codename: Y2K12 Alpha Image. Будем ждать новостей дальше... :)
 

Filin88

Профи в Сат-ТВ
Надо заново устанавливать. Имидж v3c.
Установил v3c. в блю панели на деф. скине начала выпадать зелёнка.. думаю -всё равно переписывать, поэкспериментирую.:) поставил скин enigma2-ipbox9xxx-skin-hd-glass16_4.13_sh4, поменял и увеличил шрифты.. - всё чётко и стабильно. ещё бы фон окон найти где посветлее сделать.
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
На дефолтном скине это чтото новое. В настройках HD Glass выбери другой стиль скринов там много разных . Желтая кнопка в меню настройки скина.
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Я тут выложил обновленный CoolTVGuide 5.0.1 :). Ставим и тестируем его работу.
 

Filin88

Профи в Сат-ТВ
В настройках HD Glass выбери другой стиль скринов там много разных . Желтая кнопка в меню настройки скина.

Спасибо. добрался до редактирования цвета, но там 22 параметра, а какой за что отвечает где узнать? Понял что 18-й цвет заголовка окна.. но если методом тыка - пульт задымит. хотелось бы изменить тон окон и строки выделения. думаю можно сделать и в файле skin.xml, если бы знать на какой строке находятся эти параметры.. В общем скин enigma2-ipbox9xxx-skin-hd-glass16_4.13_sh4 крутая штука, !good! но нужна инструкция в 3-х томах..:)
 
Последнее редактирование:

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Не правильно. Цвет выбираешь для шрифта. Все остальное там уже изначально прописано. Для каждого стиля свой цвет окон. Неужели трудно понять? Выбираешь нужный цвет окна и все.

 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху