IPBox 9xxx и Irdetto2 (Орион, Поверхность+, РадугаТВ)

radikal

Любитель Сат-ТВ
Ребята, но по существу, я хоть завтра продам свой ipbox910, с этим проблем нет, сам установщик.

Но что взять на замену то??? Давай те конструктивно оценим возможности популярных ресиверов HD.

Добавлено через 1 минуту
Я очень целился на AzBox Premium, и вот знакомый взял, говорит на SD-каналах с 36 градуса гребенка, тоже ждать когда хоть исправят не хочется
 
Последнее редактирование:

RussoBalt

Профи в Сат-ТВ
все вроде дрим хвалят... тока там вместо хдми кабеля - своя приблуда, чтоб за потент не платить ;)
 

uncle.f

Профи в Сат-ТВ
все вроде дрим хвалят... тока там вместо хдми кабеля - своя приблуда, чтоб за потент не платить ;)

Если бы DVI выход на дриме был главным недостатком дрима - это был бы просто МЕГАаппарат. К сожалению, в нем просто дофига своих заморочек и гадостей, хотя, конечно, шара на нем 100% лучше работает в данный момент. В частности, проблем c Irdeto, таких как на IPBOX c mgcamd нет.

А вообще это оффтопик, если хотите обсудить альтернативу, давайте куда-нибудь сюда: http://forum.sat-expert.com/hdtv-resivery/
 

daniel10

Профи в Сат-ТВ
Ребята, но по существу, я хоть завтра продам свой ipbox910, с этим проблем нет, сам установщик.

Но что взять на замену то??? Давай те конструктивно оценим возможности популярных ресиверов HD.

Добавлено через 1 минуту
Я очень целился на AzBox Premium, и вот знакомый взял, говорит на SD-каналах с 36 градуса гребенка, тоже ждать когда хоть исправят не хочется

Пока заказал младшего Дрима(800),если понравиться,обменяю его на старшего(8000)!
 

garry001

Профи в Сат-ТВ
Дался вам этот линукс! Мне, как установщику, намного проще работать с октагонами или ГИСами, а клиенту, тем более, все равно - линукс там или не линукс, главное, чтобы работал. А они работают на 99.9%. В Израиле Cuberevo 250hd разлетаются тысячами потому, что им ирдетто нафиг не нужно, а мы прекрасно понимаем, для чего мы их покупаем и с чем они, таки, работать не хотят. И производитель тоже скажет: "да, пошли вы со своим ирдетто.., мы, и так, их отлично продаем".
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Мне, как установщику
Ну тут базару нема.

а клиенту, тем более, все равно
И это правильно , но тут 99% не просто пользователей , а "главных по тарелочкам" - фанатов. А фанатам главное покопаться в железе и покрутить тазики.
 

garry001

Профи в Сат-ТВ
Я тоже не против покопаться, но это больше похоже на ловлю черной кошки в темной комнате, в которой кошки нет вообще. Это уже, скорее, мозахизм.
 

RussoBalt

Профи в Сат-ТВ
Я тоже не против покопаться, но это больше похоже на ловлю черной кошки в темной комнате, в которой кошки нет вообще. Это уже, скорее, мозахизм.

надо дождаться нормальной энигмы от прозводителя, если и там ж...па - покупаю дрим 800 :)
 

daniel10

Профи в Сат-ТВ
Дался вам этот линукс! Мне, как установщику, намного проще работать с октагонами или ГИСами, а клиенту, тем более, все равно - линукс там или не линукс, главное, чтобы работал. А они работают на 99.9%. В Израиле Cuberevo 250hd разлетаются тысячами потому, что им ирдетто нафиг не нужно, а мы прекрасно понимаем, для чего мы их покупаем и с чем они, таки, работать не хотят. И производитель тоже скажет: "да, пошли вы со своим ирдетто.., мы, и так, их отлично продаем".


garry001, да оно и понятно,что обычным восседателям у экрана по большому счёту по х...,гловное картинка на экране и покрасивше! Вспомни всем известные события с +++! Какие ресы тогда продолжали рулить ситуацию?Линуксы! Произайди подобное ещё и что ты скажешь своим клиентам когда у них экраны потемнеют?
Насчёт ирдето! Мне побоку что скажут производители,потому что потонциальный рынок их сбыта-это Мы!Пользователи!И те кто любит копаться в железе!
 

Федорович

Профи в Сат-ТВ
Ну и чего вы притаранились к Айпибоксам? У меня Айпибокс9000. Абсолютно нормальная машина, шара и другие прибамбасы работают. Правда каналы с ирдетто не смотрю, мой любимый пакет платформа.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Ну и чего вы притаранились к Айпибоксам? У меня Айпибокс9000. Абсолютно нормальная машина, шара и другие прибамбасы работают. Правда каналы с ирдетто не смотрю, мой любимый пакет платформа.
Все таки мудрость приходить с возрастом.
 

daniel10

Профи в Сат-ТВ
надо дождаться нормальной энигмы от прозводителя, если и там ж...па - покупаю дрим 800 :)

Всё позноёться в сравнении!Одно другому не мешает.Я тоже свой 9000ик совсем уж со счетов не сбрасываю.Уверен,что светлое будующие у аппарата есть!Но вот когда оно наступит?!
Поюзаю пока дрим,осматрюсь что,да как.Интересно конечо настолько ли он хорош,как его нахваливают.Увижу воочию сам.
 

Федорович

Профи в Сат-ТВ
Не хотелосьбы втягиваться в споры, но когда принесли дрим800 и сравнили картинку на плазме PHILIPS 42PFP5332, то картинка с моего айпибокса9000 была лучше. Это чисто моё субьективное мнение, я уже не говорю о железяке обвешаной кишками, как больной в реанимации. Придёшь в навороченную хату зрелище незабываемое.
 

garry001

Профи в Сат-ТВ
... дрим800 и сравнили картинку на плазме PHILIPS 42PFP5332, то картинка с моего айпибокса9000 была лучше. Это чисто моё субьективное мнение...QUOTE]
Мне тоже кажется, что у айпибокс картинка лучше, чем и у октагона.
 
Последнее редактирование:

daniel10

Профи в Сат-ТВ
Не хотелосьбы втягиваться в споры, но когда принесли дрим800 и сравнили картинку на плазме PHILIPS 42PFP5332, то картинка с моего айпибокса9000 была лучше.

А никто и не спорит! Я написал: всё познаётся в сравнении. Подключу,гляну,что за зверь такой!Непонравиться!Отправлю обратно или обменяю на чё нибудь.
 

leopold75

Профи в Сат-ТВ
Согласен на 100% насчет сравнения
Будучи счастливым обладателем EVO Infinity (ну почти Октагон 918)
могу сказать, что картинка ни в какое сравнение не идет

HD каналы особенно, видеопроцессор у IPbox намного лучше

Ну а собственно, зачем так нервничать?
На компе мы ж не пытаеммся одной прогой форматировать диск и читать почту? А чем тут другая ситуация?

Uncle.F сделал новую прошивку, где эмуляторы переключаются на лету
(спасибо ему большое за это), по одной кнопке!

Ну настройте их оба по пакетам, Mgcamd и Incubus или Mbox! Чем сложно?
зато выигрыш налицо.

Я свой никому не отдам, и еще друзьям порекомендую.
вот так вот...
 

Федорович

Профи в Сат-ТВ
Ну дяля Фёдор итак делает огромную работу по уллучшению софта наших айпибоксов. Жаль только у меня слетела регистрация у них на гомельсат, а восстановить не могу. У меня и вопросы то мелкие, например есть ли в 9580 опции отключения кулера и синей лампочки, а если есть то как ими воспользоваться. Перерыл кучу постов и никак не найду эти програмки.
 

daniel10

Профи в Сат-ТВ
Leo,
Да сообственно никто и ни нервничает! И мне было нетрудно менять эмули через Blu panel.Выбирая тот или иной эму.Но если бы только в этом была проблема! Но работает то incubus глючно! И отваливается часто или вовсе канал не включает на всё той же Ирдето,на пакетах П+ и Sky/Premiere(BetaCrypt).Уже как только его ненастраивал,несплесал только ещё над ним! С чем он действительно хорошо работает,так это с +++.Так зачем он мне для +++?У меня и mgcamd Прекрасно с +++ работает!
 

cabrion

Пользователь
Очень доволен последней прошивкой UFM 10513, решились все проблемы,теперь мой IPBOX900 просто идеальный аппарат,каналы переключаются почти как у 500го дрима,irdeto нет проблем с mbox - спасибо дяде Фёдору переключение занимает 2-3 секунды,загрузка быстрая итд..... сплошной позитив.... стоит конечно подождать mgcamd 1.33, ну а пока ждём и mbox сойдёт - настроить его пробем нет, не то что incubus :)


P.S. Сегодня как раз вышел mgcamd 1.33 для Sifteam - налал тестирование!
 
Последнее редактирование:

uncle.f

Профи в Сат-ТВ
Жаль только у меня слетела регистрация у них на гомельсат, а восстановить не могу.

Зарегистрировались бы снова под слегка измененным ником...

У меня и вопросы то мелкие, например есть ли в 9580 опции отключения кулера и синей лампочки, а если есть то как ими воспользоваться. Перерыл кучу постов и никак не найду эти програмки.

Кулер отключатся программно только на модели 9000HD. Лампочкой можно управлять как угодно (мигать, постоянно светить и выключать), кроме когда ресивер выключен. Тогда она горит постоянно и сделать с этим ничего нельзя.

Но вообще-то это оффтопик.
 
Сверху