IPBox 9xxx и Irdetto2 (Орион, Поверхность+, РадугаТВ)

Bolt1970

Пользователь
У меня после длительных эксперементов есть свои предположения, а именно при выключенном mgcamd_1.31_mglauncher_cam.sh происходит мгновенное отваливание канала "24 техно" не зависимо с каких предыдущих каналов на него включиться!
 

4x6hp

Профи в Сат-ТВ
Ребята!
Есть ли кто то, кто не использует mgcamd для ш...ы Irdetto?
 

yurpil

Любитель Сат-ТВ
Уважаемые господа-товарищи!!! Вам не кажется что на наши замечания по этой теме реакция со стороны тех кто раскрутил эти ресивера нулевая.Три или четыре вышло новых прошивки без учета этих замечаний. Имею предложение развернуть на обозримых форумах антирекламу всей серии IP Box 91---9000.:]:]:d
 

tosat

Профи в Сат-ТВ
Это 9000 свежий..?
Лично у меня он уже год, а софта нормального не видел..
Уже начинаю подумывать, что его никогда и не будет - проблема может оказаться в железе...:unsure:
И вообще мне сдаётся, что софтовая поддержка этих тьюнеров слабая - ошибки перекочёвывают с одного имиджа на другой.
После того как появился Оптикум 9500 я уже начал жалеть, что приобрел 9000, ведь в три раза больше переплатил, а фризы и зависоны на НТВ НД каналах достают, чего не наблюдается на 9500:unsure:
 

yurpil

Любитель Сат-ТВ
даваете не будем спешить с антирекламмой ресивер свежый люди работают ! yurpil если ты такой умный сам забацай софт!!!

Если-бы я был умный то эту тему давно бы решил.Тем не менее пишу тексты без орфографических ошибок.( Здесь тебе еще надо поучиться.) Тем не менее настаиваю что ресиверы IPBox 91-9000 действительно сырые и не стоят тех денег за которые их реализуют. Обновление качественным софтом NLB отсутствует. Ошибки переходят из софта в софт. Никто ни реализаторы, ни Программеры не заинтересованы в качественном релизе.Максимально распродать и перейти на другой аппарат. Может IXIT это ты им и занимаешся что так дереш в защиту. Результат ----факт на лицо.(----------мы люди культурные---):d:d:nono:
 

Slimer

Профи в Сат-ТВ
yurpil Сударь посмею возразить стоит он своих денег еще как стоит да конечно не стоит он как Дрим со своей завышенной ценой и с не доделанным выходом, но не стоит упрекать люди новые в этих делах все будет ведь если кто знает историю дрима в начальных стадиях тоже были идентичные проблемы когда то так что хватит ругаться!
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Только что споймал глюк на Платформе ХД. Смотрел +++ , переключил на Платформу и как на П+ рес заглючил , спасла только холодная перегрузка.
Имидж NLB 9207
 

henrich_ua

Любитель Сат-ТВ
Прошивка r9341 from ABCOM также не решает вопрос с кваканьем Поверхности :(
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
Последнее редактирование:

henrich_ua

Любитель Сат-ТВ
Так Incubus 0.82 не имеет проблемы с ирдето2.
Правда не все с ним гладко.

я его себе настроил ) но с ним у меня совсем не гладко :pardon: решил лучше без поверхности, чем с такими глюками как у меня на Incubus 0.82

теперь по моему посту выше, что:
"прошивка r9341 from ABCOM также не решает вопрос с кваканьем Поверхности"

очень хотелось посмотреть футбол сегодня, а транслировал его только Интер и Спорт1, из-за отсутствия Интера решил помучиться на Спорт1, за первый тайм перегружал рес 5-7 раз. Обычно перезагрузку делал просто выключая ресивер. Последний раз решил перегрузить через ребут в сифтимпанели. После этого просмотрел второй тайм без перезагрузки, ушел на час, оставил на этом канале, пришел работает, прошелся активно переключая каналы по всему пакету поверхности - не квакает! !good!
фризы есть, картинка может замереть на несколько секунд, но после этого без кваканья продолжает нормально транслироваться дальше. Только что был даже момент когда рес написал "сервис недоступен", но через секунд 10 отлип и пошел дальше!
Прошло всего 4 часа стабильной работы, может конечно снова совпадение, но из таких безнадежных фризов на поверхности он еще никогда раньше не выходил не заквакав :)
понаблюдаю еще за пациентом, на всякий случай пока не буду больше перегружать :)
 

henrich_ua

Любитель Сат-ТВ
Эх...
всетаки это было больше исключение, чем правило :(

после быстрого переключения с НАТГЕО ХД на ХД Мюзик и обратно (~1сек) рес завис мертво, без квакания, просто стоп кадр и никакого звука, на пульт никакой реакции, перегрузить получилось только выключив из сети...
после этого картина прежняя - квакание через максимум 5 минут после перезагрузки ресивера :]
... а счастье казалось таким близким :)
 

henrich_ua

Любитель Сат-ТВ
Продолжу свой монолог :)

не знаю как это достигается, но после нескольких перезагрузок снова стабильный период работы с поверхностью. На сейчас, уже почти сутки работает без проблем, с учетом, что вчера безбожно глючил инет и было процентов 20 потерь пакетов.
раньше любой фриз заканчивался кваком, сейчас картинка замирает на пару секунд, потом рассыпается на квадратики и идет дальше. перегружать не пробовал за это время, в режим ожидания выключал и включал - все нормально! !good!

знать бы еще как быстро можно войти в такой режим работы после холодной перезагрузки и проблема с поверхностью была бы решена :unsure:

буду наблюдать дальше, отпишусь сколько продержится в стабильном режиме.

P.S. только что провел эксперимент, выдернул шнур езернет из реса, подождал минуту, включил обратно, все поднялось и заработало...
...задумался над покупкой бесперебойника для реса, чтобы не дай Бог не отключили электричество и не нарушили хрупкую стабильность :)
 
Последнее редактирование:

yurpil

Любитель Сат-ТВ
глюки на ПОВЕРХНОСТИ.

:taunt::taunt:Уважаемый HENRIH UA!!! Не мучтесь. Плюньте на IPBox.Купите OPTICUM 9500.( Я так сделал после всех этих танцев с бубном вокруг IPBox.)Смотрю отличную картинку на +++, П+, HD платформа.( Ш...а) И все. Простой рес ,управление с пульта. Удачи ВАМ.:rofl::rofl:
 

henrich_ua

Любитель Сат-ТВ
:taunt::taunt:Уважаемый HENRIH UA!!! Не мучтесь. Плюньте на IPBox.Купите OPTICUM 9500.( Я так сделал после всех этих танцев с бубном вокруг IPBox.)Смотрю отличную картинку на +++, П+, HD платформа.( Ш...а) И все. Простой рес ,управление с пульта. Удачи ВАМ.:rofl::rofl:

кажлые два месяца новый рес покупать это слишком круто для меня :pardon:
надеюсь всетаки этот до ума доведут, тем более что на данный момент прогресс на лицо !good!
 

yurpil

Любитель Сат-ТВ
Уважаемый HENRICH UA !!! Я в этом рузуверился. Хотя как говорят----дай боже нашому телятi та вовка зiсти--. Не верится только потому ,что новые прошивки повторяют старые ошибки. Если вдруг и разродятся приличной прошивкой тогда достану из пыли IPBox, хотя сумлеваюсь однако. Политика ABComa не дорабатывать существующие ресы , а максимально продать и перейти на совершенно новую тему.:nono::nono::nono:
 

tpv1978

Профи в Сат-ТВ
yurpil, ну вы сравниваете...., 9500- DivX проигрывает? с торента качает? по сети можно фильмы смотреть?....

В общем-то на вкус и цвет товарища нет, но 9500 еще тоже на столько сырой, а для того чтоб шаpу смотреть нормально не ресивер исправляют, а сервер подстраивают под ресивер ...
 

CHiRus

Профи в Сат-ТВ
yurpil, ваш оптикум тоже "не без греха" (шаринг ХД и СД +++ с одного порта???). И ещё не известно, что вылезет: софта-то полторы версии.

yurpil, ну вы сравниваете...., 9500- DivX проигрывает? с торента качает? по сети можно фильмы смотреть?....
Поддерживаю. Это ресы совершенно разной "весовой" категории, впрочем как и ценовой.
 

DZOI

Профи в Сат-ТВ
Прошил r9341 from SifTeam, наверное самая стабильная прошивка для 9000 и Irdetto2 зависаний пока нет,но есть глюки со скинами, после прошивки скин не менять!
БУДУ НАБЛЮДАТЬ ДАЛЬШЕ.
 
Сверху