IPBox 9xxx и Irdetto2 (Орион, Поверхность+, РадугаТВ)

4x6hp

Профи в Сат-ТВ
наверное самая стабильная прошивка для 9000 и Irdetto2 зависаний пока нет
есть, я уже поймал на Орионе, к тому же очень быстро поймал, около 5 мин. На Радуге в течении 6 часов поймал.
 

DZOI

Профи в Сат-ТВ
есть, я уже поймал на Орионе, к тому же очень быстро поймал, около 5 мин. На Радуге в течении 6 часов поймал.

я тоже уже поймал но через 2часа (просто перешол на другого шародателя а у него более стабильно идет) сразу не понял что прошивка непричом ,кому нужна ссылка пишите в личку.
 

henrich_ua

Любитель Сат-ТВ
Поверхность держится уже полтора суток без перезагрузки, личный рекорд давно побит! !good!
был сегодня глюк на НАТГЕО ХД сначала пропала картинка, был только звук, потом после переключения на другой канал и обратно только картинка без звука, все остальные каналы поверхности при этом показывали нормально, через некоторое время, НАТГЕО ХД тоже пошел нормально.
так что пока все хорошо :)
 

yurpil

Любитель Сат-ТВ
!good! Искренне желаю Вам удачи HENRICH ua в этом безнадежном деле. Я считаю что в ресиверах IPBox проблемы как в железе так и в софте. У моего соседа ДРИМ 800 и на одном и том же шародержателе работает как часы. IPbox 910 квакает раз за разом. Мне очень хочется что-бы у Вас и у других ребят это получилось.!good!!good!!good!
 

tarso

Профи в Сат-ТВ
:taunt::taunt:Уважаемый HENRIH UA!!! Не мучтесь. Плюньте на IPBox.Купите OPTICUM 9500.( Я так сделал после всех этих танцев с бубном вокруг IPBox.)Смотрю отличную картинку на +++, П+, HD платформа.( Ш...а) И все. Простой рес ,управление с пульта. Удачи ВАМ.:rofl::rofl:

Скажите а на OPTICUM 9500 есть видеопроигрыватель, возможность
подключить HDD, webtv? для меня важно, примерно 50% 900 гоняю как
проигрыватель и т.д.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
tarso, это тема обо IPBox, хорош флудить!!!
 

henrich_ua

Любитель Сат-ТВ
Еще немного отчетов по экспериментам.

После двух суток стабильной работы Поверхности пришлось всетаки перегрузить бокс, так как перестали работать цветные кнопки. После перезагрузки кваканье началось буквально сразу... Для того чтобы проверить стабильность не ждал пока он заквакает, просто физически выключал езернет и после включение раздавалось квакание.
Между делом решил проверить прошивку от сифтим r9341 - квакает как и все прежние... :nea:
Сейчас установил обратно AB_9000HD_r9341_300409 с аддоном от сифтим. Первая загрузка - рес заквакал после выключения езернет, после этого сделал софтверный рестарт с сифтим панели, вынул езер картинка остановилась, включил обратно картинка пошла :)
так что еще раз могу подтвердить AB_9000HD_r9341_300409 самая стабильная прошивка на данный момент. После первого квака и последующей перезагрузки через сифтим панель поверхность больше не отваливается !yea!
 

ivanko

Профи в Сат-ТВ
ipbox 910 --nlb 9047----Квакание было на siriuse.- избавился тем что изменил гео.координаты на пол градуса.-Теперь нигде никаких проблем...
 

leopold75

Профи в Сат-ТВ
Коллеги, ну давайте будем конструктивны и решать по сути

"...Квакание было на siriuse" :( Хоть бы уточнили какой луч, канал, какая кодировка.

Ужос просто, мы в этой ветке говорим о кваканиях на Irdeto2 на трех проклятых пакетах. Причем тут Сириус?

Ваша проблема связана, скорее всего, с out of focus для LNB
Укажите плиз % сигнал и качество до коррекции и после, будет понятнее.
Спасибо
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
"...Квакание было на siriuse" :( Хоть бы уточнили какой луч, канал, какая кодировка.

Ужос просто, мы в этой ветке говорим о кваканиях на Irdeto2 на трех проклятых пакетах. Причем тут Сириус?
Давайте без нервов!
Квакание у меня было на 13E (описано в ветке по фризам).
Суть проблемы.
1. Прописана ш. на ирдето (Радуга, Орион, Поверхность)
2. Становимся на канал ANT1 Europe 10723H (например), кодированый в Ирдето, но не поддерживаемый ш. провайдером.
3. Переходим на любой другой канал - получаем квакание.
Это немного похуже ,чем разрыв соединения, особенно для того, кто не знает. Я кстати ресивер менял из-за этих зависонов при переключении каналов. Теперь то хоть выяснил, что проблема с Ирдето...

Возможно и на сириусе такая же ситуация. На последнем ПО ничего не изменилось.
P.S. Помогает только глючный Incubus и SifTeam8421
 
Последнее редактирование:

yurpil

Любитель Сат-ТВ
Поставил в IPBox новую NLB 9341. Полдня гонял по Поверхности, Орионе, Радуге на ш....е. Квакает и квакает , но меньше.:]:]:]:stop:
 

4x6hp

Профи в Сат-ТВ
гоняю уже второй день 9341 на Радуге. Еще ниразу не отвалилась Тест делал так: в фаворитах выбирал все каналы радуги и начал переключать канал за каналом, и так несколько раз подряд и по несколько раз в день. Еще ниразу не заквакало :) Тако же тест пытался сделать на Орионе, уже на 3 канале "жабы запели" :( получается, что Радуга более "стабильна" чем Орион.
 

yurpil

Любитель Сат-ТВ
А Поверхность+ как у Вас себя ведет при переключении на +++ и назад на П+. У меня квакает.:]:]:]
 

4x6hp

Профи в Сат-ТВ
А Поверхность+ как у Вас себя ведет при переключении на +++ и назад на П+. У меня квакает.:]:]:]
В моей деревне, к сожалению, ни +++ ни П+ не принимается. Разве что на тарелку 4м ;)
 

henrich_ua

Любитель Сат-ТВ
У меня получается исключение из общей ситуации, но у меня П+ снова работает после перепрошивки уже двое суток без кваканий. :pardon:
Может быть зависание картинки на секунду другую, может даже пискнуть как раньше бывало в начале зависания, но все равно в итоге идет дальше.
Другой глюк правда заметил, таймшифт както странно работает, пауза нажимается, а при пуске идет не с места остановки а продолжается трансляция как будто паузу не нажимал. В остальном все нормально.
Проверить к сожалению больше нечем, ни Орион ни Радуга у меня не работает.
 

ingvard-rus

Профи в Сат-ТВ
Прошивка NLB9341, вторые сутки П+, Радуга, Орион полет нормальный. Бывает как и на +++ на секунду затык и дальше идет нормально. Тынер на ночь выключался и наследующий день показывало нормально.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от yurpil
А Поверхность+ как у Вас себя ведет при переключении на +++ и назад на П+. У меня квакает.
Пробывал не однократно, жабы не пели
 
Последнее редактирование:

VadimIv

Moderator
Команда форума
Прошивка NLB9341, вторые сутки П+, Радуга, Орион полет нормальный.
Скажите спасибо интернет провайдеру и серверу. Если и то и другое стабильно - проблем не будет.
Малейший разрыв соединения с сервером и вы молучите ква...
 

ingvard-rus

Профи в Сат-ТВ
VadimIv, Затыки на П+ были и не однократно(за час 2 штуки по 1 - 2 секунду), но после них картинка шла нормально, на Орионе и Радуге не дождался. Инет ADSL 128 безлимитка.
 
Сверху